Не сказал, не ушёл - никто ни с кем!!! Всем плохо!!!

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Не сказал, не ушёл - никто ни с кем!!! Всем плохо!!!

Сообщение иван турчин »

 
Отделена от темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6588


и вот теперь милые дамы, ответьте мне на один простой вопрос:
а что если это и правда любовь???? то огромное и великое, не поддающееся описанию и анализу чувство, которое забирает человека со всеми потрохами... когда 24 часа думаешь только о любимой, посвящаешь ей стихи, целуешь воздух, испытываешь коллосальные по своей силе и значимости эмоции, если трезво понимаешь, что НИКОГДА И НИКТО ТЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИЛ!!!!! Просто, ни за что!!! просто за то что ТЫ ЕСТЬ!!!! Когда ты понимаешь что это и есть ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! с которым ты будешь СЧАСТЛИВ!!!
Что тогда делать???? Задушить всё это в себе и стиснув зубы жить с нелюбимой женщиной, но с любимыми детьми???
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА КОГДА СЕРДЦЕ ИЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМОЙ???
Создать семью после 40
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Есть такие прекрасные стихи....
"С любимыми не расставайтесь..."
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Вы, случайно, не муж автора темы?
Если да, то все понятно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
иван турчин писал(а):и вот теперь милые дамы, ответьте мне на один простой вопрос:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА КОГДА СЕРДЦЕ ИЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМОЙ???
Что делать - каждый для себя решает сам.
Мое мнение - уходить и начинать жизнь заново. А не пытаться держать и одну женщину, и другую.
Если ты любишь женщину и не можешь с ней быть, ты с другой не будешь, будешь один... Просто не сможешь быть ни с кем другим. Не сможешь. Но это если любишь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
иван турчин писал(а):и вот теперь милые дамы, ответьте мне на один простой вопрос:
а что если это и правда любовь???? то огромное и великое, не поддающееся описанию и анализу чувство, которое забирает человека со всеми потрохами... когда 24 часа думаешь только о любимой, посвящаешь ей стихи, целуешь воздух, испытываешь коллосальные по своей силе и значимости эмоции, если трезво понимаешь, что НИКОГДА И НИКТО ТЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИЛ!!!!! Просто, ни за что!!! просто за то что ТЫ ЕСТЬ!!!! Когда ты понимаешь что это и есть ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! с которым ты будешь СЧАСТЛИВ!!!
Что тогда делать???? Задушить всё это в себе и стиснув зубы жить с нелюбимой женщиной, но с любимыми детьми???
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА КОГДА СЕРДЦЕ ИЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМОЙ???
Можно предположить, что от "возможности просыпаться с любимой" тоже могут появиться дети и дальше
супруга до появления детей живёт только мужем и только для мужа.. когда появляются дети их внимание целиком и полностью переключается на детей... это закономерно... абсолютно!!!
муж какое то время смотрит на это вначале с недоумением, потом с сожалением... потом вдруг встречает человека...
И т.д. по кругу...
И ничего, если и этот эксперимент не удастся. На свете же столько женщин и потенциально с каждой из них ведь может привалить СЧАСТЬЕ!!!! Только вот желательно детей подольше не заводить...:mad: Это я, конечно, иронизирую...
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
Прошу воздержаться от оценок.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
А, по-моему, это не любовь, а страсть, которая длится не так уж и долго. И вот от страсти можно потерять не только голову, но и близких людей.
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Спасибо модератору... правда большое спасибо... потому что мне очень нелегко, а поговорить не с кем... я конечно не муж автора темы... но ситуация у меня отличается только тем, что моя жена не знает ( или не хочет знать ) о моей двойной жизни.
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Бажена писал(а):А, по-моему, это не любовь, а страсть, которая длится не так уж и долго. И вот от страсти можно потерять не только голову, но и близких людей.
длится ровно год... и с каждым днём развивается всё более и более...
потерять можно вообще всё - но только вот этой любви из моего сердца никто не заберёт... никаких претензий к супруге у меня нет ( хотя на всё есть свои причины), дети просто ангелочки и забота о них моя святая обязанность на всю жизнь... но я В ЛЮБВИ и Я ИДУ!!!
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
длится ровно год... и с каждым днём развивается всё более и более...

