Нет подарков - нет любви?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Может быть, следует сформулировать "сухой остаток"?

Берегите - нет, не мужчин. Не женщин.
Берегите любовь и своего спутника жизни. Самое дорогое в жизни - понимание и любовь. Если Он улыбнется, когда Вы принесете ему спортивную газету - принесите. Да, это мелочь - но жизнь и состоит из мелочей, как мозаика из кусочков разноцветной смальты. Если Она так любит сладкое...Пусть найдет шоколадку или конфетку в кармане своего пальто...Да, ерунда...Да, мелочь...Но так приятно услышать в ответ: "Спасибо, родная!"
Что нужно для такого проявления любви?
Внимание. Желание. Фантазия.
Создать семью после 40
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
.[/quote]
Я понимаю ваши выводы. Понимаю выводы Балтийца.
А еще я понимаю, что из этой безобидной темы мальчики и девочки вынесли совершенно разные для себя вещи. Что отлично подчеркивает взаимное непонимание, как в теме, так и в жизни. :cry:[/quote]

Способны ли мы (люди) к преодолению этого непонимания? Способны. Если только не начнем считать свою точку зрения единственно правильной, верно? Если я займу позицию: "Я не считаю нужным дарить что-то и это мое мнение, мнения окружающих меня не волнует" - что же, человек имеет право так думать. Правда, проблемы у меня будут в общении. Не здесь, а в реальной жизни.
И дело не в позиции, а неспособности к ведению и построению диалога.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nat_V писал(а):
Сирень писал(а):Вот посмотрите, тема - безобидная. Ее суть - как понимать друг друга лучше. Посмотрите - какие баталии развернулись...
Значит что? Каждый сталкивался...И каждый вынес свой опыт общения и построения отношений. И этот опыт - разный. Если человек желает общаться - он общается. Хлопать дверью и годо удаляться? Не хорошо это.
Я понимаю ваши выводы. Понимаю выводы Балтийца.
А еще я понимаю, что из этой безобидной темы мальчики и девочки вынесли совершенно разные для себя вещи. Что отлично подчеркивает взаимное непонимание, как в теме, так и в жизни. :cry:
Ну вот, почти рассорились! :D :(

Читала это у психологов умных, попробую передать.
Мужчинам и женщинам важно понимать, почему для женщины подарки так важны. Истинную причину не всегда понимают и сами женщины.
Это просто. Каждая женщина - потенциальная мать,в ней это сидит глубоко, это ее природа. Даже если она бесплодна, или не хочет детей, или вышла из репродуктивного возраста, она все равно будет хотеть получить от мужчины какие-то материальные дары. Потому что это сигнал о том, что мужчина сможет прокормить ее и их потенциального ребенка. Понимаете?
Это базовый женский материнский инстинкт. Ей необходимо подтверждение состоятельности мужчины. Не потому, что она последняя эгоистка и меркантильная особа. А потому что потенциальная мать, которой нужно прокормить потомство.

А мужчинам лучше не обижаться, а понимать природу подарочных женских желаний и хотя бы иногда эти самые природные желания удовлетворять.

Что касается отношения к подаркам. Всегда это было неважно, хотя и приятно очень. Для меня проявления другие более важны: чувствование, что мужчине со мной хорошо и интересно. Что его влечет ко мне как к человеку и как к женщине.

Хотя вот недавно розы подарили очень красивые, ну так было приятно! :D
Возилась с ними какс маленьким ребенком. :D В воду - сахар и и лимонная кислота, срезы стеблей под водой, на ночь - плавать в ванну. Уже засохли, а все хожу любуюсь:D
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Полностью согласна с Роли.
Ничего обидного совершенного.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще важный момент. Мужчин призвала понимать женщину, а про вторую сторону забыла.
Мужчины часто обвиняют женщин в корысти, меркантильности. В том, что дамам нужны толькому их мужские кошельки, что часто достаточно справедливо. Негативное отношение к подаркам, которые требуют женщины, ведь отсюда же растет.
Как понимаю, мужчины в таких случаях не чувствуют, что они сами женщине нужны, такие чудные человеки, Васи или Пети. :)

Поэтому, милые женщины, зная о природе своего стремления к материальным благам, ставьте их не на первое место, пожалуйста.

А на первое - Васю или Петю, их нежные души, которые мечтают, чтобы любили их самих. :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Знаете, бывают мужчины, а бывают мальчики.

Мужчины – это люди, которые предлагают выйти замуж, родить им детей – возиться, кстати, с этими детьми тоже предлагают, стирать им носки, готовить им обед…

Все это скучно, отчасти… Но, есть одно но – Мужчина также Предлагает взять на себя ответственность за Вас и Ваших будущих детей. По своему опыту скажу, что Мужчины обычно молчаливы (говорят лишь по делу), не занимаются обдумыванием мелочей типа – куда запихнуть сюрпризик или выбрать девушке мишку с бантиком или без бантика. Они заняты другим – они заняты тем, что стратегически планируют жизнь будущей семьи – работают, повышают свою квалификацию, чтобы жена могла вить гнездышко. У них очень много забот, вместо того чтобы думать о мелочах, они думают о главных вещах, чтобы семья могла жить, могла есть, где она должна жить и т.д.

А мальчики от мужчин отличаются тем, что совершенно не думают о серьезных вещах, зато дарят цветочки, влюбляются и от этой любви ни могут не работать, ни учиться, а выбирают мишек. Они обычно предлагают любовь, а не замужество. Романтические вечера, а не родить детей.

