Пройти огонь и воду, чтобы прийти к истине

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Пройти огонь и воду, чтобы прийти к истине

Сообщение Настюша »

 
Думала-думала..
И всё же решила создать темку поделиться своими "трудами" которые ещё далеко не завершены, но на многое пролит свет!
Так вот, начну историю своих первых отношений, которые продлились чуток побольше года.
Мой молодой человек помладше меня на 2 года, но в институте он на курс старше меня (я после колледжа, мы в инсте на одной специальности, оба железнодорожники), так вот, мы как-то случайно решили прогуляться на 8 марта 2007г. и пошло поехало, правда осознали, что между нами не просто дружба, аж только через месяц-полтора. Полгода все было хорошо, а потом отношения надломились. И полгода маялись. У меня с конца мая того же 2007 г. началась ужасная депрессия, раздраженность в связи беспрерывным шумом возле дома, который длился и днем, и ночью, и в выходные.. Спать невозможно, к зачетам готовиться невозможно, деться некуда и я начала срываться. А дальше по накатанной закончилось тем, что я оттолкнула своего мальчика, он стал охладевать, реже стали видеться - это ещё больше добавило нервотрепки. В итоге совсем наши отношения рассыпались и стали ***-те чем. В марте 2008г. всё и закончилось. Разбежались. Я его натолкнула, а он окончательно согласился. Но конечно было больно, правда, одна вещь до сих пор в моей памяти ярко сияет: предчувствие, что отношениям не конец, что все будет хорошо, там в будущем, просто нужно сквозь ад грести. Так и получилось... Но я через неделю после расставания наткнулась на одну фразу в одной книжке: "любовь внутри вас, а не извне!" , отсюда все и началось. Я занялась самопознанием и очень-очень многое открыла для себя. Я даже увидела себя такой какая я являюсь - простушка, на голове бардак, какая-то выцветшая, вобщем далеко я не такая, какая хотела бы быть! И решила меняться в ту сторону, в какой я себя представляю я сама идеальной. Чуть-чуть сдвинулась вперед. Сначала с душой разобралась, вымела весь мусор оттуда, потом стиль одежды поменяла. В пакеты затолкала все свои смтарые блузки, сваливающиеся теперь с меня брюки, которые меня толстили и накупила красивых вещей, видела в магазинах такой же стиль, что у меня раньше был, я сразу мимо этих вещей проходила! Так вот, стала думать встретиться с моим молодым человеком, поговорить. Пару раз я его вытащила, но ровным счетом это не дало ничего. И четко он сказал, что что-то пошло не так после лета (2007г) и рухнуло, до сих пор не может поменять отношение, но признался, что оценил мои поступки. Но потом всё же я почему-то удалила его из всех контактов в инете, из аси, и вообще перестала с ним даже здороваться. Летом, когда было 2 месяца каникул я в деревне очень много работала над собой, и поняла, что я люблю этого человека и благодарю, за то, что он показал мне на то, что не так! Он был прав, мне во мне тоже не нравилось, а занозы из себя выдавить не получалось.. Позднее поняла, что я не страдаю по нему вовсе, наоборот желаю счастья, где бы он там не был, с кем бы не был, просто люблю его и представляю наши новые взаимоотношения, такие счастливые, полные любви взаимопонимания. Правда и другие вещи шли в голову. Когда я приехала домой, то от него ни весточки,ничего, зато он ответил на мой комментарий к паре фото в контакте, которые я написала не ему, а нашему общему товарищу)) Я обалдела, что он ответил, ибо он сам как обиженный был весной и не хотел общаться со мной. Вот, проходит время, я до сих пор работаю над собой, но с ним не общаюсь, и верю, что придет время и мы встретимся. Да, я ещё поверила в бога, стала молиться, чего раньше не делала! (а благодаря Вашему же сайту реалистов! За это огромное спасибо авторам и создателям!!!) И молитвы помогают) Накупала я и христианской литературы (не чисто православие), но близко к нему. Ведь всё же Бог един! и ангелы есть! ) И помогают). На день рожденья, сама того не ожидая, я получила смс-ку с поздравлениями от моего любимого! Это так затронуло! А в начале ноября встретились, общий друг нас позвал в музей, так мы с ним и стали общаться). Но на поверхностном уровне с его стороны. Я думала, как же мне с ним поговорить, как поступить. Зачем тянуть! И... решила написать письмо от руки. Много написала я)) 5 минут читать) Засунула в конвертик и отдала ему лично в руки. Он почитал, сказал, что оценил, но про отношения пока ничего сказать не может. И разговорились откровенно. Я в лице его не изменилась, да так и есть, мужики любят глазами (встречают по одежке, так сказать)) ) Но да, с внешностью пока ещё всё не решаюсь навести красоту, думаю, как лучше сделать, ибо и правда хочется выглядеть как говорится безупречно, я бы сама с собе отказала) Но это изживем. Этот человек мне показал на очень и очень многое... Благодаря ему всё меняется к лучшему. Он предложил пока дружбу взамен отношений, ибо пока ещё его не устраивает. Я его хорошо понимаю, но очень люблю. И он знает это и поэтому старается тоже держаться на этой волне, но и не отказывает)
Вот и верю, что та сказочка, о которой я мечтала - впереди, просто нужно ещё поработать и много-много. Вот оно счастье)) когда учишься и добиваешься цели!

