Поздние браки

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
АннаКузнецова писал(а): к тому же, простите, секса уже не будет - ну не хочется никому ничего после 30, .
:shock: :shock: :shock:
Я вышла замуж во второй раз в 33 года, муж на 6 лет старше (тоже второй брак). Живем уже три года, очень счастливы. И знаете, Анна, простите за интимную подробность - секс у нас есть (и еще какой!!:). И хочется, уверяю вас. Это, видимо, ненормально, с вашей точки зрения.

Prostopushok:
Столько пессимизма в вашем послании Анна Кузнецова
Еще ни одного оптимистичного поста Анны на форуме читать не приходилось.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Извините, Анна Кузнецова, может, я не дочиталась или пропустила. А сколько Вам лет?
Если Вы молода, до 30 - то вообще понять не могу. Из меня в этом возрасте пёр ТАКОЙ оптимизм, жажда жизни, я уверена была, что в личной жизни все сложится наипрекраснейшим образом.
Если же Вы, читая этот форум, настроили себя на пессимистичный лад - так нужно отделять зерна от плевел. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Люди сюда со своими скорбями приходят, счастливые здесь не плачут. У меня знакомая одна, вышла замуж практически за миллионера в 40 лет. У него второй брак и у неё. Дети у обоих от предыдущих браков - девочки. А в 42 года родила мальчишечку, так свекор от счастья упал в обморок (в самом прямом смысле слова), наконец-то наследник появился!
А мне сейчас 38 лет, и я, анализируя свою жизнь понимаю, что САМОЕ прекрасное время для меня - от 30 до 40 лет. Вроде выглядишь еще отлично, а умище-то, умище! :lol: :lol: :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Когда мне было 15 лет, я думала, что 25 - это если и не глубокая старость, то где-то возле этого, ничего уже не надо, ничего уже не хочешь, жизнь прожита, ну а уж 30-летние воспринимались почти как ровесники мамонтов. :) Оказывается, и надо и хочешь и не только в 25.
Поэтому немножко странно слышать от молодой и цветущей женщины АнныКузнецовой, которой всего-то слегка за 40, вот такое: "После 30 уже не хочется ничего, связанного с жизнью плоти. Поэтому брак почти братский". Звучит так, как-будто речь идет не о 30-летних, а о 80-летних.
Ань, гоните свой пессимизм в шею, живите и радуйтесь жизни, прекрасной в любом возрасте. :give_rose:
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Да нет. Он говорил, что девочка в 13 лет гибкая. Что он имел в виду, я не знаю. Наверное, выносливость. Он говорил, что раньше так выдавали, и девочка не успевала ни о какой-либо "любви" думать, ни согрешить, была занята делом. И то верно: если бы выдавали без воли брачующихся, трагедий бы не было, потому что полагались бы только на волю родителей, в которой воля Божия.
Девочке и мальчику и не надо узнавать, что такое настоящая любовь, коль скоро она бывает только в браке неважно с кем. Стерпится - слюбится, не так ли? Так какая разница, с кем и во сколько, если в юном возрасте сил больше - выносить много здоровых детей, работать?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
АннаКузнецова писал(а):Несмотря на то, что я знаю такие семьи, знаю и полные семьи, и почти счастливые семьи, готова уверять, что эти семьи не полные, не счастливые, не правильные, не настоящие. В них всегда живёт грусть, фрустрация, воспоминания о тех, настоящих, потерянных, пропущенных, возможных.
После 30 уже не хочется ничего, связанного с жизнью плоти. Поэтому брак почти братский. После 30 велик риск родить больных детей. После 30 люди уже сформировались, поэтому две сформировавшиеся личности трудно притираются друг к другу
.
На чем основана ваша готовность уверять, что поздние браки не счастливые, не настоящие и в них всегда живёт воспоминание о потерянных возможностях? Вы же не телепат чтоб влезть в чужую голову и точно знать какие у кого воспоминания :D . А что касается, детей то и в сорок лет можно здорового родить, и в 19 лет больного. Я тоже читала что после 30-ти психика становиться менее гибкой и люди тяжелее притираются и меняют привычки, но я также читала о том, что психологический возраст может с возрастом биолгическим не совпадать.
АннаКузнецова писал(а):Мужчины и женщины, дожившие до 30 без любви и брака, - всегда в чем-то нездоровы, и счастья полного даже поэтому не получится у них. У всех нормальных всё всегда вовремя!
У каждого время своё. А счастье - это внутренее состояние, а не видимость благополучия. Со стороны всё равно не понятно, что человек чувствует счастлив он или нет.
