Дети - инструмент в руках разведенной женщины?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Petersburg1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:07

Дети - инструмент в руках разведенной женщины?

Сообщение Petersburg1 »

 
Отделено от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420& ... sc&start=0 AurinkoSophia

Почитаешь и прослезишься...
А куда вы раньше глядели,
И куда сейчас смотрите.....
Не буду говорить про свой развод.....
Но знаю что мне нужна семья и мои дети с которыми мне их мама не дает общаться.....
И сколько бы я не высылал денег..она делает так чтобы озлобить детей против меня.
Дети говорят У нас даже сока нет.
Как же если я высылаю в 2 раза больше чем моя зарплата и плачу за все занятия ......Но это никого не интересует .Где женская логика.Одна злоба помноженная на тупость.С неуважением.......
Создать семью после 40
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение Zadumchivaya »

 
Petersburg1 писал(а):Почитаешь и прослезишься...
А куда вы раньше глядели,
И куда сейчас смотрите.....
Не буду говорить про свой развод.....
Но знаю что мне нужна семья и мои дети с которыми мне их мама не дает общаться.....
И сколько бы я не высылал денег..она делает так чтобы озлобить детей против меня.
Дети говорят У нас даже сока нет.
Как же если я высылаю в 2 раза больше чем моя зарплата и плачу за все занятия ......Но это никого не интересует .Где женская логика.Одна злоба помноженная на тупость.С неуважением.......
не надо о деньгах, Петербург, раз вы за бортом, значит не самый белый и пушистый и на пустом месте против отца, который детям всегда нужен никто не будет детей настраивать - значит обидели вы свою женщину и их мать...а то что они сами могут за мать на вас обидеться вы не задумывались?
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение Иванка »

 
Petersburg1 писал(а):Дети говорят У нас даже сока нет.
Возможно, у них есть компот :) а на сок у них просто аллергия!
А, вообще-то, не о Вас речь, Petersburg1, а об Адрианне. Очень жаль, что Вам не дают видеть Ваших детей, но, бывает, что другие и не стремятся к этому.... И согласна с предыдущим оратором, видимо очень уж Вы обидели мать своих детей, что она вот так вот с Вами... А на нас-то что злиться? :shock: Вы нас совсем не знаете... это все ваши тараканы.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение alextol »

 
Zadumchivaya писал(а):
Petersburg1 писал(а):Почитаешь и прослезишься...
А куда вы раньше глядели,
И куда сейчас смотрите.....
Не буду говорить про свой развод.....
Но знаю что мне нужна семья и мои дети с которыми мне их мама не дает общаться.....
И сколько бы я не высылал денег..она делает так чтобы озлобить детей против меня.
Дети говорят У нас даже сока нет.
Как же если я высылаю в 2 раза больше чем моя зарплата и плачу за все занятия ......Но это никого не интересует .Где женская логика.Одна злоба помноженная на тупость.С неуважением.......
не надо о деньгах, Петербург, раз вы за бортом, значит не самый белый и пушистый и на пустом месте против отца, который детям всегда нужен никто не будет детей настраивать - значит обидели вы свою женщину и их мать...а то что они сами могут за мать на вас обидеться вы не задумывались?
Вот уж позвольте не согласиться с Вами, задумчивая.
Не всем женщинам дано ума ( и мужчинам конечно тоже, но тема не об этом)
И очень часто, руководствуясь ревностью и обидой, что у мужчины есть другая женщина они начинают использовать как инструмент детей - а вот не дам тебе с ними видеться. При этом вообще не думают про детей!
И у меня после развода было то же самое. Я год не вылезал из суда, нанимая разных адвокатов узаконивая своё право видеться и забирать детей. Пришлось шантажировать всем подряд. И это при том, что сама-то она и дома не бывает! Детьми вообще не занимается. Ну работа у неё видите ли такая.
Хорошо, что сын уже взрослый и он не особо слушал мать, а просто приходил ко мне и всё. А дочь поменьше. Создавалось много препятствий.
ИгорьД
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:46

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение ИгорьД »

