Да убоится жена ...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Да убоится жена ...

Сообщение Nastya »

 
Где-то половина женских историй с изменами включает в себя примерно следующие слова (привожу общий смысл):

- я НЕ боялась его потерять, вела себя как хотела;
- приходила поздно вечером, мне НЕ было страшно, что мы поссоримся из-за этого;
- он меня избаловал своим вниманием, почти все прощал, я ничего НЕ боялась делать и т.п.

Вот до какого свинячества могут доходить отношения в семье, если забывать, что
Апостол Павел писал(а):
Жена да боится своего мужа...
(Еф, 5:33)

Sam 1,
"....любовница (предполагаемая, прошу заметить!) - всегда несет угрозу семейному благополучию. Иногда возможность того, что муж сбежит от нее в ужасе заставляет жену смиряться, быть послушной, хорошей домохозяйкой и пр..."

Останусь при своем скромном мнении , что страх рождает страх и ненависть , манипуляция рождает бесовскую зависимость , манипулировать близким человеком с помощью маячащей на горизонте соперницы - гадость какую трудно описать .

Сильно не рекомендую Вам использовать подобные методы в своей семье - результат будет прямо отрицательный ....

Не путайте себя с Господом Богом - о смирении перед мужем никакой речи не идет , а тем более о послушании - по-крайней мере в том смыле который Вы вложили в свой топик , это все относится к церкви и к Господу Богу - достижение цели путем манипуляции душой другого ( а измена , даже теоретическа затрагивает именно душу) - это Вы знаете совершенно не от Господа , а прямо с другой стороны ....
Диагностика отношений в сожительстве
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"....И в такой ситуации, когда получаешь эту женщину-праздник, то мозги выключаются и ты прыгаешь по полянке, как глупый кролик, крича: "Яяяяхуууу!!!...."

Я не зря написала Вам ответный топик про Дон-Жуана , ну а теперь еще в большом количестве расплодились еще и альфонсы, которые прямо Ваша Олеся - ну только в штанах , и так же очень много читают ,ЖЕНСКИХ :D журналов , что б держать руку на пульсе , и телевизионные передачи соотвествующей тематики ....

И также встречаешь его , а дома муж в драных носках и с мизерной зарплатой , и прыгаешь на полянке как кролик , и вот уже все в капусту порубили семью , детей - а дальше он и говорит : ты знаешь , извини , встретил следующую дуру и помоложе и пообеспеченней .... и тогда уже прыгаешь не только как кролик , а как раненый бизон .... Сначала еще мысль есть - ну даже спасибо ему , что он был - в моей жизни все были какие-то безумства - а потом глаза открываются - и понимаешь , а ничего , кроме лжи , использования тебя и не было , а кругом уже разруха ...


Ну Вам здесь уже несколько раз написали - пустота это , в лучшем случае ....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
И все же классическое толкование этих слов Апостола сообщает нам, что убояться следует того, что муж будет расстроен - а не того, что уйдет в загул или поучит кулаком или иным образом будет для нее опасен. Аналогично следует понимать слова о страхе Божием.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"....Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием.

Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).


Здесь не может быть угнетения мужем жены, так как угнетение возможно лишь там, где в браке не проведены христианские начала, где нет любви у мужа к жене и у жены к мужу… Где любовь - там жаление и оказание чести и помощи немощным.
С. Остроумов, протоиерей (XIX-XX в.).

Жена, скажешь ты, поступает дерзко? Но вспомни, что она - жена, слабый сосуд, а ты - муж. Ты для того и поставлен над нею начальником и главою, чтобы сносить слабость подчиненной... Как царь является сам тем более достойным почтения, чем более возвышает честь подвластного себе начальника, а когда унижает и бесчестит его достоинство, тогда немало уменьшает и собственную славу; так и ты, бесчестя подвластную тебе начальницу, немало унижаешь честь и своей власти... Вспоминай и о том вечере, в который отец, призвав тебя, отдал тебе дочь свою, как бы некоторый залог на сохранение, и, отлучив его от всего, от матери, от себя самого и от дома, вручил все попечение о ней твоей деснице. Подумай, что после Бога, ты от нее получил детей, сделался отцом, и потому будь кроток в отношении к ней.

Святитель Иоанн Златоуст (IV-V вв).
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"...Где-то половина женских историй с изменами включает в себя примерно следующие слова (привожу общий смысл):

- я НЕ боялась его потерять, вела себя как хотела;
- приходила поздно вечером, мне НЕ было страшно, что мы поссоримся из-за этого;
- он меня избаловал своим вниманием, почти все прощал, я ничего НЕ боялась делать и т.п.

Вот до какого свинячества могут доходить отношения в семье, если забывать, что ..."