АннаКузнецова писал(а):Да нет. Он говорил, что девочка в 13 лет гибкая. Что он имел в виду, я не знаю. Наверное, выносливость. Он говорил, что раньше так выдавали, и девочка не успевала ни о какой-либо "любви" думать, ни согрешить, была занята делом
Знаете, а я влюбилась в 9 лет, хоть от безделья не страдала. Да так прочно, что до сих пор разлюбить не могу. Согрешить слава Богу не успела. Видимо поэтому Господь нас и развёл по разным городам, чтобы до блуда дело не дошло.
Я понимаю, Анна вы сейчас тоскуете по утраченной юности, по упущенным возможностям. У меня тоже такое бывало, хотя мне всего лишь 26. Но такие вот сожаления о потерянном когда-то времени, это опять-таки потеря времени. Разве от сожалений что-нибудь измениться? Или они вернут хоть один прожитый день? Нет. Не изменится. И не вернут. Так есть ли смысл сожалеть о прошлом? Жить настоящим надо. Радоваться жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
АннаКузнецова писал(а):Да нет. Он говорил, что девочка в 13 лет гибкая. Что он имел в виду, я не знаю. Наверное, выносливость.
А мне кажется - психику. Легче ей подстроится. Вот и все. Какая особая выносливость у 13летней девчонки? И не думаю, что он так уж за эти браки, скорей иносказание использовал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
АннаКузнецова писал(а): А настоящая семья не может быть создана после 30.
Почему? Попрошу пояснить
АннаКузнецова писал(а): Только компромисс, только "приживание". .
А при браке в 20 лет разве компромиссов и "приживания" нет? Это есть везде.
АннаКузнецова писал(а):Несмотря на то, что я знаю такие семьи, знаю и полные семьи, и почти счастливые семьи, готова уверять, что эти семьи не полные, не счастливые, не правильные, не настоящие. В них всегда живёт грусть, фрустрация, воспоминания о тех, настоящих, потерянных, пропущенных, возможных..
Ну, это только те, кого Вы знаете. А сколько таких, кого не знаете, и кто счастлив, вступив в брак в 40-50-60... и брак самый ни на есть настоящий.
АннаКузнецова писал(а): После 30 уже не хочется ничего, связанного с жизнью плоти.
:lol: :lol: :lol: Аня, как женщина "за 50", могу Вас заверить, что Вы, мягко говоря, очень сильно ошибаетесь. Кардинально ошибаетесь. Вдаваться в частности не буду, ибо это не формат форума, но Ваше заявление совершенно беспочвенно и к жизни не имеет ни малейшего отношения.
АннаКузнецова писал(а):. После 30 велик риск родить больных детей. .
А как же 2-3-4-е дети в семьях, поженившихся в 20 лет? Все сплошь больные? И что в Зап.Европе средний возраст первых родов - 35 лет?
АннаКузнецова писал(а): После 30 люди уже сформировались, поэтому две сформировавшиеся личности трудно притираются друг к другу..
Все зависит от желания быть вместе. А после 30 начинается пора мудрости, которая помогает построению отношений.
АннаКузнецова писал(а): Юная страсть прекрасна, юные существа чисты и гибки, позади них нет грязи, они действительно сливаются в одно, поскольку существует половое желание, оно раскрашивает всё влюбленностью, яркими красками, они любуются красотой и свежестью друг друга. Времени впереди много и на совместное горе, и на совместные радости, они проходят все положенные этапы - поиски себя (не поодиночке, а семьи), своей ниши в мире, создание дома, переход от безденежья и бездомья к дому и достатку,.
Все то же самое проходишь и в позднем браке. Жизнь многогранна и не останавливается.
АннаКузнецова писал(а): порой даже измены, но эти измены только укрепляют брак..
:shock: Анна, Вы глубоко ошибаетесь. Измена убивает брак в любом возрасте.
АннаКузнецова писал(а): Не случайно говорится в народе - 30 лет - мужа нет - и не будет..
Это поговорка совсем других времен, когда замуж выходили в 15-16, и продолжительность жизни была другая.
АннаКузнецова писал(а): Даже если будет, это будет не муж, не полноценный муж, он всегда будет жить прошлым, той женщиной, которая у него уже была,.
Улыбнули. Как дама "не первый раз замужем" уверяю Вас - живешь здесь и сейчас, со своей теперешней половиной.
АннаКузнецова писал(а): к тому же, простите, секса уже не будет - ну не хочется никому ничего после 30, кроме как после работы выспаться. .
Просто нет слов. Анна, если Вы это о себе, то Вам надо заняться собственным здоровьем. Реальная же жизнь совсем иная.
АннаКузнецова писал(а): А поздние дети? на них порой выливается столько чрезмерной любви от долгого их ожидания, что они получаются в лучшем случае эгоистами, в худшем - больными (вспомнить Машу Пантелееву, Царство ей Небесное).
