Языки любви. Это важно?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А разве мы ВАШУ ситуацию разбирали?
Диагностика отношений в сожительстве
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Сирень писал(а):А разве мы ВАШУ ситуацию разбирали?
посмотрите какой вопрос задали мне))))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Greg Bennett писал(а):
Ах,так это надо шоколадками доказывать,поняяятно!А я думал надо верить,доверять,ценить,не предавать....Понял!ШО-КО-ЛАД!
Грег, А чего Вы упираетесь? Что, слабО шоколадку купить и подарить? Денег жалко 40 рублей на любимую?

Вы хотите, чтобы Вас любили таким, какой Вы есть, без шоколада. Угу. И ни на миллиметр не хотите подвинуться, чтобы сделать приятное любой на понятном ей языке. Для улучшения взаимопонимания. Отношений. Чтобы Ваша дама чувствовала себя счастливой.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Greg Bennett писал(а): Ах,так это надо шоколадками доказывать,поняяятно!А я думал надо верить,доверять,ценить,не предавать....Понял!ШО-КО-ЛАД!
До того, как вы доберетесь до доверия, верности, надежности и любви, есть начало отношений, когда еще ничего этого нет. Есть только симпатия или влюбленность. Вот понравилась она ему, и он хочет быть с ней. Как он собирается выразить свое восхищение, нежность и особое к ней отношение, если цветов, открыток и сюрпризов он преподносить не собирается?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Грег, а давайте вы свою тему откроете. А то уже перед девочкой неловко.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
тигр писал(а):Грег, а давайте вы свою тему откроете. А то уже перед девочкой неловко.
Да. Я сейчас отделю часть Грега от этой темы.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Мара писал(а):
Greg Bennett писал(а):
Ах,так это надо шоколадками доказывать,поняяятно!А я думал надо верить,доверять,ценить,не предавать....Понял!ШО-КО-ЛАД!
Грег, А чего Вы упираетесь? Что, слабО шоколадку купить и подарить? Денег жалко 40 рублей на любимую?

Вы хотите, чтобы Вас любили таким, какой Вы есть, без шоколада. Угу. И ни на миллиметр не хотите подвинуться, чтобы сделать приятное любой на понятном ей языке. Для улучшения взаимопонимания. Отношений. Чтобы Ваша дама чувствовала себя счастливой.

Не правда,я всегда для дамы и денег не жалел!Это мне и было нужно,что бы дама счастливой была
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы считаете, что этого не надо было делать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сирень писал(а):Все, тупик....
ЗА ЧТО ТЕБЕ ЦВЕТЫ ПОЛОЖЕНЫ???
Вот это да...
Точно, тупик.
Зато в первом случае никакого тупика нет.
Поскольку, если есть любовь, то она покрывает все эти мелочи с конфетами, равно как и другие неприятные "недоделки".
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Nat_V писал(а):
Сирень писал(а):Все, тупик....
ЗА ЧТО ТЕБЕ ЦВЕТЫ ПОЛОЖЕНЫ???
Вот это да...
Точно, тупик.
Зато в первом случае никакого тупика нет.
Поскольку, если есть любовь, то она покрывает все эти мелочи с конфетами, равно как и другие неприятные "недоделки".
Да, Любовь покрывает мелочи, недостатки, немощи друг друга. Но учиться общению, не замалчивать проблемы - поверьте, это очень важно. Это ДОВЕРИЕ. Взаимное доверие и умение слушать и слышать.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ок, дамы, встречный вопрос к вам всем, как часто должен дарить подарки? Прочитал тут всех, всем важно количество, причём огромное. То есть, парень должен абсолютно абсолютно на каждое свидание ходить с цветами и конфетами? А если хоть на одно свидание без всего этого не пришёл, значит на него можно ставить клеймо жмота?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а): Зато в первом случае никакого тупика нет.
Поскольку, если есть любовь, то она покрывает все эти мелочи с конфетами, равно как и другие неприятные "недоделки".
Угу. Покрывает и покрывает. Изо дня в день. Из года в год. Десять лет проходит.... пятнадцать... двадцать.... а все покрывает и покрывает.. несмотря на многократные просьбы подарить хотя бы щепочку...

