Языки любви. Это важно?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Языки любви. Это важно?

Сообщение Greg Bennett »

 
ОТДЕЛЕНО ОТ ТЕМЫ
"Нет подарков - нет любви. "Сирень
Masha. писал(а):
Тепло того,кто Вас ценит и боготворит в какой бы форме вы не были и как бы не выглядели сегодня,тот кто ложиться и просыпается с Вашем именем,возможно...Или же 15 минут счастья от шоколадных конфет...
Для меня лично сейчас гораздо важнее, если человек подарит мне коробку конфет, зная, как для меня это важно, зная, что для меня это и есть маленькое проявление любви. А то, что он ложится и просыпается с моим именем, это, конечно, льстит самолюбию, но не более того. По ПОСТУПКАМ, не по СЛОВАМ.
Проснуться с моим именем гораздо проще, чем встать, сходить в магазин, выбрать хорошие конфеты и потратиться на них.

Вобщем-то вот и ответ на вопрос-кому и чего нужно от отношений...Кому-то человека рядом,кому коробку конфет,а кто-то уйдет потому что мазды шестой нет...
Создать семью после 40
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Кто-то вдвоем,преодалевая все тяготы,а кто-то лишь для себя...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ребята, вспомните Чепмэна, "Пять языков любви". У некоторых дам язык любви - подарки, они так видят, что мужчина к ним неравнодушен.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Вобщем-то вот и ответ на вопрос-кому и чего нужно от отношений...
Совершенно верно. Мне нужны ПОСТУПКИ. СЛОВА я уже слышала. Конфеты - да, если это необходимо объекту твоей любви. Мне лично не очень. Мне нужно другое проявление любви, заботы, тепла. Но оно тоже вполне осязаемо.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Грег, милый, не надо так обобщать. Очень многие женщины любят цветы и конфеты, подаренные любимым человеком, какую-нибудь копеечную мягкую игрушку, открытку, брелок, но это вовсе не означает корысть. Просто мы так устроены, понимаете? Все время нам подтверждений хочется, что нас любят. Я с мужем много лет прожила, и в большом горе вместе были, не предавала я его никогда, и подарков дорогих никогда не ждала и не просила, но цветов - всегда ждала. И очень радовалась, когда покупал. Просто надо принять это как данность - ну нравится нам это. И ни о чем это желание не говорит, ни о чем.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Ребята, вспомните Чепмэна, "Пять языков любви". У некоторых дам язык любви - подарки, они так видят, что мужчина к ним неравнодушен.
Тоже про это подумала. Совсем недавно читала.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
тигр писал(а):Грег, милый, не надо так обобщать. Очень многие женщины любят цветы и конфеты, подаренные любимым человеком, какую-нибудь копеечную мягкую игрушку, открытку, брелок, но это вовсе не означает корысть. Просто мы так устроены, понимаете? Все время нам подтверждений хочется, что нас любят. Я с мужем много лет прожила, и в большом горе вместе были, не предавала я его никогда, и подарков дорогих никогда не ждала и не просила, но цветов - всегда ждала. И очень радовалась, когда покупал. Просто надо принять это как данность - ну нравится нам это. И ни о чем это желание не говорит, ни о чем.
Тигр,милая,я вовсе нехочу никого обидеть,не хочу обобщать,я все понимаю это!Да,бывают тормоза,может и я тормоз...Никогда денег не жалел,всегда как мог делал приятное!Да!Не всегда финансы позволяют!Хочется дать большего,не поверите,как хочется!Я бы тоже приносил своей дорогой под окна каменных плит сад!Не скупился бы никогда на это лишь бы та,что дорога мне улыбалась!Я люблю дарить цветы,очень!Да жаль некому теперь!Возможно я слишком все драматизирую,да больше и не хочется,поскольку не могу до сих пор забыть ту,которая,уходя сказала,что ей жаль,что я многого дать не смог ей...Я радуюсь за нее,желаю ей,что бы тот кто с ней сейчас дал все,что она хочет!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Nat_V писал(а):Вот вроде читаешь и все девочки хорошие, и стремятся к правильным вещам и запросы довольно естественные.

Но есть у меня внутреннее ощущение, что без отчетливого понимания изнанки этих вот конфетных запросов, очень легко и просто в качестве объяснения принять шаблонное "все девушки хотят денег". Или "она тебя на бабки разводит". Или "ей нужен не ты, а твой бумажник".

И пока не понятно, что мешает вашему МЧ сделать подобный вывод.