не развмвается все более и более, а наоборот угасает и потом вы сами будете удивляться этому своему безумию и просить прощения у своих близких за те страдания, которые вы им принесли. Поверьте, будет именно так. Просто сейчас вы ослеплены своим чувством. И помните про закон бумеранга.
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
LSK писал(а):
иван турчин писал(а):и вот теперь милые дамы, ответьте мне на один простой вопрос:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА КОГДА СЕРДЦЕ ИЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМОЙ???
Что делать - каждый для себя решает сам.
Мое мнение - уходить и начинать жизнь заново. А не пытаться держать и одну женщину, и другую.
Если ты любишь женщину и не можешь с ней быть, ты с другой не будешь, будешь один... Просто не сможешь быть ни с кем другим. Не сможешь. Но это если любишь.
просто не могу быть ни с кем другим!!!!
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Бажена писал(а):длится ровно год... и с каждым днём развивается всё более и более...

не развмвается все более и более, а наоборот угасает и потом вы сами будете удивляться этому своему безумию и просить прощения у своих близких за те страдания, которые вы им принесли. Поверьте, будет именно так. Просто сейчас вы ослеплены своим чувством. И помните про закон бумеранга.
Ослеплён!!! А ещё ОГЛУШЁН!!! ОШАРАШЕН И ВОСТОРЖЕН!!! Но это ЕСТЬ!!!! Что с этим поделаешь!!!И я всё понимаю, и вы всё говорите верно... Но моё сердце с ней!!!
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
я вас прекрасно понимаю, что именно сейчас вы ничего не можете с собой поделать. Посмотрим с другой стороны: как чувствует сейчас себя ваша жена, она тоже ослеплена вашей изменой, но она еще и раздавлена, она тоже безумно хочет быть с вами, представьте что чувствует она от своей безысходности в данной ситуации. А что чувствуют ваши дети? Решать конечно вам, но получаются весы, на одной чаше вы со своей страстью, на другой семья, ваши родные люди. Страсть утихнет, а горечь останется у всех, а вы потеряете доверие самых родных вам людей. От всей души желаю вам хорошенько все взвесить, думать головой. И в любом случае желаю вам счастья.
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
состояние ужасное - измучены все, - я, любимая, жена хоть и ничего не знает, но явно страдает от недостатка внимания... жизнь превратилась в какой-то ад, если прибавить к этому намечающиеся проблемы с бизнесом который кормит меня, то вообще очень не сладко всё...
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Бажена писал(а):я вас прекрасно понимаю, что именно сейчас вы ничего не можете с собой поделать. Посмотрим с другой стороны: как чувствует сейчас себя ваша жена, она тоже ослеплена вашей изменой, но она еще и раздавлена, она тоже безумно хочет быть с вами, представьте что чувствует она от своей безысходности в данной ситуации. А что чувствуют ваши дети? Решать конечно вам, но получаются весы, на одной чаше вы со своей страстью, на другой семья, ваши родные люди. Страсть утихнет, а горечь останется у всех, а вы потеряете доверие самых родных вам людей. От всей души желаю вам хорошенько все взвесить, думать головой. И в любом случае желаю вам счастья.
так в том то и дело!!! ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! Если бы я открылся ей мне может быть стало бы легче, но я понимаю как ей стало бы ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Отвратительно - не то слово, она бы умирала. Вам нужно взять тайм-аут и хорошенько подумать. Все так сложно, а тут еще и проблемы с бизнесом, что в общем-то закономерно, ведь у вас голова занята только вашими чувствами. И эти чувства называются еще и блуд.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Год! И жена не знает. Не поверю.
Есть, конечно, варианты, когда каждый живет своей жизнью, только что на одной площади. Тогда действительно может и не знать, но и здесь и говорить не о чем.
Бывает, что женщина "не замечает" в надежде, что пройдет, плюс финансовые завязки, бытовые и пр. Вариантов много.

У Вас -то как? Как Вы думаете?
Что Вы делать собираетесь?
Чего Вы хотите?

