Как не получить отказ, а получив не расстроиться

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Как не получить отказ, а получив не расстроиться

Сообщение Опера »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня


Привет. Моя тема. Правда она не такая трагичная как у многих здесь писателей, но всё же, при не багополучном исходе понижает самооценку и уже может навсегда отобъет желание проявлять инициативу. Я достаточно взрослый человек, мне 35, но не всегда я могу расшифровать чужие поступки, чтобы сделать правильные выводы. Мне нравится мужчина, он не женат, правда на пару лет младше меня. Обо мне он узнал, когда со мной произошла нехорошая ситуация, в которой я была пострадавшей стороной. О нем я не знаю почти ничего, ни адрес, ни телефона, только место работы, до которой доступ ограничен. Один на один я с ним не общалась. Но вот он про меня знает намного больше. Прошо уже 4 месяца, но я никак не могу о нем забыть, а может и не хочу. У меня были истории, когда я видела симпатию, проявляла инициативу и добивалась понравившегося мне мужчину. Но всегда разочаровывалась, когда узнавала какими жуткими пороками они обладают. Так вот, при большом желании я, наверно, смогу найти способ приблизиться. Но я знаю, что мужчины никогда не ценят то, чего они сами не добиваются. Выслушивать, как раньше, что я сама этого хотела, тоже надоело. Сейчас в мою сторону он действий никаких не предпринимает. Может этим всё сказано? Как дать понять человеку, что он мне нужен, не давая ему при этом преимущества в своем превосходстве надо мной. Кто знает секрет?
Создать семью после 40
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А по-конкретнее? Мы все равно вас не знаем. Кем он работает и как так получается, что он о вас знает, вы о нем ничего и доступ у него ограниченный?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Он следователь, я потерпевшая.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
а вы не думали, что возможно вы ему нравитесь, но он считает, что это работа, и откуда ему знать, что он вам тоже понравился?
а у вас есть возможность видеть его?
Можно к нему обратится с какой-нибудь просьбой, чтобы он вас проконсультировал, что-то придумать.
и посмотреть на его реакцию, возьмется ли за дело с энтузиазмом или проигнорирует. И в таком случае и вы не проявите явную инициативу, и у него есть шанс все взять в свои руки:)
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
В этом и проблема. Нет у меня возможности его видеть и общаться. На все рабочие вопросы отвечает только секретарь. Подкарауливать и выслеживать просто смешно. Пешком по улице он не ходит. В круг его общения как попасть непонятно. Ждать случая, но он тоже никак не выпадает.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Конечно, можно оставить всё как есть. Но очень давно у меня уже была такая история. Я не могда забыть человека 4 года, просто не получалось выкинуть его из головы. Хотя мы с ним и не встречались. Тогда такое ощущение было, что я не закончила то, что даже не началось. Может у меня слишком долгая память :D
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мне из этого понятно только то, что у вас, похоже, в жизни мало событий и интересов. Такая мелочь, как случайная встреча, надолго не задерживается в голове, когда ее теснят сотни других увлекательных вещей.
Как у вас вообще складываются отношения с мужчинами сколько вам лет?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Мне 35. Но мне непонятно, что значит "мало событий и интересов". Я закончила 2 института, 2 раза официально была замужем, 1 гражданский брак, несколько романов. Сын от первого брака и 14 лет стажа работы. Ремонт в квартирах (в каждой в своё время). Отпуск 2 раза в год, осенью и летом. Школьные подруги. Фитнес-клуб в выходной. Родители, дача. На большее у меня просто нет физических и моральных сил :roll:
С мужчинами как? Да никак. Сначала они показывают мне все свои бесконечные недостатки. Потом всячески пытаются сделать так, чтобы отношения устраивали их. Через 2-3 года у меня пропадает долготерпение и они жалеют о том, что теряют комфорт, но в душе у них пустота. У них нет ко мне любви. Да они в принципе не умеют и не хотят любить. Проявляют только внешние атрибуты внимания (цветы, магазин, отвезти-привезти и т.п.). Когда их рядом нет, мне спокойно, я не выслушиваю нелепые претензии. Когда они рядом, то удобно им. Обычно мы не совпадаем или статусами, или воспитанием, интересами или по возрасту. Когда мы расстаемся, то позже они периодически делают попытки вернутся, но до тех пор пока я не говорю, наконец, всё, что я о каждом думаю. Правду никто не хочет слышать. Они постоянно во мне копаются и находят недостатки (для чего не знаю): одному грудь не того размера, другому волосы не того цвета, третьему 2 института - слишком умная, четвертому - в квартире мало комнат, кому-то 2 брака - слишком много и т.п. Мне потом уже смешно, конечно, это вспоминать, но в самом начале отношений очень обидно, а главное непонятно. Сами они вечно одиноки и редко кому нужны. Но я никого не держу. У меня вполне ровный характер, может только иногда принципиальна. Я всегда хотела с семью, с 18 лет. Но мне попадались не те мужчины. Меня никто из них и не любил и я уже даже не знаю как это должно выглядеть и происходить. Наверно у меня преобладают мужские черты характера. Я практически не использую женские уловки, чтобы завоевать или удержать мужчину. Я от этого устаю и мне просто жалко тратить на это силы и время. Особенно, когда взаимности с их стороны мало, то всё попытки бессмысленны. 15 лет я отчаянно искала себе пару и хотела выйти замуж. А сейчас устала и к тому же никто не "ищет" меня. Наверно, я этим ограничусь и перестану себя мучить вопросами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется, вполне трагичная тема. Главным образом из-за того, что автор, похоже, не желает ничего в себе менять.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Если бы кто сказал что менять, то поменяла бы.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Опера писал(а):Так вот, при большом желании я, наверно, смогу найти способ приблизиться. Но я знаю, что мужчины никогда не ценят то, чего они сами не добиваются. Выслушивать, как раньше, что я сама этого хотела, тоже надоело. Сейчас в мою сторону он действий никаких не предпринимает. Может этим всё сказано? Как дать понять человеку, что он мне нужен, не давая ему при этом преимущества в своем превосходстве надо мной. Кто знает секрет?
Ну, блажь, Опера, блажь! При любой вашей попытке сократить дистанцию и приблизиться к нему, произойдет самораскрытие. Он сразу все поймет, тем более опер. А вот, как отреагирует? Взволнует ли его это откровение ваших чувств, зажжет ли ответное чувство или отвратит, предсказать довольно трудно даже вам самим, а уж тем более нам, чужим людям. Однако и с ним через некоторое время у вас может произойти тоже, что и с другими мужчинами - опостылит. Это происходит от того, что вы придумываете любовь, чтобы заполнить пустоту сердца, в котором никто не живет. Это насилие самой себя несуществующими чувствами, тоже самое, что наступить своей песни на горло. Вы устали от самой себя... Освободите сердце от всего наносного, дайте ему вздохнуть спокойно, займитесь пока своей душой. Культивируйте свой интерес к людям, не взирая на пол и возраст, с целью дружеского общения, в котором можно поучиться делать добрые дела, стать кому нужной, при этом, чтобы не сбить себя с доброго курса, постарайтесь побольше слушать и поменьше говорить. И еще один очень-очень важный совет, не давайте власти худому помыслу о человеке.
У старца Паисия Афонского есть очень хорошие наставления, как бороться с этой заразой (худыми помыслами), которые разоряют наше сердце и делают нас бесчувственными к ближним:
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

