Да что же это такое???

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Простовика писал(а):
Рори писал(а):
Угу. Очень наивно и беспечно она себя вела. До идиотизма. У МЧ это был не первый брак и не первый ребенок. Надо было смотреть на ситуацию нормально открытыми глазами. Смотреть, общаться и делать выводы. Дурость некоторых девушек/женщин, считающих, что у них-то все будет в розах и шоколаде потому, что лично они не такие уродины/дуры/неряхи/заразы/паразитки/истерички :D , как предыдущие жены/сожительницы :D такого всего из себя замечательного предмета нежной страсти :D , и вообще у них любоффф, а то было не пойми что... :D просто убийственна.
Это же замечательно,что Вы не совершаете ошибок вообще.
Только употреблять всякие слова: До идиотизма.,Дурость,убийственна - всё же не стОит.
Жизнь длинная, неизвестно ещё какой Вам "идиотизм" пережить придётся.
А осуждение- грех. Не боитесь,что получите искушение для проверки Вас? Может и к Вам тогда эти слова подойдут?
Остановитесь.
Ошибки ошибкам рознь. Последствия ошибок как-то легче пережить, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО отдаешь себе отчет, во что конкретно ввязываешься.
Высказывать мне "добрые" пожелания-предположения - ваше право, как говорится... Тут остается только пожать плечами.
Я бы не назвала обозначенное моим постом мнение именно осуждением. Это скорее "размышления на тему...". :roll: Если вы заметили, я не называла кого-то дурой и.т.п. Говорилось о поступках, приведших к печальной ситуации. Поступки были не слишком разумными, не слишком дальновидными, и привели они ко вполне закономерному итогу.
И, если мне не изменяет память, для историй, авторы которых нуждаются только в сочувствии, на форуме предусмотрен специальный раздел.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А для называния людей и поступков всякими словами, навешивания ярлыков и постановки диагнозов раздела вообще нет.
Может Вам на мед. форум?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Рори писал(а):Угу. Очень наивно и беспечно она себя вела. До идиотизма. У МЧ это был не первый брак и не первый ребенок. Надо было смотреть на ситуацию нормально открытыми глазами. Смотреть, общаться и делать выводы. Дурость некоторых девушек/женщин, считающих, что у них-то все будет в розах и шоколаде потому, что лично они не такие уродины/дуры/неряхи/заразы/паразитки/истерички :D , как предыдущие жены/сожительницы :D такого всего из себя замечательного предмета нежной страсти :D , и вообще у них любоффф, а то было не пойми что... :D просто убийственна.
В том-то и дело, что"вела", в прошедшем времени!
Многие из нас ошибаются. Слава Богу, что мы имеем возможность стать лучше. Часто таким толчком является горькая ошибка.
Мой муж мне изменил. Меня тоже можно спросить, куда ты смотрела, зачем вышла за такого?

И не дурость это и не идиотизм. А незнание себя, своих потребностей, нелюбовь к себе, комплексы. Причин много.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Re: Да что же это такое???

Сообщение Lamakob »