Все девочки хотят это,все девочки хотят то...Абсолютно согласен,должны быть знаки внимания!Но из-за коробки конфет поднимать этот вопрос помоему причина не серьезных отношений,а вопрос кто ради кого на что готов,что вобщем-то не является основой выгоды себе любимому от того с кем проводишь время ИМХО
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):
Красный Балтиец писал(а):Знаете, про себя говоря, что я не очень романтичный человек, ибо никогда не готов каждый день к девушке бегать со 101 алой розой и коробкой конфет. Так что я перед вами честен, не люблю сюсюкаться, и в фильмах о любви, где молодые люди под окном девушки поют серенаду, у меня всегда вызывали отрицательный персонаж. Для меня были бы удобны вечерние прогулки за ручку или в обнимку. Всегда превсегда я неустроен носить девушке цветы и коробку конфет, потому что потом девушке дома некуда будет девать. Понимаю, что некоторые меня закидают сейчас камнями, и многим девушкам хочется, чтобы всё было красиво - машина, цветы, красивые слова, но это же всё пыль.

А очень часто бывает, что когда парень каждый день носится с цветами, значит ему от неё нужно только "одно".
Со сто одной розой и не надо. А одну? Слабо? Чего только не прочитаешь на форуме....
Оказывается, главное - чтобы парню хорошо было. Не любит ОН розы - пусть не дарит. Не хочет конфеты носить - да и ладно. Подумаешь, ОНА хочет....Ему-то не удобно...Да и лениво...Наряжаться...Ой, цветы покупать....
Да зачем???
Культура...Культура отношений и их развития утрачена.
Думаю культура отношений заложена не в этом,то что вы описываете скорее правила или что-то вроде установок кто и кому что должен!Не стоит забывать,что никто ни кому ничего не должен-все находятся друг с другом либо потому,что им хорошо вместе,либо для получения взаимовыгоды...Поступками,поступками доказывать...Если любишь,то сделаешь...Да,да...Купи машину,квартиру...Есть и особи мужского пола с такими же уклонами-не спорю...А если человеку с тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо ему и розочка одиночная скажет о многом...Все зависит порою не от желания,а от средств!Некоторые люди какие бы чувства не испытывали не могут подарить своей возлюбленной даже шубу...А если она еще и в упрек это ставит,то это и не чувства вовсе...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Я даже и с одной не буду каждый день носиться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я считаю, что степень подарка недооценена многими мужчинами.
Для меня подарок - показатель отношения ко мне. Это способ реализации цувств. Если я люблю человека, то буду выражать свою любовь так же и через подарки. Мне кажется это как-то естественно.
Подарки сближают и располагают и не обязательно это должно быть очень дорого. А так же по подарку можно определить характер мужчины.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Молодая писал(а): Крысенок, радую его еще как. Но даже благодарность у него какая-то странная. Из последнего: у него в комнате оставила записочки - наводилки, которые в итоге привели его к конверту в котором билеты в театр, также в конверте записочка а-ля ты у меня самый лучший, для похода в театр понадобится костюм. На что я получила сначала слова благодарности за сюрприз, и сразу же, что он не собирается "наряжаться" в театр и вообще "ты же знаешь как я отношусь к сюрпризам"(намекая на то, что не надо больше сюрпризов) ...Меня как водой облило от таких слов...поругались...потом помирились и в театр он все таки пошел в рубашке, но осадок остался...Т.е. идет у меня от души сделать человеку приятное- делаю и получаю "пощечину"...Теперь вроде и хочется что-то такое сделать, а потом понимаю - не оценит...Ну да ладно с этим...можно и без сюрпризов обойтись.
Мне кажется, что многие мужчины не любят сюрпризов. Но не зря ведь говорят "период ухаживания". Когда мужчина ухаживает за женщиной, добивается ее благосклонности. Как умеет и на что возможностей хватает.
А те, которые думают лишь о себе, о том, мол вот я не такой человек чтобы дарить подарки или цветы или еще как то за женщиной ухаживать, мне лично говорит о том, что они эгоистичны и самовлюбленны, что даже неспособны хоть сколько нибудь озаботиться желаниями другого человека. Когда любишь или даже влюблен, думаешь о другом как сделать, чтобы ЕЙ (или ЕМУ) было приятно и хорошо, а не о том, какой Я.
С такими сложно. У них всегда Я на первом месте, даже в мелочах. ИМХО
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):
Красный Балтиец писал(а):Знаете, про себя говоря, что я не очень романтичный человек, ибо никогда не готов каждый день к девушке бегать со 101 алой розой и коробкой конфет. Так что я перед вами честен, не люблю сюсюкаться, и в фильмах о любви, где молодые люди под окном девушки поют серенаду, у меня всегда вызывали отрицательный персонаж. Для меня были бы удобны вечерние прогулки за ручку или в обнимку. Всегда превсегда я неустроен носить девушке цветы и коробку конфет, потому что потом девушке дома некуда будет девать. Понимаю, что некоторые меня закидают сейчас камнями, и многим девушкам хочется, чтобы всё было красиво - машина, цветы, красивые слова, но это же всё пыль.

