Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Собственно, почему бы не заслушать начальника транспортного цеха? а именно, мужчину...
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):корректирую: берет не по своему желанию, а из-за банальной нехватки денег.
Можно еще более сузить.
Какова роль мужчины, если ее выполняет женщина? :lol: :lol: :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Сообщение Vikki_87 »

 
Как я понимаю, когда мужчина не совсем соответствует предполагаемой для него роли, роль женщины в том, чтобы помочь ему прийти к ней.
Например, он не приносит достаточно денег. А она старается в основном дома, уют создает (то есть, старается в первую очередь именно свою роль выполнить). И подходит к нему и ласково просит. Или говорит что-то вроде: "Ванюшке сапожки нужны..." Мужчина задумается и найдет выход. А если не торопится, то все равно не выполнять самой, как бы не хотелось, а как-то показать, что без его помощи не обойтись тут.
Верно?..

Эх, образцов женственного поведения мало....(((( Учиться почти негде! "Слова назидают, а примеры влекут". Вот бы примеров женственного поведения и решения разных сложных ситуаций!! Поделитесь, кто умеет, пожалуйста!!!
На деле так сложно все это, когда другие примеры перед глазами...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
HappiestGirl писал(а):корректирую: берет не по своему желанию, а из-за банальной нехватки денег.
То есть вы лично работать НЕ ХОТЕЛИ, не было у вас такого желания?
Вы с мужем обсуждали эту проблему?
Может быть, он вам сказал : " Иди работать, я вас не прокормлю."?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Сообщение Nat_V »

 
Vikki_87 писал(а): Эх, образцов женственного поведения мало....(((( Учиться почти негде! "Слова назидают, а примеры влекут". Вот бы примеров женственного поведения и решения разных сложных ситуаций!! Поделитесь, кто умеет, пожалуйста!!!
На деле так сложно все это, когда другие примеры перед глазами...
Приезжайте, на мою жену посмотрите. :lol: :lol: :lol:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Приезжайте, на мою жену посмотрите.
всем желающим узнать как это бывает приехать будет затруднительно так что вы уж своими словами пожалуйста
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а):
Приезжайте, на мою жену посмотрите.
всем желающим узнать как это бывает приехать будет затруднительно так что вы уж своими словами пожалуйста
Всегда готов словами-то. Просто жалоба была на то что слов много, а примеров мало. :lol:
А уж слов еще много напишу, наверное.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Просто жалоба была на то что слов много, а примеров мало.
я имела ввиду - описать примеры словами а не описать теорию женственного поведения
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а): я имела ввиду - описать примеры словами а не описать теорию женственного поведения
С удовольствием. :lol:
Дочь долго капризничает. Я сначала делаю замечание, затем собираюсь дать ей по попе. Жена просит у меня несколько минут на улаживание ситуации, обнимает дочку, целует в носик, расчесывает волосы, шепчет чего-то, дочь успокаивается. Репрессивные меры не потребовались... :D

Мне кажется - очень женственное поведение...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне кажется - очень женственное поведение...
хороший пример


а что-нибудь из того как она находит подход к вам раз уж мы говорим тут об отношении мужчины и женщины и женской роли в семье?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а): а что-нибудь из того как она находит подход к вам раз уж мы говорим тут об отношении мужчины и женщины и женской роли в семье?
Если придет в голову конкретная ситуация, напишу. Просто как-то не возникает ситуаций, при которых требуются подходы...
:lol: :lol: :lol:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Просто как-то не возникает ситуаций, при которых требуются подходы...
я понимаю что вы скорее всего такой человек с которым легко иметь дело. наверное поэтому вам трудно было понять Хепиест герл у которой муж не давал ей денег на ребенка а вместо этого копил на машину.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а): я понимаю что вы скорее всего такой человек с которым легко иметь дело. наверное поэтому вам трудно было понять Хепиест герл у которой муж не давал ей денег на ребенка а вместо этого копил на машину.
Совсем не трудно понять HappiestGirl, ее точка зрения не оригинальна и очень распространена. Дело не в понимании, а в представлении о правильных семейных отношениях, в способах достижения таких отношений и распределении внутрисемейных обязанностей.
В этих пунктах мы расходимся.

