Как мировоззрение влияет на путь к счастью.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
1000000%! люди должны иметь общую цель! только так, а когда цели разные. тут уже и непонимания и претензии... это к гнадалке не ходи - истина. Но вот как тогда понять с человеком у тебя одни цели или нет, ведь по началу да, а потом расходятся понимания и в основном расходятся у тех кого нет на этом форуме..... ведб те кто тут пишут "хотели сохранить" а их половины наоборот - разрушить, уйти... эт мой анализ такой
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну как Вам, тем более с таким ником, понять, я затрудняюсь объяснить. Нам понять проще - если девушка ходит в храм, живет неформально церковной жизнью, значит её целью является Тот же Самый Христос, что и у меня. Поэтому она по-совести будет стараться жить, и отношения выстраивать. Так что нам, христианам, легче, гораздо легче, чем Вам, революционерам. Но, как я понимаю, каждый сам выбирает, к чему стремиться.
Анализ - это хорошо, и свой опыт тоже неплохо. Но гораздо более эффективно пройти самые трудные места с помощью тех, кто это сделал уже не раз, т.е. с помощью чужого опыта, и пользуясь анализом предыдущих поколений. А то рискуете начать "рубить фишку" годам этак к 80-ти. Поэтому сначала неплохо бы самому определиться с целями в жизни, и выбрать что-то по-приличней.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 16 янв 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Та ник та тут причём??? я же нормальный человек, ну пускай в церьковь я не хожу, к религии отношусь спокойно, но стараюсь то я жить по тем принципам по которым и вы живёте! Я же тоже знаю священников которые грабят и убивают, которые разными обманными путями себе капиталы выстраивают, а на людях они святые...... или вы с этим не согласны?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
И не в обиду, я просто пытаюсь всё анализировать, мне Ваше мнение очень важно. Вы проанализировали мой ник, я Ваше высказывание, вы пишите как Вам объяснить, такие ка Мы, ну тут как рассизм какой-то получается, если я не хожу в церьковь это э ещё не означает что я живу не по законам морали и обратное тоже не доказывает того что тот кто в церкви живёт по законам Бога...... разве не так?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нет, я не согласен. Я против "лапши", и знаком с ситуацией не из третьих рук. А потом есть такая поговорка у итальянцев: "если ты такой умный, чего ж такой бедный"? Не от того ли проблемы, что все же не совсем "нормальный"?
При чем тут Церковь? При том, что в ней люди находят общую цель, свой идеал, и ищут как им этого идеала добиться в личном смысле. В итоге ведь побеждает, т.е. приходит к счастью тот, кто знает реальные, проверенные пути к нему. Поэтому система взглядов на мир очень важна. А ник отражает Вашу систему.
N.B.Если Вы знаете кого либо, кто грабит и убивает - напишите заявление в милицию, сделайте доброе дело.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара писал(а):И не в обиду, я просто пытаюсь всё анализировать, мне Ваше мнение очень важно. Вы проанализировали мой ник, я Ваше высказывание, вы пишите как Вам объяснить, такие ка Мы, ну тут как рассизм какой-то получается, если я не хожу в церьковь это э ещё не означает что я живу не по законам морали и обратное тоже не доказывает того что тот кто в церкви живёт по законам Бога...... разве не так?
А Вы хоть знаете по каким законам живет христианин? Пишите, что так же живете, а как так? Вы Евангелие хоть раз прочитали целиком? Думаю понятно, что Вам только так кажется.
И при чем тут расизм? Если Вы считаете, что в Церкви ничего нет, так чего же сожалеть, что я Вас к христианам не причислил? Или Вы вдруг почувствовали себя "нехристем"? Ну так это легко исправить, и я у Вас не отнимаю этого права пойти в храм и исправить проблему.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара писал
Вс Янв 16, 2011 7:51 pm
Так я на этом форуме и нахожусь дял того чтоб понять в чём проблема.... я признаю ошибки которые совершаю! я не говорю что умный, есть вещи которые я понимаю, есть которые может понимаю но не правильно, не осознаю. В принципе поэтому и ищу ответы! Не говорю что я прав и точка. щу, общаюсь, рассматриваю варианты. А вы знаете систему ценностей Чегевары? и чем она плоха? он боролся за свободу, за независимость....

