помогите понять

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

помогите понять

Сообщение полосатая »

 
у меня такой вопрос: почему мужчины после долгих лет совместной жизни уходят от своих жен? чаще всего уходят к молоденьким. неужели жены становятся вам такими противными. ведь столько лет вместе прожито, столько всего общего, стараешься подстроиться под мужа, отдаешь ему все, всю молодость ты с ним, а потом сборка чемоданов и всё? почему так ПРОИСХОДИТ? интересно очень послушать мужчин, ну и мнение женщин на это
Диагностика отношений в сожительстве
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Наверное не было любви изначально, мне так кажется. Да была страсть, влюбленность, желание дарить радость, но любви не было. Поэтому и уходят... и не факт что к любви...

Я считаю, что если любишь, по настоящему, думаешь и переживаешь, то не уйдешь, никогда. У всех есть проблемы, но если двое любят друг друга и хотят быть вместе, то они решат любые проблемы и справятся с любыми трудностями. Тут уже важно собственное желание и сила. Если этого есть, то люди не уходят, а если они хотят жить сиюминутными желаниями и ощущениями, то... вольному воля.

Просто это все надо понять, вырастить в себе эти мысли, ощущения. Они не появляются по щелчку пальцев, это приходит с возрастом и с опытом. Думаю, что не все готовы терпеть ради женщины с которой живешь и которую любишь. Гораздо проще уйти и завоевать новую. Мужики ведь охотники и получив добычу многие теряют со временем к ней интерес. Кто-то быстрее, кто-то нет...

Я люблю свою жену и никогда не уйду от нее, хотя знаю, что сейчас она делает такое, что многие мужчины не простили бы и не поняли. Но я знаю, что мы справимся с этой ситуацией и у нас все будет хорошо.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а как же понять любовь это или нет? допустим я смогу понять , что я испытываю к этому человеку, а как понять, что муж чувствует, что он испытывает к жене?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
О, вот он корень зла ) На этот вопрос у меня ответа нет. Я сам не могу до конца понять, что чувствует жена. Наверное надо просто верить если любишь и ни о чем не думать. Понимаю, что это трудно, и сам не могу до сих пор себя контролировать. Но это необходимо делать.

Надо просто поговорить и если говорит, что любит и хочет быть вместе этому надо верить.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо, что высказали свое мнение.
придется верить и надеятся, что тебя любят и не бросят. . кто бы знал как не хочется быть одной. как не хочется, чтобы любимый человек, твоя половинка, которой ты доверяешь-"плюнул" тебе потом в ответ и сказал, что нашел другую.
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Здравствуйте. Я очень люблю женатого мужчину. У нас были отношения, но все закончилось.Эта любовь была порочна и предопределена изначально. Так зачем нам свыше даруют такое чувство?По каким критериям жизнь сводит людей?Ведь, любовь такая редкость и почему так часто сводит судьба не свободных людей, а замужних и женатых?Где справедливость?Откуда "ноги растут"?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
СЮС писал(а):Здравствуйте. Я очень люблю женатого мужчину. У нас были отношения, но все закончилось.Эта любовь была порочна и предопределена изначально. Так зачем нам свыше даруют такое чувство?По каким критериям жизнь сводит людей?Ведь, любовь такая редкость и почему так часто сводит судьба не свободных людей, а замужних и женатых?Где справедливость?Откуда "ноги растут"?
А почему Вы думаете, что это чувство идёт "свыше"? По-моему, как раз наоборот, снизу, из преисподни.

Вот знаете, когда у людей какие-то болезни, рак, например, и им категорически запрещено курить, они ведь не курят, не так ли? Держутся, преодолевают свою страсть. Так и с женатыми людьми - надо давать себе установку: нельзя! погубит душу!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мой муж мне недавно сказал: "Ты знаешь, я не сильно верующий, скорее даже наоборот. Но я молился! Молился по утрам. И Господь давал. Например, я молился, чтобы та женщина (его последняя пассия) меня полюбила, и она полюбила."
:shock: :shock: :shock:
То есть он даже не понимает кто ему, с Божиего попущения, обеспечил его просьбу. Совершенно искренне считает, что это ему, женатому человеку, Господь послал. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара писал(а):Мой муж мне недавно сказал: "Ты знаешь, я не сильно верующий, скорее даже наоборот. Но я молился! Молился по утрам. И Господь давал. Например, я молился, чтобы та женщина (его последняя пассия) меня полюбила, и она полюбила."
:shock: :shock: :shock:
То есть он даже не понимает кто ему, с Божиего попущения, обеспечил его просьбу. Совершенно искренне считает, что это ему, женатому человеку, Господь послал. :(
Ваш муж убежден, чо любовь посылается свыше, не надо трудиться, жертвовать, добрый волшебник сам все сделает. Это заблуждение, к сожалению, всречается часто. Взрослые серьезные люди искренне верят, что они заслужили этого "дара". :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я не уверена, что он убежден хотя бы этом.

В чем он точно убежден, так это в том, что он сам на любовь не способен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара писал(а):Я не уверена, что он убежден хотя бы этом.

В чем он точно убежден, так это в том, что он сам на любовь не способен.
Вы правы, он-то просил, чтобы ОНА его полюбила. Теперь понимаю :roll: А зачем ему ее любовь? Сам не умею любить, не хочу учиться этому, но меня пусть любят!?
Да-а, мужская логика....
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»