Вопрос в задачке: когда покрывалка кончится.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сирень писал(а):Да, Любовь покрывает мелочи, недостатки, немощи друг друга. Но учиться общению, не замалчивать проблемы - поверьте, это очень важно. Это ДОВЕРИЕ. Взаимное доверие и умение слушать и слышать.
Полностью согласен.
Нужно ли упрекать мальчика в том, что за три месяца спорадического общения он не выработал доверия, умения слушать и слышать?

Да, и еще.
Как-то не видно со стороны девушки боязни, что ее прозрачные намеки потратить на нее денег могут быть расценены за меркантильность. И из постов я не смог сделать вывод, что у МЧ не сложилось именно такого впечатления. Вполне возможно, что вместо того, чтобы стремиться изучать языки любви он настойчиво убеждает себя, что эти признаки меркантильности ему почудились и девушке нужен не его кошелек, а он сам.

В последнем случае откровенный разговор на тему "как важен для меня букетно-конфетный раздел наших отношений" может привести к неожиданному и противоположному эффекту.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Красный Балтиец писал(а):Ок, дамы, встречный вопрос к вам всем, как часто должен дарить подарки? Прочитал тут всех, всем важно количество, причём огромное. То есть, парень должен абсолютно абсолютно на каждое свидание ходить с цветами и конфетами? А если хоть на одно свидание без всего этого не пришёл, значит на него можно ставить клеймо жмота?
Грей в "М с М, Ж с В" пишет, что дамы считают по единицам. Если для мужчины один большой подарок - это один большой подарок, которого, образно говоря, должно хватить надолго, то для женщины это один большой подарок, и она ждет и следующих. Советует дарить пусть поменьше, но почаще.

Пример: мне муж иногда вечером приносил пару крохотных пирожных, чем вызывал бурный восторг, т.к. я понимала, что он за всей рабочей круговертью меня не забыл, потрудился, купил и привез...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Красный Балтиец писал(а):Ок, дамы, встречный вопрос к вам всем, как часто должен дарить подарки? Прочитал тут всех, всем важно количество, причём огромное. То есть, парень должен абсолютно абсолютно на каждое свидание ходить с цветами и конфетами? А если хоть на одно свидание без всего этого не пришёл, значит на него можно ставить клеймо жмота?
Как часто? У все по-разному...Муж за период ДО свадьбы подарил цветы 3 раза. Третий раз - когда делал предложение.
Даю справку. Это за год "ухаживания". Я знала, сколько он зарабатывал (мы вместе работаем), и ЧТО СТОЯТ для него ЭТИ цветы...
Последний раз редактировалось Сирень 13 окт 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):Угу. Покрывает и покрывает. Изо дня в день. Из года в год. Десять лет проходит.... пятнадцать... двадцать.... а все покрывает и покрывает.. несмотря на многократные просьбы подарить хотя бы щепочку...
И наступает, наконец, момент когда....
Отсутствие шоколадки перевешивает!!!
И что это была за любовь?
Мара писал(а):Вопрос в задачке: когда покрывалка кончится.
Строго говоря "Любовь никогда не перестает". И покрывалка никогда не закончится. Если это любовь, конечно. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а):
Мара писал(а):Угу. Покрывает и покрывает. Изо дня в день. Из года в год. Десять лет проходит.... пятнадцать... двадцать.... а все покрывает и покрывает.. несмотря на многократные просьбы подарить хотя бы щепочку...
И наступает, наконец, момент когда....
Отсутствие шоколадки перевешивает!!!
И что это была за любовь?
Мара писал(а):Вопрос в задачке: когда покрывалка кончится.
Строго говоря "Любовь никогда не перестает". И покрывалка никогда не закончится. Если это любовь, конечно. :)
Вы же понимаете о чем я - о том, о чем писала св. царица Александра - что у любви должен быть свой ежедневный хлеб. Чтобы она расцвела.

