Разница в возрасте

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
zebra писал(а):... и в 50 и в 55 еще ничего себе какие перцы... их 40-летние жены... Проблем с интимной сферой нет - следят за своим здоровьем.
Это Вам рассказали сами "перцы" или их жены? :wink:
Диагностика добрачных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Мара писал(а):а ей 36-37, самый расцвет в известном смысле для женщины.
Ну разве что только в этом смысле. :roll:
Позитивная писал(а):Мне в 18 лет 30-летние мужчины казались, нуу, мягко говря, дядями не первой свежести.
И у них такая же петрушка: в их 35-ть 30-летние дамы им казались старушенциями :roll:
Позитивная писал(а):Как в детском саду сами знаете чем меряются.....
Ну это мы, мужчины 8)
Roli писал(а):Могу дополнительно посвидетельствовать, что и раньше появляются первые звоночки известных проблем. И сорока не достигнув. :)
Могу засвидетельствовать, что у барышень известные проблемы появляются зачастую уже после 25-ти, особенно если барышня курит и/или ведет малоподвижный образ жизни.
Roli писал(а):Мечтать, конечно, не вредно, мальчики.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Roli писал(а):Кстати, мне тоже ни в каком возрасте мужчины старше не нравились и не нравятся.
Спасибо, учту. :P
Roli писал(а):плюс-минус 5 лет.
Ну с плюсом Вы уж явно погорячились. Ему 35, ей 40 - каково? Хотя есть у меня один такой знакомый - бороду отпустил, усы, животик - чтобы было видно что не с мамой идет.
LadyS писал(а):Что-то есть неестественное в том, что мужчина зациклен только на девушках...
Вообще плохо, когда мужчина зациклен на девушкАХ. Во всех смыслах.
Но рассматриваемые персонажи зациклены на своих женах, являются отменными семьянинами, и о других девушкАХ у нас в доверительных беседах разговор не заходил.
LadyS писал(а):Если мужчина настойчиво отбирает себе в спутницы исключительно "девочек"...
Да нет никакой настойчивости. Жена-ровестница ему наставила рога, за что была послана в сад, после официального развода они встретились, полюбили друг друга (имеют кстати полное право по всем законам, и Духовным тоже), поженились и вот уже почти 20 лет живут припеваючи, двое СВОИХ счастливых деток (с ровестницей не довелось понянчить младенцев).
LadyS писал(а):неважно, 20 или 30 лет этой девочке.
"Молодая уже была немолода" (с)
Подзагнули Вы явно с "девочкой" в 30 лет, причем по всем ТТХ (тактико-техническим характеристикам).
LadyS писал(а):значит, либо он что-то...
Человек не может быть прав или неправ в своем собственном восприятии окружающего мира.
ЧЕЛОВЕК стремится к тому, что-бы БЫТЬ чистым.
НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК стремится к тому, что-бы его СЧИТАЛИ чистым.

Ну что сделаешь - из двух зол они выбрали тех, что помоложе :P
Nevada писал(а):Это Вам рассказали сами "перцы" или их жены? :wink:
Мадам! Внимательно изучайте 1-ю страницу - там все сказано. :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zebra писал(а):
Позитивная писал(а):Мне в 18 лет 30-летние мужчины казались, нуу, мягко говря, дядями не первой свежести.
И у них такая же петрушка: в их 35-ть 30-летние дамы им казались старушенциями :roll:
Ой, мама дорогая! :lol: Почаще бы наши 35-летние мужчины в зеркало что ли смотрели. У многих уже плешь на весь череп светит, про животы пивные молчу и т.д. и т.п..
Встречались тут с одноклассниками, так я некоторых (мужчин) просто не узнала. :(
Zebra повеселил. В 28 лет женщина - старородящая, в 30- старушенция. Зато мужик в 55 лет - перец (жеребец в постели просто с виагрой на прикроватном столике ), а по российской статистике в 57 лет уже кандидат, простите, на кладбище... :?

И вообще все думала, что мне этот разговор напоминает и вспомнила!!!

