Кому тогда остается верить?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Кому тогда остается верить?

Сообщение Dreadfly »

 
Добрый день. Сам человек не признающий когда сор из избы выносят, но обстоятельства таковы что пытаюсь найти выход любыми методами. 14 лет отношений из них 7 в браке, 2е детей. За все время 2-3 ссоры и те без криков и выяснений отношений. Чувства были очень теплыми, взаимными, постоянно был какой то огонек, дорожили друг другом. Всего добивались сами, жили и строили планы на будущее. Жена была хорошей хозяйкой, матерью и женой. Я в свою очередь старался быть примерным мужем и отцом.Без ! ВП, за все 14 лет ни одной измены, дурой не назвал, не то что руку поднять. Внешне и социально нормальные люди, социальные, общительные, но семя занимала первое место. полтора года назад все начало рушится. Очень стремительно и с геометрической прогрессией. Как вскоре выяснилось причина 3е лицо. Жена сначала отговаривалась, когда поймал на горячем начались разговоры -его люблю, -к нему хочу. Пол года переступая через свою гордость, обиду и мораль пытался что-то менять в наших отношениях что-то делать, от неё полная апатия и нежелание участвовать в сохранении семьй. А ведь оба клялись что как-бы не сложилось и не было тяжело, до последнего будем хранить нашу семью и наши дети вырастут в полноценной семье и родными родителями. В итоге в 1 вечер мы устроили "вечер откровений" у кого что на сердце и с чем жить тяжело. Мне удивлять было нечем, она была в моей жизни самым близким человеком, вырос без отца, а с матерью испортил отношения защищая жену. Нет не подкаблучник, и жена ! была этакая "серая мышка", просто действительно дорожил ею и ц! енил. А вот с её уст пришлось выслушать вдоволь. В тот вечер хотелось сделть глубокий вдох и все... . Пустота... Можно сказать что все это говорилось нарочно чтоб я отпустил и т.д. Но нет это все было правдой. В тихом омуте как говорится. Всплыли все ее отношения за период 14 лет и их было достаточно чтоб возненавидеть этого человека. Но к концу разговора я предложил начать с чистого листа, обида есть, даже злоба, но ради сохранения семьй и детей я был готов продолжить жить с этим. На следующий день утром, чемоданы, машина, прощай я к маме и подала на развод. Пол года я 1-2 раза в неделю выскаивал в магазин купить чай. Не ел практически не спал (макс 2-3\\24). В полной депрессии, и мыслями о суициде. Как жить дальше? ради чего? Кому верить? Я остался действительно один и ни с чем. Понимал что нужно как-то жить дальше, но как...? Вот пошёл 2й год после развода, дури в голове меньше, но на душе ничуть не легче, уехал с города, сменил обстановку и общение, но постоянно ловлю ! себя на мысли что я не верю людям, мне не с кем поговорить, после встреч с детьми снова депрессии. Вот единственный с кем пока общаюсь и изливаю душу изредка это экран монитора. Не знаю чего я жду от этого. Жалости не приемлю, в сострадании не нуждаюсь. Совет? А какие тут могут быть советы? Это жизнь ... Скорее просто немой собеседник которому изливаю то от чего на душе моторошно. Не понимаю как так, иметь на планете земля 1го единственного человека ради которого и для которого жил, верил, оберегал закрывая спиной и от негоже получить нож в спину. Для меня любые рассказы о том что время все расставит и ты встретишь ту единственную просто миф и оцениваю я не свою ситуацию, а анализирую после развода все отношения людей с которыми сталкиваюсь. Лож везде.Недоверие.Корысть.Предательство и измены. А про любовь красиво пишут только в сказках.
Комментируем, делимся, обсуждаем. Заранее благодарен.
P.S. Все выше написаное мое личное ИМХО. Нет одинаковых людей и судеб.
Диагностика добрачных отношений
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
Извиняюсь за ошибки, но сноски редакции или изменения как-то не нашёл. Посему пускай остается в оригинале.
аталья
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:38

Сообщение аталья »

