Объясните что значит "Люблю тебя по своему?"

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Лерика
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Объясните что значит "Люблю тебя по своему?"

Сообщение Лерика »

 
От своего молодого человека очень часто слышу не простое "Я тебя люблю", а "Люблю тебя по своему". Конечно у нас очень сложные отношения. Он не раскрывается передо мной. Не называет ласковыми словами, не обнимет, а про поцелуи вообще молчу. Очень холоден. Меня это уже настораживает. Наводит на мысли, что любви то нет от него. Просто может ему удобно со мной. Хотя планы на совместное будущее у него со мной есть. Почему так? Что значит "Люблю тебя по своему?" Я очень из-за этого преживаю, уже свои переживания не скрываю, мучаю его этим, говорить об этом с ним без слез не могу. А его это раздражает. Как мне себя вести, если он допустим такой человек?
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
очень здорово :lol:
наверное, мч думает, что есть некая унифицированная форма, по которой должен действовать любящий человек, а ежели он в нее не попадает, то значит, у него "по-своему". :roll:
а что значит "планы на совместное будущее"? есть какие-то действия, движения в сторону того самого будущего? :oops: а то слова ведь прекрасны и так легко нам, девушкам, пудрят мозг :cry:
Лерика
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лерика »

 
котейка=))) писал(а):очень здорово :lol:
наверное, мч думает, что есть некая унифицированная форма, по которой должен действовать любящий человек, а ежели он в нее не попадает, то значит, у него "по-своему". :roll:
а что значит "планы на совместное будущее"? есть какие-то действия, движения в сторону того самого будущего? :oops: а то слова ведь прекрасны и так легко нам, девушкам, пудрят мозг :cry:
Ну на счет красивых слов это точно :) Ну действия есть по поводу совместного будущего, но маленькие. Он наверное сам не знает еще чего хочет, ему и семьи охото и погулять охото. Вот. :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а конкретные предложения? :oops:
такие, в колено-преклоненной позе с колечком в руке (например) :oops:
Лерика
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лерика »

 
Нет такого пока еще не было. Пока только слова... например: "Дай Бог тебе здоровья роди мне троих детей" или "Ты для меня идеальная жена...", но конкретно пока никак...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Имхо, это индикатор манипуляции отношениями.
Настоящая любовь имеет довольно четкое определение. А "люблю по-своему" - очень удобная позиция для объяснения своих действий, не соответствующих понятию любви.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
примерно об этом и хотела сказать :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Лерика!
Каждый человек по-разному проявляет свою любовь. Для Вас важны тактильные ощущения, а для него – нет. Может быть, когда он был совсем-совсем маленьким мальчиком, его родители редко к нему прикасались (обнимали, гладили, целовали) и поэтому у него не развились эти способности (или потребности) к телесному контакту. Вы же не знаете, что у него в душе творится, что он чувствует к Вам. Может быть, он и рад Вас обнять да не может. Может быть, его любовь к Вам проявляется не через прикосновения, а как-то иначе? Например, он всегда готов Вам помочь, оказать Вам поддержку, т.е. какие у него действия? Может быть, он верующий человек и считает, что любые телесные контакты (объятия, поцелуи) возможны только после свадьбы?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
мне кажется, тут другие поступки, помимо объятий, говорят о чем-то тревожном.....автор уточнила, что у них с мсье сложные отношения :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Я бы спросил у самого молодого человека, что он вкладывает в слова "по своему" и "не по своему". Наверное, это самый правильный и простой вариант. :lol:
Лерика
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лерика »

 
Уточнять пробовала- отмалчивался либо говорил, что глупый вопрос. Вчера состоялся разговор. Точнее он был и раньше, но теперь он был конкретным. Да, он подтердил то, что не уверен в себе в том чего хочет, семьи или еще погулять. Поэтому он предложил мне разъехаться на время, чтобы пожили отдельно друг от друга и он в себе разобрался... Он сказал что не уверен в себе, а не во мне. И что если разберется, то прийдет с предложением руки и сердца, а если нет? А вдруг это послужит разрыву отношений? Вдруг он поймет, что не готов к семейной жизни. Не знаю, все так для меня запутано.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лерика, что-то я не пойму. Так Вы жили вместе с этим молодым человеком? В таком случае, я снимаю свое предположение о том, что для него может быть неприемлем телесный контакт до свадьбы из религиозных соображений.
Вы боитесь, что "Вдруг он поймет, что не готов к семейной жизни." А Вы сами-то к ней готовы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лерика писал(а): Да, он подтердил то, что не уверен в себе в том чего хочет, семьи или еще погулять. .
Вот это и есть " люблю по-своему": может женюсь,может ещё с другими погуляю.
Он оставляет для себя сввободу выбора. Любовь ли это вообще?!
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»