Есть ли связь между любовью и тонкой талией?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мужчина, к сожалению, принадлежит к очень сейчас распрстраненной категории, которые всегда "ищут понимание" на стороне...
ох не нравится мне это обобщение
я бы сказала:
1. не все
2. не всегда
3. не только сейчас
4. для похода налево могут быть разные причины. многие из этих причин могут специально маскироваться мужчиной под отсутствие понимания
5. если вы знаете своего мужчину и знаете что за пониманием он способен пойти налево не доводите до этого
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
По теме. Связи между "тонкой талией" и ЛЮБОВЬЮ нет точно... Потому что ЛЮБОВЬ имеет место быть всегда, даже если объект стал выглядеть иначе... Никто не застрахован от болезней и аварий. В конце концов старость тоже светит многим, с годами люди не молодеют.... А вот связь между похотью и различными частями тела очень даже усматривается.
:lol: Выглядеть хорошо необходимо, но это не должно стать первостепенной задачей, скорее приятный внешний облик должен идти как дополнение к "богатому внутреннему миру". :wink:
К сожалению, мы живем в обществе, где по-настоящему православных пока еще очень мало... :( (Если даже на одном уважаемом православном форуме мужчины, позиционирующие себя как православных), всерьез обсуждали о допустимости многоженства :shock: И некоторые даже отчаянно искали подтверждение в Священном Писании... :? )
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Nat_V
писал:


SELENA спасибо за ваши вопросы, ответы на них помогают мне прояснить собственную позицию.
В основном я оппонирую HappiestGirl
_________________
Я заметила, мне тоже нравится этот автор. А кто со мной поговорит?! Товарищи, кто помнит с чего мы начинали??? Сама уже забыла.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а): ох не нравится мне это обобщение
:lol: А я и не пытаюсь обобщать (простите, если вам показалось в моем посте "все мужики сво... " или что-то в этом роде. Я так никогда не думала!)
Я имела в виду конкретную "кобелирующую" категорию, ряды которой к сожалению ширятся... :(
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
catalina]
Мужчина, к сожалению, принадлежит к очень сейчас распрстраненной категории, которые всегда "ищут понимание" на стороне...
ох не нравится мне это обобщение
я бы сказала:
1. не все
2. не всегда
3. не только сейчас
4. для похода налево могут быть разные причины. многие из этих причин могут специально маскироваться мужчиной под отсутствие понимания
5. если вы знаете своего мужчину и знаете что за пониманием он способен пойти налево не доводите до этого[/quote]

Согласна полностью. Но у женщин больше сдерживающих факторов, они должны, должны, должны.............всем и вся, а мужчины-обидчивы, ранимы, моногамны, непоняты.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Позитивная писал(а):По теме. Связи между "тонкой талией" и ЛЮБОВЬЮ нет точно...
Зато название темы сразу запомнилось, правда?
В общем-то на это я и рассчитывал :lol: :lol: :lol:

С остальной частью поста полностью согласен.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а): Согласна полностью. Но у женщин больше сдерживающих факторов, они должны, должны, должны.............всем и вся, а мужчины-обидчивы, ранимы, моногамны, непоняты.
Не готов подсчитать кто больше должен. Мне всегда казалось, что наоборот, на мужчине ответственность, он определяет и все такое...
Даже если принять утверждение "женщины должны, а мужчины не должны", то приход к равнозначному состоянию может быть через восстановление понятия "должен" у мужчины или отклонения понятия "должен" для женщины...
Отсюда вопросы:
1. нужно ли равноправие в вопросах семейной жизни и что понимать под равноправием?
2. кто (или что) должен определять степень равноправия отношений?
3. в случае неравноправности отношений, надо наращивать обязательство сачкующей стороны или симметрично снижать планку для "исполняющей" стороны? :lol: :lol: :lol:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 

Код: Выделить всё

а мужчины-обидчивы, ранимы, моногамны, непоняты. 
 
 
[quote]

вы наверное хотели сказать полигамны?
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Nat_V
писал:
Не готов подсчитать кто больше должен. Мне всегда казалось, что наоборот, на мужчине ответственность, он определяет и все такое...
Даже если принять утверждение "женщины должны, а мужчины не должны", то приход к равнозначному состоянию может быть через восстановление понятия "должен" у мужчины или отклонения понятия "должен" для женщины...
Отсюда вопросы:
1. нужно ли равноправие в вопросах семейной жизни и что понимать под равноправием?
2. кто (или что) должен определять степень равноправия отношений?
3. в случае неравноправности отношений, надо наращивать обязательство сачкующей стороны или симметрично снижать планку для "исполняющей" стороны?
.------------------------------------------------
Вот и мне казалось, что мужчины "должны", а не вышло. ДОЛЖНА быть семья, а на какой основе ДОЛЖНЫ решить муж и жена, и если, что то меняется, то это надо обсуждать, а не хлопать дверями.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
catalina
писала:
а мужчины-обидчивы, ранимы, моногамны, непоняты.




вы наверное хотели сказать полигамны?

Именно это сказать и хотела, но ошиблась, пардон.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
эм, по какому принципу модераторы удаляют ссылки и посты? уже ничего не разобрать. плохо.

