Нет подарков - нет любви?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
К чему-то - это к чему? Что важнее всего - ЛЮБОВЬ? Да, это так.
Диагностика отношений в сожительстве
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):К чему-то - это к чему? Что важнее всего - ЛЮБОВЬ? Да, это так.
Вам виднее к чему,Вы же админ и знаете все про все!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Greg Bennett писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):А Вы помогли паре? Кроме того, что вынесли в разбор свою проблему?

Я пытался подвести разговор к чему-то,а меня не слушал никто,все только обсуждали конфеты,обсуждайте дальше!Конфеты же важнее-это и есть любовь!
А по поводу своей проблемы-это лишь пример той любви за конфетку!ИМХО мы слишком стали скупы и невнимательны,предираясь к таким мелочам!
Грег, прошу Вас не утрировать ситуацию. "Любовь за конфетку"? Да не это здесь обсуждается. Не это. Не измеришь конфетой любовь....А внимание - что может быть дороже?
Свести любой вопрос к абсурду - просто.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Грег, зачем вы хотите нас обидеть?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):К чему-то - это к чему? Что важнее всего - ЛЮБОВЬ? Да, это так.
Вам виднее к чему,Вы же админ и знаете все про все!
Грег, не знаю все и про все :D :D :D . И здесь я не как "админ", а как женщина, жена и мама...вот так.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
тигр писал(а):Грег, зачем вы хотите нас обидеть?
Тигр...так человек выражает свою боль.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Greg Bennett писал(а):

Я пытался подвести разговор к чему-то,а меня не слушал никто,все только обсуждали конфеты,обсуждайте дальше!Конфеты же важнее-это и есть любовь!
А по поводу своей проблемы-это лишь пример той любви за конфетку!ИМХО мы слишком стали скупы и невнимательны,предираясь к таким мелочам!
Грег, прошу Вас не утрировать ситуацию. "Любовь за конфетку"? Да не это здесь обсуждается. Не это. Не измеришь конфетой любовь....А внимание - что может быть дороже?
Свести любой вопрос к абсурду - просто.

Тогда объясните мне,почему вместо советов как быть этой паре каждый сидит и твердит,что он не так уж хорош тем что у него свои знаки внимания,что так ОН привык,а не ВЫ!Почему с НИМ никто не считается!ОНа же говорила,что он проявляет жесты,но по своему!Разве это плохо?Почему мы стремимся быть такими как все?Почему он не такой как все должен поступать как ВСЕМ нравиться,делать те знаки внимания,которые ВСЕМ нравятся?Неужели такое отличие от других дает пищу для обсуждения этого на форуме?Согласитесь,Админ,это же не катострофа!Да!Я согласен,еще раз повторюсь-это не мелочи,но вот у НЕГО свой мир и свой взгляд,и как я говорил,возможно,все эти цветы окупятся во что то большее!!!Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО!Я сам ранен,поэтому не хочу,что бы люди,которым хорошо вместе,устраивали разборки из-за этого...Мне кажется можно с этим МЧ его девушке еще раз сесть и спокойно,улыбаясь,обняв объяснить,что она все же девушка и ей нужны эти знаки внимания,не смотря на то,что она и так знает,как он к ней относиться
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну так я в самом начале это и предложила.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Грег, если посмотреть тему с самого начала: сначала находим причину непонимания - разные способы выражения любви. По-другому - разные "языки любви". Дальше, предлагается изучить эту тему и ей (автору) и ему.
В работе над отношениями всегда должны работать двое.
Но учитывать следует особенности эмоционального воспрятия обоих партнеров. Обоих! Понимаете?
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Ну так я в самом начале это и предложила.

Милая,Тигр,я не конкретно о Вас,обидеть тоже никого не хотел!!!!Простите!!!Это моя точка зрения,то,как я вижу все!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Ну так я в самом начале это и предложила.
Тигр,милая!Простите меня,я действительно никого не хотел обидеть!!!Но это моя точка зрения,пусть и единичная!Я никогда не был в "стаде"-может поэтому и понимаю все по другому как-то...Зная себя-я бы такой вопрос не стал обсуждать на форуме (но это я!),а люди разные и проблемы разные!Я знаю,что я не продал бы ту единственную ни за какие ценности на этой планете,хоть даже если в кармане бы не хватило на шоколадку!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):Грег, если посмотреть тему с самого начала: сначала находим причину непонимания - разные способы выражения любви. По-другому - разные "языки любви". Дальше, предлагается изучить эту тему и ей (автору) и ему.
В работе над отношениями всегда должны работать двое.
Но учитывать следует особенности эмоционального воспрятия обоих партнеров. Обоих! Понимаете?

Я Вас прекрасно понимаю!ОБА ДОЛЖНЫ!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
ТО есть, если Его язык любви - это "слова поддержки" - Ей нужно научиться эти слова произносить. Кстати, слова поддержки как один из видов языков любви часто недооценивают.
Если Ее язык любви - подарки (но не в цене дело, хоть букет из кленовых листьев) - хорошо бы, чтобы ОН это понял.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):ТО есть, если Его язык любви - это "слова поддержки" - Ей нужно научиться эти слова произносить. Кстати, слова поддержки как один из видов языков любви часто недооценивают.
Если Ее язык любви - подарки (но не в цене дело, хоть букет из кленовых листьев) - хорошо бы, чтобы ОН это понял.

