Нет подарков - нет любви?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Грег, а вы - мужчина?
Диагностика добрачных отношений
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Грег, а вы - мужчина?

Да. Удалено. Сирень
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Молодая писал(а): я не меркантильна, поверьте, но обидно от того, что твой любимый мч совсем не хочет тебя порадовать...Хотя, лукавлю, он радует, но по своему - например, заботится и проводит все свое свободное время с тобой, говорит комплименты, целует, обнимает и боготворит
Каждый радует любимых как умеет. Кстати, а вы сами ему что-нибудь дарили? Приглашали куда-нибудь? Делали приятное? Не зря ведь сказано: "поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступали".
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Тепло того,кто Вас ценит и боготворит в какой бы форме вы не были и как бы не выглядели сегодня,тот кто ложиться и просыпается с Вашем именем,возможно...Или же 15 минут счастья от шоколадных конфет...
Для меня лично сейчас гораздо важнее, если человек подарит мне коробку конфет, зная, как для меня это важно, зная, что для меня это и есть маленькое проявление любви. А то, что он ложится и просыпается с моим именем, это, конечно, льстит самолюбию, но не более того. По ПОСТУПКАМ, не по СЛОВАМ.
Проснуться с моим именем гораздо проще, чем встать, сходить в магазин, выбрать хорошие конфеты и потратиться на них.
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="Крысёнок"][quote="Молодая"]
я не меркантильна, поверьте, но обидно от того, что твой любимый мч совсем не хочет тебя порадовать...Хотя, лукавлю, он радует, но по своему - например, заботится и проводит все свое свободное время с тобой, говорит комплименты, целует, обнимает и боготворит[/quote]

Каждый радует любимых как умеет. Кстати, а вы сами ему что-нибудь дарили? Приглашали куда-нибудь? Делали приятное? Не зря ведь сказано: "поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступали".[/quote]

Крысенок, радую его еще как. Но даже благодарность у него какая-то странная. Из последнего: у него в комнате оставила записочки - наводилки, которые в итоге привели его к конверту в котором билеты в театр, также в конверте записочка а-ля ты у меня самый лучший, для похода в театр понадобится костюм. На что я получила сначала слова благодарности за сюрприз, и сразу же, что он не собирается "наряжаться" в театр и вообще "ты же знаешь как я отношусь к сюрпризам"(намекая на то, что не надо больше сюрпризов) ...Меня как водой облило от таких слов...поругались...потом помирились и в театр он все таки пошел в рубашке, но осадок остался...Т.е. идет у меня от души сделать человеку приятное- делаю и получаю "пощечину"...Теперь вроде и хочется что-то такое сделать, а потом понимаю - не оценит...Ну да ладно с этим...можно и без сюрпризов обойтись.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Мара писал(а):Ребята, вспомните Чепмэна, "Пять языков любви". У некоторых дам язык любви - подарки, они так видят, что мужчина к ним неравнодушен.
Видимо автор темы как раз к таким дамам относиться. Интересно, на каком языке чувствует её МЧ? Может, ей следует подарить ему эту книгу? Или хотя бы самой почитать...
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="Masha."][quote]Вобщем-то вот и ответ на вопрос-кому и чего нужно от отношений...[/quote]
Совершенно верно. Мне нужны ПОСТУПКИ. СЛОВА я уже слышала. Конфеты - да, если это необходимо объекту твоей любви. Мне лично не очень. Мне нужно другое проявление любви, заботы, тепла. Но оно тоже вполне осязаемо.[/quote]

Маша! Моими словами! Именно так я ему и говорила еще в начале отношений, когда он мне уже начинал говорить громкие слова, что я не верю словам, а верю поступкам, но все мимо ушей...

эх, ребята, вот чем больше пишу, тем больше убеждаюсь , к своей печали, что наверное сама виновата, и не достойна видимо знаков внимания((