 
Иванка писал(а):
Petersburg1 писал(а):Дети говорят У нас даже сока нет.
Возможно, у них есть компот :) а на сок у них просто аллергия!
А, вообще-то, не о Вас речь, Petersburg1, а об Адрианне. Очень жаль, что Вам не дают видеть Ваших детей, но, бывает, что другие и не стремятся к этому.... И согласна с предыдущим оратором, видимо очень уж Вы обидели мать своих детей, что она вот так вот с Вами... А на нас-то что злиться? :shock: Вы нас совсем не знаете... это все ваши тараканы.
А не думали ли Вы, что обидиться можно и на дождь осенью? Что для чего-то существуют психологи и психотерапевты?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение Мара »

 
ИгорьД писал(а):
А не думали ли Вы, что обидиться можно и на дождь осенью? Что для чего-то существуют психологи и психотерапевты?
Насколько я помню из другой ветки, у автор (Petersburg1) случиились 3-х месячные шалости на стороне, после чего, встретив другую девушку, он устаканился уже с ней, бросив свою семью.

Почему-то автор не пошел к психологам и психотерапевтам, чтобы превозмочь свою тягу к "клубничке" и чтобы семья сохранилась, зато вот теперь мы жене советуем избавляться от обиды, понимаете ли, к докторам обращаться. И требуем к себе ровного, дружелюбного обращения, ну, хотя бы нейтрального.

А ничего так, что женщины в подавляющем своем большинстве не святые и не гиганты духа? Что многие не сразу (некоторые очень долгие годы) не могут справиться с той раной, которую загулявшие мужья им нанесли? Которые предпочитают забыть, что причиной всего того, что они переживают сейчас, было именно их поведение.

Собственно, это и к загулявшим женщинам относится, которые потом заламывают руки и упрекают бывших мужей за отсутствие нимбов на голове.

Все это от того, что к себе и к другим мы предъявляем разные требования.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дети говорят У нас даже сока нет.
Да ладно) Что чипсов нет-не жаловались?
ОБращайте внимание, чисто ли одеты, по размеру ли, по погоде ли,
спросите, есть ли суп и котлеты.
Я никогда сок не покупаю) Сок вообще вреден, он провоцирует диабет. Даже свежевыжатый. :wink:
Если серьезно-я высказалась по Вашей ситуации в разделе "семья до и после"
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Просьба писать в одну тему. Петличка.

Petersburg1:
А мне вообще не дают детей.
Всю жизнь был и остаюсь хорошим отцом.
Без детей просто себя не представляю.
И что чем я лучше тем мне хуже..
Не могу видеть детей.За год 2 раза на день рождения.И то потому что водил все классом в боулинг и ресторан.....
Я не знаю что можно было придумать но даже психолог посоветовала забыть папу побыстрей.
Плачу огромные алименты по нашим меркам .Дополнительно оплачиваю всю образовательную программу .Танцы бассейны и тд
Замечаю что и дети стали сторониться.
Даже когда был в больнице.Оперировали.Ни то что не позвонили .Даже СМС не прислали....Летом мама за полчаса их собрала и отправила на юг.Чтобы я их не видел....И тд
Говорил в службе опеки в суде и тд
Все без толку..Судебный пристав не будет со мной ходить...Вот такие вот дела.Все говорят мол подрастут разберуться.Хочеться верить

тигр:
Бедный Петербург. Что ж вы такого сделали? М.б. вы наркоман, алкоголик, криминальная личность? Неужели бывают такие поступки "просто так", из чистой вредности и глупости? А психолог почему призывает папу забыть?

Jenny-J:
Обратитесь с иском в суд. Вы имеет полное право с бывшей женой на свидание с детьми в равных временных количествах.

ИгорьД:
У меня похожая ситуация...Если согласны чем-то помогать друг друг, напишите в личку

KHIO:
Уважаемый Петербург!

Очень сочувствую Вам..... тяжкая ситуация....про детей.Конечно, папа(почти в любой ситуации) должен иметь возможность общаться с детьми,участвовать в их жизни ( и не только боулингом и киношкой),а именно в воспитании и непосредственном "ежедневном" общении . Почему "по-возможности" ,думаю, все понятно, - отдельно проживающий папа никогда не сможет дать детям того эмоционального контакта и чувства "защищенности" ........что были ранее, в браке.... Сочувствую.........