Откуда статистика? Где Вы таких страшилок набрались ? Мы с Вами находимся как раз на форуме , посвященным данным вопросам .
Есть , как жены ушедшие от мужей , так и жены которым изменяют мужья - дайте мне ссылочку на подобные откровения .
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nastya писал(а):Откуда статистика? Где Вы таких страшилок набрались ? Мы с Вами находимся как раз на форуме , посвященным данным вопросам .
Есть , как жены ушедшие от мужей , так и жены которым изменяют мужья - дайте мне ссылочку на подобные откровения .
На этом форуме ссылок таковых ни я ни вы найти не можем и это понятно.
1) заявления подобного плана делают совсем безнравственные особы (их довольно много, но точная статистика отсутствует) , которые
2) еще и сидят в интернете
3) которые еще И ГОВОРЯТ ПРАВДУ о своих мотивах поведения. Что бывает крайне редко, а если и бывает, то такие темы сразу закрываются, наподобие вот этой: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7086

Данная статистика - результат личных бесед; опросов подруг таких красавиц, с которыми они откровенничали; кое-что я читал ранее в женских журналах и в женских форумах (несмотря на совершенно антисанитарные вещи, которые там пишут - при желании можно из них подчерпнуть много полезного).

Если найду пару историй в интернете, я отмечусь в этой теме с точными цитатати и ссылками.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
sam1 писал(а):
На этом форуме ссылок таковых ни я ни вы найти не можем и это понятно, 1) заявления подобного плана делают совсем безнравственные особы (их довольно много, но точная статистика отсутствует) , которые 2) еще и сидят в интернете, 3) которые еще И ГОВОРЯТ ПРАВДУ о своих мотивах поведения. Что бывает крайне редко, а если и бывает, то такие темы сразу закрываются, наподобие вот этой:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7086

Данная статистика - результат личных бесед; опросов подруг таких красавиц, с которыми они откровенничали; кое-что я читал ранее в женских журналах и в женских форумах (несмотря на совершенно антисанитарные вещи, которые там пишут - при желании можно из них подчерпнуть много полезного).

Если найду пару историй в интернете, я отмечусь в этой теме с точными цитатати и ссылками.
Да, такая статистика имеет место, НО вот об этом
Вот до какого свинячества могут доходить отношения в семье, если забывать, что
Апостол Павел писал(а):
Цитата:
Жена да боится своего мужа...

(Еф, 5:33)
забывать надо не только жене, но и мужу...
Даже к последнему это больше относится. Ведь это ОН позволил жене
- я НЕ боялась его потерять, вела себя как хотела;
- приходила поздно вечером, мне НЕ было страшно, что мы поссоримся из-за этого;
- он меня избаловал своим вниманием, почти все прощал, я ничего НЕ боялась делать и т.п.
Позволил в том смысле, что не дал понять, что с НИМ такое поведение недопустимо и спускать все непутевой жене с рук он не будет, иначе она его может потрерять.
Последний раз редактировалось Наля 11 авг 2009, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Наля писал(а):Ведь это ОН позволил жене
Разумеется. Как сказал д.А.Кураев: "Тут я совершенно не собираюсь защищать честь мундира". Мьюжики порой себя ведут довольно мерзопакостно, у меня никакого желания нет оправдывать их всех только потому, что я одного с ними пола. Козлодоевцы остаются козлодоевцами, а достойные молодые люди - достойными молодыми людьми.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"....Данная статистика - результат личных бесед; опросов подруг таких красавиц, с которыми они откровенничали; кое-что я читал ранее в женских журналах и в женских форумах (несмотря на совершенно антисанитарные вещи, которые там пишут - при желании можно из них подчерпнуть много полезного)..."

Статистика , которая основывается на откровениях подруг - статистикой не является , женские журналы не статистика вообще ,

и еще вопрос сколько Вам лет ?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nastya писал(а):Статистика , которая основывается на откровениях подруг - статистикой не является , женские журналы не статистика вообще
Полезную информацию можно черпать из любых источников, нужно только правильно ее фильтровать. В разведывательном деле есть даже такие отделы, которые выявляют крупицы достоверных сведений из сознательной дезинформации врага во время боевых действий, например.
Nastya писал(а): и еще вопрос сколько Вам лет ?
Чуть больше двадцати пяти.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
sam1 писал(а):
Наля писал(а):Ведь это ОН позволил жене
Разумеется. Как сказал д.А.Кураев: "Тут я совершенно не собираюсь защищать честь мундира". Мьюжики порой себя ведут довольно мерзопакостно, у меня никакого желания нет оправдывать их всех только потому, что я одного с ними пола. Козлодоевцы остаются козлодоевцами, а достойные молодые люди - достойными молодыми людьми.
Да здесь оправдания и не нужны...
Ведь я тоже не оправдываю тех женщин , которые из-за попустительства мужа вытворяют такие кренделя (может, Вы подумали, что я вину полностью на мужчин "спихиваю").
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»