ЛЮБОВЬ, ещё одно объяснение

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
никище
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:30

ЛЮБОВЬ, ещё одно объяснение

Сообщение никище »

 
Мнений, мыслей о ЛЮБВИ много, остаётся обобщать. ЛЮБОВЬ не укладывается вся в научные знания, понимание, слова, мысли, ведь ещё остаются чувства, эмоции, душа, судьба которые в словах не передать, в пробирке не изучить и не понять, ЛЮБОВЬ это не только информация, а и остальная иная какая угодно формация. Так что философствовать можно сколько угодно, хоть до смерти.
Каждый человек - это отдельный мир, ограниченный и даже закрытий собственным восприятием окружающей действительности и самого себя, и отношения между людьми могут быть только посредственными, через собственное, для каждого, наверное искажённое восприятие, поэтому настоящее взаимопонимание найти крайне сложно, редко, а тут ещё и ЛЮБОВЬ, ужас.. Всё в нас, но для каждого из нас. Грань восприятия это лишь обособление личности, которая искажает, но не изолирует. Однако, все подвержены общему влиянию сил, энергии миров (законы физики, морали, времени, пространства и прочих измерений). Когда ты заметишь на себе взгляд мило улыбающейся хорошенькой девушки, то невольно можешь влюбиться, даже незаметно от себя, подумав: "Ух ты, я ей нравлюсь", тем самым возможно исказив своим восприятием её поведение, её восприятие, в то время как она возможно подумала: "фу, какой неудачник, бедняжка" и наоборот.
Воспринимать мир, в том числе и ЛЮБОВЬ, можно по разному, например как материальные, что проще всего, через материальные органы чувств. И что получается: люди, людишки, человечки, маленькие живые, животные человечки на поверхности шарика (планеты), у каждого из которых свои материальные потребности, интересы, желания, то есть корысть, ..хочу есть, пить, выделять продукты жизнедеятельности, спать, заниматься сексом и пр...
Или воспринимать мир и ЛЮБОВЬ как духовные, или душевные что ли (информации не поддаётся), то есть так, что нельзя потрогать, съесть и пр., но можно почувствовать душой, сердцем, неопределённо, непознаваемо.
И здесь конфликт, у кого-то ЛЮБОВЬ материальная, а у кого-то душа и сердце рвутся. Должно совпасть более или менее восприятие (интересы, цели, тела и пр.), общий язык, две похожие ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ разная. Совпало - повезло, счастье, ненадолго или навсегда, это другой вопрос. Говорить о счастливой ЛЮБВИ разумеется не очень то нужно, говорим, делимся обычно своими проблемами. Не совпало, это проблема - несчастная ЛЮБОВЬ, неразделённая, безответная, одинокая. Наука, в частности психология, медицина не решают проблему несчастной ЛЮБВИ, они только материальны. Несчастная ЛЮБОВЬ потому и несчастная, что без ответа, и не важно ЛЮБОВЬ ли это похотливого бессовестного "подонка" или ЛЮБОВЬ порядочного, честного и преданного человека. Если не совпало, то не заставишь полюбить себя в ответ, что бы не делал или не делала, "хорошие" ты и твоя ЛЮБОВЬ или "плохие".
Во всех мирах нами двигает то, что называют природой, судьбой или жизнью или ещё как угодно, что-то не определённое - ОНО. И ОНО во многом, если не во всём, решает кто кого и как будет любить с ответом или без ответа. ОНО слепо, ОНОму наплевать на наши личностные чувства, переживания, идеалы, если девушка хочет ребёнка от победителя, даже если это "подонок", с которым невозможно жить, или если парень готов на смерть ради корыстной бессердечной женщины, то эти девушка и парень и те, кто их по настоящему полюбит обречены.
Несчастная ЛЮБОВЬ - это несчастье, горе, жестокое, суровое никому не нужное испытание, и если даже это лучшая настоящая ЛЮБОВЬ в твоей жизни, и даже на всю оставшуюся жизнь ответа всё равно нет, не совпало, наедине со своей ЛЮБОВЬЮ, когда всё самое лучшее и "хорошее", что в тебе есть, тебя медленно убивает.
ЛЮБОВЬ зла, потому что слепа, от этого нет доктора или лекарства.
Мир, жизнь полны аномалий, непознаваемого, парадоксов. И ЛЮБОВЬ полна парадоксов: она может подарить жизнь, сделать человека абсолютно счастливым и быть самым прекрасным чувством, что есть на свете, ради чего стоит жить, а может и убить, сделать человека абсолютно несчастным, разбитым, обречённым. ЛЮБОВЬ, это неразрывная составляющая часть всего. ЛЮБОВЬ, это мы, это всегда актуально. ЛЮБОВЬ, это подарок судьбы и проклятие. ЛЮБОВЬ, это проявление человеческого тепла, души и сердца и настоящее одиночество. ЛЮБОВЬ, это контраст, когда нет дела до остальных. ЛЮБОВЬ, это когда чертовски сильно хочется быть рядом и вместе с тем важнее благополучие, того кто в сердце и если ты не нужен, исчезнешь. ЛЮБОВЬ, это самоотверженность. ЛЮБОВЬ, это по настоящему больно. ЛЮБОВЬ, это язва и бальзам от неё же. ЛЮБОВЬ, это реальность и сон. ЛЮБОВЬ, это рай и ад. ЛЮБОВЬ делает человека сильным или делает слабым. ЛЮБОВЬ, это то, о чём бессмысленно говорить, можно чувствовать. Но даже когда ты счастлив, не стоит забывать, что мы рождаемся, умираем и любим всегда одни. Можно понять и даже очень близко понять любящего человека, но нельзя его ЛЮБОВЬ разделить с собой.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»