Да, знаю имена и фамилии тех кто реально грабит и они носят рясу священника, при чём ещё являются учредителями крупных компаний в Украине, т.к. некоторые из которых лично я и регистрировал. А писать в милицию не буду заявление, так как милицейские чины, высшие чины, именно с этим священником на охоту вместе ездят на джипах и животных стреляют, как вы думаете, какой результат будет заявления простого доброго Чеегевары?
_________________
Ничего личного, сугубо моё мнение.
Обходя разбросанные по полу грабли вы теряете драгоценный опыт......
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Александр Валентинович писал(а):
Чегевара писал(а):И не в обиду, я просто пытаюсь всё анализировать, мне Ваше мнение очень важно. Вы проанализировали мой ник, я Ваше высказывание, вы пишите как Вам объяснить, такие ка Мы, ну тут как рассизм какой-то получается, если я не хожу в церьковь это э ещё не означает что я живу не по законам морали и обратное тоже не доказывает того что тот кто в церкви живёт по законам Бога...... разве не так?
А Вы хоть знаете по каким законам живет христианин? Пишите, что так же живете, а как так? Вы Евангелие хоть раз прочитали целиком? Думаю понятно, что Вам только так кажется.
И при чем тут расизм? Если Вы считаете, что в Церкви ничего нет, так чего же сожалеть, что я Вас к христианам не причислил? Или Вы вдруг почувствовали себя "нехристем"? Ну так это легко исправить, и я у Вас не отнимаю этого права пойти в храм и исправить проблему.
Евангилие я чита ещё в школе, целиком. Я не считаю что в церкви ничего нет, протсо я туда не хожу. Я не почувствовал себя нехрестем, я крещёный человек и у меня почему-т нет ненависти к тем людям которые ходят в церьковь, ну по крайней мере как у вас к тем людям которые в неё не ходят! Рассизмом я назвал это, так как армяне ненавидят азербаджанцев, при чём даже те, которые в конфликтах никогда и не учавствовали. Вот вам логические ответы на Ваши утверждения. Ещё раз говорю, что я пытаюсь разобраться в проблемах и решить их, а не просто сказать тот плохой а тот хороший.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
понимаете, суть в том, что я хочу сказать что не всегда поведение внешнее поведение человека раскрывает его сущность и сущьностьт его мировоззрения. Да я на форуме Чегевара, в жизни я ........... (ну имя фамилия). Ну эт не значит что мой ник соответствует всем понятиям и представлениям того человека. Я сразу привёл практический пример со священником.... не буду естественно называеть и его фамилию и имя.... Когда в одном разговоре я спросил его, что как вы так можете... вы же служитель церкви и так далее. так он тоже не соглашается, он говорит что ему Бог судья и не мне его судить, а Богу........ вот так вот... ТОесть в чём между нами раздница, что я за свои поступки и дела сам отвечаю и несу отвественность за свои слова и действия. Не прикрываюсь Богом и не перекладываю отвественность на него или ещё кого-то.
Но я ж не говорю что все теперб люди в рясах такие!!!!! Так вот хотел обратить ваше внимание именно на то, что не все люди которые не ходят в церьковь такие как Вы считаете...... вот в чём суть моего поста....
Последний пример. Девочка, каждое воскресенье ходит в храм, ставит свечки, читтает молитвы и так далее... тем не менее ходит к гнадалкам, Евангилие она знает почти наизусть. Она забеременела и такие гадости творила...... говорила..... что протсо сердце у меня разрывалось........ Ну так и где логика?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А я Вам написал: неформально, а искренне. Одно дело "думать", что ты живешь правильно, а другое дело на самом деле идти прямым путем к счастью, и добиваться его. Кажется Вы тут о себе представили именно такой образ.
Собственно люди, желающие идти правильно иногда ошибаются. Но не смотря на это, если воля их направлена к доброму, они и после ошибки, сделают выводы и пойдут снова по дороге добра.
Да только это рассуждения общего характера. А добро имеет конкретные очертания, и не нужно думать, что оно где-то там, и нам до него далеко. Может до делания добра нам и далеко, а вот понять, что есть добро - это мы можем с большим успехом. Так что если проблемы есть, их нужно решать, а не кивать на "того парня, который еще хуже чем я...".
