Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Гога
писал:

Вы абсолютно правы-Ваш муж это Ваша половина. Вы писали что долго выбирали. Значит пошли не за первого встречного. Выбрали то лучшего. А с чего это вдруг он сильно изменился? У него была сильная черепно-мозговая травма? К сожалению Ваша ситуация совершенно типична. Так всегда происходит когда женщина становится мужиком в юбке. И в такой среде муж деградирует. На тот момент он не совсем был готов нести ответственность за семью, и Вы взвалили ее на себя, а надо было его подталкивать к этому. А сейчас он может и готов но сильно отравлен Вашим поведением и не особо верит что Вы изменитесь.
Сейчас Ваша задача сохранить семью. Для этого Вам надо отбросить гордыню и не филосовствовать на тему кто прав а кто виноват и почему надо просить прошения. Просить прощения надо только потому что Вы теряете мужа. Нельзя вспоминать старые обиды. Вспоминая их Вы находите себе самооправдание чтобы не извенятся. Еще надо перестать разговаривать про деньги-кто зарабатывает и сколько. Суть не в этом. А если бы он был нетрудоспособным? Я не оправдываю его поступков, речь сейчас не о нем а о Вас. Сейчас не время выяснять с ним отношения да лучше этого и потом не делать, а смотреть только на настоящее и будущее. А прошлое вспоминать только с одной целью-анализировать свои ошибки и недопускать их в будущем.

Согласна со всем написанным. Именно так себя сейчас и веду. А философствовала только потому, что не знала к чему склониться, но почитав все отзывы, что-то в сознании начало проявляться, что-то стало видеться по другому. Сегодня позвонила, попросила его помочь выбрать дверь, согласился, потом еще раз перезвонил уточнить время. Жду. Потом напишу.
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
HappiestGirl писал(а): В российском обществе есть идея о том, что женщина для своего счастья и счастья семьи и мужа ДОЛЖНА БЫТЬ всепрощающей, домашней, всепонимающей, мягкой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать внимания к себе, не заявлять о себе. Ну, конечно, уметь варить кашу из топора и быть счастливой от этого. Это в нашем сознании идеал "женственности" - ну ооочень удобно для мужчин.
+1.
Добавлю свои наблюдения. :( Поддавшись на такой навязанный стереотип (а еще на тот "факт", что женщин больше, чем мужчин :lol: )мы, женщины ооочень способствовали развращению наших мужчин в массе. :( "Эта надоела (плохо готовит, растолстела после родов и т.п.) найду другую. " :? "
А женщина тем временем всеми силами, вывернувшись буквально наизнанку пытается сохранить "семью", удержать, унижаясь и зачастую теряя свое человеческое достоинство. :( Как в том анекдоте "Пьет, бьет, изменяет, сидит на шее. Помогите вернуть!" Лишь бы не быть одной, получается?
Грустно. :(
Простите за флуд.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):В российском обществе есть идея о том, что женщина для своего счастья и счастья семьи и мужа ДОЛЖНА БЫТЬ всепрощающей, домашней, всепонимающей, мягкой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать внимания к себе, не заявлять о себе. Ну, конечно, уметь варить кашу из топора и быть счастливой от этого. Это в нашем сознании идеал "женственности" - ну ооочень удобно для мужчин.
Точно. Удобно и разумно.
Я даже согласен, что в российском обществе есть такая идея. Только вот носителей этой идеи, равно как и ее воплощения в жизни не видел никогда. :lol: Ау, где вы, идеальные жены???

Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... :lol: :lol: :lol:
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Nat_V писал(а):
HappiestGirl писал(а):В российском обществе есть идея о том, что женщина для своего счастья и счастья семьи и мужа ДОЛЖНА БЫТЬ всепрощающей, домашней, всепонимающей, мягкой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать внимания к себе, не заявлять о себе. Ну, конечно, уметь варить кашу из топора и быть счастливой от этого. Это в нашем сознании идеал "женственности" - ну ооочень удобно для мужчин.
Точно. Удобно и разумно.
Я даже согласен, что в российском обществе есть такая идея. Только вот носителей этой идеи, равно как и ее воплощения в жизни не видел никогда. :lol: Ау, где вы, идеальные жены???

Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... :lol: :lol: :lol:
Звиняйте. Придерживаясь православной канонической точки зрения, мужчина, как глава дома, должен влиять на жену. а не наоборот. Так что флаг в руки, воспитывайте "идеальных жен, способных понять чуткую и ранимую мужскую душу" :)))
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Да, и если Вам поход к косметологу или парикмахеру кажется чем-то смешным, то я Вам открою страааашную, ужааасную правду о женщинах... ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!! :) :) :) я вот сижу свежекрашенная и довольная, и мой мужчина видит меня довольной и тоже улыбается. Обоюдный праздник :))))
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Nat_V
писал:

Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... Laughing Laughing Laughing
_________________
Простите за тон, но у Вас жена как работает над собой? Сидит, ведет с Вами долгие беседы, копается у Вас и у себя в душе и т.д. и т.п. и Вы за это очень сильно ее любите и никогда не посмотрите на красивую, ухоженную, причесанную и накрашенную женщину? Или это слишком высокие отношения для нас, простых смертных? Извините, я Вас не поняла и очень удивлена Вашим ответом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V писал(а): Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... :lol: :lol: :lol:
На вопрос, почему некто В расстался со своей третьей молодой женой и женился на четвертой услышала - "У нее талия тоньше :shock: :shock: :mad: ".
Наверное, существует какая-то связь между талией и способностью понять мужчину? :P :lol: :lol: И сколько таким "непонимающим" мужчины разбили сердце... :?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В российском обществе есть идея о том, что женщина для своего счастья и счастья семьи и мужа ДОЛЖНА БЫТЬ всепрощающей, домашней, всепонимающей, мягкой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать внимания к себе, не заявлять о себе. Ну, конечно, уметь варить кашу из топора и быть счастливой от этого. Это в нашем сознании идеал "женственности" - ну ооочень удобно для мужчин.
Вы выхватываете один кусок из основ построения счастливой семейной жизни и начинаете критиковать, ЗАБЫВАЯ о том, что для счатливой семейной жизни нужно много основ - например выбрать адекватного человека, зрелого и готового к семейной жизни. не нужно свои ошибки сваливать на страну и мужчин. страна состоит из людей а мужчин воспитываете и выбираете в том числе и вы.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... Laughing Laughing Laughing
_________________
Простите за тон, но у Вас жена как работает над собой? Сидит, ведет с Вами долгие беседы, копается у Вас и у себя в душе и т.д. и т.п. и Вы за это очень сильно ее любите и никогда не посмотрите на красивую, ухоженную, причесанную и накрашенную женщину? Или это слишком высокие отношения для нас, простых смертных? Извините, я Вас не поняла и очень удивлена Вашим ответом.
Я бы не стала смеяться над воцерквленнными людьми и мужчинами в частности. у них в основном совершенно другие ценности и приоритеты не только по жизни но и по отношению к женщинам.
хотя я лично не вижу ничего "высокого" в том чтобы строить семью на основе любви духовной близости и дружбы.
семья строиться с человеком причем тут причесанность и накрашенность? какое это отношение имеет к семье? это все равно что сказать что я буду строить семью только с тем кто умеет водить машину.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
catalina писал(а):Вы выхватываете один кусок из основ построения счастливой семейной жизни и начинаете критиковать, ЗАБЫВАЯ о том, что для счатливой семейной жизни нужно много основ - например выбрать адекватного человека, зрелого и готового к семейной жизни. не нужно свои ошибки сваливать на страну и мужчин. страна состоит из людей а мужчин воспитываете и выбираете в том числе и вы.
я говорю об одной из проблем, и если прочитаете внимательно, уточнила, что не всем мужчинам это надо, есть и незрелые люди. Если заинтересуетесь, можете ознакомиться с интересным исследованием на тему мужчин в России удалено модератором Я всего лишь хочу сказать, что необязательно предложенная модель женского поведения ведет к крепкой семье. И необязательно женщина, живущая иначе, будет несчастна. Все люди разные.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
catalina

писала:

Я бы не стала смеяться над воцерквленнными людьми и мужчинами в частности. у них в основном совершенно другие ценности и приоритеты не только по жизни но и по отношению к женщинам.
хотя я лично не вижу ничего "высокого" в том чтобы строить семью на основе любви духовной близости и дружбы.
семья строиться с человеком причем тут причесанность и накрашенность? какое это отношение имеет к семье? это все равно что сказать что я буду строить семью только с тем кто умеет водить машину.
_________________
Во-первых: я не смеюсь, а хочу понять, а во-вторых и в-третьих я извинилась за свой тон и мне неизвестен этот автор, а тем более то что он воцерквленн. Еще раз извиняюсь перед ним. Вы не адвокат, а он не Ваш подзащитный, я не хочу ни с кем препираться на форуме, а ХОЧУ ПОНЯТЬ.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а): На вопрос, почему некто В расстался со своей третьей молодой женой и женился на четвертой услышала - "У нее талия тоньше :shock: :shock: :mad: ".
Наверное, существует какая-то связь между талией и способностью понять мужчину? :P :lol: :lol: И сколько таким "непонимающим" мужчины разбили сердце... :?
Почему-то считаю, что это характеризует мужчину, говорящего такие слова, и, косвенным образом, количество его браков... :lol: :lol: :lol:
Наверное, связи все же нет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
необязательно предложенная модель женского поведения ведет к крепкой семье.
может лучше сказать - ведет ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии других важных вещей?

мне неизвестен этот автор
вот я вам кое-что о нем и сообщила
ХОЧУ ПОНЯТЬ
вы почему-то заметили только то что я о нем написала.

а я писала не только о нем "семья строиться с человеком причем тут причесанность и накрашенность? какое это отношение имеет к семье? это все равно что сказать что я буду строить семью только с тем кто умеет водить машину."
и добавлю ещё: если вы сами в себе считаете самым важным не то какая вы личность а то как вы причесаны и накрашены то незачем удивляться что и человека вы выберете себе в пару того которого это интересует больше всего. откуда другому взяться?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На вопрос, почему некто В расстался со своей третьей молодой женой и женился на четвертой услышала - "У нее талия тоньше ".
Наверное, существует какая-то связь между талией и способностью понять мужчину? И сколько таким "непонимающим" мужчины разбили сердце...

Почему-то считаю, что это характеризует мужчину, говорящего такие слова, и, косвенным образом, количество его браков...
Наверное, связи все же нет.
да. вот я тоже считаю что умный воспитанный добрый мужчина такое не скажет и не сделает. А глупости зачем слушать и воспринимать серьезно?
Но это наверное говорит моя злобность и предвзятость
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а): Простите за тон, но у Вас жена как работает над собой? Сидит, ведет с Вами долгие беседы, копается у Вас и у себя в душе и т.д. и т.п. и Вы за это очень сильно ее любите и никогда не посмотрите на красивую, ухоженную, причесанную и накрашенную женщину? Или это слишком высокие отношения для нас, простых смертных? Извините, я Вас не поняла и очень удивлена Вашим ответом.
Для того, чтобы не появлялось желание вложить в мои слова другое содержание, скажу иначе:
Проблему в отношениях надо лечить изменением отношений!
Если цель - сбить жар у больного, надо принимать аспирин, а не ставить клизму...

Я не против косметолога, я против того, чтобы проблемы в отношениях толковать с позиции "тонкой талии", и заниматься вещами, которые к нормализации отношений не ведут...

Про мою жену. Она хорошо выглядит. На красивых ухоженных женщин смотрю, также как и на неухоженных и некрасивых, а также на мужчин, зверей и неодушевленные предметы. :lol:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):..я Вам открою страааашную, ужааасную правду о женщинах... ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!! :) :) :) я вот сижу свежекрашенная и довольная, и мой мужчина видит меня довольной и тоже улыбается. Обоюдный праздник :))))
Понятие "помогает" какое-то неполное. Помогает чему? Если вы в ссоре, помогает преодолеть ссору? Или помогает сохранить душевное равновесие? Или помогает раскидать домашний бюджет? :lol: :lol: :lol:
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
catalina
пиала:

а я писала не только о нем "семья строиться с человеком причем тут причесанность и накрашенность? какое это отношение имеет к семье? это все равно что сказать что я буду строить семью только с тем кто умеет водить машину."
и добавлю ещё: если вы сами в себе считаете самым важным не то какая вы личность а то как вы причесаны и накрашены то незачем удивляться что и человека вы выберете себе в пару того которого это интересует больше всего. откуда другому взяться?[/quote]

Вы позже всех присоединились к этому форуму и не читали о чем шла речь на предыдущих 3 страницах, я не говорю ТОЛЬКО о внешности, я искренне считаю, что важнее духовная связь, только у меня она прервалась и я очень хочу ее восстановить, а одни разговоры не помогают, поэтому пробую и внешний вид привести в порядок. А насчет веры............., я пока к этому не пришла, верю, но в церковь не хожу.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а): Вы позже всех присоединились к этому форуму и не читали о чем шла речь на предыдущих 3 страницах, я не говорю ТОЛЬКО о внешности, я искренне считаю, что важнее духовная связь, только у меня она прервалась и я очень хочу ее восстановить, а одни разговоры не помогают, поэтому пробую и внешний вид привести в порядок. А насчет веры............., я пока к этому не пришла, верю, но в церковь не хожу.
SELENA спасибо за ваши вопросы, ответы на них помогают мне прояснить собственную позицию.
В основном я оппонирую HappiestGirl :lol: :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nat_V писал(а):
Позитивная писал(а): На вопрос, почему некто В расстался со своей третьей молодой женой и женился на четвертой услышала - "У нее талия тоньше :shock: :shock: :mad: ".
Наверное, существует какая-то связь между талией и способностью понять мужчину? :P :lol: :lol: И сколько таким "непонимающим" мужчины разбили сердце... :?
Почему-то считаю, что это характеризует мужчину, говорящего такие слова, и, косвенным образом, количество его браков... :lol: :lol: :lol:
Наверное, связи все же нет.
А вопрос-то был риторический :P .
Мужчина, к сожалению, принадлежит к очень сейчас распрстраненной категории, которые всегда "ищут понимание" на стороне...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
HappiestGirl писал(а):
Nat_V писал(а):
HappiestGirl писал(а):В российском обществе есть идея о том, что женщина для своего счастья и счастья семьи и мужа ДОЛЖНА БЫТЬ всепрощающей, домашней, всепонимающей, мягкой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать внимания к себе, не заявлять о себе. Ну, конечно, уметь варить кашу из топора и быть счастливой от этого. Это в нашем сознании идеал "женственности" - ну ооочень удобно для мужчин.
Точно. Удобно и разумно.
Я даже согласен, что в российском обществе есть такая идея. Только вот носителей этой идеи, равно как и ее воплощения в жизни не видел никогда. :lol: Ау, где вы, идеальные жены???

Зато женщин, которые причины семейного кризиса ищут не в собственной неспособности понять мужчину, а в "потолстении, постарении, охлаждении и т.д." встречаю на каждом шагу. Отсюда и советы по преодолению крисиса не в работе над собой, а в походе к косметологу... :lol: :lol: :lol:
Звиняйте. Придерживаясь православной канонической точки зрения, мужчина, как глава дома, должен влиять на жену. а не наоборот. Так что флаг в руки, воспитывайте "идеальных жен, способных понять чуткую и ранимую мужскую душу" :)))
А можно воспитать СЫНА, который будет хорошим мужем и отцом.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):Звиняйте. Придерживаясь православной канонической точки зрения, мужчина, как глава дома, должен влиять на жену. а не наоборот. Так что флаг в руки, воспитывайте "идеальных жен, способных понять чуткую и ранимую мужскую душу" :)))
Звиняю. Даже Бог не может силой принудить человека любить себя. Свобода воли - основополагающий момент. Если человек готов "воспитываться", то все соответствует канонической точке. А если не готов, то какой спрос с мужчины за "свободное волеизъявление" женщины?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а): Мужчина, к сожалению, принадлежит к очень сейчас распрстраненной категории, которые всегда "ищут понимание" на стороне...
Это беда не только женщин, связывающих свою жизнь с такими мужчинами, но и самих мужчин. Такое поведение мужчины говорит о его неспособности любить. Что хуже, неспособность дарить или невозможность получать любовь? :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»