Доверять или проверять?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
В идеале, мне кажется надо верить. И теперь уже, научены горьким опытом знать что ничто не вечно..., что может быть и предательство (снова). Но жить каждый день в ожидании предательства? Ничем не лучше чем выяснить, узнать и жить с этим и мучаться и пытаться исправить, изменить.... и думать, думать....
Если уж решаешь простить все прошлые грехи и жить с человеком и хочешь быть для него хорошей женой - то и будь, без задних мыслей и без проверки карманов....
Но это в идеале... на деле же..... все как-то гораздо сложнее.
Диагностика семейных отношений
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Ничего не проверяю, ничего не выясняю, отпустила прошлое. Но поверить в будущее не могу, живу в ожидании подвоха.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ирина_О писал(а):Ничего не проверяю, ничего не выясняю, отпустила прошлое. Но поверить в будущее не могу, живу в ожидании подвоха.
ППКС
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Удалено модератором. Narine
Шаннечка, а какой ответ Вам нужен? Проверять или нет ? Как на мой взгляд, так нет. И "нет" до тех пор пока Вы не будете готовы к решению проблем , если они имеют место. Ну , а если не имеют...приятным сюрпризом будет.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
А я знала одну женщину... Она говорила - это просто секс, а вернулся то он ко мне.... И усе... Никаких иголок под ногти.
Если вам лично нужен этот конкретный мужчина - так вернулся и хорошо.
Тут главное взаимное желание быть вместе. ИМХО
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А тут на форуме говорят, что это страусиная политка, уход от проблемы.
"Просто секс". Нет проблемы - нечего решать, мучаться, искать причины. Мир существует только в поле моего зрения. А за моей спиной его нет. И никто не может доказать обратное - ведь, если я обернусь, я вновь увижу только то, что передо мной. Уходишь - счастливо, приходишь - привет...
И кто знает в итоге, нужен ли нам этот конкретный мужчина. Особенно, если ему нужен "просто секс" с твоей подругой...
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Доверять, это безусловно хорошо и замечательно. И жить спокойно. Когда муж тебе говорит «я на рыбалку», это означает только одно - он на рыбалке, когда он в бане с парнями, ты уверена, что он там именно с парнями (ведь периодически ты тоже посещаешь баню с девчонками и никаких подоплек). Когда проходят праздничные корпоративы, ты спокойна......ведь ты вчера сама посещала подобное мероприятие, и даже если случается безобидный флирт, ты ведешь себя достойно и порядочно. И ты уверена в своем муже, т.к. никогда ни коим образом он не подорвал твое доверие.
А если подорвал? Если однажды обманул, предал. Такие пары не всегда приходят к решению расстаться, многие живут дальше, сохраняют семьи. Это правильно, наверное. Но вот чтобы доверие полностью вернулось, чтобы никогда в душе не затаилось сомнение, я такого не видела. Надежда, что больше не повторится, да присутствует, но вот с доверием сложнее. Хотя, верю, что есть люди искренне раскаявшиеся в том, что натворили. За себя могу сказать, что я доверяю мужу. Но, если благодаря ему возникнет какая-то неоднозначная, невнятнообъясняемая ситуация, выверну наизнанку все атрибуты, кои способствуют ситуацию прояснить. И трезво понимаю, что это некрасиво, мягко сказано. И чувствовать себя буду мерзко, в случае, если подозрения окажутся напрасными, но скорее всего оправдаю себя тем, что не надо создавать таких ситуаций. По-другому поступить вряд ли смогу, в силу характера. Не знаю может это малодушие, может гордыня. А кто-то напротив, будет закрывать глаза. Будет закрывать глаза, даже на очевидные вещи, и называть это будут доверием. И это выбор каждого. Нельзя, по-моему, подогнать всех людей и ситуации под одни мерки.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Что касается вашей ситуации, Шання. Я по прежнему уверена, что подругу нельзя назвать порядочным человеком, а следовательно и доверять ей не стоит. А с мужем, ну действительно больше все раздуто.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Натой почти во всем. Только не считаю, что Шаннина ситуация раздута. Шання не похожа на параноика. Все закономерно.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
тигр писал(а): Шання не похожа на параноика.
точно не похожа. Но характер ее мужа таков, что он не способен отказать в просьбе о помощи. Жаль конечно, что эта неспособность иногда очень ранит его жену, а он не объяснить толком, не границы обозначить не может.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
На самом деле, всегда труднее обманывать того человека, который больше всех доверяет. И высказанное подозрение очень оскорбительно. Трудно руководствоваться этим на практике, но необходимо. Не закрывать глаза на очевидные вещи, конечно. Но смириться с тем, что вам не всё, может быть, дано знать. Не надо, мне кажется, переступать законов порядочности - подсматривать, прослушивать, читать чужие письма и т.д. Всему свой срок. Надо будет, всё узнаете. Как говорится "Не буди лиха, пока спит тихо". Но на очевидные вещи закрывать глаза не стоит.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Шання! Как дела Ваши?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»