А очень часто бывает, что когда парень каждый день носится с цветами, значит ему от неё нужно только "одно".
Со сто одной розой и не надо. А одну? Слабо? Чего только не прочитаешь на форуме....
Оказывается, главное - чтобы парню хорошо было. Не любит ОН розы - пусть не дарит. Не хочет конфеты носить - да и ладно. Подумаешь, ОНА хочет....Ему-то не удобно...Да и лениво...Наряжаться...Ой, цветы покупать....
Да зачем???
Культура...Культура отношений и их развития утрачена.
Думаю культура отношений заложена не в этом,то что вы описываете скорее правила или что-то вроде установок кто и кому что должен!Не стоит забывать,что никто ни кому ничего не должен-все находятся друг с другом либо потому,что им хорошо вместе,либо для получения взаимовыгоды...Поступками,поступками доказывать...Если любишь,то сделаешь...Да,да...Купи машину,квартиру...Есть и особи мужского пола с такими же уклонами-не спорю...А если человеку с тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо ему и розочка одиночная скажет о многом...Все зависит порою не от желания,а от средств!Некоторые люди какие бы чувства не испытывали не могут подарить своей возлюбленной даже шубу...А если она еще и в упрек это ставит,то это и не чувства вовсе...
Никто никому ничего не должен. Нет, не должен. Мы говорим сейчас о подарке как о проявлении любви. Не цена подарка его определяет.
Роза - это ПОДАРОК. Открытка - это подарок.
Конфета, одна единственная, положенная любимым в карман - это ПОДАРОК.
Это - знаки внимания. Это - забота. Это - фантазия, это нежность...
Когда любишь - хочешь радовать любимого человека. Его улыбка - это уже награда...
Не надо сводить все это к машинам и шубам. Мы сами обкрадываем свою жизнь и защищаем свою лень.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):
Со сто одной розой и не надо. А одну? Слабо? Чего только не прочитаешь на форуме....
Оказывается, главное - чтобы парню хорошо было. Не любит ОН розы - пусть не дарит. Не хочет конфеты носить - да и ладно. Подумаешь, ОНА хочет....Ему-то не удобно...Да и лениво...Наряжаться...Ой, цветы покупать....
Да зачем???
Культура...Культура отношений и их развития утрачена.
Думаю культура отношений заложена не в этом,то что вы описываете скорее правила или что-то вроде установок кто и кому что должен!Не стоит забывать,что никто ни кому ничего не должен-все находятся друг с другом либо потому,что им хорошо вместе,либо для получения взаимовыгоды...Поступками,поступками доказывать...Если любишь,то сделаешь...Да,да...Купи машину,квартиру...Есть и особи мужского пола с такими же уклонами-не спорю...А если человеку с тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо ему и розочка одиночная скажет о многом...Все зависит порою не от желания,а от средств!Некоторые люди какие бы чувства не испытывали не могут подарить своей возлюбленной даже шубу...А если она еще и в упрек это ставит,то это и не чувства вовсе...
Никто никому ничего не должен. Нет, не должен. Мы говорим сейчас о подарке как о проявлении любви. Не цена подарка его определяет.
Роза - это ПОДАРОК. Открытка - это подарок.
Конфета, одна единственная, положенная любимым в карман - это ПОДАРОК.
Это - знаки внимания. Это - забота. Это - фантазия, это нежность...
Когда любишь - хочешь радовать любимого человека. Его улыбка - это уже награда...
Не надо сводить все это к машинам и шубам. Мы сами обкрадываем свою жизнь и защищаем свою лень.