хочу попробовать последний шанс - проверка отношений без интима, подскажите как можно к этой теме его подвести?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Молодая писал(а): На что я получила сначала слова благодарности за сюрприз, и сразу же, что он не собирается "наряжаться" в театр и вообще "ты же знаешь как я отношусь к сюрпризам"(намекая на то, что не надо больше сюрпризов) ...Меня как водой облило от таких слов...поругались...потом помирились и в театр он все таки пошел в рубашке, но осадок остался...Т.е. идет у меня от души сделать человеку приятное- делаю и получаю "пощечину"...Теперь вроде и хочется что-то такое сделать, а потом понимаю - не оценит...Ну да ладно с этим...можно и без сюрпризов обойтись.
Ну не любит он сюрпризы. И "наряжаться" похоже не любит. А что любит? Может, он хотел бы получить билеты на футбол или концерт своей любимой группы? Знаете при выборе подарка (или способа сделать приятное) лучше руководствоваться вкусами и интересами того, кому ты делаешь подарок, а не собственными.
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Молодая писал(а):хочу попробовать последний шанс - проверка отношений без интима, подскажите как можно к этой теме его подвести?
Молодая писал(а):И чувствую себя униженной от того, что была так глупа и позволила блуд так рано и окунулась в него с головой...Ведь теперь если я вдруг изменю свое поведение и прекращу интим, мч поймет это как остывшие чувства с моей стороны и никак я ему не объясню, что за несколько дней я вдруг поняла, что отношения наши с ним строятся не правильно и до свадьбы ни ни...он просто высмеет ...мол раньше можно было, а теперь вдруг ни-ни...а я успела влюбиться и отношения могли быть нормальными...как же тяжело...
Вам действительно не хочется вступать в интимные отношения или просто хотите сделать проверку? Если первое, то, конечно, нужно об этом поговорить - я бы, наверное, сказала прямо. У меня тоже такое было: сначала думала, что я эдакий стандартно-современный персонаж без комплексов, которому можно смело нырять за новыми ощущениями, а задним числом поняла, что пока мы не живем вместе на законных основаниях - это не для меня. Примерно так и сказала. Если мужчина заинтересован в отношениях не только ради секса, то он вас поймет, пусть даже это и не идеальный мужчина. Другое дело, что если уже так привыкли, то трудновато будет сдерживаться, но душевное спокойствие дороже.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Лара_Сандерс писал(а):
Молодая писал(а):хочу попробовать последний шанс - проверка отношений без интима, подскажите как можно к этой теме его подвести?
Молодая писал(а):И чувствую себя униженной от того, что была так глупа и позволила блуд так рано и окунулась в него с головой...Ведь теперь если я вдруг изменю свое поведение и прекращу интим, мч поймет это как остывшие чувства с моей стороны и никак я ему не объясню, что за несколько дней я вдруг поняла, что отношения наши с ним строятся не правильно и до свадьбы ни ни...он просто высмеет ...мол раньше можно было, а теперь вдруг ни-ни...а я успела влюбиться и отношения могли быть нормальными...как же тяжело...
Вам действительно не хочется вступать в интимные отношения или просто хотите сделать проверку? Если первое, то, конечно, нужно об этом поговорить - я бы, наверное, сказала прямо. У меня тоже такое было: сначала думала, что я эдакий стандартно-современный персонаж без комплексов, которому можно смело нырять за новыми ощущениями, а задним числом поняла, что пока мы не живем вместе на законных основаниях - это не для меня. Примерно так и сказала. Если мужчина заинтересован в отношениях не только ради секса, то он вас поймет, пусть даже это и не идеальный мужчина. Другое дело, что если уже так привыкли, то трудновато будет сдерживаться, но душевное спокойствие дороже.


Я соглашусь,как мужчина уважающий свою любимую,я бы понял и ждал сколько надо...Но это я!
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
как же хочется быть вместе и как сложно! господи
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Знаете, про себя говоря, что я не очень романтичный человек, ибо никогда не готов каждый день к девушке бегать со 101 алой розой и коробкой конфет. Так что я перед вами честен, не люблю сюсюкаться, и в фильмах о любви, где молодые люди под окном девушки поют серенаду, у меня всегда вызывали отрицательный персонаж. Для меня были бы удобны вечерние прогулки за ручку или в обнимку. Всегда превсегда я неустроен носить девушке цветы и коробку конфет, потому что потом девушке дома некуда будет девать. Понимаю, что некоторые меня закидают сейчас камнями, и многим девушкам хочется, чтобы всё было красиво - машина, цветы, красивые слова, но это же всё пыль.

А очень часто бывает, что когда парень каждый день носится с цветами, значит ему от неё нужно только "одно".
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Красный Балтиец писал(а):Знаете, про себя говоря, что я не очень романтичный человек, ибо никогда не готов каждый день к девушке бегать со 101 алой розой и коробкой конфет. Так что я перед вами честен, не люблю сюсюкаться, и в фильмах о любви, где молодые люди под окном девушки поют серенаду, у меня всегда вызывали отрицательный персонаж. Для меня были бы удобны вечерние прогулки за ручку или в обнимку. Всегда превсегда я неустроен носить девушке цветы и коробку конфет, потому что потом девушке дома некуда будет девать. Понимаю, что некоторые меня закидают сейчас камнями, и многим девушкам хочется, чтобы всё было красиво - машина, цветы, красивые слова, но это же всё пыль.

А очень часто бывает, что когда парень каждый день носится с цветами, значит ему от неё нужно только "одно".

+1
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Masha. писал(а):
Вобщем-то вот и ответ на вопрос-кому и чего нужно от отношений...
Совершенно верно. Мне нужны ПОСТУПКИ. СЛОВА я уже слышала. Конфеты - да, если это необходимо объекту твоей любви. Мне лично не очень. Мне нужно другое проявление любви, заботы, тепла. Но оно тоже вполне осязаемо.
Маша, а вы часто своему МЧ булочки делаете и носки стираете? В качестве проявления любви? А что вы скажете, если он на вас дуться начнет за неисполнение неких, положенных на его взгляд вещей? :lol: :lol: :lol:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вот вроде читаешь и все девочки хорошие, и стремятся к правильным вещам и запросы довольно естественные.