А этот рассказ прочтите обязательно:
Старец Паисий писал(а): Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии [1]. Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. "Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?" — "Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий". — "Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты". — "Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами, потому что хотел оказать кому-то услугу". — "Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду". В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: "Как мы утомляем Старца!" — "А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?" — "Хочу, — говорит, — взять у него благословение". — "Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить". Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом "Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам". — "У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение".

Видите как! Что бы я ни говорил — он все принимал с добрым помыслом. Я ему сказал: "Этот Паисий, как угорелый, помчался за сигаретами", а он, услышав это, начал вздыхать, на глазах появились слезы. "Кто знает, зачем он за ними пошел? — подумал он. — Наверное, хотел сделать доброе дело". Другие столько читают [и добрых помыслов не имеют]. А здесь — ученик второго класса гимназии имеет такие добрые помыслы! Ты ему портишь помысл, а он мастерит новый, лучше прежнего, и на основании его приходит к лучшему заключению. Этот ребенок привел меня в восхищение. Такое я увидел впервые.
Спаси вас, Господи!
Последний раз редактировалось Сестра Лю 30 июн 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Кто ж вам скажет, что менять? Это вам самой подумать надо. Жизнь-то не ладится у вас... Перечитайте свой пост - ОНИ ВСЕ плохие, я - хорошая, таков главный смысл. У них - куча недостатков, вы - ну немножко принципиальная. Проблема-то в вас, я думаю. Вы-то умеете любить?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Для Тигра.
Ну почему бы не сказать что менять. Меня если бы кто спросил, я с удовольствием подсказала причину. А что за странный совет - догадайся сама. Если бы я знала, то не спрашивала.
А потом, я не говорила, что они ВСЕ ПЛОХИЕ. И смысл совсем не такой. Я же, допустим, не говорю мужчине, что у него маленький член. Почему же мне надо выслушивать про размер моей груди? Я сказала про то, что мужчины, которые попадались мне не умеют любить. У них такая эмоция отсутствует. Все они до сих пор одиноки и перебиваются случайными связями, у них нет постоянных подруг или жен, они не хотят тратить свои деньги на женщину и нести ответственность за семью.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Сестре Лю.
Да, он всё поймет. Но я же не мазохистка, вечно проявлять инициативу, понимая, что раз мужчина не сделал попытку первым, то не так это ему и нужно.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
а почему вы не общаетесь с мужчинами, которые проявляют к вам опр эмоции? тратите свое время (как я понимаю 2-3 года) на те отношения, которые вам ничего не дают.
или вы сами в них влюбляетесь и думаете, что в этот раз все по-другому?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Опера писал(а): раз мужчина не сделал попытку первым, то не так это ему и нужно.
Вот, в том то и дело, тем более, что он мог бы сделать это без труда, если бы хотел. Телефон знает, адрес знает, найти повод - нет проблем. Но у него своя жизнь. А вам бы сейчас полезнее было разобраться с собою, от чего это люди общаются с вами ради каких-то меркантильных интересов? Может быть вы больше ничего им дать не можете, кроме материального, плотского, временного комфорта и прочее? Есть ли у вас искренние друзья, которым от вас ничего не нужно, которые просто рады вас видеть и с вами общаться?