А то, что не Вам судить священника, так это дело понятное.Вот и военных судят специальные учреждения, и в других организациях подобное практикуется. А Вы далеки от понимания того, что вообще этот человек должен делать, и что он на самом деле делает.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так а вы судите меня? это правильно? вы ж меня не знаете а осуждаете? Опять же пишите создал мнение о себе, ну так священники в церкви тоже создают о себе мнение святых людей...... это по вашей же логике.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
и я не думаю что я живу правильно, я стараюсь жить правильно, я делаю всё для этого, не думаю а делаю. То что я признал тут сои ошибки а меня сразу характеризуют как монстра, так это проблемы тех людей которые так думают. Иисуса тоже все осуждали и плевали в лицо... а теперь превозносят....
Только не проводите парадлели, я не претендую, просто хочется честности и объективности, а то как-то однобоко получается! тоесть все мы люди, все мы на форуме, но почему так получается что одни имеют право судить, при чём безапелляуионно (модераторы например), а другие должны быть сулимы. Такие как я например.....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, Вы строите свое сомнение на том, что человек придет в Церковь, например, для того, чтобы ввести Вас, или еще кого-то в заблуждение, что он такой хороший, а на самом деле он плохой.
А я Вам говорю о другом: если человек ходит в Храм, живет неформальной, подчеркиваю, неформальной, а настоящей церковной жизнью - то он будет искренне стараться быть лучше. И его идеал будет этому способствовать. Таким образом, людям с одними идеалами гораздо легче найти взаимопонимание и добиться счастья. А то, что мировоззрение неподдельного христианина идеальнее, чем скажем революционера, так это, надеюсь, не вызывает сомнения. Вот на этом основании я и утверждаю, что христианам легче добиться счастья. Это не говоря уже про то, что Сам Бог помогает тем, кто хранит Ему верность.
А Ваше мировоззрение, которое Вы в своих сообщениях высказываете, вообще сложно как-то охарактеризовать. Все же "революционер" Вам больше подходит, т.к. Ваши мысли все больше бунтовского характера.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Александр Валентинович писал(а):Знаете, Вы строите свое сомнение на том, что человек придет в Церковь, например, для того, чтобы ввести Вас, или еще кого-то в заблуждение, что он такой хороший, а на самом деле он плохой.
А я Вам говорю о другом: если человек ходит в Храм, живет неформальной, подчеркиваю, неформальной, а настоящей церковной жизнью - то он будет искренне стараться быть лучше. И его идеал будет этому способствовать. Таким образом, людям с одними идеалами гораздо легче найти взаимопонимание и добиться счастья. А то, что мировоззрение неподдельного христианина идеальнее, чем скажем революционера, так это, надеюсь, не вызывает сомнения. Вот на этом основании я и утверждаю, что христианам легче добиться счастья. Это не говоря уже про то, что Сам Бог помогает тем, кто хранит Ему верность.
А Ваше мировоззрение, которое Вы в своих сообщениях высказываете, вообще сложно как-то охарактеризовать. Все же "революционер" Вам больше подходит, т.к. Ваши мысли все больше бунтовского характера.
Нет, я не строю сомнения на этом, просто хочу донести своё мнение, что походы человека в церьковь ещё ни о чём не говорят! так же как и не посещения церкви, нельзя сделать адекватный вывод ориентируясь например на этом, так же я провёл паралель между никами на форуме и так далее, для этого нужно лично знать человека как минимум. То что я и вы на этом форуме это уже может о чём-то говорить. Это ж форум не для тех кто хочет сделать хуже доугому или оскорбить (хотя многие посты есть и такие), но я опять же, я рассматриваю это как отчаяние, так как сильный человек, по настоящему личность духовная никогда не будет оскорблять и унижать другого, это показывает только его несостоятельность. Это я не поповоду нашего общения, были тут посты в мой адрес в других темах, от людей которые явно чему-то злорадствовали.... но это ж не не из-за меня.... просто когда они понимают что кому-то плохо у них реакция утопить человека а не помочь ему..... А потом я читаю посты от данного человека что он ходит в храм и так далее...... Есть тут и такие. ВОт в чём смысл, вот что я хочу донести. Что есть ярлыки. Так же как есть и девушки, все говорят она страшная и так далее, внешность у неё такая оболочка, а внутри..... Так и я доношу то, что мой ник ничего не значит, так же как и ряса тоже и походы в церьковь, крещение и так далее....