 
огу немного поделится с Вами опытом по выходу из сложившейся ситуации и начале новой жизни. У меня история очень похожа на Вашу только браку 7 лет было, а отношениям 10 лет. Я как и Вы не могла найти себе места первые три года, знаете такая дурная была столько нервов, слез и жизни потратила. Ни как не могла смириться, что мой самый лучший и идеальный муж теперь не мой и ему хорошо в другой семье. Но как то где-то услышала, что ты томишся если им хорошо вместе, значит это не твоя половина. Понимаешь не твоя, а вот свою половину нужно искать и найти обязательно. Знаете я пересмотрела свои взгляды и поняла, что толку, что мне плохо, я в дипресии, тоскую -если это не мой человек. Да у нас ребенок и у Вас дети, это родные люди на всю жизнь. А Вы не отчаивайтесь, даже после того когда переживешь такую боль НУЖНО верить, что бывает на свете счастливые семьи с хорошими мужьями и отцами-вот и Вы тому наглядный пример! И женщины тоже есть верные. Но говорят любовь уходит и на все воля божья! Выздоравливайте, берите себя в руки, становитесь вновь счастливым и осчастливте еще кого-нибудь!
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кому тогда остается верить?

Сообщение Delfina »

 
Dreadfly писал(а):...но постоянно ловлю ! себя на мысли что я не верю людям, мне не с кем поговорить, после встреч с детьми снова депрессии. Лож везде.Недоверие.Корысть.Предательство и измены. А про любовь красиво пишут только в сказках.
Вас мучает, что вы людям не верите, что везде видете ложь, предательство?
Возможно, вы не готовы или не хотите другой женщине открыть своё сердце, дать ей любовь, боитесь, возможно, боли от предательства.
Думаю, что важнее разговор о вас, о ваших чувствах и мечтах, нежели есть любовь и хорошие люди или нет. Восприятие мира у всех разное. У вас до развода с женой было другое мнение о людях. Люди-то не изменились, изменелись ВЫ. Что в вас сломалось, что вы стали везде видеть ложь, измены и предательство? Вы хотите научиться снова людям доверять и не бояться любить? Вот в чём вопрос. Или будете прятаться от себя и людей за маской обиды и разочарования?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Автор, я думаю в течении всей жизни вы "многое" видели что сейчас проявилось, просто всегда закрывали на это глаза, думали "что это не так" "не может быт " и "не правда" говорили сами себе. А на самом деле всё в душе понимали. У меня те же проблемы, всё явно видно и пусть не явно, но здравый человек догадаться может, но постоянно говоришь что нет, я не верю. Просто пы всегда надеемся на лучшее, но получилось так. Вопрос теперь в том, чтоб дальше жить и научиться реально оценивать что такое хорошо и что такое плохо и если это действительно плохо, то не боятся а признаться себе именно себе, жизнь то своя....
Так думаю я.
Анализируя даже свою жизнь, но ооочень редко бывает так что просто так идеал а потом резко в один момент, просто живёшь, замечаешь.... но постоянно себя уговариваешь это не так! не верю! или партнёр ещё в этом помогает, говорит "ты что, как ты мог подумать????" вот и живём на этом.......
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Dreadfly
вы мне очень симпатичны, и за то, что жалость не приемлите, и что в сострадании не нуждаетесь. настоящие мужские эмоции. Однако, и сострадание нужно вам и доброе слово сочувствия..
я очень хорошо понимаю, как вам плохо. Вы никогда не думали, что такая трагедия (без преувеличений) могла случиться с вами. Наверное, думали, что может случиться все, что угодно (болезнь, бедность), но только не это.. не измена. не предательство.
и первое время просто не верится, что это произошло с тобой. все как в тумане. Но потом-то еще хуже, т.к. начинаешь осозновать, что все это действительно случилось и это факт. И полнейшее осознание произошедшего и безысходность....
И тогда возникает вопрос - как жить дальше? со вмем этим? когда предал самый близкий.. когда ударил в спину человек, которому ты доверял буквально все... как жить с этим теперь.
понятно, что жизнь уже не будет такой как прежде и вам уже никогда не будет ведома "невыносимая легкость бытия".. вам, который познал предательство..
Но, вернусь к началу, вы симпатичны именно тем, что вы - мужчина. И вы сможете, я уверена, приложив усилия и волю, выстроить свою жизнь заново.
Я лично не верю, что вокруг одно предатсльвто и подлость. Если искать вокруг себя именно это, то, конечно, вы именно это и будете видеть. Но поверьте, сколько и хорошего есть вокруг. И хороших людей, преданных мужчин и женщин.
И знаете, вторые браки бывают очень счастливыми. потому как изменяется полностью осознание ценности семьи. ты начинаешь радоваться каждому моменту, не огорчаясь уже так сильно всяческим бытовым неудачам и другим проблемам...
вы сможете быть счастливы, если поверите в возможность этого.
Я понимаю, серая тоска одолевает вас... гоните ее. Гоните от себя, верьте в жизнь, доверяйте ей..
знаете, часто бывает, что таких людей проверяет судьба.. вот пошлет вам страсть какую-нибудь сейчас в виде замужней дамы, которая будет рада ради вас семью свою разрушить.. Справитесь с искушением - и будете щедро вознаграждены... не справитесь - еще сильнее погрузитесь в пучину отчаяния (это все наблюдения из жизни)
и прилагайте усилия по построению новой жизни. ничего просто не бывает. чтобы построить новую семью (вы же хотите этого, да?), нужно узнавать новых женщин, общаться с ними. и одна из них может стать вам достойной спутницей..