Если есть у кого-то притензии, я согласна их рассмотреть!) Присоединяйтесь)
Диагностика отношений в сожительстве
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Про "Медные трубы" не забудьте! Через них пройти сложнее всего...))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Именно так есть)) Я поняла, что это самый важный урок, самое тяжелое испытание. И чем быстрее, не откладывая на завтра примешься за то, к чему душа тянет, что подсказывает, тем лучше и быстрее придет счасье)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Настюша, Вы просто молодец. Это такого дорогого стоит - найти причину именно в себе, осознать ошибки и работать над собой. Мне не всегда это удаётся, поэтому знаю, как это трудно. Но! И как действенно :!: :D

Сил Вам в этой борьбе!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Спасибо!))
Стараюсь не унывать. Иногда конечно накатывает чувство досады, разочарования, беспомощности, но главное поняла и поверила, где именно нужно извлекать пользу, силы и т.д
IceQueen7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение IceQueen7 »

 
Настюша, я прочитала вашу историю... Очень схожа ситуация с моей... Сейчас я тоже очень стараюсь измениться, я заглянула в свою душу так глубоко, насколько это возможно....Совершенство - это путь к преодолению себя самой и своих проблем... Я поняла, что все несчастья Бог посылает нам для того, чтобы мы переходили на новый этап, этап, в котором мы сможем изменить себя, отказаться от своих черных сторон и прийти к свету... Я всегда верила в Бога...В моей жизни случилась очень грустная история, и я безумно это все переживала... почти доходила до самоубийства, останавливали мысли о родителях...Я начала ходить в церковь, я молилась, просила помощи и поддержки....Мне весь свет казался черным! Но Бог услышал меня и наставил на правильный путь...теперь я тоже, как и вы, меняю себя для того, чтобы мир изменился вокруг меня...Исполнение желания надо заслужить, быть готовым к нему, проделать огромную работу над собой...Настя, я желаю вам, чтобы ваше желание исполнилось, и он вернулся к вам для светлой и большой любви!!!))))) Потому что для настоящей любви надо быть готовыми душой...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
IceQueen7

Спасибо Вам за добрые слова, но с этим человеком у меня всё кончено =) Поняла я одну вещь почему-то только через год, наверное об этом подсказали подтверждающие "документы" в виде фото, которые говорят о его неравнодушности того времени к подружке. Предал! - Вали на все четыре стороны!)) С Богом мне удалось забыть о нем и абсолютно не мучиться. Господь помог избавиться от всего этого и я верю, что реально мой человек ещё впереди) Молюсь о нашей с ним встрече)) Так что всё отлично!
Желаю и Вам удачи!
А знаете, что я поняла из этого всего?
Он мне (бывалый) говорил почему он не хочет до сих пор со мной ничего после полугода молчания, потому что якобы я не изменилась.
Я почему-то давала слабинку и снова искала в себе промахи, но я чутьем чуяла, что я изменилась все-таки, просто он не удосуживался со мной вживую видеться по-нормальному, всё оценивал при помощи клавиатуры. Ну и плюнула на него) Считаю, что сделала правильно! Сразу прошли все мучения, все вопроы отпали. И главное, что я поняла, что я - это я, все т качества, которые лишние и грешные я постаралась исправить как смогла. А он пусть дальше ищет идеал) У меня к нему остались только сочувствие, по рассказам общего нашего товарища он не может встретить никого, все его посылают, даже та девушка с которой дружит и фактически из-за которой потерял ко мне всякий интерес и та его отшила) Вобщем вот такие дела..
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»