Мой муж меня никогда не защищает.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Gyabriel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:17

Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Gyabriel »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Мой муж меня никогда не защищает. Когда я сама не могу справиться и прошу помощи. Сейчас много хамства и несправедливости. Если он даже будет присутствовать при этом, он лучше помолчит. А если я вдруг не выдержу и скажу ему об этом, то он, обычно, ещё и меня обвинит. Каждый раз я это тяжело переживаю, вплоть до развода, но потом прощаю, и опять живём как раньше, до следующего раза. Например приведу такой случай, поехали на озеро. Дети пошли купаться и брызнули водой на девушку. Она их некрасиво обозвала,я ,конечно заступилась. Тогда она на меня начала гадости говорить. Я пыталась объяснить ей, что это маленькие дети и обзывать их нельзя. Девушка была с компанией, и они все вступили со мной в перебранку. Мой муж тихонечко стоял неподалёку и молчал. Мне было безумно стыдно что мой муж, отец моих детей даже не возмутился. И таких случаев можно перечислить сколько угодно. Как можно прощать?
Диагностика семейных отношений
Gyabriel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:17

Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Gyabriel »

 
Вчера купила игрушку, дорогую запечатанную. Торопилась, не стала вскрывать. Дома обнаружила дефект. Мужу рассказала. Он посмотрел и пошёл в магазин. Приходит и начинает меня обвинять, что я якобы сломала сама. Обидно не за потерянные деньги, а за такое отношение мужа.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Габриель, а вы когда-нибудь обманывали мужа? Ну мелочах например иногда в бытовом плане? Использовали "женские хитрости"?Что-нибудь недоговаривали?
И ещё, как давно это стало в нем проявляться?
Вы считате себя спарведливым человеком?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте и послушайте : https://realove.ru/main/family ;
https://realove.ru/main/audio
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Может за детьми лучше смотреть,чтоб не брызгались?Иногда перебранки перерастают в потасовки когда аргументов не хватает и в дело встревают мужчины,т.к компании разные бывают.На мой взгляд вы немного не верно понимаете то в чем муж должен вас защищать,была бы компания позадиристей,вмешайся муж,начнись драка,досталось бы всем и хорошо если без увечий.Разумней для мужчины не усугублять и не провоцировать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Мара »

 
Gyabriel писал(а): Дети пошли купаться и брызнули водой на девушку. Она их некрасиво обозвала,я ,конечно заступилась. Тогда она на меня начала гадости говорить. Я пыталась объяснить ей, что это маленькие дети и обзывать их нельзя.
Знаете, чтобы понять прав был муж в этом случае или нет, надо было при этой сцене присутствовать. Интересно что именно Вы сказали после того, как девушка нехорошо бозвала Ваших детей, как Вы "конечно, заступились". Было ли это что-то типа "Простите, пожалуйста, что дети Вас обрызгали, мне, право неприятно. Но это дети, и не надо их так называть". Либо:"Да как Вы можете??!!! Так ругаться на детей??!!!"
Второй вариант, со стороны, - чистый базар-вокзал, реакция любвеобильной мамашки, которая не только не воспитала своих детей, чтобы они вели себя прилично, но и совершенно не критична, не может выносить малейшей критики в их адрес. В случае второго варианта мужу вообще может быть в такой ситуации стыдно за поведение собственной жены, а уж о том, чтобы ему вступиться....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Мара »

 
Gyabriel писал(а):
Мой муж меня никогда не защищает. Когда я сама не могу справиться и прошу помощи. Сейчас много хамства и несправедливости.
И еще. Судя по Вашему последнему предложению (выделено), возможно, Вы часто видите хамство и несправедливость там, где этого нет, а наличествует простое недоумение, недопонимание и проч. Говорю потому, что сама, например, как-то не наблюдаю "много хамства и несправедливости" в окружающей жизни. Более того, Ваши слова, что муж Вас никогда не защищает, возможно. свидетельствуют о том, что Вы часто идете на конфликт вместо того, чтобы добиваться своего мирными, вежливыми, грамотными методами. Возможно, я не права, и простите меня за жесткость, но, может быть, Вы излишне реагируете на отдельные моменты жизни как по сути, так и по выражению своего недовольства? Вы бы последили за собой на предмет правильности своих реакций.
Если же реакции "чересчур", то муж может просто даже и стесняться такого поведения своей жены.