Только, пожалуйста, не нужно думать после развода, что весь мир порочен и полон грязи и зла. Это не так.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Кому тогда остается верить?

Сообщение Лилия24 »

 
Dreadfly писал(а):Для меня любые рассказы о том что время все расставит и ты встретишь ту единственную просто миф
Здравствуйте, а зачем искать? Вы ее уже нашли, а то, что она оказалась несовершенной это не миф, и в том, что случилось виноваты оба. Как жить дальше? Очень наверное непросто, но думаю, что вы справитесь, если захотите, и скорее всего сможете вернуть вашу жизнь, не плывите по течению. С Богом!
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
аталья писал(а):Выздоравливайте, берите себя в руки, становитесь вновь счастливым и осчастливте еще кого-нибудь!
Большое спасибо!
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Re: Кому тогда остается верить?

Сообщение Dreadfly »

 
Delfina писал(а):Вас мучает, что вы людям не верите, что везде видете ложь, предательство?
Возможно, вы не готовы или не хотите другой женщине открыть своё сердце, дать ей любовь, боитесь, возможно, боли от предательства.
Думаю, что важнее разговор о вас, о ваших чувствах и мечтах, нежели есть любовь и хорошие люди или нет. Восприятие мира у всех разное. У вас до развода с женой было другое мнение о людях. Люди-то не изменились, изменелись ВЫ. Что в вас сломалось, что вы стали везде видеть ложь, измены и предательство? Вы хотите научиться снова людям доверять и не бояться любить? Вот в чём вопрос. Или будете прятаться от себя и людей за маской обиды и разочарования?
Раньше я не смотрел на все что меня окружает, у нас была хорошая счастливая семья, и это было важным, кругом был негатив и повторюсь что наши отношения ставили в пример лди на порядок старше нас и большим жизненного опыта, все удивлялись "так не бывает!". А вот после всего что случилось чувства обострились и присматривешся ещё сильнее в то что окружает и страшно видеть то что там происходит. Каждый помнит слова и которые говорил под куполами или в загсе ( и горе и в радости, и болезни и здравии....) жаль что в реальности это всего лишь слова в большинстве случаев и при малейшей волне как крысы с корабля или другой трюм где кусок пожирнее, ©О времена, о нравы... . Я не прячусь от людей, наоборот я пытаюсь начать жить с нуля в полном смысле этого слова. А вот насчет разочарования тут готов поспорить! После того как вам под балконом собственного дома, на голову, выльют ведро скажем воды, вы с такой же уверенностью будете ходить в этом месте и дальше? Да обжёгся и это опыт, печальный но жизненный. И под этим балконом (да и не только под этим) приходится идти с опаской и поднятой головой, рискуя попасть в канализационную яму без люка...
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
Чегевара писал(а):Автор, я думаю в течении всей жизни вы "многое" видели что сейчас проявилось, просто всегда закрывали на это глаза, думали "что это не так" "не может быт " и "не правда" говорили сами себе. А на самом деле всё в душе понимали. У меня те же проблемы, всё явно видно и пусть не явно, но здравый человек догадаться может, но постоянно говоришь что нет, я не верю. Просто пы всегда надеемся на лучшее, но получилось так. Вопрос теперь в том, чтоб дальше жить и научиться реально оценивать что такое хорошо и что такое плохо и если это действительно плохо, то не боятся а признаться себе именно себе, жизнь то своя....
Так думаю я.
Анализируя даже свою жизнь, но ооочень редко бывает так что просто так идеал а потом резко в один момент, просто живёшь, замечаешь.... но постоянно себя уговариваешь это не так! не верю! или партнёр ещё в этом помогает, говорит "ты что, как ты мог подумать????" вот и живём на этом.......
Ммм Ну как бы здраво я задавался иногда вопросом что так гладко не бывает, и были случаи не совсем приятные так сказать "колокольчик" но в целом все было гладко. А по поводу того что так не бывает вспомнился сюжет с Х\Ф "О чём говорят мужчины" Вас ставят под стенку немцы и задают вопрос: - Изменяет ли вам ваша жена?
варианта вашей судьбы 2: 1й-соврешь=растрел; 2й-правда=живешь; Ваш ответ? Кому интересно или посмотрите фильм или позже напишу :).
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
полосатый кис писал(а): Вы никогда не думали, что такая трагедия (без преувеличений) могла случиться с вами. Наверное, думали, что может случиться все, что угодно (болезнь, бедность), но только не это.. не измена. не предательство.

