Дружба между мужчиной и женщиной.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Дружба между мужчиной и женщиной.

Сообщение vlad7777 »

 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Как думаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной вообще и если все же существует, то не опасна ли она для семейных отнощений? Имеется ввиду друзья-мужчины у жены и подруги у мужа.
Диагностика добрачных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Это уже обсуждалось на форуме, покопайтесь в темах, разделах.
Вывод был сделан: у мужа и жены всё общее; и друзья в том числе.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
В разделе "семья до и после кризиса" есть тема - мой муж "дружит" с женщиной; если вы о такой дружбе, то не стоит ради этого разрушать самое родное на земле, свою семью.
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Сообщение vlad7777 »

 
Если можно, дайте ссылку. Буду благодарен.
Искал, но этой темы не нашел. А ведь много в данной ситуации подводных камней.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9565
Это из раздела "семья до и после"; а ссылку на обсуждение ситуации как таковой, обязательно поищу.
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Сообщение vlad7777 »

 
Но ведь эта частная история. История страдания и боли одного человека. Я понял, что Aerlis очень хороший и чуткий человек. И я искренне порадовался, что все закончилось у нее, слава Богу хорошо. Но ведь сначала появились симптомы, которые можно назвать "дружбой", а болезнь стала заметна лишь потом. А ведь у многих в жизни случалась подобная ситуация и , уверен, многим было бы интересно знать о некоторых нюансах, о подводных камнях, которые могут подстерегать людей вступивших в брак.
Я ведь пишу не просто так. сам недавно женился и к своему удивлению обнаружил, что некоторые из моих "друзей" противоположного пола оказались не совсем просто друзьями. А ведь я не давал никакого повода. И мне пришлось с ними растаться. И у жены похожая ситуация. Вот я и задумался о настоящей дружбе: а бывает ли она вообще между мужчиной и женщиной?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Тое есть до брака это были друзься (подруги), с которыми можно было поговорить, обсудить; а после стали вам намекать на что то?
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Сообщение vlad7777 »

 
Отношения изменились, когда узнали, что я решил жениться. Так одна даже добилась на моей работе, чтобы меня накануне свадьбы отправили от фирмы в командировку. Эту ситуацию мне удалось разрешить, когда мне пришлось пригрозить тем, что я готов уволиться.
А ведь я считал ее просто очень хорошим другом.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вот я и задумался о настоящей дружбе: а бывает ли она вообще между мужчиной и женщиной?
Мое мнение, что не бывает. Не исключаю, что очень -очень редко и бывает, когда эта дружба имеет корни из детства , когда вместе в прятки во дворе играли :D . В других случаях , как правило , в основе отношений у одной из сторон лежит интерес к другу, не как к человеку , а как к представителю противоположного пола. И рано или поздно этот интерес выплывет наружу , как в Вашем случае. :?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У нас ведь есть обсуждение этой темы, с онтологическими изысканиями по данному вопросу: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2423&highlight=
Советую читать теоретические разделы, там много таких тем, из которых можно получить очень интересные и важные познания. А вообще-то лучше сразу задаться вопросом "как должно быть в семье", а не о том, что и у кого было, т.к. последнее очень индивидуально, и иногда трудно извлечь пользу.
Коротко сказать: вместе с половым созреванием в дружбе появляется "половая составляющая", и если удается её исключить из отношений, то в теории дружба возможна. Но на практике с этим практически никто не справляется, а значит там уже о половых отношениях идет речь, а отношения полов подчиняются другим законам, имеют свои особенности.
Поэтому дружить нужно семьями, чтоб соблазнов не было, а кто думает, что справиться с соблазнами, пусть почитают форум, т.к. большинство не справляется.
Бог в помощь.
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Сообщение vlad7777 »

 
Хорошо, а как по-вашему должно быть в семье? разве это не индивидуально? Ведь все люди разные имеют разную силу воли, разный темперамент, разную оценку ситуации, разную склонность наконец.Есть какой-нибудь общий рецепт?
vlad7777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:08

Сообщение vlad7777 »

 
А сексуальная составляющая бывает проростает медленно как растение из зернышка.
могу привести пример. Я знал две прекрасные пары. В каждой были дети и каждая по-своему была счастлива. Эти две благополучные семьи очень дружили друг с другом. каждые праздники они встречали вместе и им было весело вместе и комфортно.
Виталий - так звали одного из приятелей был преуспевающим бизнесменом, имел великолепный голос и неплохо играл на гитаре.
Но так произошло, что он изменил своей половине с женой друга. Это произошло после пяти лет дружбы. В результате такого двойного предательства остались две разбитые семьи. Виталий лишился жены, не смог встречаться с сыном, потерял квартиру и работу. Сейчас он работает простым пастухом. Т.е. натуральным образом пасет овец.
Это еще и размышления о наказании Божьем.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
ммм...вы могли бы подробнее рассказать-об интересующей ВАС ситуации. потому что все мы понимаем разные вещи под дружбой.

к примеру-я дружу с мужчинами и женщинами. мой муж знает всех моих друзей. они общаются. точно так-я знаю его друзей-и общаюсь с ними. мои друзья-мужчины в моей жизни ОЧЕНЬ давно. один со школы и один из университета.
с чем я сталкивалась часто? с тем, что под дружбой представители другого пола часто скрывают интерес другого рода по разным причинам. и очень важно не заблуждаться на этот счет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
к стати-если БЫ мой муж обратил моё внимание на то, что мои друзья мужчины ведут себя недопустимо-или я бы почувствовала это сама, мы бы расстались с друзьями. потому что искренние друзья всегда будут беречь счастье своего друга...и не бросят никакой тени на его репутацию, отношения в семье, и прочие важные для друга вещи
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Это можно по полочкам разложить.

Что такое любовь - это духовное,душевное и физическое влечение
людей друг к другу. В идеале.То есть простыми словами дружба плюс секс.

Что такое дружба? Духовное (влечение ума) и душевное (влечение сердца) притяжение. Если это мужчина и женщина,то до любви не хватает только физической составляющей.
То есть если мужчина и женщина дружат, то до любви - один шаг.

Только если одна из сторон не испытывает к другой совсем никакого физического влечения. Что маловероятно,так как если люди дружат - значит присутствует и элемент простого физического приятия друг друга, скорее всего. А значит возможны и сексуальные отношения.

То есть хочу сказать, что настоящая дружба по аналогии с однополой между мужчиной и женщиной невозможна, на мой взгляд.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
vlad7777 писал(а):Хорошо, а как по-вашему должно быть в семье? разве это не индивидуально? Ведь все люди разные имеют разную силу воли, разный темперамент, разную оценку ситуации, разную склонность наконец.Есть какой-нибудь общий рецепт?
В семье должна быть любовь, которая включает в себя и дружбу, и единение двух полов, т.е. все, что связано с половыми особенностями в семье через любовь гармонично сотрудничает. Если хотите конкретней, задавайте более конкретный вопрос.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
vlad7777 писал(а):А сексуальная составляющая бывает проростает медленно как растение из зернышка.
Так ведь о том и речь, что лучше не надо. А в Вашем примере не о семейной дружбе была речь, а о "дружбе" между замужней и женатым. А значит они перешли определенную грань.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»