Знаете, у нас на работе есть один сотрудник. Очень ответственный, хороший, результативный работник. Но: чрезмерный "правдолюбец", готовый воевать со всем и всегда насчет того, что ему кажется несправедливым. Везде ищет подвох, какой-то скрытый негативный смысл, намеренное унижение и пр. При этом в "поисках правды" совершенно не стесняется в выражениях и может легко хамить всем, от уборщицы до Генерального директора (который по широте души такого сотрудника пока терпит). Разрушительно действует на рабочие отношения, кандидат на увольнение.
Он уверен, что воюет за правду, против несправедливости, при этом несправедливость часто существует только в его сознании, и более нигде. Уже не говоря про применяемые им методы...

Простите, если обидела. Хорошо, если у Вас не так, как в моем примере.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
тяжело прощать такое поведение мужа!у меня такой же тряпка был.Ворвется в мой кабинет сотрудник и давай на меня орать,материть последними словами,а муженек сидит рядом молчит,а потом еще и за руку с ним здоровается.Говорила на эту тему не раз -он только пятнами покрывается ,а потом все повторялось.Нет,такого мужа запрезираешь поневоле....Надеюсь у Вас все не в такой позорной форме,а может просто ситуаций раскрывающих его сущность не было.С другой стороны,что таких винить,наверно это не о плохом отношении к женам говорит,а о душевной слабости,моральном уродстве..
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
муж неверняка копирует модель семейного поведения из своего детства, уверена у него была скандальная и обидчивая мать и тютя-матютя отец, вас он когда то бессознательно выбрал из за вашей похожести на мать и теперь эту схему вам обоим нужно осознать, принять что это не ваша программа а родительская и перейти на другой уровень ВАШИХ личных отношений, ничего страшного здесь нет, это просто движение вперед и развитие. а развитие это всегда осознание через давление и боль, так что развития вам! :pink:
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
товарищи женщины (с)
ну где ж вы таких тюфяков находите...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Просто Саша,не всем же быть Бэтменом как вы,ню или на худой конец Человеком Пауком :-)
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
На моей памяти,немало случаев,когда конфликт,высасывался из пальца,как женщинами,так и мужчинами.Не мало из этих конфликтов,заканчивались плачевно,а некоторые и вовсе трагически!
Когда человек избавляется от собственного эго,множество проблем,отпадают сами собой!Словесное оскорбление со стороны,ещё не означает,что нужно непременно отвечать тем-же!Гораздо мудрее,поступить совсем на оборот,так,как обидчик совсем не ожидает.Я имею в виду,отвечать в таких случаях,очень спокойно,без эмоций,и делать это вежливо.Вам кажется это абсурдным,но если вы попробуете эту технику,положительные плоды не заставят себя ждать!
А обижается человек в подобных ситуациях только в тогда,когда у него очень большое эго.И подобная брань со стороны,задевает именно эго,а не его хозяина.Всё это относится в большей степени к словесным перепалкам.Другое дело,физическая угроза!Здесь нужно действовать таким-же образом,но при этом,быть готовым к тому,что-бы дать обидчику физический отпор.При условии конечно,защищающий(ся),в состоянии дать подобный отпор.Не редко,в ситуациях когда человеку грозит физическая угроза,не стыдно и сообща убежать.Как сказано в Библии,глупец видя опасность стоит на месте,и погибает,а мудрый прячется и спасается.Я не имею в виду,что всегда нужно убегать,есть случаи,когда решить проблему можно лишь вступив в схватку с обидчиком.Но поверьте,таких случаев не так уж много.Огромное количество неприятностей,побоев,несчастных,и трагических случаев,можно-было избежать.Причём елементарно.Нужно избавиться от эго,которое губительно воздействует на людей.Если-бы ваш муж не вступался за вас,когда вас бьют,это уже совсем другое дело.Не делайте скоропостижных выводов.Я сам,очень миролюбивый человек,и отвечать на оскорбления,себя и других не считаю правильным.Зачем опускатся до уровня словесного обидчика...Как-бы,и кто-бы вас не оскорбил,это будет ложь,так-как кроме вас самих,и Господа,вас никто больше не знает.Будьте выше этого!!!:)
MaxMara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:17

Сообщение MaxMara »

 
Прочтите роман Павло Загребальный "Роксолана". Был фильм, но и книга о том, как из нижайшего положения девушка незаурядным умом пробилась в султанши, стала уважаемой женщиной в мире. Это художественное произведение, но её специфика - в психологии мышления этой женщины. Удалено. Сирень.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Павло Загребельный - так вернее.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»