Но есть у меня внутреннее ощущение, что без отчетливого понимания изнанки этих вот конфетных запросов, очень легко и просто в качестве объяснения принять шаблонное "все девушки хотят денег". Или "она тебя на бабки разводит". Или "ей нужен не ты, а твой бумажник".

И пока не понятно, что мешает вашему МЧ сделать подобный вывод.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Красный Балтиец писал(а):Знаете, про себя говоря, что я не очень романтичный человек, ибо никогда не готов каждый день к девушке бегать со 101 алой розой и коробкой конфет. Так что я перед вами честен, не люблю сюсюкаться, и в фильмах о любви, где молодые люди под окном девушки поют серенаду, у меня всегда вызывали отрицательный персонаж. Для меня были бы удобны вечерние прогулки за ручку или в обнимку. Всегда превсегда я неустроен носить девушке цветы и коробку конфет, потому что потом девушке дома некуда будет девать. Понимаю, что некоторые меня закидают сейчас камнями, и многим девушкам хочется, чтобы всё было красиво - машина, цветы, красивые слова, но это же всё пыль.

А очень часто бывает, что когда парень каждый день носится с цветами, значит ему от неё нужно только "одно".
Со сто одной розой и не надо. А одну? Слабо? Чего только не прочитаешь на форуме....
Оказывается, главное - чтобы парню хорошо было. Не любит ОН розы - пусть не дарит. Не хочет конфеты носить - да и ладно. Подумаешь, ОНА хочет....Ему-то не удобно...Да и лениво...Наряжаться...Ой, цветы покупать....
Да зачем???
Культура...Культура отношений и их развития утрачена.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
BiancaBianca писал(а):
Greg Bennett писал(а): Ах,так это надо шоколадками доказывать,поняяятно!А я думал надо верить,доверять,ценить,не предавать....Понял!ШО-КО-ЛАД!
До того, как вы доберетесь до доверия, верности, надежности и любви, есть начало отношений, когда еще ничего этого нет. Есть только симпатия или влюбленность. Вот понравилась она ему, и он хочет быть с ней. Как он собирается выразить свое восхищение, нежность и особое к ней отношение, если цветов, открыток и сюрпризов он преподносить не собирается?

Ну опять же,кто-то для кого-то и так сюрпризом является...А поскольку это начало отношений то и предираться не к чему,тем более к шоколаду...Это право решать МЧ,что и как делать,как поступать.Я думаю он достаточно взрослый что бы его девушка учила как надо за женщинами ухаживать!Возможно у человека был горький опыт,когда он пытался дать все,что мог в первые месяцы,цветы,шоколад,кафе,кинотеатры,а потом в него плюнули и ушли,а где-то рубец остался,остался горький опыт,страх повторения тех ошибок (не бывает такого?)Поэтому и заступаюсь за него!Нельзя так накидываться
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Зря, Грег. Каждое мнение ценно. Но, мне кажется, на мальчика никто и не нападает.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Зря, Грег. Каждое мнение ценно. Но, мне кажется, на мальчика никто и не нападает.

по крайней мере разговора о чувствах здесь лично я не вижу.Просто какой-то выбор шоколад или он!Что за бред ваще?Чувства надо доказывать...Да ничего доказывать не надо!Девушка помоему и так все доказала!Требовать что-то,какие-то цветы!Почему нет!Можно и нужно дарить,делать приятное!!!Но такие разговоры в лоб лично меня всегда убивали...Если я не дарил цветов,значит не считал нужным,должно было пройти какое-то время,но так же это вовсе не значило что я ничего не испытывал к человеку.А выходит надо все и сразу!То есть сразу и цветы и сердце,кому-то смотрел в постах вобще плевать на человеческое отношение-это не важно,главное,что бы зад свой поднял и сбегал в магаз за шоколадом...И после этого мы пытаемся говорить о взаимопонимании?О каких-то там чувствах?Если из всего сказанного лично мне говорят что у меня одного такое мнение,что надо дарить,что я не понимаю ничего!Уж лучше я останусь при своем мнении,пускай и один,но я разбавлю массу!Кроме выгоды в лицах шоколадовыпрошания я ничего не увидел,а помочь так и не смогли ничем паре!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А Вы помогли паре? Кроме того, что вынесли в разбор свою проблему?
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):А Вы помогли паре? Кроме того, что вынесли в разбор свою проблему?

Я пытался подвести разговор к чему-то,а меня не слушал никто,все только обсуждали конфеты,обсуждайте дальше!Конфеты же важнее-это и есть любовь!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):А Вы помогли паре? Кроме того, что вынесли в разбор свою проблему?

Я пытался подвести разговор к чему-то,а меня не слушал никто,все только обсуждали конфеты,обсуждайте дальше!Конфеты же важнее-это и есть любовь!
А по поводу своей проблемы-это лишь пример той любви за конфетку!ИМХО мы слишком стали скупы и невнимательны,предираясь к таким мелочам!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»