Мужчины и женщины, дожившие до 30 без любви и брака, - всегда в чем-то нездоровы, и счастья полного даже поэтому не получится у них. У всех нормальных всё всегда вовремя! Или даже у ненормальных, если им Бог настойчиво дает ("сама не знаю, как оказалась замужем..."). Если Бог не дал настойчиво или сама не взяла, значит, брака и не надо. Живи так и кайся в том, что ты не состоялась.
Даже комментировать не хочется, настолько все Ваши соображения далеко от реальности. Ничего общего с ней не имеют.

Аня, Вам бы обратиться к хорошему психологу - у Вас явное душевное неблагополучие.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Меня мама родила в 39 лет. Второй брак был у неё. И ниче - пока здоровьем Бог не обидел!
В школе и в университете училась на "отлично". После универа почти сразу нашла высокооплачиваемую работу в представительстве иностранной компании.
Так что, Анна Кузнецова, всё индивидуально.
У моих знакомых недавно родилась проблемная девочка, очень больная, постоянно возят в Киев на лечение. Маме при этом 20 лет, а папе 23.
Больной ребенок (не дай Бог) может появиться в любом возрасте.
Свою любовь я встретила в 34. И секс у нас был "огненный".
Всё нормально, не нужно по поводу возраста заморачиваться.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
АннаКузнецова писал(а): простите, секса уже не будет - ну не хочется никому ничего после 30, кроме как после работы выспаться.
Абсолютная ерунда.
После секса с любимым мужчиной, даже если уснёшь под утро, нет ничего прекраснее, как прийти на работу с абсолютно пустой головой! Так как такая голова выдаёт тааакие рабочие идеи!
Анна, работайте над собой. У Вас слишком низкая самооценка.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Гм, мой брак - поздний, как я понимаю :). Мне было 29-ему 35.
Потому имею, что сказать:).
А настоящая семья не может быть создана после 30. Только компромисс, только "приживание".
Совсем не согласна.
Несмотря на то, что я знаю такие семьи, знаю и полные семьи, и почти счастливые семьи, готова уверять, что эти семьи не полные, не счастливые, не правильные, не настоящие. В них всегда живёт грусть, фрустрация, воспоминания о тех, настоящих, потерянных, пропущенных, возможных.
Ничего такого не живет в СЕМЬЯХ. Люди взрослые, когда сходяться и ЖЕНЯТСЯ. Ясно понимают-что и зачем они делают (за редким, именно редким, исключением). У людей молодых есть масса сомнений, страхов, часто вообще отсутствует понимание-зачем нужен брак. Многие женятся для галочки.. Во взрослом состоянии уже всё не так. Вместе сходятся и живут состоявшиеся личности. В таких браках многое воспринимается, принимается легче, проще. Ведь уже не нужно никому и ничего доказывать-все состоялись, все уверенны в себе, все готовы признать, что не идеальны. Как по мне-это основное преимущество "взрослых" браков. Жизнь учит терпимости.
После 30 уже не хочется ничего, связанного с жизнью плоти. Поэтому брак почти братский.
НЕправда :))))))
После 30 велик риск родить больных детей.
Сорри, но при нашей то экологии, при нашем темпе и ритме жизни вообще огромное количество рисков. А также существует риск падения метеорита на земля, выхода рек из берегов и тд и тп.
Надо как-то проще.
Не-конечно ХОРОШО жить в идеальных условиях...но мы живем здесь и сейчас :).
После 30 люди уже сформировались, поэтому две сформировавшиеся личности трудно притираются друг к другу.
После 30ти обычно вопрос о притирании, чаще всего, не стоит. Люди понимают-что они делают. Тоесть не притирание происходит-а признание права другого быть собой.
Так на много проще:).
Не случайно говорится в народе - 30 лет - мужа нет - и не будет.
Глупости говорят в народе:)))).
Даже если будет, это будет не муж, не полноценный муж, он всегда будет жить прошлым, той женщиной, которая у него уже была, к тому же, простите, секса уже не будет - ну не хочется никому ничего после 30, кроме как после работы выспаться.
Что ж вас так вопрос секса беспокоит? Глупости это. Чес слово :).
Про ТУ женщину. Мужчина, который думает о ТОЙ женщине не жениться.
А поздние дети? на них порой выливается столько чрезмерной любви от долгого их ожидания, что они получаются в лучшем случае эгоистами, в худшем - больными (вспомнить Машу Пантелееву, Царство ей Небесное).
