Счастливая семья

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить

Считаете ли вы,что взаимоотношения ваших родителей сыграли большую роль в вашей жизни?

Да и я рад(а) этому.
15
43%
Да,но мне это не нравится.
12
34%
Нет.На меня это никак не повлияло
1
3%
Воспитывался одним родителем или без.
7
20%
 
Всего голосов: 35

Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Счастливая семья

Сообщение Selina »

 
Привет всем!Хотелось бы провести опрос и узнать у многих ли участников форума с детства перед глазами был пример хорошей дружной семьи?У кого родители всю жизнь прожили в любви и заботе друг о друге и смогли сохранить любовь к друг другу на протяжении всего времени?Кто может сказать,что воспитывался и вырос в полноценной и любящей семье?
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
мне жизнь дала два примера практически противоположных отношений: между родителями моей мамы и между моими родителями.

Отношения между бабушкой и дедушкой были тем примером теплых, искренних, верных отношений, к которому я бы стремилась. Много мудрого, действительно стОящего и полезного и смогла понять, глядя на них. Мне было 17 лет, когда трагически погиб дедушка, и я тогда сказала, что хотела бы иметь такого мужа, каким был он для моей бабушки.

Мои же родители, напротив, часто ссорились, выясняли отношения, и вообще климат в доме был какой-то нервный. Даже мой брат на этой почве часто болел и в последствии приобрел развитие болезни, предполагающую наследственную предрасположенность, - псариаз...

Я же самой себе поражаюсь, как хлоднокровно и стойко я переносила все передряги, это меня закаляло (правда, сейчас не совсем понимаю - в чем?) и было моим импульсом к саморазвитию (как ни парадоксально это звучит).

Но итог все равно предсказуем: я не доверяю мужчинам, боюсь близких отношений и, в принциве, не счастлива в личной жизни. Ну по крайней мере в свои 24 года.
А вот дедушка часто снится...
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
когда мне было 4 года в аварии погиб мой отец. меня растила в основном прабабушка. а в подростковом возрасте я потеряла за год бабушку, прабабушку и деда...
а повлияло это на меня так--я росла без отца, хоть в этом никто и небыл виноват. но обиднее всего, что у моих детей есть живой отец, которому они не особо нужны... но пока у него есть желание общаться с ними--пусть общается.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Каким бы ни был отец - он нужен. Особенно девочкам, иначе они вырастут, совершенно не представляя себе, как налаживать отношения с противоположным полом. И вообще много чего не поймут в мужчинах.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
LINAnorway писал(а):Каким бы ни был отец - он нужен. Особенно девочкам, иначе они вырастут, совершенно не представляя себе, как налаживать отношения с противоположным полом. И вообще много чего не поймут в мужчинах.
Совершенно верно.Широко распространено мнение,что именно мальчикам нужен отец.А девочки вроде бы переносят жизнь без отца легче.Но я полностью согласна с вами,что для того,чтоб построить здоровые отношения в своей будущей семье,общение с отцом ничуть не менее важно,чем с матерью.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Вопрос только - как исправить вот такой вот недостаток?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я думаю,что главное знать корень проблемы.Тк когда знаешь врага в лицо,можно найти способ и борьбы с ним.Для этого есть психологи и думаю если задаться целью,то можно научиться всему.В том числе и умению понимать мужчин и гармоничным отношениям с ними.Можно так же узнать азы этого из работ Джона Грея.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Что лично я усвоила с детства,так это то,что мужчина главный в семье.Он умный,сильный,он защитник и добытчик.Он должен чувствовать,что его уважают,любят и верят ему.Мужчины любят заботится,но этого нельзя требовать.Иначе пойдет обратная реакция.И ещё,что любовью и нежностью можно добиться многого.А унижением,подозрительностью и взыванием к совести,впрочем как и постоянными ц.у. можно лишь оттолкнуть.Впрочем с любым человеком если ему давать понять,что он хороший,он не захочет поступать плохо.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Спасибо за ответ. Извините, не поняла - что такое Ц.У.?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ц.у.- это сокращенно ценные указания.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
У меня было 2 замечательные семьи. Я помню и люблю их всех. Родные- отец, мама, сестры 4г. и 8 мес. разбились на а/м. Мне было 9 лет, они ехали ко мне в лагерь. У нас была очень теплая семья. Они очень любили друг друга, меня и сестренок. В 13 лет меня усыновили люди, которые стали мне родными. Взяли, в общем случайно- малышка, которую они усыновили до меня, очень плакала "за братиком"- в детдоме мне спихивали несмышленышей, чтоб удержать от побегов;я с ними нянчился-куда денешься. А с ней тогда особенно возиться пришлось.
У приемных родителей я тоже оказался старшим- у них кровных было дочка 5 лет и два сына по 4 года. Больше детей быть не могло, хотели дочке сестренку :D . Мама ко мне сначала, конечно, с опаской относилась- она была учительницей, а я курил, плюс в сложных случаях поступал просто, а потом являлись разгневанные мамаши...А с отцом как-то с первого дня поладили. Он был настоящим мужиком. Работал в милиции. Научил меня водить машину, грамотно драться, стрелять. Мы с ним вместе курить бросили :D :D :D . Я был, прямо скажем, не подарок, но они НИ РАЗУ не подняли вопроса о возвращении меня в детдом. С мамой лед сломался через 5 месяцев. Я почему-то очень сильно боялся, что она может подозревать меня в воровстве. Не знаю, почему. Как-то пошел за продуктами с 5р. Перед прилавком оказалось, что их нет. Домой вернуться не смог. Дошел до ж/д и уехал на проходящем товарняке. Нашли, конечно. Отец всех на уши поднял. До сих пор не знаю, правда ли деньги были на окне, или родители так сказали, чтоб я не психовал. Потом мы переехали. Мне было 16, когда их убили. Пришли ночью. Меня просто не дорезали. Русский милиционер в чечен-ауле. Тут все ясно и счет закрыт. сейчас о таком вспоминать не рекомендуют, только ведь не мы первые, не мы последние. Ладно, все это как-то выспренно звучит. Лично мне жаловаться не на что. Они были настоящими и очень близкими. И самыми лучшими. И я их всех люблю и помню.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»