Знающие - поведайте

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Знающие - поведайте

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Жизнь даёт нам шанс и делает подарок - преподносит нам на Пути по-настоящего хорошего человека. Любовь - это уже последующий шаг, зависящий от обоих. Это труд этих двух людей друг для друга. На мой взгляд всё так...Конечно, субъективно.

Мой вопрос в следующем:

1. Женщины: как Вы чувствуете, что Вас по-настоящему любят Ваш мужчина? Какие его поступки или, может быть, слова дают Вам понять, что это - настоящая любовь (или, я сформулирую по-другому - что в этом человеке живёт любовь настоящая) ? Как Вы понимаете, что человек трудится, чтобы дать почувствовать Вам, что Вы любимы?

2. Мужчины: если Вы хотите, чтобы женщина чувствовала, что именно Вы любите её по-настоящему, как Вы это ей показываете? Что делаете? Или, может быть, говорите?
Создать семью после 40
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Очень прошу не отсылать меня на сайт realove.ru :) - сайт чудесный :!: , но здесь очень-очень хочется выслушать именно мнения людей из жизненного опыта и конкретные примеры. Заранее благодарю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На сайте статьи как раз из личного опыта.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: ЗНАЮЩИЕ - ПОВЕДАЙТЕ

Сообщение Nadiya »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Мой вопрос в следующем:

1. Женщины: как Вы чувствуете, что Вас по-настоящему любят Ваш мужчина? Какие его поступки или, может быть, слова дают Вам понять, что это - настоящая любовь (или, я сформулирую по-другому - что в этом человеке живёт любовь настоящая) ? Как Вы понимаете, что человек трудится, чтобы дать почувствовать Вам, что Вы любимы?

2. Мужчины: если Вы хотите, чтобы женщина чувствовала, что именно Вы любите её по-настоящему, как Вы это ей показываете? Что делаете? Или, может быть, говорите?
На мой взгляд, Ваши вопросы сводятся к следующему(это не только к этому посту относится) - как я могу понять(поверить),что этот мужчина меня любит по настоящему.
Исходя из этого, как мне дальше строить эти отношения.
На мой взгляд, это уход в сторону от Любви.Желание получить, убедится... приводит к подсознательному "подсчету" кто кого и как любит... к жизни в напряжении... боязни довериться и т.п.
Какую то "гарантию" долгих и гармоничных отношений может дать именно ВАШЕ внутреннее состояние, ВАШ труд по воспитанию в себе Любви. Той которая "никогда не перестает"...
Такой труд, такая внутренняя отдача себя другому, любимому мужчине НИКОГДА не будет напрасной. Как бы ни сложились отношения потом... ОТДАВАЯ свое тепло,добро и Любовь Вы будете всегда вознаграждены.
Вот такой личный опыт. Это не просто слова.
Думайте о том, как любите ВЫ, а не как любят ВАС.
"Кто любит... тот любим". :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень хорошо написала Nadiya, я с ней полностью согласна :)
Ещё хочу добавить.Ваши вопросы показывают, что вы надеетесь на кого-то, кто может вас сделать счастливой.
А ведь счастье зависит от вас прежде всего и любовь тоже, как уже писала Nadiya.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Троекратное да. Согласна. Мне надо работать над собой. Предстоит осмысление и практический труд. Я это и в остальных темах, открытых мною, признала.

Я буду учиться. Жизнь одна.

Как все дороги ведут в Рим, так все почти все темы привели к тому, что надо менять себя к лучшему :)

Буду рада помощи в учении :oops:

Хочу, чтобы Васе было хорошо со мной. Очень.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Хочу, чтобы Васе было хорошо со мной. Очень.
Зря Вы не хотите читать о настоящей Любви.
Вот в этой фразе - уже заблуждение....
Сама долгое время так считала. :oops:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: ЗНАЮЩИЕ - ПОВЕДАЙТЕ

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): 2. Мужчины: если Вы хотите, чтобы женщина чувствовала, что именно Вы любите её по-настоящему, как Вы это ей показываете? Что делаете? Или, может быть, говорите?
Я все личное время использую на то, чтобы разгрузить мою жену в работе по дому, даже когда злой, голодный, уставший, даже если думаю, что заслужил полное право на отдых. Времени, которое я трачу на себя у меня практически нет. Она это чувствует, более сильных доказательств не просит... Наоборот даже, раз в неделю в любви признается :lol: :lol: :lol:

