любовная зависимость. у кого было подобное

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Я хочу изменить себя, но именно в этих отношениях. Впринципе щас все стало проще - его друг как ни странно помог, он с ним поговарил, со мной и мой мч начал пытаться исправляться, хотя у него плохо получается. он полнейший эгоист, а я хочу, чтобы обо мне заботились и пытаюсь заботиться о нем, а получается, что я навязываюсь и навязываю свою заботу, ему это не нравится и он бесится. В этом вся проблема. Я хочу, чтобы я у него была на первом месте и сама даю ему понять, что он для меня очень важен, но у меня кажется фигово получается, к томуже ему это ненадо - ему нужна свобода, а лично я не могу этого понять. Вобщем объяснить сложно, но у нас разные понятия о любви и отношениях. И надо что-то придумать, чтобы обоим было хорошо, вот только что придумать...Я не хочу расставаться, я всю жизнь просила Бога и сама желала того, чтобы у меня был только один мужчина в жизни, я себя в этом давно убедила и я не смогу начать новые отношения. Да и не хочу...И он меня любит. Просто такая вот сложная ситуация, бывает и хуже и лучше, лично я не знаю абсолютно счастливых пар, у которых все всегда было гладко. А может он действительно еще слишком молод, все-таки у него в жизни не было сложных периодов, он ни разу не работал, всю жизнь живет с мамом и папой, которые о нем заботятся, где тут развитие будет?
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Тоже прочел статью про созависимую любовь.
Подумал - ну наконец то! Это ж про нас слово в слово!
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Re: любовная зависимость. у кого было подобное

Сообщение Mary_Kella »

 
WickCat писал(а):Спасибо огромное за сайт! Я мучаюсь уже 2 года и только сейчас поняла почиму! Я прочла статью о любовной зависимости и поняла, что у меня именно эта ситуация :cry:
Очень сложно это осознать. Я просто теперь в растерянности =( Пока нету возможности прочесть как освободиться от этой зависимости, вечером возможно смогу.
Но хотелось бы узнать были у кого подобные ситуации и можно ли настолько измениться, чтоб преодолеть этот ад и преобразить свою зависимость в настоящее чувство? С каждым днем становится все ужаснее, но расстаться я с этим человеком не могу, возможно это не только зависимость, возможно начиналась она с теплого и правильного чувства, кто виноват из нас, что все пошло на перекосяк сейчас сказать сложно, да и не важно, и я хороша и он =(А еще, к томуже, я боюсь одиночества, боюсь опять оказаться одна и, более того, у меня не было еще опыта расставания =( Я просто уже не смогу жить как раньше, слишком большая привычка после этих 2-х лет. Я была запутана уже долгое время, постоянно спрашивала себя "что не так?", а сейчас вырисовалась картина, после статьи, в ней я полностью увидела себя =( Мне предстоит большая работа над собой, а я даже не знаю надо ли оно. Поделитесь пожалуйста подобными примерами, мне ведь и посоветоваться не с кем =(
Заранее спасибо за понимание.
Вот, вот... у моей подруги был такой горький опыт. К счастью мы освободились от ее этой зависимости вдвоем. У нее был парень, который ее был старше на 8 лет, работала она с ним на одной фирме, видились каждый день, а ей больше ничего нужно не было. Это был ее первый парень с которым она завязала серьезные отношения, и она ему все прощала... даже то, что у него была маса вредных привычек. Она боялась остатся одной! Ревновал он ее ко всем, считал своей собственностью... в доказательство купил обручальное кольцо. Ну вот, на праздновании моего дня рожденья, он пришел на дискотеку и избил мою подругу, возможно бы и задушил... но там была я. После этого подруге я сказала "выбирай либо он либо я". Она выбрала меня, его бросила, несмотря на страх остатся одной и на зависимость от него. Сейчас втретила парня (кстати тоже на этой же фирме), и очень счастлива, что вырвалась с этой зависимости!
Оля_Приймак
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:17

Сообщение Оля_Приймак »

 
У меня очень похожая ситуация. Могу рассказать, что посоветовал мне мой хороший знакомый - психолог. Во-первых, я так понимаю, что вы и ваш парень в чем-то обижены друг на друга и между вами есть конфликт.
У каждого человека есть свой образ-Я и образ-Я партнера. Можно думать, что например, у человека все хорошее - внутренняя суть, а все плохое - наносное. Или наоборот, что все хорошее - наносное, или даже он просто притворяется, а внутренняя суть - плохое.
Тяжелее всего человеку который думает - он конечно, падла, но и я виноват. Потому что чем больше "черноты" в образе - плохого, тем тяжелее человеку, у которого этот образ сложился.
Для того, чтобы люди освободились, надо, чтобы из образы очистились, т.е. признали друг друга как хороших людей с мелкими недостатками.
Когда у обоих человек образ себя и другого станет таким, они смогут либо расстаться с чистой душой, либо уже по-нормальному продолжить отношения.
Кроме того, для хорошего настроения и уверенности очень помогают позитивные утверждения. Утверждайте, что вы сильная и с Божьей помощью со всем справитесь. Например, я сильная, в моей душе непоколебимая вера в любовь, мудрость и благословение Отца нашего Небесного. Напишите что-то свое позитивное.

Я еще стараюсь больше общаться с друзьями, знакомыми.
Успехов вам!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»