И потом - неужели сложно сделать для любимого то, что он (она) так ждет? Где тогда любовь с другой стороны?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):мне муж иногда вечером приносил пару крохотных пирожных, чем вызывал бурный восторг, т.к. я понимала, что он за всей рабочей круговертью меня не забыл, потрудился, купил и привез...
Так и надо.
Но этому надо учиться. Некоторым трех месяцев мало, некоторым трех лет. Но, в любом случае, эта проблема техническая.

И когда женщина знает, что мужчина просто еще не научился выражать свою любовь так, как это ей наиболее приятно, это знание должно быть поводом к ее терпению и смирению, а не к упрекам в отношении мужчины. Тем более, что я никогда еще не встречал мужчину, которого упреками можно было вынудить делать подарки...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):И потом - неужели сложно сделать для любимого то, что он (она) так ждет? Где тогда любовь с другой стороны?
Конечно, не сложно.
О том и речь, что любовь с другой стороны может показываться в другом формате.

Вот сама девушка сделала сюрприз юноше, который для него вовсе сюрпризом не был, а был лишней головной болью. Она сама не понимает, как должна выражать свою любовь, зато настойчиво требует, чтобы ей выражали любовь именно так, как она того желает. Пусть поищет бревно в своем глазу...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Красный Балтиец, не каждый день и не тоннами! (Это я о себе). Ну иногда, раз в месяц если цветочек или конфетку, или просто ерунду какую-нибудь... Я очень морских свинок люблю, а таких игрушек ведь нигде не купишь. И представляете, муж где-то раздобыл открытку со свинкой, моему восторгу не было границ! Я очень долго помнила это, так трогательно было!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ок, дамы, встречный вопрос к вам всем, как часто должен дарить подарки? Прочитал тут всех, всем важно количество, причём огромное. То есть, парень должен абсолютно абсолютно на каждое свидание ходить с цветами и конфетами? А если хоть на одно свидание без всего этого не пришёл, значит на него можно ставить клеймо жмота?
Ну это тоже, как если бы спросили, как часто вы должны признаваться в любви, чтобы девушка не подумала, что вы её не любите. Если будете это делать по часам и по обязательству, то лучше нисколько и никогда.

И совсем не обязательно цветы и конфеты, есть много разных других вещей. От души все идет.
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="Nat_V"][quote="Greg Bennett"]Ну а кто сейчас чем-то помог этой паре?Вроде здесь просто опустили парня,что он ничего не понимает...Здесь зато все и всё понимают-ни одного дельного совета![/quote]
Надо помочь девушке понять, что с чем она сравнивает.
Давайте разберем варианты:
1. Они любят друг друга, но он не дарит цветы. Что, любовь девушки от этого уменьшится? Если за всю жизнь от любимого человека, который ее любит, она не дождется ни одного цветка (ну не понимает он ее языка), то ей такая любовь не нужна? Какая же это любовь в таком случае, если букеты-конфеты ее перевешивают... Если любовь все же нужна, пусть терпит, подсовывает для прочтения "5 языков любви" и т.д.

2. Они не любят друг друга и он не дарит цветы. Надо смотреть, что делает девушка в ответ. За что, собственно ей цветы положены? Она ему еду готовит или одежду гладит или просто конфет требует? Из сообщений не следует..[/quote]

За него не могу ответить, но я мне кажется влюблена и хочу просто быть с этим человеком, мне с ним хорошо и без конфет! Но повторю еще раз - вопрос заключается в том, что мне казалось странным отсутствие конфетно-букетного периода и я решила задать вопрос форумчанам, является ли это проявлением неуважения ко мне со стороны мч. Почитав ваши ответы поняла, что говорим мы на разных языках, вот и все.

"Надо смотреть, что делает девушка в ответ. За что, собственно ей цветы положены? Она ему еду готовит или одежду гладит или просто конфет требует?" А что , вы считаете, что конфеты, букеты надо чем -то заслуживать? Я то думала это от души идет...ни за что...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»