"Царь велел себя раздеть, три раза перекрестился, бух в котел и там сварился!" /с/ :P Помните откуда?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Позитивная писал(а):
zebra писал(а):
Позитивная писал(а):Мне в 18 лет 30-летние мужчины казались, нуу, мягко говря, дядями не первой свежести.
И у них такая же петрушка: в их 35-ть 30-летние дамы им казались старушенциями :roll:
Ой, мама дорогая! :lol: Почаще бы наши 35-летние мужчины в зеркало что ли смотрели. У многих уже плешь на весь череп светит, про животы пивные молчу и т.д. и т.п..
Встречались тут с одноклассниками, так я некоторых (мужчин) просто не узнала. :(
Zebra повеселил. В 28 лет женщина - старородящая, в 30- старушенция. Зато мужик в 55 лет - перец (жеребец в постели просто с виагрой на прикроватном столике ), а по российской статистике в 57 лет уже кандидат, простите, на кладбище... :?

И вообще все думала, что мне этот разговор напоминает и вспомнила!!!

"Царь велел себя раздеть, три раза перекрестился, бух в котел и там сварился!" /с/ :P Помните откуда?
ППКС :D
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Позитивная писал(а):Мне в 18 лет 30-летние мужчины казались, нуу, мягко говря, дядями не первой свежести.
И у них такая же петрушка: в их 35-ть 30-летние дамы им казались старушенциями :roll:
[/quote]

У кого это у них? У Ваших пары-тройки знакомых? Знаю множество мужчин свободных,женатых этого возраста, которым вовсе так не кажется. Вам, уважаемый zebra, самому сколько лет? Признаюсь в союзы, где женщина значительно старше мужчины сама не верю. В обратное верю. Но это не правило,скорее исключение, хотя не столь редкое. И в основном, как мне кажется здесь не обходится без выражения "все тараканы из детства". Во-первых стариться вместе это здорово, от старости никуда не сбежишь,ничем не спасешься,это участь каждого. Когда у любимого человека появляются седые волосы, морщинки, это все родное. А вот если Вы , такой малость постаревший, встречаете юную деву, ничего родного, просто дряхлеющий,престарелый мужчина. Искренне верю, что и в таких случаях бывает искренняя любовь, но не так часто. Во-вторых, Вы молоды, Ваша спутница молода, как правило ничем материальным особо не обременены. Все вместе наживаете, даже если любимая всю жизнь на вашем попечении, как-то все равно не обидно. А вот в искренность 20-летней девушки, полюбившей страстно обеспеченного ровесника своего папы, ну как-то совсем не всегда верится. В-третьих, ну что может восхищать 50-летнего мужчину в юной особе, окромя конечно юности и наивности. 50 лет, я не считаю старостью, 30 вот считала когда-то. Но это определенный рубеж. Встретить его нужно достойно. Конечно, ухаживать за собой всегда нужно, но чересчур молодящийся мужчина выглядит нелепо. А, находясь рядом с "дочей" он, типа Вашего знакомого, который бородку опустил. И как много как мужчин, так и женщин, которых возраст только красит. Просто они адекватно относятся к себе, к своему возрасту, и с любовью относятся к своей "стареющей" половинке. Вспомните как выглядела красиво и естественно Клара Лучко, например в свои 80, сомневаюсь, что такую женщину можно разменять на 4 по 20-ть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zebra, Вы явно пересидели на том самом шовинистском мужском форуме.
Вот эта Ваша фраза: "И у них такая же петрушка: в их 35-ть 30-летние дамы им казались старушенциями" заставляет серьезно усомниться в душевном и ментальном здравии знакомых, которых Вы по неосторожности, не иначе, привели в пример. Хм... чесслово, уходили бы Вы оттуда, а? А то взгляды тусующихся там ущербных мужчинок влияют на зашедших как гангрена, да.

Ну, и в заключение... У меня в семье несколько примеров счастливых браков с пятилетней разницей в возрасте, причем в другую сторону - женщины были старше мужчин. И прожили жизнь душа в душу. Уж не говоря о том, что разницы видно не было.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zebra писал(а):Подтянутые, занимаюцо спортом, в то же время мудрые, остроумные ребята, и их 40-летние жены не смотряцо рядом с ними девочками. Проблем с интимной сферой нет - следят за своим здоровьем.
Все-таки еще раз захотелось вас, zebra, процитировать.

В нашей стране за свои здоровьем с молодости привыкли следить в основном опять же, женщины. Т.к. им рожать, надо хорошо выглядеть для мужа, чтобы тот на сторону не смотрел - диеты, разгрузочные дни, фитнесс и т.д. Мужчины, тщательно следящие за своим здоровьем в этом возрасте скорее исключение, чем правило.

Чаще всего мужчина задумывается о том, что запас здоровья, отменянный ему не безграничен, когда "где был адреналин, Теперь один холестерин, Не дышит нос, не видит глаз, И печень лезет в малый таз" /с/. Иногда бывает уже поздно.

