Не сказал, не ушёл - никто ни с кем!!! Всем плохо!!!

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
иван турчин писал(а): Если бы всё так как вы описываете - доволен бы я был как КОТ!!! Но я почему-то глубоко несчастен...
Так ведь совесть-то никто не отменял!
Вы хорошо понимаете, что умение любить Вашей любовницы - это лишь хорошее обслуживание в постели. А любовь жены - это всё то, что Вы вместе пережили, что она делает для Вас и вашей с ней семьи.
Вы хорошо это всё знаете и чувствуете, что предаете её и детей. Какое уж тут счастье???
И перестаньте называть любовью обычную похоть!
Если ещё не знаете о любви, читайте. Хотя,подозреваю,что всё Вы хорошо знаете. Предались безумной страсти и не хотите понять, что у "разбитого корыта" могут остаться все: жена, любовница, Вы, а самое страшное - дети!
Диагностика семейных отношений
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
я очень благодарен вам за понимание... спасибо вам, люди...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
иван турчин писал(а):
LSK писал(а):
иван турчин писал(а):и вот теперь милые дамы, ответьте мне на один простой вопрос:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА КОГДА СЕРДЦЕ ИЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМОЙ???
Что делать - каждый для себя решает сам.
Мое мнение - уходить и начинать жизнь заново. А не пытаться держать и одну женщину, и другую.
Если ты любишь женщину и не можешь с ней быть, ты с другой не будешь, будешь один... Просто не сможешь быть ни с кем другим. Не сможешь. Но это если любишь.
просто не могу быть ни с кем другим!!!!
Но ведь, живете... значит можете.
Согласна, с LSK- если любишь, не можешь быть с другим.
Не можешь и все.
Ты будешь один, ты будешь мучаться САМ, а не мучать других.
У Вас не так.
Не могу бросить детей- отговорки для "любимой". Не могу жить с "нелюбимой" женой(поженились по молодости, она не любит... секс выпрашиваю)- отговорки и оправдания себя.
Вы ищете безболезненный выход, а его УЖЕ не будет. При любом раскладе. Вам будет больно. Потому то УЖЕ БЫЛО и случилось - Предательство. Измену простить можно. Оправдать нельзя.
Теперь нужно расплатится по счетам. Раскаяться. И принять решение. Самому. Это самое сложное.
Но без него, Вы обрекаете на боль слишком много людей.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Nadiya писал(а):Но ведь, живете... значит можете.
Теперь нужно расплатится по счетам. Раскаяться. И принять решение. Самому. Это самое сложное.
Но без него, Вы обрекаете на боль слишком много людей.
Добавить нечего.
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
а мне есть что добавить...
вы конечно камня на камне не оставили... заклеймили меня во всех грехах... да и поделом мне!!! заслужил!!!
только любви моей у меня никто не отнимет!!! она всегда будет со мной!!! СЛЫШИТЕ!!! ВСЕГДА!!!
конечно мы не будем вместе с любимой, да она и сама об этом говорит, нет у неё никаких целей на мой счёт...
Но это красивое чувство живёт во мне и я пронесу его через всю жизнь... и я благодарен судьбе за то что ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМ!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
иван турчин писал(а):а мне есть что добавить...
вы конечно камня на камне не оставили... заклеймили меня во всех грехах... да и поделом мне!!! заслужил!!!
только любви моей у меня никто не отнимет!!! она всегда будет со мной!!! СЛЫШИТЕ!!! ВСЕГДА!!!
конечно мы не будем вместе с любимой, да она и сама об этом говорит, нет у неё никаких целей на мой счёт...
Но это красивое чувство живёт во мне и я пронесу его через всю жизнь... и я благодарен судьбе за то что ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМ!!!
Вы очень заблуждаетесь!
Любовь- это совсем-совсем другое.
Ваш восторг пройдёт и вам будет, надеюсь, очень стыдно за это.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
иван турчин писал(а):а мне есть что добавить...
вы конечно камня на камне не оставили... заклеймили меня во всех грехах... да и поделом мне!!! заслужил!!!
только любви моей у меня никто не отнимет!!! она всегда будет со мной!!! СЛЫШИТЕ!!! ВСЕГДА!!!
конечно мы не будем вместе с любимой, да она и сама об этом говорит, нет у неё никаких целей на мой счёт...
Но это красивое чувство живёт во мне и я пронесу его через всю жизнь... и я благодарен судьбе за то что ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМ!!!
Истерика. Надрыв. Все от того,что своей "любовью" Вы несете боль другим. :cry:
А Любовь- сила и свет и желание добра для Любимого. Она ровна,спокойна и радостна. Из за нее нет страданий.
Ни для кого.
Поэтому желаю Вам Любви, не страсти удущающей, а тепла, которое согревает других.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да любите, любите! Это прекрасное чувство...если Вы так увернны, что это ЛЮБОВЬ. Но пускай Ваша любовь не заставляет страдать других людей и Вас так же. А само по себе чувство любви в человеке это прекрасно, не всем оно дано...увы.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Ох, Иван, читала все это с огромной болью. Дело в том, что я тоже жена человека, у которого отношения на стороне.
Знаете, как ужасно, когда предают? Знаете, как чудовищно одиноко и беззащитно? Знаете, как страшно чувствовать себя нелюбимой?
А эта дама пользуется вниманием МОЕГО мужа, отца моих детей, моего любимого.Ходит с ним по ресторанам, занимается сексом, берет деньги, ездит на нашей машине, по сути занимает мое место. Ее не останавливает даже то, что мужик многодетный. Наплевать ей на горе и страдания мои и детей. Если бы было не наплевать, несмотря на "чувства" она ни за что не пошла бы на отношения с ним. Она снимает все сливки. а я сижу дома с грудным ребенком на руках. Там - сплошной праздник, а мне достается быт. И еще - БОЛЬ.
Прости , продолжу потом, слезы мешают.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
а у меня долго перед сном, по 2-3 часа плакал 4 месячный ребенок, у которого девушка отбирала отца, называя это любовью... и то время, которое принадлежало ребенку- забирала тоже она и внимание папы уходило ей, и деньги кстати немалые тоже туда...
у нее любовь. у мужа любовь...
а мы переживем, мы же отрицательные персонажи, они всегда выживают. почему отрицательные? потому что не хотим понять, что у мужа и отца ЛЮБОВЬ и постель зовет...
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Иван , а вы как - то эту ситуацию разруливать собираетесь?
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
самое страшное , когда мужчина говорит - просто люблю,ЛЮБОВЬ,вместе не быть.Да,МУЖИК говорит !!!Что то вы пропали ?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»