К кому-нибудь возвращались бывшие?????

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ольга67
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:02

К кому-нибудь возвращались бывшие?????

Сообщение Ольга67 »

 
Мне вот очень интересно, к кому-нибудь возвращались бывшие мужья, после того как ушли к другой????? Есть ли шанс? И примерно через какое время ждать? Если год прожил с другой-значит все хорошо и уже не вернется?? Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Примеров уйма - и позитивных и негативных. Ко мне всегда возвращаются, всегда....но всеравно заканчивается это все плачевно. У многих, переосмыслив получаются отношения возобновить. Но нужно очень хорошо задуматься, а почему он вернулся? Вот мой бывший муж вернулся, потому что его дамочка просто выгнала его, незахотела терпеть его "неординарность", вот и вернулся опять к дурочке наташе, какая все простит и никуда не денется. :? Но я поняла, проанализировала нашу с ним жизнь и поняла, что не такой муж мне нужен.
Вот такое возвращение Вам нужно??? И нет гарантии, что и Ваш не вернется вот так, не потому что любит, а потому что просто некуда деваться.
Советую не надеяться на возвращение. Это Вас будет тормозить, Вы как бы "заморозите" себя, не будете жить своей жизнью, а каждый день будете просыпаться с этой глупой надеждой. Не нужно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
У меня было два возвращения: в одном случае меня возвращали, во втором - возвращала я. Ни тот, ни другой не закончился ничем хорошим. Реанимация отношения происходила из-за ошибочного предположения, что мужчины изменились, и теперь отношения будут иными. Увы, но никаких метаморфоз не произошло во время перерыва. Поэтому возобновленные отношения по своим последствия для меня и моей нервной системы оказались много плачевнее, чем были в первый раз. Но это исключительно мой случай. Вам, наверняка, напишут массу примеров счастливых воссоединений.
Советую не делать каких-то обобщающих выводов/заключений и на основе их строить концепции своей жизни. Ваша история - это только ваш случай, и как у вас события будут развиваться - только Богу известно.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
могу лишь одно сказать, и то не от себя: "то, что случилось один раз - может повториться, то, что случилось два раза - обязательно случиться еще"

вернется 70 % я думаю, но вот вопрос принимать обратно - очень, очень сложный, поверьте. И принимать его нужно, если увидите искренее его раскаяние в содеянном.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
но вот вопрос принимать обратно - очень, очень сложный, поверьте. И принимать его нужно, если увидите искренее его раскаяние в содеянном.
Да, и не только просто увидите, но и всем сердцем прочувствуете и по поступкам(но по словам) поймете, что человек раскаялся и нужны ему все-таки только Вы!
Ольга67
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:02

К кому-нибудь возвращались бывшие?????

Сообщение Ольга67 »

 
Понимаете, у нас ведь ребенок 3 лет,ребенку нужна семья! Я тоже во многом была не права.Я его люблю, и если бы Бог дал мне хоть один шанс,я бы очень постаралась, чтобы у нас была крепкая и дружная семья. Я просто думала,пройдет какое-то время-он соскучится по нам,а он скучает только по ребенку! Они вместе уже 8 месяцев.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Оленька, очень очень Вас понимаю и исренне сочувствую! Но одного Вашего желания не достаточно и то, что он может вернуться ТОЛЬКО из-за ребенка, - не сделает вашу семью крепкой и счастливой......увы. Ну постарайтесь переключиться полностью на ребеночка, постараться дать ему вдвойне больше внимания (хотя отца, конечно же не заменить)....нужно на даный момент исходить из того, что есть. бывают случаи, когда мужья возвращаются и через 5-10 лет....Вы ж не будете все это время жить в режиме ожидания??? Очень понимаю как мешает жить эта надежда на возврат и былые воспоминания. Постарайтесь как-то не зацикливаться на этом....понять, что если он счастлив там, с другой,- значит Вам предназначен другой человек....а отец у ребенка и так есть...просто живет не с ним. Поручите, искренне поручите эту всю ситуацию воле Бога, и настройте себя, что начнете жизнь заново, с учетом ошибок....а будет муж с Вами или это будет другой человек - жизнь покажет. Главное - что бы Вы не страдали. Ребенку нужна веселая спокойная мать.....
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»