Есть вопросы, их нужно себе задавать.
Пока вопросы без ответа, будут метания.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Но ведь поначалу и жена была любимая и тоже были чувства. А если их не было, то Вы взяли грех на душу, женившись на нелюбимой....и заранее ей была уготована участь быть брошеной...потому что во лжи и в нелюбви не проживешь долго.
Так как случилось что вроде бы (надеюсь) любимая жена стала не любимой? Просто привычка. И кажется, что любовь прошла. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. Если сильно захотеть, то девушка на стороне всегда найдется, и станет любимой и крышу будет сносить...потому что нет ответственности, нет бытовухи...все ново и через год и через два и три. Нет желания что-то наладить в семье, разобраться что случилось...........Все это грустно.

Наташа_78, прошу уважительно относиться к участникам форума. LSK. Хотите помочь, помогайте, а фи, ха-ха - лишнее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
иван турчин писал(а):
ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!
Знать-то, может, точно и не знает, но точно догадывается. Сто пудов.
Вы теперь себе представьте что у нее внутри, какой ад. И при этом она Вам ничего не показывает, раз Вы в такой уверенности по поводу ее незнания.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
А если что не так - смирись,
Будь поумнее, улыбнись!
Холодной думай головою,
Ведь в этом мире все закономерно -
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как получилось, что любимая жена перестала быть такой?
Да всё очень просто!
У жены ,ведь, и другие заботы. А у новой "любимой"забота - лишь ублажать в постели.
Наш Иван-то не просит новоиспеченную "любовь" стирать ему, готовить еду, прибираться за ним и пр. И детей его она не воспитывает.
А Иван , ведь, приходит домой ,к "нелюбимой" жене и прекрасно всем пользуется.
Хорошо устроился! Там тебя "любят" страстно, здесь кормят и обстирывают...И ангелочков растят, пока он "в любви тонет".
Иван! А по каким признакам Вы увидели "неземную любовь"?
Вы из постели-то с ней вылазили? Смотрели дальше секса?
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
LSK писал(а):Год! И жена не знает. Не поверю.
Есть, конечно, варианты, когда каждый живет своей жизнью, только что на одной площади. Тогда действительно может и не знать, но и здесь и говорить не о чем.
Бывает, что женщина "не замечает" в надежде, что пройдет, плюс финансовые завязки, бытовые и пр. Вариантов много.

У Вас -то как? Как Вы думаете?
Что Вы делать собираетесь?
Чего Вы хотите?

Есть вопросы, их нужно себе задавать.
Пока вопросы без ответа, будут метания.
Жена очень категоричный человек...
Она считает что мои грехи это только мои проблемы...
Думаю ещё что не замечает в надежде что пройдёт...
Думаю ещё ( только не смейтесь) что никогда она меня не любила...
Женились мы рано... Первые лет 5 была очень капризна, мы ссорились, она уходила к матери, мать её с удовольствием принимала, я - виноват, не виноват - всегда первый шёл на примирение, всегда в доме был достаток , я зарабатывал достаточно для достойной жизни, она практически не работала, 10 лет жили без детей, - потом ей резко их захотелось, появились и они, и началась совсем другая жизнь, я перестал чувствовать себя мужем, секс пректически выпрашивал, - сейчас я понимаю что я совсем не тот мужчина, который был нужен ей, она бывает об этом и говорит... Вся эта ужасная картина, где я везде хороший, а она плохая, наверное необъективна... Но нет дыма без огня...
иван турчин
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28

Сообщение иван турчин »

 
Простовика писал(а):Как получилось, что любимая жена перестала быть такой?
Да всё очень просто!
У жены ,ведь, и другие заботы. А у новой "любимой"забота - лишь ублажать в постели.
Наш Иван-то не просит новоиспеченную "любовь" стирать ему, готовить еду, прибираться за ним и пр. И детей его она не воспитывает.
А Иван , ведь, приходит домой ,к "нелюбимой" жене и прекрасно всем пользуется.
Хорошо устроился! Там тебя "любят" страстно, здесь кормят и обстирывают...И ангелочков растят, пока он "в любви тонет".
Иван! А по каким признакам Вы увидели "неземную любовь"?
Вы из постели-то с ней вылазили? Смотрели дальше секса?
Я же повторяю!!!! Я всё понимаю!!! Видимо всё так и есть!!! И секс несомненно очень важен!!! И ангелочков она растит, я только деньги приношу да иногда по-мужски с сыном беседую... Если бы всё так как вы описываете - доволен бы я был как КОТ!!! Но я почему-то глубоко несчастен...
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»