Если бы тут речь шла о чувствах,я думаю тут бы сыр-бор не устраивался из-за шоколада,а поскольку МЧ проявляет свою нежность по другому,то и ценить надо это!ИМХО....Разводить дескуссию любит не любит из-за шоколада глупо!Другое дело если бы он изменял ей или плевал на нее-было бы над чем задуматься,а тут извините плитка шоколада стала приткновением да розочка!Считай того,кто души в ней не чает продали за 5 копеек,за коробку конфет,обсуждать здесь МЧ какой он плохой,был бы хороший налево бы ходил наверное!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грег, ну как Вы не поймете, что для девушки шоколадка и розочка - проявление его любви. Она так ее чувствует. А при отсутствии оных - ощущает, что ее не любят.

Скажите, вот Вы за границу едете, например в США, Вы на каком я зыке там будете говорить, в глубинке? На русском? Пусть понимают Вас? А кто не спрятался.... ??? Или все-таки постараетесь на английском, чтобы Вас поняли?

Так и тут. Чтобы женщина чувствовала любовь мужчины, мужчине следует"говорить" на понятном ей языке. В данном случае языке розочек и шоколадок. Разумеется, если мужчина дорожит данной женщиной.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Спокойнее, пожалуйста.
Мы говорим, по большому счету о ВЗАИМОПОНИМАНИИ двух людей. Чем раньше молодые люди найдут тот язык любви, который понятен другому, тем у них больше шансов создать в дальнейшем семью. Непонимание, мелкие обиды имеют свойство накапливаться. Капля точит, как известно, камень.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Мара писал(а):Грег, ну как Вы не поймете, что для девушки шоколадка и розочка - проявление его любви. Она так ее чувствует. А при отсутствии оных - ощущает, что ее не любят.

Скажите, вот Вы за границу едете, например в США, Вы на каком я зыке там будете говорить, в глубинке? На русском? Пусть понимают Вас? А кто не спрятался.... ??? Или все-таки постараетесь на английском, чтобы Вас поняли?

Так и тут. Чтобы женщина чувствовала любовь мужчины, мужчине следует"говорить" на понятном ей языке. В данном случае языке розочек и шоколадок. Разумеется, если мужчина дорожит данной женщиной.

А как на счет дорожит ли женщина мужчиной?Я не считаю это глобальной проблемой за три месяца
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):Спокойнее, пожалуйста.
Мы говорим, по большому счету о ВЗАИМОПОНИМАНИИ двух людей. Чем раньше молодые люди найдут тот язык любви, который понятен другому, тем у них больше шансов создать в дальнейшем семью. Непонимание, мелкие обиды имеют свойство накапливаться. Капля точит, как известно, камень.

О любви я вижу тут речи вообще не идет!Тут кризис из-за розочки!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 


Если бы тут речь шла о чувствах,я думаю тут бы сыр-бор не устраивался из-за шоколада,а поскольку МЧ проявляет свою нежность по другому,то и ценить надо это!ИМХО....Разводить дескуссию любит не любит из-за шоколада глупо!Другое дело если бы он изменял ей или плевал на нее-было бы над чем задуматься,а тут извините плитка шоколада стала приткновением да розочка!Считай того,кто души в ней не чает продали за 5 копеек,за коробку конфет,обсуждать здесь МЧ какой он плохой,был бы хороший налево бы ходил наверное!
Не понимаете. А жаль. Жаль, что НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ.
Кстати, первая глава в книге "Пять языков любви так и называется"
Куда уходит любовь после свадьбы?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):Спокойнее, пожалуйста.
Мы говорим, по большому счету о ВЗАИМОПОНИМАНИИ двух людей. Чем раньше молодые люди найдут тот язык любви, который понятен другому, тем у них больше шансов создать в дальнейшем семью. Непонимание, мелкие обиды имеют свойство накапливаться. Капля точит, как известно, камень.

О любви я вижу тут речи вообще не идет!Тут кризис из-за розочки!
Это ВАШЕ видение. Замечу, ТАК видите ВЫ ОДИН.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Когда я мужик проявлял жесты внимания!Искренне!!!!!И прогулки и все свободное время вместе...Ушла,сказав что ей жаль что я много чего дать не смог!На форуме мне ответили,что не твое!На этом все закончилось!А тут кризис!
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Сирень писал(а):Спокойнее, пожалуйста.
Мы говорим, по большому счету о ВЗАИМОПОНИМАНИИ двух людей. Чем раньше молодые люди найдут тот язык любви, который понятен другому, тем у них больше шансов создать в дальнейшем семью. Непонимание, мелкие обиды имеют свойство накапливаться. Капля точит, как известно, камень.

О любви я вижу тут речи вообще не идет!Тут кризис из-за розочки!
Это ВАШЕ видение. Замечу, ТАК видите ВЫ ОДИН.

Пуская так вижу Я ОДИН!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»