 
andromedaya писал(а):Люди добрые!
Читаю форум и - комок к горлу подступает.
Мужчины - поясните, пожалуйста, очень прошу: как можно так поступать с женщинами, которые беременны от вас. Я имею ввиду не конкретно кого либо из участников форума, а вообще!
Как это в мужской голове укладывается -ТАКИЕ вещи делать? Бросать женщину, которая уже ждет от него ребенка, да еще и издеваться? Бросать и издеваться?!
Объясните, пожалуйста, только без общих фраз (типа - нечего было до брака вступать в интимные отношения- сама, мол виновата, вот так и надо мол). Объясните, что в мозгах таких мужчин твориться????
Очень хочется понять эту вот возмутительную мужскую психологию!
Лично я, как мужчина, этого никогда не пойму. Я не способен на такое. Могу лишь предположить, что, закрыв совесть руками, погнались за другими наслаждениями..
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Мне тоже вот все это непонятно. Моя подруга вышла за муж, был любящий хороший муж, правда выпивал иногда.Когда она сказала ему что беременна, он стал настаивать на аборте.Когда она отказалась, он начал бить ее ногами в живот, потом она упала ударилась головой об стол и пролежала без сознания несколько часов.Скорая приехала, сказали еще бы чуть чуть и все было бы поздно, ребенка она потеряла , с мужем развелась недавно.Все были в шоке от этого, никто не верил и не ожидал от мужа такого кошмара, в гости когда приходили такой приличный молодой человек, а оказался...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
А муж сестры моей подруги вообще, когда узнал , что от него беременна одна девушка.Грозился ее убить скинуть с моста и т.д. , если если она не сделает аборт, пытался подбросить ей наркотики , что бы ее в тюрьму посадили :( Просто жуть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Индиана писал(а):А муж сестры моей подруги вообще, когда узнал , что от него беременна одна девушка.Грозился ее убить скинуть с моста и т.д. , если если она не сделает аборт, пытался подбросить ей наркотики , что бы ее в тюрьму посадили :( Просто жуть...
Индианна, а счастливые радостные истории вы знаете? :roll:
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
дам...вот такие животные бывают. Я всегда думал, что ребенок- твоя кровь, половина твоих хромосом, твоя копия. Это ж твой ребенок. Понимаю , если этот ребенок не твой , что можно разорвать отношения. Но не физическим воздействием.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Delfina
Знаю, это история отношений моей сестры и ее жениха, вот уж действительно повезло, и в материальном плане очень обеспеченный и в душевном тоже, я даже не могу представить что бы он на нее кричал, не то что бы ударил.У них в квартире каждый день свежие розы стоят.К тому же он очень любит детей и хочет своих.У них 22 января свадьба,сейчас визу готовят что бы полететь во Францию за свадебным платьем.А остальные примеры в основном жудко негативные, это побои пьянки отсидки мужей.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Delfina
К тому же ее жених еще очень верующий, он каждые выходные исповедуется и причащается, у него есть свой духовный наставник и он очень много денег жертвует на храм по 50 тысяч и по 5 тысяч в месяц на лечение детей больных лейкемией(я сама лично видела банковские платежки).Просто удивительно, я лично таких людей еще ни разу в жизни не видела.А ему всего 24 года, скоро 25 исполнится.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Какой-то он идеальный. Я не верю, что такие бывают. А у него есть вредные привычки? Просто не бывает идеальных людей.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Radium
Не знаю даже, пьет пиво иногда, но не напивается, не курит.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Он очень серьезный слишком, деловой такой.Сложно представить к примеру , что бы с ним можно было поржать над какой-нибудь глупостью.В его присутствие стараешься себя вести сдержанно что бы лишнее слово не сказать и не опозориться.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Индиана
Извините, что я вас пытаю. Но я верю, что не бывает идеалов. Они только в мечтах. Я думаю, что у него не было отношений с девушками. Вот он и боится потерять вашу сестру. Пытается быть идеальным. Скоро он споткнется. Но если нет, но повезло вашей сестре. Причем крупно повезло. От чистого сердца желаю им быть счастливыми. Хоть одним на миллион повезет. :D
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Radium
А в чем заключается идеал? Он занимался бизнесом до встречи с сестрой и к вере пришел до встречи с сестрой. Она тут не причем. До знакомства с сестрой он содержал свою старенькую маму(отец его умер когда он был маленький).Но отношение его к сестре действительно поражает. У меня пол города знакомых. Но такие замечательные отношения я вижу впервые за свои 24 года.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):Я думаю, что у него не было отношений с девушками. Вот он и боится потерять вашу сестру. Пытается быть идеальным. Скоро он споткнется. Но если нет, но повезло вашей сестре.
Споткнется, если так поступает ради земной выгоды. Не споткнется сам, так "споткнут".
Если же действительно так живет ради искренней веры в Бога, а не ради конкретного земного человека - то вряд ли что-то может кардинально изменится. ИМХО.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Radium
А насчет отношений я точно не знаю .Но вроде он очень долго любил одну девушку, которая не отвечала ему взаимностью.Он и правда говорит, что боится потерять мою сестру и должен соответствовать ее требованиям.Он заказал на свадьбу самый дорогой ресторан города 1 млн 700 тысяч без фуршета, просто за ресторан. салют из которого будет в небе ее имя.Он даже ей отдал свою машину (бумер).Кстати они венчаться тоже будут.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Ива
Вот именно . что не ради конкретного человека.Он пришел к вере после смерти отца, ему кажется лет 14 было.С 17 лет он начал свой бизнес (маму надо было содержать и больную бабушку).Этот человек действительно достоен уважение. Сейчас 30-ти летние мужики сидят на шее у родителей, а он с 17-лет сам содержал маму и бабушку.Бабушка к сожалению умерла 3 дня назад.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Я считаю, что он идеал. Девушки за ним пачками бегают. Я могу его сравнить с собой. Он чуть-чуть пьет и не курит. Я вообще не пью и не переношу табачный дым. Он бизнесмен. Я учусь в учебном заведении на оператора для работы на нефтеперерабатывающем заводе. Он верующий и взносит пожертвование. Я атеист. Если бы я зарабатывал деньги , то я бы жертвовал в фонд приютов для животных. У него много терпения. У меня его не слишком много. Могу потерпеть , а если нет- прячьтесь(не пользуюсь методами физического воздействия, но покричать могу).

Из выше перечисленного понятно, что он идеал. Ну почти ,если бы не пил. Ну это для меня. Для остальных это не минус.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):Из выше перечисленного понятно, что он идеал. Ну почти ,если бы не пил. Ну это для меня. Для остальных это не минус.
Так ведь дело-то не в этом. А в Любви. К людям, к Богу.
И, кстати, способность бескорыстно и верно любить - не то качество, которое заставляет девушек пачками бегать за человеком. Бегают в основном за всякими бабниками... ИМХО, опять-таки.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Ива писал(а):Так ведь дело-то не в этом. А в Любви. К людям, к Богу.
И, кстати, способность бескорыстно и верно любить - не то качество, которое заставляет девушек пачками бегать за человеком. Бегают в основном за всякими бабниками... ИМХО, опять-таки.
Я не верю ни в людей, ни в бога. А на счет бабников согласен.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):Я не верю ни в людей, ни в бога. А на счет бабников согласен.
хе хе
мир - это ад, а люди здесь - бесы)))
знакомо
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»