Гордость или достоиство

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Гордость или достоиство

Сообщение Поиск истины »

 
Что такое достинство и что гордость для того человека, которого бросили? Нужно ли это: искать какого-то общения, если при расставании все было четко объяснено. Тем более для девушки. Мне кажется это такое унижение, попрание своего достоинства.
Вопросы: а что если, а если бы да кабы, нужно бороться за любовь, ты себе этого не простишь - нужно ли искать ответы на вопросы, на которые в принципе нет ответа?
Если бы мужчина действительно любил или хотел общаться, он бы сам сделал какой-то шаг навстречу, ведь я права? Я глубоко убеждена, что я права. Но внутри нет спокойствия по этому вопросу.
Меня очень интересует мнение мужчин.
Диагностика семейных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Гордость - мне кажется это не совсем подходящее слово . Гордость - это порок. Сохранить нужно свое достоинство. Бороться за любовь конечно нужно, но если мужчина не любит...
Если точка поставлена, навязчивость не может помочь.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Самое главное, не вести себя так, будто тебе все всё должны. Это тоже порок гордости, а то и даже гордыни. Не задирать нос, чтобы все падали к твоим ногам, веселиться, как все исполняют твои прихоти.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Спасибо вам! Я думаю еще пара таких сообщений и я возьму себя в руки! Спасибо! Вы вселяете в меня веру в себя! если так можно сказать...
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Красный Балтиец писал(а):Самое главное, не вести себя так, будто тебе все всё должны. Это тоже порок гордости, а то и даже гордыни. Не задирать нос, чтобы все падали к твоим ногам, веселиться, как все исполняют твои прихоти.
Только вас я не поняла. Совсем. Я думаю вы очень молоды...
Но все равно спасибо!
Ведь это ужасно правда? Когда девушка так себя ведет, это просто противно должно быть мужчинам...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ещё есть такое понятие, как проиграть с достоинством. То есть, лучше не бороться за любовь, не "бегать" за человеком, умоляя на коленях, прося взаимности, а спросить человека прямо, с кем он хочет быть - с тобой или с другим. Если выбор не в твою пользу, то насильно мил не будешь. Иногда надо уметь проигрывать с достоинством.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Красный Балтиец писал(а):Ещё есть такое понятие, как проиграть с достоинством. То есть, лучше не бороться за любовь, не "бегать" за человеком, умоляя на коленях, прося взаимности, а спросить человека прямо, с кем он хочет быть - с тобой или с другим. Если выбор не в твою пользу, то насильно мил не будешь. Иногда надо уметь проигрывать с достоинством.
Игры и тем более поигрывания - не для меня.
Балтиец, скажите лучше, как это выглядит в глазах мужчин - унижение девушкой, когда тот принял решение расстаться.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Поиск истины писал(а):Игры и тем более поигрывания - не для меня.
Балтиец, скажите лучше, как это выглядит в глазах мужчин - унижение девушкой, когда тот принял решение расстаться.
Значит у девушки любовная зависимость. Это нехорошо выглядит, когда любой человек в независимости от пола, бежит туда, где его не хотят видеть.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Ну, по поводу чувств не надо)
Скажите, что думает мужчина о такой девушке.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Я прошу вас, кто будет писать, не щадите моих чувств. Мне это сейчас очень надо.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Такой девушке надо пожелать, чтобы она взяла в себя в руки и перестала унижаться :lol: Ещё раз повторюсь, что если человек вас не любит, то никакое навязывание, борьба за взаимность не поможет. Другого выхода я не вижу и это лично моё мнение. Если человек принимает решение о расставании, то надо это принять и пережить. Почитайте о любовной зависимости: https://perejit.ru/main/zavisimist

И ещё очень хорошая статья:https://perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Да, вы правы. Нужно взять себя в руки. Я не думаю что я навязываюсь, но у меня есть другая нехорошая черта. А у вас было такое чтобы девушка с вами общалась после расставания. Что вы при этом чувствовали, думали о ней. мне это важно чтобы вообще избавиться от этих мыслей.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Общаться после расставания - последнее дело. :pink:
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Это маленькое унижение помогло мне отпустить его. Пусть будет свободен и счастлив.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»