Почему я притягиваю инфантильных мужчин

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Всё с вами нормально. Один только есть существенный недостаток - вы не можете дождаться своего и берёте первое попавшееся вам под руку. А так нельзя! Вы должны точно определить для себя, буквально по пунктам - это, это и это по отношению ко мне НЕЛЬЗЯ! Просто знайте, что нельзя и не бойтесь терять на начальном этапе. Вы думаете, что жизнь проходит и вам страшно, но поверте, когда вы не боитесь потерять НЕ ВАШЕ, вы экономите дни вашей жизни и на всех парах несётесь к своему счастью, а не застреваете на "каждом углу". Естественно, что на "каждом углу" на вас плюют. И поделом. (Я самой себе бы тоже так же сказала, если бы позволила плевки в свою сторону - поделом, нечего тут было делать!). НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ за то, что не ваше, дорожите своей душой, не бойтесь потерь и тогда вы будете счастливы.
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
В целом, согласна с Бабочкой.
Но только когда долго живешь один - это очень тяжело. И поэтому в какой-то момент решаешься на отношения, которые тебя не устраивают изначально. Так ты хотя бы немного отогреваешься и находишь силы продолжать жить. Может это и не совсем неправильно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Roli писал(а):В целом, согласна с Бабочкой.
Но только когда долго живешь один - это очень тяжело. И поэтому в какой-то момент решаешься на отношения, которые тебя не устраивают изначально. Так ты хотя бы немного отогреваешься и находишь силы продолжать жить. Может это и не совсем неправильно.
Дело в том, что не надо жить в одиночестве. Надо жить и любить своего единственного, ожидаемого мужа. Неважно, что вы ещё не знаете его, какой он и как выглядит. Важно, что вы любите его, ждёте его, храните ему верность....Ждать любимого намного радостнее, чем жить с нелюбимым.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Бабочка, на фоне 70% разводов по стране и 80% в мегаполисах мечта о единственном, предназначенном именно тебе мужчине часто представляется инфантильной иллюзией (это я про себя).
У меня подруга близкая никогда не была замужем, все ждала своего единственного. Сейчас ей 41 год - ни мужа,ни детей. Может надо было жить с не очень любимыми, дети бы были хотя бы?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мужчина нужен женщине и наоборот, наверное для этого: духовное-душевное-физическое; и вы натателла, не исключение. Мы женщины и нам нужны мужчины, для смооценки, для рождения детей, для семьи, для заботы, для совершенства. Я вам об этом и сказала; слесарь, Гоша, он же Гога, "Москва слезам не верит"; а так как это собирательный образ, ну все там есть, поди найди такого...
Человек, извините, тем более женщина, выбираясь на опрделенны уровень пирамиды Маслова, и мыслит и себя ощущает, по другому. А вы уже многое себе можете обеспечить именно сами; и не только первым и необходимым; позволить себе отпуск раз в год, для одинокой мамы, это уже роскошь. Мне думается именно так.
Взбрыки "художника" вполне возможны по причине - он вам "не пара", "недорос" до "вашего уровня"; мужчина это чувствовал, кряхтел, говорил гадости, плюс его тонкая душевная организация не выдерживала вашего спокойного и рассудительного отпора. Конечно, только предполагаю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Roli писал(а): Может надо было жить с не очень любимыми, дети бы были хотя бы?

Именно эта половинчатость привела меня к тому, "поступившись принципами", я попала в ловушку "романа с женатым" - недорассмотрела, недораспрашивала. И - ни детей, ни мужа. Пока, потому что половинчатости больше не будет :D
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я забыла добавить: надеюсь, прозвучало самонадеянно :?
Нателла, Вы думающий и рефлексирующий человек, поэтому, скорее, Вам не подходят толстокожие мужчины, а проблема выбора существует в любом возрасте. Только с возрастом учишься четче говорить "нет", тут согласна с Бабочкой.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Cпасибо вам девочки за поддержку, которую Вы оказываете своими ответами. Бабочка, Вы в точку вообщем попали. Да, я довольствуюсь тем, что попадается на жизненном пути. Более того, не только от последнего МЧ слышу об этом и именно эта черта их раздражала. Только предпоследний расценивал это, как практичность, а последний - как неприхотливость.
Да вот действительно, трудно не согласиться с Roli, что, когда долго живешь один, и в большом городе, то начинаешь задумываться "что-то не так в датском королевстве", социум тяготит и давит психологически, имею ввиду когда воспитываешь ребенка одна, да еще и мальчик.
А еще смотрю на подруг своих, которым ближе к 40, а принцев как-то не случалось в их жизни, и без детей, без мужа, тоскливо как-то.