Это пожалуй единственное что я никогда не прощал, норади сохранения семьй готов был простить жене и это, и говорил ей об этом, но увы... Теперь все позади. Уходя уходи!

[/quote]и первое время просто не верится, что это произошло с тобой. все как в тумане. Но потом-то еще хуже, т.к. начинаешь осозновать, что все это действительно случилось и это факт. И полнейшее осознание произошедшего и безысходность....[/quote]
+1
До сих пор полнейшая пустота. Ждемс...

[/quote]И вы сможете, я уверена, приложив усилия и волю, выстроить свою жизнь заново. [/quote]
Спасибо! Последние пол года именно этим и занимаюь

[/quote]Я лично не верю, что вокруг одно предатсльвто и подлость. Если искать вокруг себя именно это, то, конечно, вы именно это и будете видеть.[/quote]
Свияш? :) Прочитано.

[/quote]И знаете, вторые браки бывают очень счастливыми. потому как изменяется полностью осознание ценности семьи. ты начинаешь радоваться каждому моменту, не огорчаясь уже так сильно всяческим бытовым неудачам и другим проблемам...[/quote]
Пожалуй единственный вариант семьй который для себя вижу, это женщина которая обожглась в этой жизни "родственная душа" так сказать, и скорее всего с ребенком ибо детей люблю и хотел бы вложить частичку себя в человечка который пронесет это и передаст дальше. А вот своих детей больше не хочу, мб кто и осудит но у меня уже есть 2 дочурки которых я обожаю и для них сделаю что будет возможно в моих силах, Тяжело объяснить это, но разбрасываться детьми налево и на право я не готов. Детям нужны "МЫ" родители!Родные мама и папа! Но взрослые не всегда это ценят. И свои амбиции, чувства или мораль порой куда важнее "безмолвного желания".

[/quote]знаете, часто бывает, что таких людей проверяет судьба.. вот пошлет вам страсть какую-нибудь сейчас в виде замужней дамы, которая будет рада ради вас семью свою разрушить.. Справитесь с искушением - и будете щедро вознаграждены... не справитесь - еще сильнее погрузитесь в пучину отчаяния (это все наблюдения из жизни)[/quote]
Не совсем понял что из этого есть искушение, скажу 1но как бы мне плохо или хорошо не было я никогда не буду влезать в чужую семью и тем более её разбивать. Это табу!

