Чем любовь отличается от привязанности

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Чем любовь отличается от привязанности

Сообщение emve08 »

 
Приветствую! чем любовь отличается от привязанности, идущей наравне с прекрасным отношением к человеку???


[Отмодерировано]: Уважаемый автор, пожалуйста относитесь внимательнее к названию темы. А также для получения ответа на интересующие Вас вопросы воспользуйтесь поиском.Правила форума п. 4.2.,4.3. С уважением, Простовика.
Создать семью после 40
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
У меня вот тоже со старшей сестричкой излюбленная тема для дискуссий :roll: и одновременно камень преткновения-любовь и привычка.
Она склонна считать, что там, где заканчивается бурнопламенная страсть, заканчивается и любовь. Типа, муж и жена-как родственники, живут вместе только потому, что привыкли и до тех пор, пока на горизонте не появиться хто-нибудь поинтереснее.
Кира71
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:47

Сообщение Кира71 »

 
(Типа, муж и жена-как родственники, живут вместе только потому, что привыкли и до тех пор, пока на горизонте не появиться кто-нибудь поинтереснее(
Ну, прям таки и не знаю. Мы с мужем 17 лет живем и каждый день нам все интереснее друг с другом. Отношения питать нужно, работать над ними постоянно, а не от кризиса к кризису. А когда оба стремяться что-то сделать друг для друга, тогда все по другому, тогда вы скучаете, радуетесь и боитесь потерять мужа (жену). Недавно мне подруга статью интересную зачитала, как сохранить любовь и восхищение в семье, хорошая статья. Но что самое удивительное, я этот метод интуитивно несколько лет делала, ложилась и каждый вечер в уме благодарила муж аза все доброе. А статья подтвердила мой метод.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»