Вам повезло, вы прям-таки в заповедник из 55-летних перцев попали. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я вот живу с таким 50-летним перцем, помешанном на собственном здоровье. Спорт форева. Здоровое питание. Да, выглядит лет на 42-43. Но: следящая за собой, к примеру, 40-калетняя жена (это я не про себя, а так, для размышления) может выглядеть на тридцать с небольшим хвостиком.
Так что опять, дорогой Зебра, перекос наблюдается. Ну, разве что те жены за собой не слишком следят.
И это я не затрагиваю более деликатные области...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара писал(а): следящая за собой, к примеру, 40-калетняя жена .... может выглядеть на тридцать с небольшим хвостиком.
Мара! По мнению zebra - это как раз как старушенция. :lol:

Мне что-то теперь вспомнился Аполлон Митрофаныч с нашлепкой из искусственных волос, добивающийся внимания молодой девушки из известного новогоднего фильма. С самокритикой у мужчин наших как-то не очень... 8)

Zebra! А вам сколько лет, если честно? Чуть-чуть за 20?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):
Мара! По мнению zebra - это как раз как старушенция. :lol:
Ой, и правда... :oops: :oops: и как это я так промахнулась... :oops: И то правда.... в 20 лет самое оно, а в 25 - уже в разряд старушек...без промежуточного периода. :lol:
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Вы знаете, я мою маму недавно как раз в тему, как говорится, спросила, какой возраст ей больше всего понравился в жизни и какой возраст она хотела бы повторить. Она ответила примерно следующее: "От 30 до 40 лет, потому что уже зрелым человеком являешься, есть определенный жизненный опыт, стабильный доход, достиг определенных высот в профессии, и еще молод, здоров, полон сил и отлично выглядишь".)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Слово в слово то же самое сказала как-то Марина Влади.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Ну, значит, это действитель так и есть)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Думаю, все индивидуально, но возможно, для большинства действительно так и есть.
Я еще в этот благословенный возрастной период не вошла, но уже предвкушаю :)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Coco_Chanel »

 
Интересная тема, со своим сроком давности, но актуальная во все времена)))
На своем примере познала, что значит "не зарекаться") Конечно во времена цветущей юности и просыпающейся чувственности мы обращаем внимание на своих ровесников, ну или чуть старше. Взаимная страсть, к тому же бурная и сильная, ведет к заключению ранних браков. И лично я в этом ничего хорошего не вижу. Мужчины чуть за двадцать как целостные личности не сформированы совсем, ни социально, ни духовно. К пониманию, что семья - это большая ответственность приходят гораздо позднее, успев наделать массу ошибок. Наши прабабушки выходили замуж с разницей в возрасте и 15, и 20 лет, проживали счастливую жизнь с ответственным, заботливым мужем. Наша с мужем разница в возрасте - 23 года. Для многих огромная. Но мне сложно вообразить рядом с собой человека болеее заботливого, внимательного, нежного, романтичного, серьезного, не поверите сексуального и любящего. С ним интересно жить, каждую минуту впитывая новые знания и купаясь в его внимании. Никто их моих сверстников на такое не способен. Кроме того, человек социально зрелый, уважаемый доктор наук, для меня несомненный авторитет ( что как раз подтверждает правильное расставление акцентов в нашей семье). Он прекрасный отец. Меня совершенно не пугают перспективы, нарисованные многими для такой модели семьи. С ним рядом я готова бороться со всеми трудностями, проблемами, поддерживать во всех начинаниях.
Я как раз являюсь сторонницей таких браков. Но зачастую у таких мужчин уже есть прошлое, такие отношения я поддерживать не могу. Но мешать темы не хочу, и если говорить только о разнице в возрасте - то я только за.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Elfriede »

 
Коко, Ваш персональный момент истины наступит лет примерно через 10 (если ничего раньше не случится), когда у супруга начнут скопом вылезать приличествующие 60-ти годам болячки, ослабление (или исчезновение) мужских функций, а также очень возможно начало сильного проседания по работе и карьере. Плюс- возрастное изменение характера, но это может начать происходить и раньше.