Со своей стороны я тоже вижу, как жена по отношению ко мне жертвует своими силами и временем. Очень ценю ее усилия, люблю и уважаю ее саму. :!:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Спасибо, Nat_V.
Advize
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:41

Сообщение Advize »

 
Думаю, что женщина инстинктивно поймёт, что мужчина её сильно хочет. Искреннюю улыбку и блеск в глазах тяжело подделать. Но автора наверное интересует : хочет он только её, или ещё кого-то, и будет ли он хотеть одну её вечно.

А доказательство любви - самопожертвование. Если жертвует чем-то важным ради Вас, значит вы для него важнее.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Хочу ответить, как сказала моя мама(мудрая женщина :) ) Когда тебя любят - всегда хотят к тебе прикоснуться (взять за руку, просто обнять, вдохнуть запах волос и т. д. :) ), всегда хотят одарить, всегда хотят поговорить и интересуются твоими делами. Хотят всегда находиться рядом. Да всегда чувствуется любовь, как и нелюбовь тоже. Пожертвуют своим временем, предпочтут друзьям. У меня есть пример такой любви - мои родители. Папа маму до сих пор называет :"Солнце" :) . Не пропустит ее мимо - обязательно обнимает и целует. Представляете? И это им уже больше 60-ти лет. Они одногодки и оба родились в октябре. Что называется в беде и в радости вместе. Папа ничего не жалел для мамы. Всегда хотел, чтобы она красиво одевалась. У них двое дочерей - я и моя сестра. И мы с сестрой однозначно считаем, что это пример истинной любви. Если кто-то из них куда-то уезжал, то тругой тосковал и скучал неимоверно! Они не отлучаются друг от друга ни на день сейчас :) ! Даже в магазин папа не в состоянии идти один. Видите-ли ему скучно без нее :) Так что есть она, настоящая любовь! Уж я-то точно знаю :)
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
нат999 писал(а):Хочу ответить, как сказала моя мама(мудрая женщина :) ) Когда тебя любят - всегда хотят к тебе прикоснуться (взять за руку, просто обнять, вдохнуть запах волос и т. д. :) ), всегда хотят одарить, всегда хотят поговорить и интересуются твоими делами. Хотят всегда находиться рядом. Да всегда чувствуется любовь, как и нелюбовь тоже. Пожертвуют своим временем, предпочтут друзьям. У меня есть пример такой любви - мои родители. Папа маму до сих пор называет :"Солнце" :) . Не пропустит ее мимо - обязательно обнимает и целует. Представляете? И это им уже больше 60-ти лет. Они одногодки и оба родились в октябре. Что называется в беде и в радости вместе. Папа ничего не жалел для мамы. Всегда хотел, чтобы она красиво одевалась. У них двое дочерей - я и моя сестра. И мы с сестрой однозначно считаем, что это пример истинной любви. Если кто-то из них куда-то уезжал, то тругой тосковал и скучал неимоверно! Они не отлучаются друг от друга ни на день
сейчас :) ! Даже в магазин папа не в состоянии идти один. Видите-ли ему скучно без нее :) Так что есть она, настоящая любовь! Уж я-то точно знаю :)
Ой, Нат, как Вам повезло, что выросли в такой семье! Как хорошо даже читать о таких людях! Душа радуется за вас всех.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Тенерифе писал(а):Ой, Нат, как Вам повезло, что выросли в такой семье! Как хорошо даже читать о таких людях! Душа радуется за вас всех.
Спасибо, Тенерифе :)
Олянчик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:41

Сообщение Олянчик »

 
:pink: Не важно, что он должен делать, какие поступки совершать. Главное - чтобы с человеком тебе было комфортно, вы сидели рядышком, смотрели какую-то ерунду по телевизору и ощущали, что вы счастливы. Вот это настоящая любовь. А цветочки, сувенирчики и словечки "я люблю тебя", которые повторяются 350 раз в день, со временем теряют свой смысл.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»