Любви нет

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ох и тему вы подняли, Существо! Такая дискуссия развернулась!
Но я всё равно считаю (как и в самом начале говорила), что здесь невозможно прийти к какому-то общему знаменателю.

Вы, доказывая, что любви нет, опираетесь на логические рассуждения.

Те, кто доказывают, что она есть, опираются на чувственно-эмоциональную сферу.

Здесь в принципе отсутствует общее основание! Это в разных плоскостях! Так же, как любое рациональное нельзя объяснить опираясь на иррациональное, и наоборот.

Исходя из логики, я могу тоже привести доказательства, что любви нет. Но это мне не мешает считать, что она есть! И здесь нет парадокса, так как не всё можно доказать. То, что по моему мнению является доказательством любви - для вас таковым не будет. Опять же, потому что эти доказательства не из сферы логики и объективных законов существования материи.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любви нет

Сообщение Delfina »

 
существо писал(а):Короче говоря, мне бы хотелось выслушать доводы в пользу существования любви.
Доводов уже было много.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Знаете, когда вчера я предположила, что Вы пришли сюда поехидничать, и получила незамедлительный ответ, то пожалела о том, что, возможно, слишком поверхностно судила о Вас.
Теперь же, прочитав всю переписку, я готова повторить свои первые слова сотню раз, и пусть я буду ригидной и зацикленной.
Я искренне не понимаю, почему участники форума еще тратят на Вас время, и пытаются вытащить хоть какое-то смысловое зерно из того словоблудия, которое Вы тут развели. Невелика честь заявить, что ничему не веришь на слово, выбрать для обсуждения нематериальный феномен, а затем тыкать свое «не верю-докажите-глупости» всем, кто, видимо, принимает Вас всерьез и пытается что-то объяснить.
Разговор уже отошел от темы, а Вы все умничаете, спорите, пытаетесь оригинальничать, да размахиваете, как знаменем? «ненавистью к себе», «нелюбящей семьей» да «неравной борьбой бессознательного над разумом». Каков мыслитель!
Зачем это делать, непонятно, видимо, это часть продолжительного турне «по форумам» или компаниям под названием «Рисовка».
Хочу сказать Вам с позиции девушки – демагогия не украшает, в женском исполнении она очень неприятна, в мужском же – отвратительна. Если в таком же духе Вы беседуете со знакомыми девушками, смею предположить, что до старости будете испрашивать по форумам доказательств любви.

Не отвечайте. Тратить на все это еще больше времени я не готова. Наверное, модераторы уберут это сообщение, но, надеюсь, что Вы все-таки успеете его прочитать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
aiwa писал(а):Знаете, когда вчера я предположила, что Вы пришли сюда поехидничать, и получила незамедлительный ответ, то пожалела о том, что, возможно, слишком поверхностно судила о Вас.
Теперь же, прочитав всю переписку, я готова повторить свои первые слова сотню раз, и пусть я буду ригидной и зацикленной.
Я искренне не понимаю, почему участники форума еще тратят на Вас время, и пытаются вытащить хоть какое-то смысловое зерно из того словоблудия, которое Вы тут развели. Невелика честь заявить, что ничему не веришь на слово, выбрать для обсуждения нематериальный феномен, а затем тыкать свое «не верю-докажите-глупости» всем, кто, видимо, принимает Вас всерьез и пытается что-то объяснить.
Разговор уже отошел от темы, а Вы все умничаете, спорите, пытаетесь оригинальничать, да размахиваете, как знаменем? «ненавистью к себе», «нелюбящей семьей» да «неравной борьбой бессознательного над разумом». Каков мыслитель!
Зачем это делать, непонятно, видимо, это часть продолжительного турне «по форумам» или компаниям под названием «Рисовка».
Хочу сказать Вам с позиции девушки – демагогия не украшает, в женском исполнении она очень неприятна, в мужском же – отвратительна. Если в таком же духе Вы беседуете со знакомыми девушками, смею предположить, что до старости будете испрашивать по форумам доказательств любви.

Не отвечайте. Тратить на все это еще больше времени я не готова. Наверное, модераторы уберут это сообщение, но, надеюсь, что Вы все-таки успеете его прочитать.
Это сообщение не нарушает Правил форума.
Более того, я полностью согласна. Хотя ,всерьёз его уже давно никто не воспринимает!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Если Вам нужны доказательства существования любви, потрудитесь для начала самостоятельно их отыскать.

Милости прошу на сайт www.realove.ru , где собраны статьи тех самых людей, которые могут объяснить "что к чему". Изучайте.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»