Меня мама родила в 32, отцу было 30ть :). Как по мне-всё олтлилно:)
Моего мужа родили в мамины 36 и отцовы 38... Есть подруга, кторая родила в 43 прекрасную девочку, втрая родила в 37. Таких примеров масса.
Почему вы сосредоточились на дурных примерах?
Если Бог не дал настойчиво или сама не взяла, значит, брака и не надо. Живи так и кайся в том, что ты не состоялась.
Простите-а Кто по вашему даёт поздние браки?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мне очень хочется знать кто такая Маша Пантелеева..

Когда родилась я, моим родителям было 38 и 43 года.. Родилась здоровой.. подруга моя родила здоровую дочь в 42 года
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
https://kinita.livejournal.com/28863.html

это история о Маше Пантелеевой. Грустная история
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Вообще-то тема о поздних браках. А мы все тут стали уговаривать Анну Кузнецову, что жизнь прекрасна и удивительна. И честно говоря я не могу поверить, чтобы батюшка в 21-м веке говорил о замужестве 13-летних. После постов Кузнецовой и ее видении жизни, жить как-то и не хочется :D . Может по теме?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Prostopushok, я так понимаю, жизнь прекрасна и удивительна в том числе и тогда, когда замуж выходишь (женишься) поздно. Об этом мы и говорим! :give_rose:
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Я вот лично в свои 45 хочу замуж и знаю, что выйду. И знаю, что брак будет счастливым, потому что молюсь об этом. :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Prostopushok писал(а):Я вот лично в свои 45 хочу замуж и знаю, что выйду. И знаю, что брак будет счастливым, потому что молюсь об этом. :D
Пушочек, я Вам искренне желаю счастья! Я столько знаю прекрасных примеров поздних браков. И вообще - мысль материальна. Я уже писала в одной из тем, что у меня подружка с детства бредила Испанией, специально на инъяз поступила, чтоб язык выучить. И таки уехала! Причем ей было за 30, мужу-испанцу около 40, для них это норма вступления в брак, мужчина богатый, свои фруктовые плантации, экспорт на весь мир, не был женат и детей нет. Сейчас воспитывают чудесную кроху - девочку-зайку, годика 2 ей уже, такой пупс, хоть в рекламу деткого питания размещай!
Всё сбывается, если этого действительно хочешь и примеров позитивных - валом.
А если ныть и видеть жизнь в черных красках - такой и будет твоя жизнь. Подобное притягивает подобное - факт известный.
Еще и ВЕРА сильно помогает.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
В нашем дворе, лет 20 назад жила одна пара семейная, очень красивая, засматривались все, когда они шли. Потом случилось несчастье - попали в аварию очень серьезную, муж не пострадал, а жена сильно. Когда она появилась во дворе, мы все были в шоке. Из красавицы превратилась в инвалида, пострадало лицо, тело. Муж развелся. Женщина пришла в себя, устроилась на работу и в 40 лет вышла замуж второй раз, а в 41 родила сына, через 2 года дочь. И никто никогда не замечал ее уродства, потому что очень счастлива она была и есть. Переехали они, получив квартиру. Когда я ее встретила в прошлом году в городе, она была по прежнему со своим мужем и такая же счастливая.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
La Estrella, забыла написать СПАСИБО.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Спасибо за тему, спасибо за ответы! Мне хочется ЖИТЬ!!! (по теме добавить нечего ) :lol:
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Про детей. Их лучше рожать рано, потому что можно не успеть их дорастить, а если, не дай Бог, больной, то после смерти родителей ему интернат.
У моей сестры кума родила после смерти мужа в 38, у девочки тяжелая инвалидность. Женщина крутится как может, обеспечивая девочке лечение и полноценную жизнь. Но женщина сама в возрасте, а не дай Бог что? Это хорошо, что у девочки крестная моя сестра. Если что, сестра заберет девочку, и, знаю, зять не будет против. Но у всех ли такие крестные? В нашей стране, к сожалению, плохо инвалидам, они нужны только родным.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анна, а мало ли у нас молодых умирает? Кому уж сколько отведено Богом, умереть можно и в 22, и в 92. У меня есть знакомые, которые "поздние" первородки. И рада, что им Господь это счастье дал - иметь детей. А остальное уже в воле Бога.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
АннаКузнецова писал(а): Но женщина сама в возрасте, а не дай Бог что?
В возрасте? :shock:
Анна, мы с вами ровесницы, по-вашему нам на погост пора? :D
Откровенно говоря, я еще не теряю надежды родить :wink: Ведь у Бога всё возможно!
А насчёт больных детей от возрастных мам, так лучший аргумент вот эта песня: https://narod.ru/disk/7869606000/%D0%A3% ... F.mp3.html
Разве можно что-то возразить?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»