Вы слишком рано собрались подводить итого. Не надо торопиться, еще не вечер. :)
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Germiona »

 
Coco, прислушайтесь к Фреде. "Наша" фея моложе своего мужа на 22 года... Когда-то увела его из семьи со взрослыми детьми. Мне её жаль! Так унижаться! Я не оправдываю мужа, но такой напор "любви" редкий мужчина выдержит. Муж мне сам во всем сознался, на коленях прощения просил. К Богу через грех пришел. До этого ни в кого, кроме себя не верил. А дама воет о своей "любви" на весь интернет до сих пор.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Coco_Chanel »

 
Фреда писал(а):Коко, Ваш персональный момент истины наступит лет примерно через 10 (если ничего раньше не случится), когда у супруга начнут скопом вылезать приличествующие 60-ти годам болячки, ослабление (или исчезновение) мужских функций, а также очень возможно начало сильного проседания по работе и карьере. Плюс- возрастное изменение характера, но это может начать происходить и раньше.

Вы слишком рано собрались подводить итого. Не надо торопиться, еще не вечер. :)
Кто может подвести итог, не оказавшись за чертой? Можно только промежуточный))) Фреда, вы не первая со своими предсказаниями и не последняя. Я готовлюсь ко всему, слежу за его здоровьем. Единственное омрачение действительности - очень боюсь за него, иногда панически. У кого сейчас нет болячек? Иногда у моих ровесников такой ворох заболеваний, что диву даешься. Мое здоровье сейчас оставляет желать лучшего. Ослабление мужских функций не пугает, пока все просто прекрасно. Но если у любимого человека возникнут проблемы, я приму это. К тому же можно найти альтернативные способы доставлять радость друг другу. Работа техническая, связанная с наукой, обычно в этой области ученые до последнего на боевом посту. Гинзбург В.Л. умер в возрасте 93 лет, продолжая свои исследования. Но если так случится, я же пока молодая, не лишенная амбиций, буду на подхвате))) А что касается характера - у меня он пока гораздо хуже :lol: . Мой муж просто не умеет злиться, обижаться и конфликтовать. Мы не можем спрогнозировать и предсказать, как сложится наша судьба. Для многих женщин на этом форуме "грянул гром среди ясного неба". Я не могу ручаться за будущее, но счастлива тем, что у меня есть
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Разница в возрасте

Сообщение Самаритянка »

 
Фреда писал(а):Коко, Ваш персональный момент истины наступит лет примерно через 10 (если ничего раньше не случится), когда у супруга начнут скопом вылезать приличествующие 60-ти годам болячки, ослабление (или исчезновение) мужских функций, а также очень возможно начало сильного проседания по работе и карьере. Плюс- возрастное изменение характера, но это может начать происходить и раньше.

Вы слишком рано собрались подводить итого. Не надо торопиться, еще не вечер. :)
Похоже что у Коко момент истины уже наступил, если вместо того чтобы наслаждаться счастьем с возрастным мужем, она на форуме убеждает всех, что это очень хорошо. Или вернее пытается убедить в этом себя. Плюс, к сожалению, только один - обеспеченный состоявшийся мужчина, а все остальное минусы - его прошлое,его семья, его ценности( очень взрослые в отличие от ваших), его возраст,который идет уже под гору и т.д. и т.п. Да нежен, да заботлив - но вы уверены, что это надолго? Вы, знаете, мой муж ненамного старше вашего - умен, обеспечен, стройный и спортивный, но даже я вижу, что он состарился и даже мне он иногда кажется очень немолодым. Жизнь ведь это не только свидания, адреналин,рестораны, отели - а и болезни,неудачи на работе, плохое настроение и с возрастом реакция на все это меняется. Пройдет пора адреналина и ему захочется уюта и покоя и стабильности, а вы еще молоды и хочется совсем другого. Вспоминаю первые годы жизни с очень молодым тогда мужем, разве он способен сейчас на что-то подобное. Вам достаточно быстро придется привыкать к взрослой размеренной жизни и не успеете оглянутся вам внутри тоже будет 50. Мне жаль вас - провести молодость с молодым - это и есть драйв. И потом, чтобы он вам не говорил - его бывшая семя сидеть в нем будет занозой всегда - он-то знает, что он предал их. Я своего мужа очень долго не могла простить за роман с вашей ровесницей, хотя прошло уже почти 3 года. Я не хотела с ним жить и пыталась развестись, ему с большим трудом удалось убедить меня остаться. И вот недавно он мне сказал, что очень благодарен мне, что я согласилась остаться - иначе он бы просто умер. А ведь тоже говорят был ласков и нежен - вот так-то. Жизнь очень сложная вещь и я в вашем возрасте не осмелилась бы давать советы по ее построению. Пока все что вы сделали и делаете одна большая и роковая ошибка - ну что же на них учатся... :xsunx:
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разница в возрасте