А я вам хочу сказать, что если человек не ходит в храм, то он тоже может стремится к идеалу и собюлюдать все заповеди и законы и стремиться к этому в не зависимости от внешнего проявления.

По поводу революционера скажу вам что характер у меня такой, уж очень не люблю несправедливость. А её даже на этом форуме 80%.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Исходя из названия темы, как вы её назвали Александр Валентинович.

Мировоззрение как влияет на путь к счастью. Что ярлыки которые привиты нашим обществом (ники, рясы, церьковь и так далее) никакого отношения к мировоззрению не имеют. ВОт именно это я и хотел сказать.
Если изучать не просто религию, а историю религи, то церьковь всегда и во все времена была как политическая сила, которая имела огромное влияние на огромное число людей, ао все времена, навязывали религию не с целью того что б люди стали лучше и так далее, а с целью получения контроля над определённым слоём населения. Призерали тех кто не ходит в церьковь и осуждали. И все ходили, даже те ходили, кто реально как вы написали даже не знал что такое Евангилие....
Так во времена советсвой власти наоборот, религию не признавали, жгли церкви, попов раскулачивали, садили в тюрьмы, презирпали религию.
Остап Бендер как говорил "Релиния" - это опиум для народа.
Но тем не менее были люди, которые даже в те времена, носили крестики, молились и в душе были верны этому.
Вот и сейчасм опять все побежали в церьковь и на каждом углу кричат какие они праведники....
Понимаете какую паралель я провожу? ЧТо мировоззрение никак не зависит от внешнего проявления. Иногда конечно зависит, но на свойм примере, я пытаюсь объяснить что нет!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хотите или нет, а в Ваших постах очень много Вашего мировоззрения просматривается.
И не сомневайтесь в том, что можно оценить Ваши добродетели, пусть и не совершенно, но хотя бы в ту меру, в которую Вы их тут проявляете в своих сообщениях. То же и о недостатках можно сказать. Есть еще трезвые люди, и способность различать что такое хорошо, что такое плохо. Есть критерии. Хотя бы правила форума.
А что до справедливости, то Вы первый несправедливо тут находящийся, потому-что правила форума нарушали столько, что можно было бы Вас забанить давно, да так, что уже никак не получиться тут что-нибудь написать. Но администрация форума с Вами не справедлива - не баним, пока что. Вот только не пойму, то ли мы с Вами на 80% несправедливы, а на 20% правы, или наоборот, правы на 80, а несправедливы на 20? Может подскажете? Чтоб знать, куда развиваться ;).
Ну да ладно, поговорим на тему. Хочется прояснить хотя бы 2 момента:
1) когда человек совершает поступки, он чем руководствуется: тем, что ему понятно и с чем он согласен, или тем, что он не принимает, или вообще неосознанно?
2) по каким заповедям и законам, как Вы говорите, стремиться жить человек, который, к примеру, не верит в Христа?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Александр Валентинович писал(а):Хотите или нет, а в Ваших постах очень много Вашего мировоззрения просматривается.
И не сомневайтесь в том, что можно оценить Ваши добродетели, пусть и не совершенно, но хотя бы в ту меру, в которую Вы их тут проявляете в своих сообщениях. То же и о недостатках можно сказать. Есть еще трезвые люди, и способность различать что такое хорошо, что такое плохо. Есть критерии. Хотя бы правила форума.
А что до справедливости, то Вы первый несправедливо тут находящийся, потому-что правила форума нарушали столько, что можно было бы Вас забанить давно, да так, что уже никак не получиться тут что-нибудь написать. Но администрация форума с Вами не справедлива - не баним, пока что. Вот только не пойму, то ли мы с Вами на 80% несправедливы, а на 20% правы, или наоборот, правы на 80, а несправедливы на 20? Может подскажете? Чтоб знать, куда развиваться ;).
Ну да ладно, поговорим на тему. Хочется прояснить хотя бы 2 момента:
1) когда человек совершает поступки, он чем руководствуется: тем, что ему понятно и с чем он согласен, или тем, что он не принимает, или вообще неосознанно?
2) по каким заповедям и законам, как Вы говорите, стремиться жить человек, который, к примеру, не верит в Христа?
Да меня наверное можно забаниьт навсегда как вы говорите, за нарушения правил форума, ну так опять же?? где же ваше прощение о котором вы так много говорите тут? где это всё? давайте так, человек живёт в гражданском браке (который я кстати тоже уже не поддерживаю, сделал определённые выводы и понял что реально это путь вникуда, но не об этом), давай те как тут на форуме человек пришёл к священнику рассказывать о своих грехах а тот его каким-то образом "забанит" и всё! не так разве? по поводу процентовки, даже в нашем далеко корупционном государстве где уже все потеряли вообще какой-т страх и совесть есть такое понятие как апелляция... тут нет! Есть 2 мнения, одно Ваше и второе неправильное. (даже не моё, а не правильное).

