Одна любовь и на всю жизнь ?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Одна любовь и на всю жизнь ?

Сообщение Kristinka »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня

Хочу услышать ваши мнения :)

Только что прочитала тут на форуме историю молодого человека 18 лет, который встречается со своей девушкой 1,5 года, но встретил другую, которую, как ему кажется полюбил.
В других темах подобных ситуациях советуют не думать о себе, а подумать о своей девушке, которая с ним столько времени, и не бросать ее.

Как вы думаете - допустимо ли в такой ситуации бросать одного человека (с которым, возможно, даже близости не было, если отношения правильно строились) ради другого? (Не только в описанной ситуации, а вообще?) Или получается, что раз уж начали встречаться с кем-то, так это на всю жизнь и впредь придется все другие увлечения воспринимать как соблазн и испытание на прочность?
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я считаю, что на то и дается период добрачных отношений, чтобы можно было как встречаться и узнавать человека, так и расстаться с ним , чтобы не портить жизнь в том числе и ему.
Вполне верю, что ему посоветовали остаться со своей девушкой. Потому, что в его случае - он был занят, и его новая любовь - фактически измена. Если бы его все так не устраивало в своей девушке, то в начале надо расстаться со своей, а потом смотреть на сторону.
Поэтому я бы ему посоветовала как раз сделать хорошо для своей девушки и оставить её. Ибо друг не надежный.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
В ситуациии этого МЧ я тоже согласна, что ему лучше остаться :) Но я вообще интересуюсь - ведь при любом раскладе уходя, один человек ранит другого, редко бывает так, что оба одновременно решают прекратить отношения. А как же тогда принцип - не делай другому то, что не хочешь другому? Как правильно - быть с кем-то, т.к. он на тебя расчитывает, до тех пор, пока ему самому не надоест, или думать о своем счастье, и заодно и о втором человеке тоже, уходя и даря ему возможность встретить того, кто по настоящему оценит и полюбит?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Kristinka писал(а):при любом раскладе уходя, один человек ранит другого, редко бывает так, что оба одновременно решают прекратить отношения.
"Ранить" можно зависимого человека. Период дружбы и "встречаний" обязывает только к честности по отношению друг к другу. Вот и нужно честно сообщать другому о своих мыслях, планах, чувствах. А другой должен с пониманием отнестись.
Мы же ведем речь о здоровых отношениях?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Кристи, я такую ответственность называю - ложной. У нас есть подобные обязательства только к супругу.
Вам бы самой хотелось, чтобы с вами были только из жалости, чтобы не сделать больно?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»