[/quote]ничего просто не бывает. чтобы построить новую семью (вы же хотите этого, да?), нужно узнавать новых женщин, общаться с ними. и одна из них может стать вам достойной спутницей..[/quote]
А кто сказал что будет легко?© Да я привык к семейной жизни, многие говорили типа поживеш теперь для себя, проверил, а не надо ничего для себя когда у тебя нет дома и тебя никто не ждет.

[/quote]Только, пожалуйста, не нужно думать после развода, что весь мир порочен и полон грязи и зла. Это не так.[/quote]
Я не считаю что мир порочен и весь в фекалиях, а я такой чистый и невинный прям хоть под нимб без очереди. Просто под призмой случившегося везде видишь подвох и это не выключить кнопочкой OFF. Время думаю расставит все по местам.
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Re: Кому тогда остается верить?

Сообщение Dreadfly »

 
Kisa74 писал(а):
Dreadfly писал(а):Для меня любые рассказы о том что время все расставит и ты встретишь ту единственную просто миф
Здравствуйте, а зачем искать? Вы ее уже нашли, а то, что она оказалась несовершенной это не миф, и в том, что случилось виноваты оба. Как жить дальше? Очень наверное непросто, но думаю, что вы справитесь, если захотите, и скорее всего сможете вернуть вашу жизнь, не плывите по течению. С Богом!
Да уж красивая была сказка в 14 серий, ждем 2й сезон ... Сори за сарказм выскочило. А виноваты действительно оба с эти никогда не спорил (у любогодействия есть причина и следствие), в любых отношениях виноваты всегда оба! А так же в любой конфликтной ситуации есть 3я сторона и если от неё вовремя и безболезненно избавится решается любой конфликт.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Чувства были очень теплыми, взаимными, постоянно был какой то огонек, дорожили друг другом. Всего добивались сами, жили и строили планы на будущее. Жена была хорошей хозяйкой, матерью и женой.
вы пишите и дальше
В тихом омуте как говорится. Всплыли все ее отношения за период 14 лет и их было достаточно чтоб возненавидеть этого человека.
ТОесть было всё, просто либо вы не видели, но мне тяжело это понять, опять же, многие просто видят всё, но гвоворят "да нет, не может быть, я не верю", тоесть сами себя обманывают. может вы так же делали, подумайте?
Яэто пишу не для того чтоб вас в чём-то убедить, а просто чтоб вы разобрались, чтоб в следующий раз не повторили ошибку, пониматете??
Думаю третье лицо как вы написали не причина, а как раз следствие! Чаще всего это именно следствие, я бы точнее сказал что всегда следствие, причину в другом надо искать.
Но опять же моё мнение.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да и верить стоит людям, только себя не обманывать прежде всего я например себя тоже частенько обманывал, и что, зашёл в тупик!
Dreadfly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:36

Сообщение Dreadfly »

 
Чегевара писал(а):
ТОесть было всё, просто либо вы не видели, но мне тяжело это понять, опять же, многие просто видят всё, но гвоворят "да нет, не может быть, я не верю", тоесть сами себя обманывают. может вы так же делали, подумайте?
Скажем та, я скоре иогда чувствовал что что-то не так, но на горячем не ловил и не стремился. Разве в отношениях не должно быть понятия доверять и верить? Или что бы не говорили и не делали все нужно пропускать через фильтр расследований?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну почему расследования? я не писал расследования, так категорично, но вы же сами пишете что что-то замечали "звоночки" что-то чувствовали, какие звоночки например?
мне просто тяжело понять как человек может изменять всю жизнь и при этом это невозможно заметить????? я говорю о том что видно это, протсо вы не хотите как-бы этого видеть....я так мыслю! но это сугубо моё мнение, я не навязываю, просто смотрю по своему опыту.... Ккак мои например ходили на дискотеки и при этом говорили что они семейные и хотят семью.... как-то не логично получалось, я понимал, но обманывал сам себя оправдывая их.... а сейчас когда собираю пазл, всё понимаю...
K@terin
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:58

Сообщение K@terin »

 
Dreadfly, а может быть важнее не поверить людям, а поверить и довериться Богу?
Этот вопрос я задаю не только Вам, но и себе).
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»