Самое страшное во всем этом,Сирень,что не всем нужен букет кленовых листьев))))))))))))))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Знаете, а мне еще нужен. И мужу, друзьям моим... :D
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
Ребята, спасибо всем большое за ваши мнения и комментарии! Особенно спасибо Грегу!!! Мне действительно хочется понять своего мч! И вы все вместе в этом немного помогли. Действительно, наверное, у нас разные "языки любви" и возможно он сейчас не делает тех знаков внимания, которых я жду именно по соображениям как у Грега. Ведь когда я с ним поднимала вопрос "конфетно-букетного" периода он мне сказал, что все будет - потерпи.... Но на тот момент я это восприняла как отмашку от меня...((

Просто мне казалось, что когда человек влюблен так, как он мне об этом говорит, то он сам хочет сделать объекту своей любви приятное - не важно что это, конфета или открытка...И было странно и обидно, что этого нет(
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):Знаете, а мне еще нужен. И мужу, друзьям моим... :D

Я бы Вам сказал кто мне нужен,да только...Неважно...Там букет роз за цветы не принимали,чего там о кленовых листьях...А на большее,простите,средств не было :xsunx:
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="Greg Bennett"][quote="Сирень"]ТО есть, если Его язык любви - это "слова поддержки" - Ей нужно научиться эти слова произносить. Кстати, слова поддержки как один из видов языков любви часто недооценивают.
Если Ее язык любви - подарки (но не в цене дело, хоть букет из кленовых листьев) - хорошо бы, чтобы ОН это понял.[/quote]


Самое страшное во всем этом,Сирень,что не всем нужен букет кленовых листьев))))))))))))))[/quote]


А мне вот нужен! Я не прошу бриллиантов! Хочу лишь знаки внимания...Вот подарил бы он мне букет из клиновых листьев, я бы представила как он его собирал для меня, старался...это же так романтично, приятно...!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Молодая писал(а):Ребята, спасибо всем большое за ваши мнения и комментарии! Особенно спасибо Грегу!!! Мне действительно хочется понять своего мч! И вы все вместе в этом немного помогли. Действительно, наверное, у нас разные "языки любви" и возможно он сейчас не делает тех знаков внимания, которых я жду именно по соображениям как у Грега. Ведь когда я с ним поднимала вопрос "конфетно-букетного" периода он мне сказал, что все будет - потерпи.... Но на тот момент я это восприняла как отмашку от меня...((

Просто мне казалось, что когда человек влюблен так, как он мне об этом говорит, то он сам хочет сделать объекту своей любви приятное - не важно что это, конфета или открытка...И было странно и обидно, что этого нет(

Не за что!Не надо ругаться и ссориться....Поверьте,хочет большего чем может,если действительно так влюблен!Я по себе знаю,если такой же тихоня,как я,не хотел ничего обычного,хотел дать всегда большего,возможно у него выпадет шанс доставить вам массу удовольствия!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):Знаете, а мне еще нужен. И мужу, друзьям моим... :D

Я бы Вам сказал кто мне нужен,да только...Неважно...Там букет роз за цветы не принимали,чего там о кленовых листьях...А на большее,простите,средств не было :xsunx:
А средства наверное, и не помогут...Помните сказку Андерсена "Соловей и роза?" Когда человек дарит любимому, он дарит свое сердце...Его или принимают, или нет. И не важно, розы это или ромашки, или клен...
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):Знаете, а мне еще нужен. И мужу, друзьям моим... :D

Я бы Вам сказал кто мне нужен,да только...Неважно...Там букет роз за цветы не принимали,чего там о кленовых листьях...А на большее,простите,средств не было :xsunx:
А средства наверное, и не помогут...Помните сказку Андерсена "Соловей и роза?" Когда человек дарит любимому, он дарит свое сердце...Его или принимают, или нет. И не важно, розы это или ромашки, или клен...

Все верно...Но не могу ее забыть!Лано,главное что бы эта парочка нашла язык общий!
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
quote="Сирень"quote="Greg Bennett"quote="Сирень"Знаете, а мне еще нужен. И мужу, друзьям моим... :D/quote


Я бы Вам сказал кто мне нужен,да только...Неважно...Там букет роз за цветы не принимали,чего там о кленовых листьях...А на большее,простите,средств не было :xsunx:/quote

А средства наверное, и не помогут...Помните сказку Андерсена "Соловей и роза?" Когда человек дарит любимому, он дарит свое сердце...Его или принимают, или нет. И не важно, розы это или ромашки, или клен.../quote

"Соловей и роза" - это О.Уайльд....когда читала чуть не расплакалась...действительно есть такие девушки , которым именно подарки подавай, а не чувства...((
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»