Что случилось с чувствами?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Конфета86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:19
Откуда: Оренбург

Что случилось с чувствами?

Сообщение Конфета86 »

 
Познакомились мы 3 года назад. Я, будучи амбициозной студенткой очной формы обучения, устроилась на работу. Там мы и познакомились. Он работал менеджером. Около года я вообще была поглащена работой и учебой, пыталась совмещать, и вобщем-то получалось. Поэтому не до мальчиков было. Обратила на него внимание после того, как нас вместе отправили в командировку. Заметила, что он тоже не равнодушен ко мне. Сделала первый шаг, и началось! Я была на седьмом небе от счастья! В моей жизни никогда не было взаимной любви - а тут, как с неба свалилась. Столько радости никогда в жизни еще не испытывала. Все было как в сказке! Продолжалось это счастье года, а потом... случилось что-то со мной. Пыталась в себе разобраться. Не получается. Все вроде хорошо, он любит меня всей душой, и я его люблю сильно-сильно. Когда его нет рядом очень хочется, что бы он был со мной, а когда рядом, хочется уйти. Раздражают мелочи, сама это понимаю, но ничего поделать не могу. Психи какие-то необоснованные и неконтролируемые. Бесит, что он постоянно шутит, бесит, что неаккуратный, бесит его нерасторопность, нерешительность. Раздражает, как ест, как говорит. Умом я понимаю, что это все - глупости, а психи все равно продолжаются. Я даже подумала, что возможно это из-за того, что секс у нас бывает раз в месяц. Но мне и не хочется этого. Помогите разобраться, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Может так происходит оттого, что отношения не получают развития, все-таки 2 года вместе. Если с его стороны не было намерений к более серьезному, а вам этого хочется, то психи вполне понятны.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
конечно лучше быстрее узаконить ваши отношение, чтобы была реальная ответственность друга за др. психи бывают у всех, ни чего не поделаешь, но тут надо каждому работать, кому крик переменить на ласковое слово, а кому то быть более аккуратнее,короче следить за своим поведением, размышлять о своих действиях. терпение и труд все перетрут...
Конфета86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:19
Откуда: Оренбург

Сообщение Конфета86 »

 
В плане узаконивания отношений все уже решено. В следующем году это произойдет. Возможно все мои проблемы из-за того, что у нас нет нормальных сексуальных отношений, я и раздражительная. Меня все бесит и нервирует. Даже такие мелкие недостатки, на которые я раньше смотрела и нежно умилялась, меня теперь жутко раздражают.
Я его очень люблю, и он меня (я это точно знаю). Много разговаривали, пытались решить эту проблему, найти причины моей замкнутости, но ни к чему такие разговоры не приводят. Лишь только к тому, что мне все меньше и меньше хочется этого мужчину.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Что случилось с чувствами?

Сообщение Nat_V »

 
Конфета86 писал(а):Раздражают мелочи, сама это понимаю, но ничего поделать не могу. Психи какие-то необоснованные и неконтролируемые. Бесит, что он постоянно шутит, бесит, что неаккуратный, бесит его нерасторопность, нерешительность. Раздражает, как ест, как говорит. Умом я понимаю, что это все - глупости, а психи все равно продолжаются.
Все проходят через эту стадию. Наступает момент, когда женщина хочет изменить те мелочи в мужчине, которые она считает неприятными или ненужными. Причем, зачастую, ради самого мужчины. Момент, когда вы принимаете решение о том, что вы имеете право и можете "улучшать" человека, является отправной точкой для накопления взаимных упреков и последующего кризиса отношений.
Конфета86 писал(а):Я даже подумала, что возможно это из-за того, что секс у нас бывает раз в месяц. Но мне и не хочется этого.
Не встречал в жизни пар, у которых кризис отношений излечивался бы сексом.

Рекомендую вам книгу "Очарование женственности". Часть 1, раздел 3:
https://semyi.net/modules/pages/3.html
Конфета86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:19
Откуда: Оренбург

Сообщение Конфета86 »

 
Я не пытаюсь его изменить. Ведь, как говорила одна из наши преподавателей в институте, что изменить мужчину после 20-ти лет невозможно, и если он ставит носки по среди комнаты в 20, он будет их ставить и в 70 лет. Просто стараюсь разобраться, откуда во мне берутся эти психи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Конфета86 писал(а): Просто стараюсь разобраться, откуда во мне берутся эти психи.
Это правильно! Дело не в нем, а в вас, скорее всего.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Конфета86 писал(а):Я не пытаюсь его изменить. Ведь, как говорила одна из наши преподавателей в институте, что изменить мужчину после 20-ти лет невозможно, и если он ставит носки по среди комнаты в 20, он будет их ставить и в 70 лет. Просто стараюсь разобраться, откуда во мне берутся эти психи.
Не пытаетесь - это прекрасно. Но вы его и не принимаете с его недостатками... И из этого положения два пути - либо принять, либо пытаться изменить. Вот и работайте над собой!
Конфета86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:19
Откуда: Оренбург

Сообщение Конфета86 »

 
Nat_V писал(а):Не пытаетесь - это прекрасно. Но вы его и не принимаете с его недостатками... И из этого положения два пути - либо принять, либо пытаться изменить.
То, что я пытаюсь приинять его таким, какой он есть - это точно так.
Nat_V писал(а):Вот и работайте над собой!
Чтобы начать работать над собой, необходимо понять, над чем именно работать.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Поразмышляйте о ролях мужа и жены в семье.
Nat_V посоветовал Вам хорошую книгу, с нее и можете начать.

Также, очень рекомендую Вам послушать лекции монахини Нины Крыгиной, кандидата психологических наук. Их можно скачать отсюда: https://realove.ru/main/audio

Бог в помощь!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А ещё, по опыту своих подруг скажу, что подсознательно влияет то, что вы не женаты. Дело не в штампе в папорте, а в той сути отношений...
Сейчас вы пытаетесь строить первый, второй, третий этаж дома не имея фундамента. Кто бы что не говорил, брак накладывает своё, мужчина и женщина, сознательно сделавшие этот шаг приобретают и нечто на практике... Пока же у вас замкнутый круг, не предполагающий развития, но очень выматывающий. Пишу Вам это по опыту своих подруг. Живут, не плохо, с проблемами и без, откладывают свадьбу по материальным и другим соображениям, и потихоньку, не имея Той мотивации с каждой ссорой, с каждым последующим годом, сближаясь в небольшом отдаляются в главном - это может происходит и у супругов, только в большинстве своём, серьёзные люди (не меньше подверженные бытовым трудностям) понимают, что тут брак, это не чужая женщина и важно перетерпеть, а в небрачных сожительствах при каждом новом конфликте часто возникает - "я тебе ничего не должен/а, каждый из нас сам по себе"... происходит расшатывание того, что и без того не имеет основы, но зато имеет ворох тех искажений, которые появились в следствии изначально неправильно выбранного пути и поступков... притом, что когда-то могло быть то самое чувство, верно развивающее которое можно было бы взрастить любовь...

Думаю, пока вы вместе, можно попытаться выправить, важно только пересмотреть взгляды, которые допустили такое развитие событий, считая его нормальным.
Конфета86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:19
Откуда: Оренбург

Сообщение Конфета86 »

 
Letta писал(а):Думаю, пока вы вместе, можно попытаться выправить, важно только пересмотреть взгляды, которые допустили такое развитие событий, считая его нормальным.

Спасибо большое, Letta. Очень помогли.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»