Не друг и не любимый

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Slavianka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 21:32
Откуда: Москва

Сообщение Slavianka »

 
Извините,меня если пишу не в ту тему. Но прочитав эту тему пришла в ужас от своей ситуации. Первый раз делюсь своей историей на форуме. Помогите! Незнаю как быть.

Мы повстречались совсем неожиданно.И сразу поняли,что это настоящее чудо, которое нам дал Господь. Все было чудесно.Он говорил очень много о семейной совместной жизни, строил планы.Но на тот момент я хоть и радовалась всему, но не слишком это показывала и не хотела спешить. Все дело в том, что нас разделяет огромное расстояние и я изначально боялась, что интернет-общение испортит все, а еще подруга говорила,что он увлекающийся человек. И вот все было уже почти решено, он хотел сделать предложение... мы поссорились.... В смс.Я написала,чтони вчем не уверена и практически обвинила его в том, что он плохо ко мне относится...

Когда он приехал... Все уже было по другому. Отношения хорошие, но я чувствовала,что уже что-то изменилось. А изменилось вот что: он решил подождать со свадьбой и стал говорить, что ничего сейчас не знает, что с работой не получается... Поссорился с мамой моей. Теперь не общаются. Когда он уехал после всего этого вдруг поняла, что люблю его очень.

В итоге, прошло уже 5 месяцев, общаться стало очень сложно. И он держит меня, но не обещает ничего. Срывалась, приезжала к нему. Звонила все время. Теперь наше общение сошло на нет почти. Я понимаю, что у него сейчас тяжелое время,но это ничегоне меняет. Дело не в колличестве общения, а в качестве.

Когда он пропал на 4 дня я собралась и поехалак нему. Думала расставить все точки над i. Но мы так и не расстались. Он не хочет меня отпускать, но и не знает ничего. В итоге не друг и нелюбимый.

А я схожу с ума, сама пишу зачем-то.Когда он отвечает - все на свете прекрасно, когда нет все не ладится.Так раньше не было. Теперь я будто заболела.ПОнимаю, что он самый лучший для меня, самый родной.

НЕзнаю как быть. Если я и заболела этой болезнью, то совсем недавно. А раньше только радость чувствовала и жертвенную любовь. Как мне быть. ПОдскажите. Он хочет общаться,но все уже не так.Как мне быть? Чувствую,что не можем расстаться не по своей воле.Эта встреча чудесна и промыслительна, но я кажется сама все разрушила.
Диагностика семейных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Slavianka, попробуйте начать с материалов о любовной зависимости? https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Что чудесного и промыслительного Вы нашли в этой встрече?
Slavianka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 21:32
Откуда: Москва

Сообщение Slavianka »

 
Я как раз и начала с темы о любовной зависимости,и писала туда.Подобное чувство было тогда,когда я поняла,что он мне очень дорог и когда стал реже писать и звонить.Сейчас просто понимаю,что не хотела бы терять его.И что очень тяжело будет забыть,да и врядли удастся по настоящему,ведь невольно начну с другими сравнивать.И если не увижу того главного,что увидела в нем не смогу построить гармоничных отношений.Незнаю,но я все равно считаю,что за свое чувство надо бороться.Вот и хотела посоветоваться.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»