Но Вы пока пишете только "по верхам" о своей ситуации . Вы не пишете о другом,а именно КАК , и при каких обстоятельствах вы расстались с супругой,что было причиной, и каковы последствия..... принятых вами с супругой решений,возможно,одним из вас.

Мне кажется,что от этого и нужно "плясать",чтоб разобраться во всем (если есть желание),чтоб форумчане смогли Вам дать какие-то советы на основе своего жизненного опыта.

Пока из Ваших сообщений можно "вычитать" только следующее:

"Возможно год и нужен для осмысления и тд
Но обычно мужчины кидаются во все тяжкие.Этакий способ самоутверждения.И я не исключение.Проблема в том что быстро надоедает это все и чревато.....
Я погулял 3 месяца до тошноты.Встретилась девушка.И я сказал хватит.
С ней можно быть счастливым.И я сейчас так хорошо живу как никогда в браке не было...
Проблема все еще помню экс-супругу.......Надеюсь что все это пройдет....."
Так что один год или 2 все это индивидуально....Удачи и счастья всем"

Вы готовы разбирать ситуацию ???????? Хотите ли этого?

Nevada:
А сколько лет Вашим детям?
Почему психолог советует им забыть отца? Может быть, Вас ввели в заблуждение? Трудно представить такого психолога.
Вообще мама с папой могут расстаться как угодно и трястись от ненависти при упоминании имен друг друга. Это их дела.

Но мне кажется совершенно неважным, при каких обстоятельствах, что произошло и проч., между родителями. Потому что после развода речь не идет уже о внутресемейных взаимоотношениях, где все взаимосвязано, муж-жена-дети.
После развода такая связь распадается на отдельные: папа-дети, мама-дети, бывшие муж-жена.

К сожалению, часто бывает трудно перестроиться, устраниться и не вмешиваться в отношения бывшего мужа и детей.

Попробуйте поговорить с женой не о своих желаниях и надеждах.
Попробуйте донести до нее, что, вмешиваясь таким образом в отношения папа-дети она автоматически ухудшает и отношения мама-дети. Может быть, не на данном этапе (особенно если дети еще не очень взрослые)

Но это обязательно аукнется ей в будущем. В 15, 18, или даже в 30 лет ее дети обязательно сообразят, что с отцом можно было встречаться чаще , ближе, ну, в общем, отец мог бы присутствовать в их жизни. И какой был ее лично вклад в то, что так не случилось. И ничего будет не поправить.
А это ужасно-сознавать, что кто-то за тебя все решил и, исходя из своих соображений, изменил твою жизнь. Разумеется, не в лучшую сторону. Потому что речь идет об отце, а не просто дяде.
Если папа вменяем, надо отходить в сторону. Хотя бы из эгоистических соображений. Чтобы не заложить бомбу под себя саму.

Так что поговорите с бывшей женой не о себе, не о детях, а о ее личных перспективах.
Petersburg1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:07

Re: Прямо жалко вас несчастных

Сообщение Petersburg1 »

 
Удивительно что эта тема затронула многих.
В 2 х словах про себя.
17 лет был женат.На все 100 процентов семейный человек.
Клубничку как кто-то заметил я не искал.
Работа необычная.Врач ООН.Был во всех горячих местах планеты.
тянул каждую копейку в дом.Рисковал.
Удивительно другое.Пока я там голову подставлял здесь в России у супруги была неплохая жизнь.Мой счет в банке.Подруги разведенки.Сектантские книги..Лето провела сдетьми с сект лагере.В то же время пропали деньги и тд.
Я перестал быть уважаемым.Даже не спрашивали где меня искать если что.Никто не встречал в аэропорту.
Когда меня привезли из Африки больного то удостоился почетного места на полу.....Будучи в окружении на Ближнем Востоке получил доброе письмо что я не мужик а тряпка .Можно перечислять долго...
А детьми меня наказывают.Знает как я их люблю.....Вот такие вот дела.
Попросился их увидеть и привезти из Анапы в Питер.Так их спрятали и телефоны также...Что тут добавить.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»