Nat_V, а Вы случаем не разделяете взгляды православного психолога из одной из статей на этом сайте, утверждающего, что по своей природе женщина не должна желать комплиментов, если она здорова и полноценна, в то время как мужчине по природе постоянно требуется воодушевление и поддержка :) :) :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а): Nat_V, а Вы случаем не разделяете взгляды православного психолога из одной из статей на этом сайте, утверждающего, что по своей природе женщина не должна желать комплиментов, если она здорова и полноценна, в то время как мужчине по природе постоянно требуется воодушевление и поддержка :) :) :)
Я считаю, что поддержка и воодушевление нужны всем.
Вышеуказанное мнение православного психолога, увы, не читал...
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Господа, прошу прощения, но я все о своем (кто помнит). Муж сегодня пришел, предложила поесть-отказался, сидел, ковырялся с ПК ( попросила настроить принтер), глаз от пола оторвать не мог, попросил вернуться меня к нему в фирму (бухгалтером), принес свои документы, обещал помочь мне с моим бизнесом, который я уже хотела забросить. Из разговора я поняла, что уже не так уверен в бескорыстности своего друга и партнера, готовит запасной аэродром, для этого нужна я (мое мнение). Попросил (в лоб ) близости, но при всем моем желании, я привыкла к ухаживаниям. Есть чувство, что опять что то сделала не так. Подскажите, товарищи!

Вы можете писать дальше в своей теме в " История болезни".Здесь идёт обсуждение уже совсем другой темы :)
Модератор Delfina
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
То то я и не пойму в чем дело. Спасибо.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
соппсна, вот... https://www.realisti.ru/main/man?id=284

"Женщина, нуждающаяся в похвале и под­бадривании, — это «неисправная» женщи­на. Все равно, что пылесос, выбрасывающий пыль наружу, или холодильник, разогреваю­щий котлеты... Природа мужчины такова, что он посто­янно нуждается в похвале и подбадривании."


"то исть" сам мужчина-психолог пишет, что мужчины - слабаки и ныыыытики :))) к счастью, не все :) есть у меня один экземплярчик...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а): "Женщина, нуждающаяся в похвале и под­бадривании, — это «неисправная» женщи­на. Все равно, что пылесос, выбрасывающий пыль наружу, или холодильник, разогреваю­щий котлеты... Природа мужчины такова, что он посто­янно нуждается в похвале и подбадривании."
Спасибо за ссылку. Прочел. Действительно, вне общего контекста смотрится необычно. Однако в самой статье все разумно написано... здесь акцент на том, что женщина меньше зависит от таких внешних средств демонстрации успешности как вымпелы, медали, звания (похвала и подбадривания), вся эта показная мишура выдумана мужчинами для мужчин... и женщина нуждающаяся в такой мишуре - это действительно странно.
HappiestGirl писал(а): "то исть" сам мужчина-психолог пишет, что мужчины - слабаки и ныыыытики :))) к счастью, не все :) есть у меня один экземплярчик...
из того, что мужчине требуется медаль для хорошего самочувствия, вовсе не следует, что он нытик.
Из этого следует, что неплохо бы наградить его медалью, если он под танк бросился...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
HappiestGirl писал(а): неплохо бы наградить его медалью, если он под танк бросился...
много таких знаете? :))))
а вообще - хочешь прав, имей обязанности. глава семьи - плиз, держись, спросят за все.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
ну а женщине для хорошего самочувствия требуется то, что Вы назвали "облегчением бюджета" - косметолог, парикмахер, красивая одежда.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):много таких знаете? :))))

Да у меня других знакомых и нет...:lol: :lol: :lol: Только вот на этом форуме про каких-то диких персонажей читаю...
HappiestGirl писал(а):а вообще - хочешь прав, имей обязанности. глава семьи - плиз, держись, спросят за все.

Это так. Что характерно в несложившихся парах тоже с этим согласны. Только вот кто должен определять соответствие прав обязанностям? Вот где камень преткновения.

И еще. Ваши посты будут лучше выглядеть, если в них будет меньше жаргонизмов...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):ну а женщине для хорошего самочувствия требуется то, что Вы назвали "облегчением бюджета" - косметолог, парикмахер, красивая одежда.
С этим я и не собирался спорить. Повторю еще раз:
кризис семейных отношений лечится налаживанием этих отношений, а не походом к косметологу.

Красивой одеждой, парикмахером можно улучшить самочувствие, но кризис отношений при этом останется.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Оооо....чо-та я кругом себя танкистов не вижу. наверное, не там смотрю... а зачем Вы читаете про диких персонажей? попугаться??? :):):)

Видите ли, на основании ряда размышлений я не считаю жаргонмзмы чем-то постыдным. Сленг позволяет более точно, жестко и понятно для любого круга людей излагать мысль, в то время как официальная психологическая терминология иногда остается непонятой. Например, не все уловили смысл понятия "ИГРА". Однако ж... не будем переходить на личности. Мои жаргонизмы - лишь мои жаргонизмы.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
не поняла. а чего Вы тогда удивлялись над походом к косметологу? явно ведь SELENA отнюдь не собиралась этим лечить свои отношения,а делала это для себя. Или Вы просто зацепились глазом? тада у Вас где-то тут проблема :)
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»