Да что же это такое???

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Ива писал(а):
Radium писал(а):Я не верю ни в людей, ни в бога. А на счет бабников согласен.
хе хе
мир - это ад, а люди здесь - бесы)))
знакомо
Верю только в любовь, хотя ее не чувствовал и не видел. Если ее нет, то точно ад.
Диагностика семейных отношений
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Она есть! Каждому свое время. У меня соседка по дому тоже никогда не влюблялась, а тут неожиданно в 30 лет вышла за муж.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):
Ива писал(а):
Radium писал(а):Я не верю ни в людей, ни в бога. А на счет бабников согласен.
хе хе
мир - это ад, а люди здесь - бесы)))
знакомо
Верю только в любовь, хотя ее не чувствовал и не видел. Если ее нет, то точно ад.
Вот не хотела расстраивать, но без веры в людей (и Бога, возможно) любви-то как раз и нет. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось.
хы
Возможно я ошибаюсь.
Не, ну вот как можно полюбить, если не веришь человеку?
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
[quote="Ива"Вот не хотела расстраивать, но без веры в людей (и Бога, возможно) любви-то как раз и нет. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось.
хы
Возможно я ошибаюсь.
Не, ну вот как можно полюбить, если не веришь человеку?[/quote]

Отношения- это хрусталик, который разобьется от любого не верного движения. Я никогда не даю повод, чтобы мне не верить. Я всегда предан. Никогда не кину человека, которого я знаю. Но я не вижу этого от других. Типы вроде как-то помогают. А девушки только о своей внешности и думают. Никак не помогут. Вот я и не связываюсь с ними. Верю, что где-то есть девушка, которую я морально выдержу и буду ей верить. Ну это лишь мечты.

Кто такие "типы", которые Вам помогают?
Вы читали правила форума? У нас жаргон неприемлем.
Общайтесь на нормальном, литературном русском языке! Наля.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):А девушки только о своей внешности и думают. Никак не помогут. Вот я и не связываюсь с ними. Верю, что где-то есть девушка, которую я морально выдержу и буду ей верить. Ну это лишь мечты.
Хм... Помогать-то и СПАСАТЬ от тотального неверия они и не должны. Иначе это будет сценарий отношений "мать-сын". Приводящий позже в итоге к разладу и страданию. "Морально выдержать" - в смысле?

Вообще, возлагать на других ответственность за свои поступки и чувства - тупиковый совершенно путь. Не помогает, то бишь, и такое чувство беспомощности, невозможности что-либо изменить.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ива писал(а):
Вообще, возлагать на других ответственность за свои поступки и чувства - тупиковый совершенно путь. Не помогает, то бишь, и такое чувство беспомощности, невозможности что-либо изменить.
Ива, замечательно, что Вы хотите помочь человеку советом, но дело в том, что он совета не просит, и тема немного не о том...
Если хотите это обсудить - лучше в другой теме.
Хотя я не вижу проблемы - вижу только со стороны Radium много бравирования, которое проходит. С возрастом и опытом.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Наля писал(а):Ива, замечательно, что Вы хотите помочь человеку советом, но дело в том, что он совета не просит, и тема немного не о том...
Если хотите это обсудить - лучше в другой теме.Хотя я не вижу проблемы - вижу только со стороны Radium много бравирования, которое проходит. С возрастом и опытом.
А зачем я тут пишу эти сообщения? Конечно, мне нужна помощь. Со мной никто об этом не может поговорить, потому что я скрытный человек. Все свои чувства я не выплескиваю на ружу. А здесь я могу раскрыться. Я никогда не выпендриваюсь(извините за это слово) перед другими, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Честно извиняюсь за слово "типы". Не специально его написал.
Ива писал(а):Хм... Помогать-то и СПАСАТЬ от тотального неверия они и не должны. Иначе это будет сценарий отношений "мать-сын". Приводящий позже в итоге к разладу и страданию. "Морально выдержать" - в смысле?

Вообще, возлагать на других ответственность за свои поступки и чувства - тупиковый совершенно путь. Не помогает, то бишь, и такое чувство беспомощности, невозможности что-либо изменить.
Я имею ввиду вообще. Я помогаю во всем. А мне лишь только частично. И еще пытаются воткнуть нож в спину. Вот по этому я не верю никому. Только себе. Лишь на себя можно положиться. "Морально выдержать". Вот сколько я знаю женщин. Они всегда "пьют кровь". Сколько себя знаю, я никогда не могу этого терпеть. Сразу начинает кипеть голова. И тогда я начинаю ругаться. И получается очень некрасиво.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

чтоб не зафлуживать тему

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):Я имею ввиду вообще. Я помогаю во всем. А мне лишь только частично. И еще пытаются воткнуть нож в спину. Вот по этому я не верю никому. Только себе. Лишь на себя можно положиться. "Морально выдержать". Вот сколько я знаю женщин. Они всегда "пьют кровь". Сколько себя знаю, я никогда не могу этого терпеть. Сразу начинает кипеть голова. И тогда я начинаю ругаться. И получается очень некрасиво.
Вот на меня точно такое же впечатление производят мужчины. Совершенно эгоистичные создания, готовые в любой момент предать, изменить, слушающие только себя, вампирящие, пытающиеся навязать ужасное чувство вины и неполноценности, а также полную ответственность за их чувства и поступки, шпионящие, притесняющие... ох. ненавижу)

Не знаю насчет "некрасиво", но вам это не кажется странным и подозрительным? Если они действительно таковы и в этом НЕТ сомнений, то зачем терпеть? Значит, либо дело в неправильном выборе, либо - да, в кривом восприятии и собственной искаженности, в неспособности увидеть собственные промахи и ошибки, приводящие к такому сокрушительному результату.

ИМХО: помогать особо не следует, нужно учиться сотрудничать. Правда, это сложнее.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Да что же это такое???

Сообщение Ива »

 
andromedaya писал(а):Объясните, что в мозгах таких мужчин твориться????
Очень хочется понять эту вот возмутительную мужскую психологию!
Мне кажется, это общечеловеческая возмутительная психология. Эгоизм и нежелание отвечать за свои поступки.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Re: чтоб не зафлуживать тему

Сообщение Radium »

 
Ива писал(а):Вот на меня точно такое же впечатление производят мужчины. Совершенно эгоистичные создания, готовые в любой момент предать, изменить, слушающие только себя, вампирящие, пытающиеся навязать ужасное чувство вины и неполноценности, а также полную ответственность за их чувства и поступки, шпионящие, притесняющие... ох. ненавижу)

Не знаю насчет "некрасиво", но вам это не кажется странным и подозрительным? Если они действительно таковы и в этом НЕТ сомнений, то зачем терпеть? Значит, либо дело в неправильном выборе, либо - да, в кривом восприятии и собственной искаженности, в неспособности увидеть собственные промахи и ошибки, приводящие к такому сокрушительному результату.

ИМХО: помогать особо не следует, нужно учиться сотрудничать. Правда, это сложнее.
Я тоже ненавижу женщин. Вот же знаю, что на грабли наступлю. Но все равно иду и на них наступаю. И все это повторяется. Мужчина и женщина, как два разноименных заряда, которые притягиваются. Любовь- это взаимное жертвование своими потребностями и духовными ценностями людей ради друг друга. Если любишь, то будешь терпеть. Но не слишком долго, а то сядут на шею и будут ездить.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»