Но зато теперь, четко понимаю, что не хватает у меня доверия к Богу, все вот привыкла "Я САМА", хотя без НЕГО все это сущие глупости, самость моя.
И в который раз убеждаюсь, что со стороны любая ситуация видна отчетливее. Gabriel, вы правы, что уровень сознания моего избранника оставляет желать лучшего. Он живет эмоциями, а я наоборот, человек ума. По идее должно быть единство противоположностей. Но его раздражает мой практичный и взвешенный подход ко всему, он считает, что это не по-женски как-то, а я считаю, что не по-мужски впадать в истерики, "хлопать дверью" и т.п.
Мне подруга говорит, значит еще время твое не пришло, не пришел ТВОЙ мужчина, возможно Господь тебя оберегает от негодяя, алкоголика или наркомана, а я опять думаю, а если это продлится всю жизнь, и умру я так и малый мой не скажет никому "папа", а может оно и к лучшему :roll:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А не говорит это об очень низкой самооценке ваших мужчин, или я чего не понимаю? С вами знакомится мужчина и потом говорит вам "почему ты довольствуешься тем, что есть", то есть им? И при этом раздражается?
На форуме встречала еще несколько тем, где боялись одиночества, либо это было навязчивой йдеей, выйти замуж, найти любомого (ую), жениться; говорили и о возрасте, и о том, что не как у всех. Да и Бог с ним, зачем как у всех?
Обычно женщине с идеей фикс - родить ребенка, никак не получается забеременеть, говорят; оставь это, забудь, если Бог даст - родишь. Так и вы, наслаждайтесь жизнью; вы здоровы, малыш тоже, вы не нуждаетесь; отпустите ситуацию; все будет замечательно! Это все только ваши страхи, и не надо себе внушать это. Вот видите, вы знаете и понимаете куда вам надо двигаться, к Кому стремиться, все наладиться.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Gabriel писал(а):А не говорит это об очень низкой самооценке ваших мужчин, или я чего не понимаю? С вами знакомится мужчина и потом говорит вам "почему ты довольствуешься тем, что есть", то есть им? И при этом раздражается?
На форуме встречала еще несколько тем, где боялись одиночества, либо это было навязчивой йдеей, выйти замуж, найти любомого (ую), жениться; говорили и о возрасте, и о том, что не как у всех. Да и Бог с ним, зачем как у всех?
Обычно женщине с идеей фикс - родить ребенка, никак не получается забеременеть, говорят; оставь это, забудь, если Бог даст - родишь. Так и вы, наслаждайтесь жизнью; вы здоровы, малыш тоже, вы не нуждаетесь; отпустите ситуацию; все будет замечательно! Это все только ваши страхи, и не надо себе внушать это. Вот видите, вы знаете и понимаете куда вам надо двигаться, к Кому стремиться, все наладиться.
Спасибо Gabriel, да я понимаю, что зацикливаюсь на личном вопросе, поэтому и имею то, что имею.
А по поводу комплексов у МЧ, конечно имеются, я об этом думала. Иногда я на него смотрю и думаю, насколько человек в некоторых ситуациях отзеркаливает меня. Ну а что касается последнего мужчины, тут особый случай, человек творческой профессии, но уровень сознания низковат, комплекс непризнанного гения, социальная нереализованность, как Вы полагаете в 35 лет быть студентом и нигде не работать вряд ли не будет комплексов? Ни семьи, ни детей никогда не было. Хотя может я по себе меряю, я бы наверное сошла с ума. Вот ему и приходится за счет меня самоутверждаться, схема то классическая, самоутверждение за счет унижения ближнего
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Друзья и снова, как говорится здравствуйте! Хочу поделиться с Вами продолжением, хоть и кратковременным свое амурной истории с МЧ, с которым, как мне сначала казалось хочу связать свою жизнь. Спустя 4 месяца после расставания он позвонил и сказал, что скучает, сидит под окнами, ищет меня на дестких площадках и прочая лабуда. Звучало конечно художественно и романтично, и я смалодушничала, хотя первое, что пришло на ум сразу, сказала, что мы очень разные, чтобы быть вместе, а потом перезвонила и решили встретиться. Все было легко, ностальгично и феерично. У него все также: живет с мамой, пошел учиться на 5 курс. Но... когда стали обговаривать вопрос дальнейших отношений, я предложила повстречаться с пол годика, так сказать проверить чувства, посмотреть на взаимные изменения и если это ЛЮБОФ пожениться. МЧ это явно не понравилось, он надулся и в дальнейшем вопрос генитальных отношений становился краеугольным камнем в развитии нашей любви :), хотя он преподносил это под соусом глубочайшего одиночества и желания просто побыть со мной рядом ночью. :lol: На мои доводы, что я изменилась, не хочу жить как раньше, не считаю приличным ночевать вне дома, тем более растет у меня сын, он говорил все это глупость, а не доводы. Апогеем наших отношений он видел гражданский брак, .т.к. женитьба старомодна, да и надо попробовать жить вместе. Вообщем гнул свою линию. В этот раз меня надолго не хватило, я сказала, что свое видение развития отношений я озвучила, кого не устраивает - в сад. На что мне было сказано, что я строю из себя праведницу и мне стоит порадоваться, что такой, как мне хоть гражданский брак предложили, т.к. вряд ли я большего достойна, нормальный мужчина со мной не захочет отношений,что сама я воспитаю не сына, а морального урода. Вот так оказались быстротечны чувства, без половых страстей.
