Любовь и Секс: вместе или врозь

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
[LoLa]
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:15

Любовь и Секс: вместе или врозь

Сообщение [LoLa] »

 
собственно, хотелось бы узнать, может ли взаимная любовь существовать отдельно от секса? особенно это касается мужчин: смогли ли вы находится рядом с любимой девушкой и не заниматься сексом *если она вас попросит*

сможете ли вы ждать?

а если сможете, то сколько?

неужели человек, полюбивший всем сердцем, сожет уйти только из-за того, что его физические потребности не удовлетворяются?

выскажитесь, пожалуйста, что вы считаете по этому поводу
Диагностика отношений в сожительстве
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
может ли взаимная любовь существовать отдельно от секса?
Конечно, может. Это два абсолютно не связанных между собой понятия.
смогли ли вы находится рядом с любимой девушкой и не заниматься сексом?
Да. Оценку даю по собственному примеру.
сможете ли вы ждать?
а если сможете, то сколько?
Столько, сколько нужно.
неужели человек, полюбивший всем сердцем, сожет уйти только из-за того, что его физические потребности не удовлетворяются?
У каждого человека своя правда, [LoLa]. Если он придумал себе "обиду" - то она действительно может убить любовь.

Может быть, расскажете, что случилось?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
я могу сказать по этому поводу вот что:
не стоит отдавться мужчине когда он говорит, что если не отдашься - брошу... так или иначе бросит (испытано на личном опыте). Я думаю что если сильно любит, если его любовь настоящая, то он сможет вытерпеть ВСЁ...это конечно в современном испорченном и ничему не удивляющемся мире кажется на грани фонтастики, но всёже.... не стоит унывать...ну могу сказать - я на своём пути покачто таких нлюдей не видала, к моему сожалению :? , а может и к радости? кто знает? :D
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Да! Я смог бы отказаться от секса! Я ведь люблю не ради него. Ждал бы столько, сколько нужно! Любовь вполне может продержаться и без секса, тут идёт чувства любви, привязанности к человеку, а не чувство удовлетворения.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»