Сообщение Встреча »

 
Coco_Chanel писал(а):Наши прабабушки выходили замуж с разницей в возрасте и 15, и 20 лет, проживали счастливую жизнь с ответственным, заботливым мужем. Наша с мужем разница в возрасте - 23 года. Для многих огромная. Но мне сложно вообразить рядом с собой человека болеее заботливого, внимательного, нежного, романтичного, серьезного, не поверите сексуального и любящего. С ним интересно жить, каждую минуту впитывая новые знания и купаясь в его внимании. Никто их моих сверстников на такое не способен. Кроме того, человек социально зрелый, уважаемый доктор наук, для меня несомненный авторитет ( что как раз подтверждает правильное расставление акцентов в нашей семье). Он прекрасный отец.
Коко, я ни в коем случае не критиковать хочу ваши взгляды, а просто порассуждать на эту тему, имея и свой опыт прошлых отношений (правда, не в браке) с приличной разницей в возрасте (я была намного старше). Конечно, в среднем, как правило, разница в возрасте в браке между супругами должна быть не более 5 лет (так православные священники советуют). Но исключения бывают. Важно - какие ЦЕЛИ в браке ставят супруги! Какие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности их жизни, характера имеются. Мне видится, что, если у людей в браке нет ярко выраженных духовных целей (цели спасения прежде всего), то в парах с большой разницей в возрасте важно, чтобы было какое-то общее дело жизни (я имею ввиду прежде всего в науке или в творчестве). Вообще, люди науки и творчества - они, на мой взгляд, люди в каком-то смысле ВНЕ ВОЗРАСТА. У нас на работе есть одна такая пара, разница в возрасте не меньше 25 лет. Она была его студенктой в творческом ВУЗе, сейчас вместе работают. Они вместе уже не менее 5 лет. Я вижу как она творчески и как личность растет рядом с ним. И вижу, как он рядом с ней становится как-будто бы моложе, чем со своими ровесниками. Я знаю, что у нее не потребительское отношение - не из-за квартиры и карьеры. Я видела, как она трепетно выхаживала и оберегала его несколько месяцев назад, когда у него после тяжелого стресса на работе был инфаркт, как она берет теперь многие удары на работе на себя! Вижу, как она восхищается им как мужчиной и личностью, прислушивается к его опыту с уважением. А он дает ей возможность ошибаться, не давит авторитетом, более терпелив в том, в чем неопытный юнец уже бы достал ее. Да, эта пара-исключение наверное. Ну и хорошо!
Я бы вам ненавязчиво посоветовала бы все плюсы вашей разницы в возрасте с мужем приумножать, но и готовиться к тому, что проявятся наверное и минусы. Мне , например, видится, что вашу обалденную ревность (с чувством собственности) никакой бы неопытный сверстник просто не выдержал, а если бы еще в приливе гормонов провел бы вас по аду измен - что бы с вами было?!!. И может быть потому и хорошо, что рядом с вами опытный мужчина, который это снисходительно терпит. И все-таки советую - постарайтесь над этим вопросом в своей жизни поработать. Потому что терпение в этом вопросе ревности (собственности) даже у опытных взрослых мужчин небеспредельное!
Вы искренняя, умная. Потому, конечно, вопрос, что вы были любовницей женатого мужчины, который сейчас ваш муж - он встанет для вас еще когда-нибудь. Я вас не обвиняю, нет у меня такого права. Но советую, не ищите в этом опрадания для себя и для мужа. Дай Бог вам когда-нибудь все-таки прийти к Господу с этим и покаяться! Правда, мне искренно этого хотелось бы для вас! Потому что это все-таки тяжелый смертный грех, который БЕЗ ПОКАЯНИЯ незаметно разъедает душу и может губительно влиять на ваши отношения в сегодняшнем браке с мужем. Понимаю, что это для вас только слова, но мне кажется, что у вас острая совесть, и она не заглушит в вас такое же острое чувство греха. Пусть и неосознанного пока. Извините, если в этом я навязчива. Только как совет даю, без нападения! :-)
Вы писали (и правильно подметили), что наши прабабушки выходили с разницей и в 20 лет замуж. Но они своими целями и желаниями не ставили то, что сейчас ставит перед собой как правило любая современная женщина. И вы об этом выше хорошо тоже написали : о получении от мужа романтичности, заботливости, нежности, сексуальности. Это то, что вы получаете сейчас в своем браке. А наших прабабушек без всех этих приятных вещей, да и без самой какой-то там любви просто выдавали замуж их родители (практически маленькими еще девочками выдавали), чтобы они детей рожали, дом в уюте содержали, о муже заботились.
А то, что мы в наше время по молодости заключаем браки по СТРАСТИ со своими ровесниками (и не только), но именно по СТРАСТИ, почти всегда чревато! Потому что с непонятной целью вступаем в эти браки, с чувственным дурманом в голове, который потом рассеивается и ничего в итоге не остается. В принципе, за приятными ощущениями, часто гонимся! Или по какой-то другой дури выходим замуж! Дай Бог, чтобы у вас (и у всех нас) было не так - чтобы, как вы написали, рядом с мужем вы всегда и прежде всего чувствовали желание ПОЖЕРТВОВАТЬ собой и быть верным ему, если вдруг он начнет слабеть и как мужчина, и как человек - в силу опять же вашей большой разницы в возрасте. Дай Бог с годами не давать повода ему к ревности и уязвленному самолюбию, когда вы будете расцветать как женщина дальше, а он - ну что поделаешь - как бы скажем, выходить уже на свою финишную прямую... А на ней уже несколько иные заботы внутренние и вопросы возникают... Дай Бог вам понять его в свое время в этом... Хотя как когда-то сказал тот мой мужчина, из-за которого я переживала в связи с тем, что он был намного моложе меня - кстати, ни он, ни я разницы в возрасте не чувствовали. Но я-то о будущем волновалась и задумывалась тогда, тем более старше была я - женщина! Так вот он сказал: "Чего ты переживаешь, что там будет к 50-60 годам? А вдруг я лет в 35 уже умру!". Как-то очень серьезно и "успокаивающе" сказал! :-) А я ему на это по-черному пошутила: "Так только это и утешает!" :-)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Coco_Chanel »

