Познакомился на свою голову!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сколько вам лет?
Диагностика семейных отношений
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Парень писал(а): Жениться хочу, потому что не хорошо человеку быть одному (Быт. 2:18 ). И иной жены, кроме православной, у меня не будет. Отсюда и желание найти православную девушку. А других интересов к православным девушкам у меня пока нет.
Вообще мне казалось всегда, что нужно сначала полюбить человека (ну, почувствовать, что с ней всю жизнь готовы прожить, достаточную симпатию иметь друг к другу), а потом уже РЕШИТЬ, что нужно бы и пожениться. На конкретной девушке. А у Вас получается всё с ног на голову: сначала Вы решили жениться, а потом придумываете на ком :roll:
Парень писал(а): Разумеется, за одну встречу невозможно узнать человека настолько, чтобы решить: он мне подходит.
Зато очень часто, чтобы решить, что он не подходит, достаточно и минуты. Именно так и случилось в моем случае.
Вот тут возникает вопрос. Если Вы так терзали себя после ОДНОЙ встречи с девушкой, то как Вы будете расставаться с теми, с кем повстречаетесь (причём уже с целью женитьбы, никак иначе) несколько месяцев, полгода, когда вдруг заметите, что она не подходит?? Вы думали об этом? Каково придётся девушке, которую Вы настроите на замужество?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Mymochka писал(а):
Парень писал(а): Жениться хочу, потому что не хорошо человеку быть одному (Быт. 2:18 ). И иной жены, кроме православной, у меня не будет. Отсюда и желание найти православную девушку. А других интересов к православным девушкам у меня пока нет.
Вообще мне казалось всегда, что нужно сначала полюбить человека (ну, почувствовать, что с ней всю жизнь готовы прожить, достаточную симпатию иметь друг к другу), а потом уже РЕШИТЬ, что нужно бы и пожениться. На конкретной девушке. А у Вас получается всё с ног на голову: сначала Вы решили жениться, а потом придумываете на ком :roll:
Ну, почему? Каждая девушка обычно мечтает выйти замуж и стать со временем матерью. Она хочет этого задолго до того, как встретит того, кто взволнует ее сердце любовью. Этот инстинкт заложен в ней Богом или природой, которую сотворил Бог. У Парня есть здоровый интерес создать свою семью и причем, не лишь бы с кем, а с православной девушкой, образ которой он уже носит в своем сердце, осталось лишь встреть и узнать ее.
Так что не могу согласиться с вами, Mymochka, что у Парня "получается всё с ног на голову", просто у него не так, как у вас, но это совсем не плохо. :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
При знакомстве необходима серьезная цель, иначе знакомство не развивается. Брак и может и должен быть целью серьезного знакомства, но предложение в брак вступить делается не сразу, а по прошествии какого-то периода, когда молодые люди узнали друг друга, ответили на свои вопросы друг о друге, решили вопросы взаимоотношений, в общем проделали какой-то путь к взаимному согласию, симпатии. Если на этом пути встречаются непреодолимые препятствия, то движение развития отношений прекращается. В таком случае правильно честно признаться в этом, и не вступать в брак. Да, может быть неприятно, но это лучше, чем создавать брак с проблемами, которые не удалось решить еще в период знакомства.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»