Я за себя довольна. Немного грустновато конечно, просто подумала о том, что Господь устроил мне проверочку. Все же хоть немного да изменилась я. Слава Богу за все!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Натателла! Все разрешилось так, как и должно было разрешиться. Я согласна, что у Вас есть повод гордиться собой. У меня история аналогичная Вашей, хотя моему бывшему другу в марте было 50. Человек, который ждал, любил,( понятно, что по его словам) ушел при первой же возможности как только узнал о моем возможном разводе! Банально испугался наверное моих претензий на его драгоценную свободу! Хотя человек очень интересный, обрадованный, с массой достоинств. Я сначала попыталась в душе обвинить его! Мол, вот как же так? Обещал и всякое разное... А потом быстро поняла- не в нем дело... Во мне!!! Это я не смогла разобраться в себе и решилась на отношения, заранее обреченные! Сейчас я тоже пытаюсь работать над собой! Читаю. Думаю. Хочу быть свободной и уверенной в себе. Нельзя пытаться строить отношения только для удовлетворения своего чувства неуверенности в себе и желании доказать что- либо бывшим мужьям и окружающим. Ничего путного не получится. Я рада за Вас.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
natatella, спасибо что поделились своим опытом! Думаю поучительно будет для всех нас.
Точно -разрушилось то, что заранее подлежало разрушению.
Поздравляю с успешной сдачей экзамена и переход на следующий курс факультета "Жизнь" :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Спасибо дорогие мои друзья, ценно и интересно Ваше мнение, вот также и я подумала. Вот как ни крути всегда нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям в отношении какого-либо вопроса, да Бога молить, чтобы показал как следует поступить. Что интересно, когда привозили к нам мощи Матронушки я помолилась ей, чтобы понять, что делать с этими отношениями, и в этот же день вечером первый грандиозный скандал с МЧ. И в этот раз, когда ехала на разговор Бога молила, и вот разговор стал финальным да еще и с кучей гадостей со стороны "суженного". И знаете, увидела у МЧ сейчас то, что так сильно тяготило душу мою, страх быть одной, но с Божьей помощью я чуток успокоилась и стараюсь вверять себя Господу, а у него прям ужас какой-то, видать это, как и многое другое и было точкой нашего соприкосновения. Абсолютно правы, нельзя пустоту заполнять другим человеком, т.к. пустоту и притянешь в жизнь свою.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, в который раз можно сказать - СЛАВА БОГУ, что отвел Он от вас этого человека! вы просто умница, молодчинка, что не поддались на эти провокации и настаивали на нормальной модели отношений... если б этот человек имел бы и правда серьезные чувства и намерения - он бы соласился, а так.. Так все понятно. И эти его слова неприятные - всего лишь писк уязвленной гордыни, самолюбия и ... совести. Видимо, где-то глубоко она проснулась, поняла, что не так он делает, не так поступает, но гордыня не дала к ней прислушаться и вот таким вот образом ее "усыпила" - на вас сорвавшись... Можно только пожалето этого человека и помолиться за него, слабый он :(

А вы молодец, так держать! Господь вам непременно поможет и все будет хорошо :give_rose:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, в который раз можно сказать - СЛАВА БОГУ, что отвел Он от вас этого человека! вы просто умница, молодчинка, что не поддались на эти провокации и настаивали на нормальной модели отношений... если б этот человек имел бы и правда серьезные чувства и намерения - он бы соласился, а так.. Так все понятно. И эти его слова неприятные - всего лишь писк уязвленной гордыни, самолюбия и ... совести. Видимо, где-то глубоко она проснулась, поняла, что не так он делает, не так поступает, но гордыня не дала к ней прислушаться и вот таким вот образом ее "усыпила" - на вас сорвавшись... Можно только пожалето этого человека и помолиться за него, слабый он :(

А вы молодец, так держать! Господь вам непременно поможет и все будет хорошо :give_rose:
Спасибо Тeri за поддержку, согласна с Вами, что можно молиться за него, вообщем хороший он человек, потерялся только в жизни немного, жаль.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»