Любовь- метафизика?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
alter ego
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:57

Любовь- метафизика?

Сообщение alter ego »

 
1.
Как понять что это любовь а не все нижеперечисленное?

Люди ошибаются, когда считают, что семью можно создать просто потому, что им человек нравится внешне или еще чем-то, интересно с ним, хорошо в близких отношениях, хотят детей от него, партнер богат и т.п. Внешняя красота может пройти, физическая привлекательность исчезнуть, он может стать неинтересным, чувства станут менее острыми, секс будет не такой яркий, дети могут вырасти и уйти, а могут и умереть — и что после этого?

Такие отношения можно получить прожив н лет, а как сразу распознать..

2.
если тебе хорошо с человеком и ты хочешь иметь детей это не всегда любовь??если не любил сильно и беззаветно до 30 лет, ну не встретил, а очень хочешь, не заставишь ведь -это что эгоизм страх безответственность?

3.Если любишь может человек не нравится внешне?ну не нравится и все, тощенький, хиленький, одевается черти как.
еслилюбишь, могут быть вопросы к характреу? закрытый, никогда не расскажет что болит, махнет рукой- та такое, мол не парься, а сам хромает,может быть вопрос к формату отношений- ему потише поуединенней, помолчать, а мне - коммуникация, узнать как дела, как настроение, походить а не посидеть- вообщем разный тмперамент.
если нет розовых очков - мол он один на всю жизнь, самый лучший и незаменимый только он, а видишь все как есть его достоинства и недостатаки, уважаешь ценишь, нет страсти огня..очень спокойные отношения

запуталась - не пойму ничего..

если мой темперамент требует больше секса а его меньше
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Честно...не поняла....
Исправьте, если не так. Вы хотите понять, как выйти замуж и знать, что через сколько-то лет вы не разочаруетесь?
alter ego
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:57

Сообщение alter ego »

 
Простите за сумбур...

хочу понять, что такое любовь и как знать что это она

говорят, если любишь, все нравится в партнере, а мне не нравится его внешность, знаю, что другой темперамент, знаю, что разные,
но ценю и уважаю за другое...

страсти нет, безумностей тоже, никаких романтических поступках как пишут книги и показывают фильмы нет...

и как понять - любовь или привычка или комфорт- я уже зпауталась, начитавшись статей
например моя подруга все гиперризирует ( мол любовь до безумства,а как со стороны посмотрю - все делает для него прямо разрывается,знаю хочет семью и детей, старается- а он с парнями проводит время,сказал жениться не буду больше но тебя люблю, и говорит чтоб не смела ограничивать, в субботу тоже шахматы, воскресенье -семейный день с его ребенком и его родителями- все, те фактически за что ее не любить если все делает для него - о она будет говорить что безумная любовь страсть - а я вижу другое..немного эгоистическую эксплуатацию, хорошей молодой толковой и красивой в целях собственного удобства )
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
alter ego писал(а):Что за симптом??
Почему к разным мужчинам ощущаешь разные чувства и каждого своего мужчину какзалось бы любила?
Всех мужчин, с которыми жила никогда особо не любила, те не было пелены на глазах- хочу его,только его, он самый лучший и тд..
нравился, если взаимно, встречались начинали жить..
а дальше что- привычка?? становился мне родненьким моим да и все без гиперцветочно-букетного периода.комфортно, хорошо, любила по своему.может у меня такой вид любви спокойный??с 22 до 26 был гражданский брак ,несложилось,сейчас 28, живу больше года с МЧ, старше меня на 10 лет( у него семьи и детей не было- почему не спешит на эту тему распыляться) хочу семью и детей, но опять же нет такого ощущения что это оно, мой человек- вижу все что нравится и ненравится без розовых очков, во мне говорят разные личности, практичная - с сексом не фонтан, зато умный, денюжку заработать может, не гуляка, не курит, не пьет,многие интересы совпадают- романтичная- холоден, скупой на нежные слова, не говорю уже о "люблю", может ласково улыбнуться, не оч привлекательный для меня, не оч сексуальный, и тд....вот смотрю вперед и не пойму как быть, есть огромные плюсы и минусы... уважаю ценю, любллю ли, привыкла ли???мож какие блоки мои? или когда любишь- все нравится и темерамент и внешность и др
задаю сеьбе вопрос - а что в будущем, хочу ли - ответа не нахожу, вроде да и вроде нет..но сколько думать можно всю жизнь??или не люблю а репродуктивная функция дает отпечаток?
самая основная проблема - секс не оч, разные темпераменты, возраст, мож что было раньше..вроде любовь а вот слабый секс...не причина расходится..

(не говорю что я идеальная, я описывала свой внутренний диалог, с каой стороны посмотреть на отношения, как понять любовь привычка комфорт?если уезжает куда - скучаю, с удовольствием готовлю, хотя готовить ненавижу, но его интоксикация изотерикой,любовь к всему просветленному, и негласаное сознание что он во всем прав знает больше всех, любовь говорить загадками и быть выше мещанских отношений типа любовь брак нежные слова дети отталкивают оставляют негативный осадок и корзину мыслей)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
alter ego писал(а):
Желаю счастья писал(а):А ваше отношение к этому мужчине, за год, что вы вместе менялось? Например, стал больше нравится или меньше?
Я знаю только одно, что его отношение вот такое холодное и вроде как бы вместе но сами по себе отталкивает, не раз плакала хотя понимала зачем?? слезы просто лились
Он как будто возвышенный, а я как будто не понимаю и загрузла в мещанских рамках..
поэтому все время разными методами я пыталась понять что не так, то лаской то провокацией-
непоколебим и все.
сейчас задам вопрос- что дальше- но ведь и самой надо знать ответ..
учитывая всю его самодостаточность и возраст и то что холостяк ( не многие к 40 не имели детей и жены)понимаю, что "дикий" а может ему все это не надо.но так скажи- чтобя не расчитывала..
Не нужно создавать несколько тем в одном разделе. Всё, что наболело, решаем в одной теме.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Что такое любовь вы можете узнать на realove.ru
А что вам в нем нравится?
Если ему уже столько лет, то скорее всего его надо приручать, так как он не приучен к теплу и одичал естественно, но вы сто раз подумайте, на сколько ваше желание велико, потому что это будет большой труд!
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»