Разум превыше всего

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
0_0_0_0
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:27

Разум превыше всего

Сообщение 0_0_0_0 »

 
Доброго времени суток, ребятки!!!
Чисто случайно в интернете нашла этот сайт и попутно форум, почитала...но вот в своей проблеме (скорее даже в себе) разобраться не могу))) Расскажу вам о своих взглядах на взаимоотношения полов. Заранее прошу не судить строго и не шарахаться: это просто моя точка зрения, и если я найду единомышленников, буду безумно рада.
Так вот....
Мне 20 лет, живу в чумовом городе Москве. Возможно, именно его атмосфера так и повлияла на мое мировоззрение, но я ни разу не влюблялась в молодых людей. Серьезно)) Максимум - какой-то живой интерес в течение 1-2 дней, вроде бы хочется влюбиться, тем более если есть взаимная симпатия, но разум не дает возможности...параллельно с одухотворенными мыслями приходят в голову довольно веские размышления: мы ведь с ним не сойдемся, потому что я эгоистична, свободолюбива, непоседа, не люблю сидеть без дела и обожаю веселье и всякого рода тусовки, а он не такой, поэтому будут возникать размолвки по этому поводу...И тут начинаю думать, а стоит ли вообще развивать отношения дальше, лишний раз трепать и себе и ему нервы и в итоге разойтись?... Склоняюсь, что лучше остаться просто хорошими друзьями.
В общем, я давненько пришла к выводу, что в любовь не верю и поэтому ее не ищу. Да я и не хочу ни с кем завязывать серьезных отношений, считаю это невозможным в современном мире, где повсюду царит только гламур, пафос и понты. У всех на уме только одно - найти партнера побогаче и пристроиться к нему в роли нахлебника, чтобы, как было сказано одним МЧ в его теме, мол, не хочу ни учиться, ни работать, а только телочку состоятельную найти и кайфовать за ее счет.
Скорее всего вы, прочитав все вышесказанное, посоветуете мне обратиться к религии, к православию....Пожалуйста, не нужно этого делать, я атеистка, в бога не верю, верю только и только в себя и свои силы, считаю, что никакими обращениями к Всевышнему делу не поможешь, надо просто действовать. Еще раз повторюсь, сказав, что в любовь не верю, поскольку в современном обществе она эквивалентна понятию "деньги".
Последее, что хотелось бы сказать: чувства чувствами, а голова на плечах не зря есть. Порой, как бы трудно и скорбно это ни было, лучше спуститься с небес на землю, пораскинуть мозгами......и горя от покинутости будет меньше, и нервы сохраните)))
Спасибо всем за внимание к моему сообщению)))) :pink: :D
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Каждый верит в то, во что считает нужным.
В чем проблема?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Твое мировозрение изменится на 180 градусов.
Сама все увидишь и поймешь.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Re: Разум превыше всего

Сообщение Laskusha »

 
0_0_0_0 писал(а): Чувства чувствами, а голова на плечах не зря есть. Порой, как бы трудно и скорбно это ни было, лучше спуститься с небес на землю, пораскинуть мозгами....
Согласна на 100%.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А вопрос -то где? :D В чем Вы видите проблему? В том, что Вы ни разу не влюблялись?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Разум превыше всего

Сообщение Ива »

 
0_0_0_0 писал(а): В общем, я давненько пришла к выводу, что в любовь не верю и поэтому ее не ищу. Да я и не хочу ни с кем завязывать серьезных отношений, считаю это невозможным в современном мире, где повсюду царит только гламур, пафос и понты.
Ну чудесненько. Мы рады за вас)
Каждый ловит свой собственный кайф, в общем-то.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Я не буду советовать Вам "обратиться к религии, к православию".
Я советую Вам обратиться к самой себе, тем более, что Вы так в себя верите. То, что Вы написали, очень сильно смахивает на самовольный обман, возможно пока Вами неосознаваемый. Я имею в виду удачную работу защитного механизма Вашей психики, старательно защищающего Вас от осознания собственной неспособности к строительству долгосрочных отношений.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
У некоторых людей сильная крепость самооправдания... обычно там есть и чем защититься, и чем атаковать, и эта крепость выдержала не одну осаду. "Бог в очередной раз проверяет мое неверие в него!" Смотришь в глаза, а в них все совсем иначе...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
т.е. +1 к старшим товарищам
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»