Ну да ладно, давайте к сути.

Хочу ответить на Ваши вопросы.
Опять же, вопросы очень общие и философские, как отвечать, от третьего лица? тоже можно, но люди все разные. Или ответить на вопросы от себя? так как согласитесь уж очень не конкретные они.

Например вопрос 2. Есть разные люди которые не верят в Христа есть просто которые "не верят" а есть такие которые "настраивают всех против веры" это опять же 2 разные категории людей????? понимаете?
Вот например Ислам, говорит о том что Бог един. Ислам в переводе на русский означает "За мир", но уже 2000 лет ислам бореться "за мир" посредством уничтожения ит не признаёт други религии ктоме ислама, а других считает грешными и испорченными. Нарипмер Джахат, убить врага своего и обидчика прямо противоположен библейским канонам где сказано не убей и так далее. ВОт вам и логика.
Ну давайте вернёмся к вопросам!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара писал(а): где же ваше прощение о котором вы так много говорите тут? где это всё?

Так Вы на форуме, или нет? вы можете теорию от реальности отличить? Вы вполне заслуживаете бан, но Вас не банят!!! Вы думаете, что есть какая-то причина кроме прощения, и желания Вам добра?
человек пришёл к священнику рассказывать о своих грехах а тот его каким-то образом "забанит" и всё! не так разве?
Нет, тут Вы наговариваете на нас. Форум банит по правилам, а не "каким-то там образом". И Вы, прежде чем писать, должны с ними ознакомиться, и обязаны соблюдать. Не нравиться - можете создать свой форум, сейчас такая возможность есть у всех, тем более, что Вы так хотите бороться за справедливость - почему бы не доказать это на деле?
есть такое понятие как апелляция... тут нет! Есть 2 мнения, одно Ваше и второе неправильное. (даже не моё, а не правильное).
Я же говорю, есть понятия добра и зла, и есть методология работы нашего форума. Здесь проводиться серьезная работа, и если Вы "почитали и сделали выводы" то это именно благодаря этой работе, и определенной дисциплине. А порядок и дисциплина есть неотъемлемая составляющая успеха в любом деле. У нас не "с бухты-барахты", а есть ясная концепция и эффективная методика. Поэтому наша задача Ваш умственный хаос подвигнуть к порядку. И кое-что, слава Богу, получается. Потому что есть понимание "как надо", и мнения тут не причем.
А потом, есть законы логики, есть определенные понятия. есть теоретические разделы на форуме-если Вы умеете вести диалог, то любые мнения можно рассмотреть. А если дело касается жизненной ситуации конкретного человека, то есть нечто важнее "мнений" - это помочь переживающему горе. В последнем случае "мнения" опасны. нужен профессиональный подход. Тут и забанить не "заржавеет", т.к. играться с чужой жизнью неприлично.
Ну да ладно, давайте к сути.Например вопрос 2.
Вопрос был конкретный! Вы написали, что тоже стремитесь исполнять заповеди. А я хочу понять, о каких заповедях и идеалах Вы говорите, и что же это, как не Ваше понимание того, как нужно жить, т.е. мировоззрение? Как Вы рассуждаете о добре и зле, на что равняетесь, с чего берете пример? Какой у вас идеал в жизни? Кажется очень простой вопрос. Конечно для тех, кто определился, и знает "как правильно".
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Александр Валентинович, не искушайте человека "говорить" гадости. Простите, что указываю :oops:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ростислав писал(а):Александр Валентинович, не искушайте человека "говорить" гадости. Простите, что указываю :oops:
Не нужно отнимать у меня мой хлеб! ;)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не умею я к сожалению цитировать разные фразы! как вы это делаете? в плате техническом?

