можно ли заглушить боль расставания новыми отношениями?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
trans_efer
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:12

можно ли заглушить боль расставания новыми отношениями?

Сообщение trans_efer »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня


можно ли заглушить боль расставания новыми отношениями?
Создать семью после 40
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Нет.
Почитайте тему Инко.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: можно ли заглушить боль расставания новыми отношениями?

Сообщение морфема »

 
Психологи считают, что должно пройти время, когда боль раставания будит пережита, только тогда можно начинать строить новые отношения. Хотя кто знает?
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Нет. Чтобы построить новые отношения, нужно закончить предыдущие, полностью переработать ситуацию расставания, чтобы не переносить груз обид, тревоги, неуверенности в себе, желания отомстить в новые отношения.
А потом мне кажется не слишком честным строить отношения с кем-то не ради этого человека, совместного общения, а ради того, чтобы заглушить свою боль.
Боль расставания надо пережить самостоятельно, тут ничего не поделаешь, надо работать над собой, другой человек за вас этого не сделает.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Я сама сейчас на грани разрыва со своим супругом и могу одназночно сказать, что общение и знаки внимания это очень помогает поддержать самооценку. Когда ты видишь, знаешь, что есть люди которым ты не безразлична мне помогает пережить кризис с наименьшими потерями для себя. Ведь если есть голова на плечах не обязательно сразу прыгать в постель. Можно просто, чтобы были платонические отношения.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
я думаю нельзя
самооценку конечно новые отношения поднимут, но как потом быть с человеком, которому ты подаришь надежду? нужно обязательно разобраться в своих чувствах
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
А можно не давать человеку никакой надежды, а просто проводить время вместе, чтобы обоим было хорошо и камфортно. А там как Бог даст. Может она поймет, что кого она любит не стоит ее переживаний, а может и наоборот. И Может ее любимый человек начнет шевилиться. Т.к когда ты знаешь, что ты кому то нравишься, ты стараешься больше уделить внимание себе и соответственно человек который находится рядом видит эту переменну в Вас и начинает тоже шевелиться. Но я на своем опыте поняла, что кроме моего любимого мне никто не нужен. Вот только жаль, что это не обоюдно. Но могу точно сказать , что внимания ко мне с другой стороны стало более интенсивное т.к теперь я интересуюсь не только им одним. Он этого не знает, но чувствует. Т.к перемены во мне явно заметны. Я уже не раз пробовола такие способы и они в итоге помогали. Есть такой тип мужчин, которым иногда надо давать попереживать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Prosto писал(а):А можно не давать человеку никакой надежды, а просто проводить время вместе, чтобы обоим было хорошо и камфортно. А там как Бог даст. Может она поймет, что кого она любит не стоит ее переживаний, а может и наоборот. И Может ее любимый человек начнет шевилиться. Т.к когда ты знаешь, что ты кому то нравишься, ты стараешься больше уделить внимание себе и соответственно человек который находится рядом видит эту переменну в Вас и начинает тоже шевелиться. Но я на своем опыте поняла, что кроме моего любимого мне никто не нужен. Вот только жаль, что это не обоюдно. Но могу точно сказать , что внимания ко мне с другой стороны стало более интенсивное т.к теперь я интересуюсь не только им одним. Он этого не знает, но чувствует. Т.к перемены во мне явно заметны. Я уже не раз пробовола такие способы и они в итоге помогали. Есть такой тип мужчин, которым иногда надо давать попереживать.
Ну не не растут на осинке апельсинки! "Просто проводить время вместе" - не очень просто и не очень честно. Провокация - не метод!
Да Вы и сами в этом убедились.
Но я на своем опыте поняла, что кроме моего любимого мне никто не нужен. Вот только жаль, что это не обоюдно.
Juana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:42
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Juana »

 
Мне сейчас очнеь тяжело, отношения с любимым человеком крайне сложный и непонятные. Даже не знаю, можно ли его любить... И так хочется общения, поддержки, нежности, ласки, преданности, верности... Того, чтобы кто-то был рядом, помог справиться с одолевающим унынием.
Появляются желания начать встречаться с кем-то " с возможной перспективой на будущее". Но понимаю, что так нельзя. Если выбирать - то хорошего человека. А такого держать "про запас" - крайне низко и безнравственно. Получается, на нём я сорву все свои проблемы и тяготы, в которых сама виновата.
Знаю, что так нельзя. И так горько, а еще добавится чувство вины перед другим, осознание своей слабости. Всё-таки, лучше терпеть и разбираться в себе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
trans_efer: "можно ли заглушить боль расставания новыми отношениями?"


Заглушить можно, но лучше сначала выздороветь, а потом уже вступать в новые отношения. Да, клин клином вышибают, а Вы сами хотели бы быть таким клином? Хотели бы, чтобы девушка, страдающая из-за несложившихся с кем-то отношений, попробовала использовать Вас, чтобы забыться, отвлечься, заглушить?
Angelia
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:12

Сообщение Angelia »

 
Нельзя!!!
Даже с другой - ты в все равно будешь думать о той с кем расстался :(
Разберитесь сначала самостоятельно со своим чувствами
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»