Как распознать измену?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Таша75
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 21:00

Как распознать измену?

Сообщение Таша75 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Может быть кто-то поделится опытом, раз так раздел называется?
Не знаю что и думать?! Я весной по делам уехала в другой город на 10 дней. Муж, соответственно, остался один в квартире. По возвращении я сразу заметила что-то неладное-в ванной моего шампуня было на порядок меньше, чем когда я уезжала (муж моим шампунем не пользуется, у него свой), я обратила внимание и на его шампунь, его количество тоже уменьшилось, значит он пользовался своим, в квартире было очень накурено (муж обычно выходит на балкон или лестничную площадку, дома никогда не курил при мне). Закралось какое-то сомнение, как будто у нас дома был еще кто-то за эти дни. Спросила, были ли друзья в мое отсутствие, отрицательно сказал, что никого не было. Не пойман-не вор, что называется, спрашивать про шампунь ничего не стала, все-равно ни в чем не признается. Но, однажды, захотела надеть бижутерию, ее нигде не было. Спросила у мужа, тоже не знает. Искали долго, ничего не нашли. А я помню, что когда уезжала, она была в шкатулке. Все остальные драгоценности оказались на месте. А набор колье с серьгами куда-то испарился. Как будто кто-то назло стащил его, чтобы показать свое присутствие в моем доме в мое отсутствие, извиняюсь за каламбур. Еще муж постоянно рассказывает про соседей напротив, кого как зовут и что там у них случилось. А там живет очень активная соседка с мужем, с которым постоянно ругается на площадке и обвиняет его в изменах. Может, она решила "отомстить", а тут подвернулся мой муженек?! Не знаю, что и думать! А сегодня суббота. Мой муж поехал помочь другу перевезти вещи в новую квартиру. Хотя, недели 2 назад он уже помогал перевозить ему вещи. Они даже не созванивались, мой собрался и ушел, причем в 13.20 дня. Квартира загородом, туда ехать только 2 часа, что можно успеть? Надел парадные брюки, которые просит стирать даже на "деликатном режиме", чтобы таскать вещи. Вот так. У кого какие предположения? Как вывести его на чистую воду?
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Может быть спросить его прямо и высказать свои сомнения?
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Я не думаю, что разбор полетов здесь поможет, если уж видно, что он врет. Он будет отпираться и разговор результатов не даст. Может, ему что-нибудь в отношениях не хватает? Ну не просто же так он изменять стал... Вот над этим и надо подумать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Таша... А зачем вы хотите это узнать? Вот ключевой вопрос.. Какие ваши действия последуют, если вы будете точно знать, что измена имеет место быть?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Позитивной. "Многие знания - многие печали". Вы твердо уверены, что хотите знать ответ? Если твердо - так прям в лоб и спросите, и все свои улики предъявите. Но будьте готовы ко ВСЕМУ.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Когда человек чувствует, что его обманывают, ему кажется, что он сможет успокоиться только в правде. В действительности все будет зависеть от того, какая это правда. Если правда горькая, если измена имеет место, то человек станет перед выбором:

1. Простить - не простить :?:
2. Расстаться - терпеть :?:
3. Пойти на прямой разговор - сделать вид, что ничего не знаю :?:

Комбинации ответов на эти вопросы могут быть различные, но боль никуда не уйдет. Если жена мудрая и не хочет расставаться со своим мужем, то она сделает вид, что ни о чем даже не догадывается. Она не станет устраивать сцен ревности, потому что тогда скорее всего придется расстаться, но приложит максимум усилий, чтобы отбить мужа у любовницы. Начнёт с парикмахерской, купит новый домашний халат, внесет некий шарм в общение, найдет повод вспомнить букетно-романтический период их любви, продемонстрирует мужу, что всё еще имеет успех у мужского общества и множество других женских хитростей могут быть ей очень кстати в эту нелегкую пору, когда кажется, что земля уходит из под ног и дом сейчас рухнет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сестра Лю писал(а):Когда человек чувствует, что его обманывают, ему кажется, что он сможет успокоиться только в правде. В действительности все будет зависеть от того, какая это правда. Если правда горькая, если измена имеет место, то человек станет перед выбором:

1. Простить - не простить :?:
2. Расстаться - терпеть :?:
3. Пойти на прямой разговор - сделать вид, что ничего не знаю :?:

Комбинации ответов на эти вопросы могут быть различные, но боль никуда не уйдет. Если жена мудрая и не хочет расставаться со своим мужем, то она сделает вид, что ни о чем даже не догадывается. Она не станет устраивать сцен ревности, потому что тогда скорее всего придется расстаться, но приложит максимум усилий, чтобы отбить мужа у любовницы. Начнёт с парикмахерской, купит новый домашний халат, внесет некий шарм в общение, найдет повод вспомнить букетно-романтический период их любви, продемонстрирует мужу, что всё еще имеет успех у мужского общества и множество других женских хитростей могут быть ей очень кстати в эту нелегкую пору, когда кажется, что земля уходит из под ног и дом сейчас рухнет.
Одна знакомая моей знакомой делала именно так. Ей позвонил некто и сказал, что сегодня твой Федя встречается с Маней в 20 часов. Жена уложила детей спать пораньше. Муж прихорашивается, намывается. А жена его очаровывает и в супружескую кровать.Общение ТАМ прекратилось. Мужу она так и не сказала, что знает про его измену. Не всегда это, наверное, сработает, но попробовать можно.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Delfina писал(а):Одна знакомая моей знакомой делала именно так. Ей позвонил некто и сказал, что сегодня твой Федя встречается с Маней в 20 часов. Жена уложила детей спать пораньше. Муж прихорашивается, намывается. А жена его очаровывает и в супружескую кровать.Общение ТАМ прекратилось. Мужу она так и не сказала, что знает про его измену. Не всегда это, наверное, сработает, но попробовать можно.
Не срабатывает это только в тех случаях, когда разрыв в семье произошел очень давно и сильно. А вообще в русском народе когда-то существовала поговорка: "Как бы муж с женой не ссорились, а ночная кукушка все-равно перекукует".
Лянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:08

Сообщение Лянка »

 
Знаете я когда-то прчитала статью в каком-то журнале про женщину которая уехала к родителям,муж остался дома.Перед возвращением она ему позвонила попросила встретить утром следующего дня,а тут неожиданно знакомый предложил подвезти машиной и прибыла эта дама домой вечером этого дня.Открывает дверь,а там раздаются характерные звуки.Она закрыла дверь,решила обдумать ситуацию..,и поехала на вокзал,а утром её встретил муж с цветами,она сделала вид,что ничего незнает.Как она говорит прошло с этого момента много лет,она до сих пор с мужем и не о чём не жалеет.Моё мнение это поступок мудрой женщины.Ну узнаете вы,что у него другая(предположим есть),ну дадите ему по физиономии,устроите скандал,а дальше выбор:или от него уходить(а это не просто если вы его любите),или его прощать(а если раз простить,то он подумает,что вы простите его ещё раз,и ещё раз,и...)Вобщем я бы вам не советовала искать истинну.И ещё-прощать измену ооочень трудно,можно сказать я простила,а при малейшем проступке вспоминать бывший грешок,саму себя накручивать,но конечно решать вам
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»