 
Germiona писал(а):Coco, прислушайтесь к Фреде. "Наша" фея моложе своего мужа на 22 года... Когда-то увела его из семьи со взрослыми детьми. Мне её жаль! Так унижаться! Я не оправдываю мужа, но такой напор "любви" редкий мужчина выдержит. Муж мне сам во всем сознался, на коленях прощения просил. К Богу через грех пришел. До этого ни в кого, кроме себя не верил. А дама воет о своей "любви" на весь интернет до сих пор.
А она думает про вас: "так унижаться!". И жалеет вас, пишет об этом на форуме.))) Вы знаете, мы женщины, во многом похожи друг на друга. Давайте не будет темы мешать, я не считаю правильным встречаться с женатым мужчиной. Когда женщина решается на измену даже великовозрастному мужу, она предает свою сущность. Не проводите аналогий - в природе их мало, причинно-следственные духовные связи выстраивают люди. Вам ведь тоже несладко? Не оправдывайте его, от этого легче не будет, если только временно. Мы здесь о возрасте. Думаете, разница в возрасте оправдывает измену? Моя прабабушка хранила верность погибшему мужу всю жизнь (разница 27 лет), дожила до 84 лет, поклонников хватало, но желала всем той самой ТАКОЙ любви, которая не всем дается…
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Coco_Chanel »

 
Встреча, я просто зачиталась вашим постом))))) Вы потрясающая женщина) Кстати, пример привели тоже удачнее не бывает. Я тоже была его студенткой, сейчас вместе занимаемся наукой, только спорим иногда) Я задумываюсь обо всем, что вы осветили в своем посте, совсем не считаю это просто словами. Только вот по поводу раскаяния у меня абсолютный тупик. Я не верующая, не могу это принять, как бы не старалась. Мы с мужем где только не были на научных конференциях на просторах нашей Родины, ходили по монастырям, церквям, ездили по святым местам. Мой лучший друг детства - послушник в монастыре, готовится к постригу.И ничто не нашло во мне отклика. Я иногда завидую вам. Вы можете сбросить этот груз, по-настоящему покаяться... Я не могу, пока не могу. Где раскаиваться атеистам?) Только в душе, но там мы одиноки, а с вами Бог. Только это совсем другая тема, может быть будет отдельной. А то модераторы будут ругаться за флуд, здесь же про возраст. Давайте придерживаться темы, но за пост вам огромное спасибо, Встреча
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»