Только у меня есть преимущество - мне удалось выбраться из той ситуации, в которой хочется упрекать и требовать от другого, чтобы он первый изменился. а там я уже погляжу...
Впрочем, я очень хочу, чтобы у нее все в жизни сложилось...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Сообщение Vikki_87 »

 
Спасибо, Nat_V, за пример!! :D
Это то, что нужно!! )))

Если будут еще ситуации по теме, которые Вы заметите, напишите, пожалуйста! Это было бы неоценимой помощью! :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если позволите то я приведу пример из своей жизни. Я, как и многие женщины, не считала своего мужа главой, гордыня не позволяла этого сделать. Сейчас я учусь выполнять свою роль, роль- помощницы мужа.
После декретного отпуска я очень хотела выйти на работу, хотела быть самостоятельной и независимой. Ребёнок в садике, мама на работе.
Начались детские болезни, после работы не было сил на дом.работу. Я выдохлась, хотя работа и доставляет мне радость.
Решила поговорить с мужем, как нам быть, как устроить свой быт.Этот разговор начать мне было нелегко,я привыкла решать всё сама, а ведь в семье должно быть иначе.
Остановились на том, что я буду работать в неделю 20 часов, примерно 4 часа в день.
Мне было радостно от того, что эту проблему мы решили вместе.Если первое решение было только моё, то второе наше общее!
В результате: я работаю, остётся время и настроение для дом.работы и для дочки, и, конечно, для мужа.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Delfina писал(а):Если позволите то я приведу пример из своей жизни. Я, как и многие женщины, не считала своего мужа главой, гордыня не позволяла этого сделать. Сейчас я учусь выполнять свою роль, роль- помощницы мужа.
После декретного отпуска я очень хотела выйти на работу, хотела быть самостоятельной и независимой. Ребёнок в садике, мама на работе.
Начались детские болезни, после работы не было сил на дом.работу. Я выдохлась, хотя работа и доставляет мне радость.
Решила поговорить с мужем, как нам быть, как устроить свой быт.Этот разговор начать мне было нелегко,я привыкла решать всё сама, а ведь в семье должно быть иначе.
Остановились на том, что я буду работать в неделю 20 часов, примерно 4 часа в день.
Мне было радостно от того, что эту проблему мы решили вместе.Если первое решение было только моё, то второе наше общее!
В результате: я работаю, остётся время и настроение для дом.работы и для дочки, и, конечно, для мужа.
:!: Спасибо! :)
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
обратите внимание, опять мы не услышали начальника транспортного цеха - сползли на "Настоящую Женщину". Ау. Расскажите про Настоящего Мужчину.

мне хочется сказать - не всегда женщина пытается "откусить кусок" (хотя есть на форуме ряд товарищей, которые именно так считают) - иногда мужчина сам по своей воле его сдает, и таких мужчин сейчас много. Мой бывший муж - тот самый случай, при этом он замечательный человек.

Я разводиться собиралась еще четыре года назад, но терпела как-то. Все силы были вложены в образование и карьеру супруга. отдачи ноль. алкоголь. деньги уплыли. лимит исчерпан. Люблю другого. мужа очень жалко, ходит потерянный. Он хороший человек, думаю, это пойдет ему на пользу и он пересмотрит свои жизненные приоритеты, может, я еще волосы рвать буду :))))). Просто так ничего не происходит, я ни о чем не жалею. И у всех есть свой предел и причины, не осуждайте никого никогда.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Собственно, готова заслушать о
представлении о правильных семейных отношениях, в способах достижения таких отношений и распределении внутрисемейных обязанностей
Собственно, Вашу точку зрения мы не слышали... жду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, вам будет сложно услышать " начальника транспортного цеха".
Если вы требуете мнение мужчины, то так и пишите.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»