На самом деле ничего особо сложного-то в вашей ситуации нет, если понять одну очень простую вещь: Нельзя изменить жизнь, не изменив себя. Судьба - это Суд Божий. Если вы не меняетесь, то и суд не меняется. Всё в ваших руках.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
leodies писал(а):а почему вы не общаетесь с мужчинами, которые проявляют к вам опр эмоции?
А они не проявляют ко мне инициативу. Им, наверно, нечего мне предложить. Или боятся меня, или не хотят. Мне, чтобы не быть одной приходится самой делать первый шаг и чем-то поддерживать интерес. Потом мне это надоедает. И, кстати, про эмоции. Мне кажется мужчины их не испытывают. Они же не живут чувствами, они живут 1 раз и живут расчетом. Они избегают проблем, хотя с удовольствием создают их женщинам. Большинство из них воспитаны в семьях с нездоровыми отношениями. Я не знаю ни одной счастливой замужней женщины.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Сестра Лю писал(а): А вам бы сейчас полезнее было разобраться с собою, от чего это люди общаются с вами ради каких-то меркантильных интересов? Может быть вы больше ничего им дать не можете, кроме материального, плотского, временного комфорта и прочее?
Так я хотя бы это могу им дать. Они же и этого не могут. Разговаривать они не умеют. Живут одними инстинктами "еда-секс-хобби-работа".
Я сначала очаровываюсь, пока человека не знаю, потом благополучно разочаровываюсь, когда понимаю с кем имею дело. Наверно у меня мало проблем, вот я её и ищу в виде мужчины :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Опера писал(а):Так я хотя бы это могу им дать. Они же и этого не могут. Разговаривать они не умеют. Живут одними инстинктами "еда-секс-хобби-работа".
Интересно, почему у вас такое окружение? Изображение

Далее у этого вопроса имеются подвопросы:
1. Как скромно вы одеваетесь? (не слишком ли обнажаетесь и утягиваете себя одеждой?)
Понятно ведь, что если женщина всеми средствами одежды и косметики будет добиваться сексуального вида, то и привлекать к себе будет, одержимых блудными страстями, мужчин, которых душа женщины не интересует. А серьезные и порядочные мужчины, постараются отвести от вас свой взгляд, потому что подумают, что у вас должно быть слишком много мужчин и значит беспорядочные связи с ними.

2. Тот же вопрос, но теперь в отношении манер поведения. Как вы ведете себя с мужчинами, о чем говорите и, есть ли вам о чем с ними поговорить? Не увлекаетесь ли вы флиртом? Флирт, это прелюдия к блуду и обращен он именно к этой части взаимоотношений мужчины и женщины.

В эту химерную кучу сексульных удовольствий следует включить и чревоугодие, как не покажется вам это странным, но эти две страсти тесно связаны друг с другом. Тот, кто пристращается к еде и напиткам, тот пристращается и ко всем остальным плотским страстям и, в первую очередь, сильно разжигается блудом (т.е. сексуальными возделениями). Поэтому, чтобы усмирить разжение плоти, надо сперва усмирить свое чрево. Есть поменьше и не есть много жирной и мясной пищи, избегать алкоголя.

3. Какие цели вы ставите при ваших отношениях с мужчинами? Создание семьи или любовные отношения? Как, например, вы намерены выстраивать отношения со следователем, если вдруг окажется, что он проявит к вам интерес и вы начнете с ним встречаться? Если он нужен вам для любовной утехи, то неизбежен тот сценарий отношений, который вы сами тут уже описали:
Опера писал(а):Я сначала очаровываюсь, пока человека не знаю, потом благополучно разочаровываюсь, когда понимаю с кем имею дело.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Опера писал(а):Пишите только те, кто может дать совет.
Участникам вроде Тигра с репиками "Догадайся сама" лучше перейти обратно на пост где вы самоутверждаетесь - про любовниц или женщин, терпящих жестокое обращение от мужчин. :arrow:
Дорогая автор,

Простите меня за прямоту, но если таков (как выше) Ваш стиль общения в принципе, и с мужчинами тоже, то неудивительно, что Вы до сих пор одна.
Совета хотите? Мой Вам не понравится - с гордыней собственной совладать. И второй совет - сменить стиль общения.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор...
Много Вы написали, что Вас не любили...
А сами Вы любили кого-нибудь?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Очень боюсь, как бы теперь не началась разборка Изображение

Дорогие форумчане, очень прошу вас, воздержитесь от взаимных укоров, простите друг друга. У каждого своя история, своя боль, а цель этого форума помочь друг другу. Давайте постараемся держаться в рамках наших задач! Очень вас всех прошу, ради вас же самих!

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»