Так мы помоему пошли не в ту сторону Александр Валентинович.
Понимаете, я же не пытаюсь вам доказать что все священники бандиты если я знаю нескольких лично так же не пытаюсь доказать обратное.

Я более гибок в своих выводах и рассуждениях, вы же наоборот категоричны, при чём ориентируетесь вы не на конкретный доводы, доказательства, а сугубо на общепринятые понятия, что так же не является доказательством.

Мы вообще уехали с вами не в то русло. Я имею ввиду, что хочу до вас донести то, в теме "мировоззрение", которую мы с вами затронули, нет нет понятий "не требующих доказательств". Вы просто очень категорично заявляете определённые вещи, ссылаясь сугубо на законы Бога. Но, я хочу вам сказать, что у каждого закона есть такое понятие как толкование. Вы толкуете это более категорично, как хотите называйте "такие как я" менее категрично, вот и всё.

Ну на примере, если в ПДД написано что ехать на красный свет нельзя то все чётко понимают что нельзя и на зелёный если можно то все понимают что это можно, хотя и туьт есть исключения: скорая помощь, милиция и так далее... понимаете о чём я?

Тоесть, вы делаете вывод о том, что я "не такой" судя по нику и по какой-то определённой совокупности моих сообщений. Тоесть вы уже сделали вывод и всё, он аксиома. Я же пытаюсь вам донести, не доказать, а донести просто тот момент, что не может быть всё так категрично, при этом я привожу примеры со священинком и так далее, не для того, чтоб очернить церьковь и её служителей, а для того, а привожу простой банальный пример. ВОт вы оперируете понятием "истинный христианин" и применяете его к тому или определённому типу людей. Я же с этим не согласен.

Далее, вы пишете что я представил о себе какой-то образ, опять же, категорично. Читая Ваши сообщения, я вижу что вы чётко даёте осознать многие вещи, пишите довольно конкретно. Ваш ник содержит имя и отчество. Тоесть по сути можно так же сделать вывод о мировоззрении человека, но опять же, как минимум я не знаю вас лично....

Короче суть. Понять мировоззрения не зависит от внешней характеристики личности или по каким-либо другим формальным проявлениям. Это к сожалению и есть большой минус интернета и к сожалению нашего общества в целом....

Опять давайте вернёмся к истории. ТОт же образ Христа, многие считали его сумасшедшим.... хотя сейчас многие понимают что он говорил очевидные вещи..... Понимаете суть? вот что я хочу донести. ЧТоб это не был просто спор "ты директор я дурак", а конструктивно, основанный на примерах и доказательствах.

Я считаю вы безосновательно категоричны.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Александр Валентинович писал(а):е Вы написали, что тоже стремитесь исполнять заповеди. А я хочу понять, о каких заповедях и идеалах Вы говорите, и что же это, как не Ваше понимание того, как нужно жить, т.е. мировоззрение? Как Вы рассуждаете о добре и зле, на что равняетесь, с чего берете пример? Какой у вас идеал в жизни? Кажется очень простой вопрос. Конечно для тех, кто определился, и знает "как правильно".
Суть вопроса в том сообщении была немного другая, тут более точнее. Если вы действительно хотите узнать на это ответ, я могу написать, ответить.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»