влюбленность и любовь- разные вещи!! любовь победит.

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

влюбленность и любовь- разные вещи!! любовь победит.

Сообщение Виктоша »

 
Мое желание - восстановить с любимым связь. Как обрести заново доверие? Что делать, чтобы человек тебя принял? Я осознала свои прошлые ошибки, я готова все исправить, не повторять этого. Это ситуация когда "омут" (первая влюбленность) проходит и отношения должны встать на новый этап, где начинается настоящая любовь, над которой работают, любовь- выбор. Но что делать, если это чувство потеря влюбленность определяется как "конец чувств". При этом человек искренне говорит "я люблю тебя как человека, духовно" а я от всей души радуюсь "так ведь вот оно - истинная любовь!" Вы понимаете какое здесь противоречие? Я верю, что из нас отличная пара! Но помогите мне тогда, пожалуйста, осознать, как я могу донести это все до своего любимого человека, чтобы он разобрался в своих чувствах?? То, что произошло- это закономерность, круг, который необходимо разорвать. Его родители развелись, а до меня было еще 3 девушки. Ведь он уже намерен вполне серьезно, но бессознательно круг повторился...Да, он получал негативный опыт, но надо жить в соответствии в желаемым. Как я могу помочь ему? Ведь если я увижу верный путь, то начну скорее действовать, чтобы спасти наши отношения! Верю, что все в моих руках! Как можно восстановить отношения в моей ситуации?
Посоветуйте пожалуйста как быть...
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любовь ко всем - это одно! А любовь мужчины и женщины - имеет особенности. Она должна быть взаимной, чтобы развиваться нормально. А взаимность предполагает свободный выбор двоих. Ваш выбор понятен, а что выберет он - это его выбор, и Вы за него не можете его сделать. Можете призывать, создавать условия для выбора, но заставить никак нельзя, иначе это уже против любви будет. Так что в Ваших руках только Вы Сама, и то, что Вы можете по любви сделать, т.е. без насилия, без манипуляций.
Его же выбор будет зависеть от его состояния, от того, что в нем заложено, от свойств его характера.
А на счет влюбленности замечу, что она может быть хорошим началом для любви, если правильно развивается. Собственно неиспытанная любовь может называться влюбленностью, симпатией, состраданием и сочувствием. Вот если после всех испытаний это сохраниться и приумножится, то отношения будут развиваться. Но испытания должен каждый перенести. Особенно в начале отношений каждый переносит по разному.
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

Сообщение Виктоша »

 
Конечно, я понимаю это все. Согласна с Вами.

А как можно создать условия?? Я уже осознала свои ошибки, готова их исправить...Поэтому необходимо создать для этого условия! Но какие например? Как следует и не следует себя вести?
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

Сообщение Виктоша »

 
Как помочь понять это любимому человеку? Стоит ли ему откровенно сказать, что после влюбленности отношения могут продолжаться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Виктоша писал(а):Конечно, я понимаю это все. Согласна с Вами.

А как можно создать условия?? Я уже осознала свои ошибки, готова их исправить...Поэтому необходимо создать для этого условия! Но какие например? Как следует и не следует себя вести?
Следует вести себя так, как ведет человек любящий! Подробности затрудняюсь Вам расписывать, ведь я не могу быть на Вашем месте.Читайте www.realove.ru, там много ответов.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Виктоша писал(а):Как помочь понять это любимому человеку? Стоит ли ему откровенно сказать, что после влюбленности отношения могут продолжаться?
Откровенность вообще-то способствует сближению, но Вы можете быть откровенны, а вот как он будет воспринимать уже от него зависит. А сказать нужно конечно, ели это будет уместно, если он захочет слушать. Поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами.
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

Сообщение Виктоша »

 
я молюсь, верю, визуализирую, люблю всем сердцем...и представляете, у меня получилось! но есть одно НО...я уже едва поверила вчера, что мои испытания закончились (он целует меня в лоб, говорит что очень скучает и мы сливаемся в объятьях) я почувствовала такое умиротворение, на глазах даже появились слезы счастья.... какой же дурочкой я себя почувствовала, когда сдуру рассказала, что соврала. (я пришла к нему под предлогом, будто выгнали родители и можно ли у него переночевать. он впустил меня, хоть и болел грипом) когда он узнал правду, был ошеломлен, сказал что я сыграла на его мужской слабости и контакт начал снова теряться....и он попросил меня уйти, сказав что видеть не хочу и назвав клоуном.
хоть это и не большая по сути ложь, но я понимаю, что он почувствовал и как ему было неприятно в тот момент.....мне ужасно стыдно. чувство полного кретинизма и собственной тупости, потому что надо было молчать, глупая ошибка. но каким бы не было мое отчаянье, я продолжаю верить, надеяться и любить.... понимаю, что мои испытания продолжаются и возможно они все таки закончатся. передо мной сейчас стоит один вопрос: как расположить его доверие снова? возможно ли такое? я знаю, что больше не позволю себе таких глупостей! хочется верить, что любовь победит...
скажите, все возможно?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Непонятно, что это значит "визуализирую"?
Что касается Ваших манипуляций его поведением, то они не приведут ни к чему хорошему. Если Вы будете пытаться "выдавить" чувства из этого человека, то он все равно почувствует такое давление, и будет сопротивляться, потому-что насильно мил не будешь. Только свободный выбор может родить любовь. А Вы желаете играть с его чувствами. Это только отталкивает. На лжи, пусть и на самой небольшой (а какая разница, большая или нет?) Вы не построите отношений! Как же их построить? В том-то и дело, что строить Вы сами должны, и на наших сайтах есть много материалов, изучив которые Вы сможете понять, что же Вам делать, чтобы отношения наладить. Т.е. здесь Вы можете научиться теории, и применить её на практике. Это в идеале.
А по Вашей ситуации ничего не понятно, какие там у Вас ошибки, как он к ним отнесся и мн. другое. Но видно только, что Вы излагаете свою версию происходящего, свою оценку выдаете, в том числе и делаете выводы за своего друга. Насколько они верны, на сколько в них Вашего желания видеть все именно так, а не иначе, насколько в них желания подчинить его Вашим желаниям? Мне сложно ответить.
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

Сообщение Виктоша »

 
в том, что он приблизился ко мне , было его выбором. я не давила... просто внутри тихо желала. но мой поступок отталкивал. я попросила за это прощение и во всем созналась... в нашей истории определенно много да и нет. но я верю, что да может победить. ведь все зависит от человека...вы с этим согласны?
где я могу посмотреть теорию о том как налаживать отношения примерно в моей ситуации?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
www.realove.ru , и на форуме заметки профессионалов в рубриках.
На сче того, от кого зависит - от двоих зависит, а не только от Вас. Если он скажет "нет", то Ваше "да" не много успеет. И это не так уж и плохо. Потому-что насильно любовь не рождается, а если нет любви, то и смысла нет.
Виктоша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:39

Сообщение Виктоша »

 
я думаю любовь есть. по крайней мере она умеет рождаться...если сильно верить. вот поступки я чувствую еще нужны хорошие.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любовь рождается после длительных испытаний, которые проходят в таком законном и ответственном институте как семья! А в Вашем случае больше похоже на навязчивые мысли влюбить в себя парня. В Ваших сообщениях написано только о том, что Вы хотите! А что хочет этот парень, непонятно. А любовь рождается только от совместного труда, а не от Вашего желания только.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»