Да – это все очень мило…Но на этапе знакомства. В качестве мужей с такими романтичными, но несерьезными людьми детей растить опасно.

Собственно, на мой взгляд, подобным отличаются еще и девочки от женщин. Женщина, созревшая для главного в жизни – замужества и рождения детей – не поведется на цветочки и бантики. Она будет смотреть глубже. Ей подавай Мужчину, а не мальчика. Все имхо

P.S. Есть главные вещи, есть мелочи. Есть любовь, есть влюбленность - одна вечная, другая временная.

На мой взгляд, если мужчина предлагает и делает главное, то можно закрыть глаза на мелочи. И подождать пока он сам созреет сделать Вам подарок :) А то если манипулировать и требовать подарка, то - да, ты его получишь. Но ощущение будет, как сама себе на 8 марта цветы подарила :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И честно, как женщина - не вижу ПОСТУПКА в том, чтобы купить коробку конфет.

Поступок - это когда беременную не бросил, когда помог, если с тобой что-то серьезное случилось - заболела или с родственниками что-то. Поступок - это когда с воспитанием детей помогает. Когда готов тебе быть опорой и защитой. За которым чувствуешь себя как за каменной стеной.

Мне 32 года и за спиной достаточно большой опыт общения с противоположным полом. Те, кто пишет стихи, возит на лимузинах и дарит 101 розу, первые исчезают, когда у тебя бабушка сваливается с параличом или ты попадаешь с чем-то серьезным в больницу.

А те кто молча, ни даря цветов и особо не развлекая - помогают в самую тяжелую минуту и находятся рядом.

Каждый выбирает сам, что ему важнее. Идеального сочетания того и другого, а также совершенных мужчин никогда не встречала.


Мне тоже иногда хочется чего-то романтичного, а то иногда подойдешь к мужу, скажешь - пожалей меня )) А он в ответ - потреплет тебя по головке и скажет только "Жуль-жуль" и пойдет дальше.

Но какое это имеет значение - если я чувствую, что он любит меня (не обязательно это говорить - это и так понятно и видно, особенно, женщинами) и я люблю его.

Никогда бы не создала такую тему на форуме.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не думаю, что все так однозначно, как написала Клео. Мне, увы, более, чем 32 года, и мой опыт общениЯ с мужчинами достаточно значительный. Редко встретишь такие четко очерченные типы Мальчика и Мужчины, в каждом намешано много всего, равно как и в женщинах.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Клео, вы здОрово написали! :give_rose:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
тигр писал(а):Я не думаю, что все так однозначно, как написала Клео. Мне, увы, более, чем 32 года, и мой опыт общениЯ с мужчинами достаточно значительный. Редко встретишь такие четко очерченные типы Мальчика и Мужчины, в каждом намешано много всего, равно как и в женщинах.
Согласна с Тигр. Хотя, конечно,бывают Мужчины и Мальчики, Женщины и Девочки в крайних вариантах, что не есть хорошо,конечно. Но чаще, согласна, смесь гремучая. :D

А по поводу проявлений любви, согласна с Cleo, не важны эти подарки, когда есть главное- желание быть рядом, заботиться, рожать и вместе ростить детей, когда ты чувствуешь, что ты важен и интересен.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Извиняюсь, Мужчины и Женщины в крайних вариантах - скорее хорошо, потому как они без розовых бирюлек. :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Cleo, спасибо. радостно читать ваш ответ. Вы смогли нарушить четкое половое разделение во мнениях на необходимость подарков. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Cleo писал(а):

Мне 32 года и за спиной достаточно большой опыт общения с противоположным полом. Те, кто пишет стихи, возит на лимузинах и дарит 101 розу, первые исчезают, когда у тебя бабушка сваливается с параличом или ты попадаешь с чем-то серьезным в больницу.

А те кто молча, ни даря цветов и особо не развлекая - помогают в самую тяжелую минуту и находятся рядом.
.
Мне 52 года, со всем отсюда вытекающими (и опытом общения с сильной половиной человечества тоже). К сожалению, он прямо противоположен тому, что написали Вы, Cleo. Мой опыт говорит обратное - если у мужчины щедрая душа, ему часто не жаль ни 1, ни 101 розы, и он также готов помогать женщине в весьма неприятных личных ситуациях. Если же он не думает о том как сделать даме приятное, оторвав от себя некоторую, пусть небольшую, сумму на одну розочку, он не будет и думать как оторвать от себя свои время и силы, чтобы помочь даме решить ее проблемы. Щедрость души либо есть, либо ее нет.

Тут ведь даже не в розочках и конфетках дело. Либо думаешь как порадовать близкого тебе человека (конфеткой, книжкой, тем, что берешь на себя часть дел и т.д.), либо не думаешь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мне 48 лет и напишу о себе. Мой муж совершенно не умеет делать подарки - в смысле цветов, конфет и т.д.и т.п. Но он очень щедрый человек. Какую бы я дребедень ни купила, порой совсем ненужную - никогда ни слова, ни пол слова. Ему не жаль денег на моих родных, на подарки друзьям. Но вот сам подарок искать - для него проблема. Наверное, все очень индивидуально
Дианочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:42

Сообщение Дианочка »

 
Подарки не самое главное, приятно, не спорю, но чаще всего просто хорошее отношение к себе лучше) Ну а если этого отношения не слишком то уж хватает, тогда можно пускать в ход подарки)
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
А вы на что готовы ради своих мужчин?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Как вы доказываете свою любовь к ним?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»