любовная зависимость. у кого было подобное

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

любовная зависимость. у кого было подобное

Сообщение WickCat »

 
Спасибо огромное за сайт! Я мучаюсь уже 2 года и только сейчас поняла почиму! Я прочла статью о любовной зависимости и поняла, что у меня именно эта ситуация :cry:
Очень сложно это осознать. Я просто теперь в растерянности =( Пока нету возможности прочесть как освободиться от этой зависимости, вечером возможно смогу.
Но хотелось бы узнать были у кого подобные ситуации и можно ли настолько измениться, чтоб преодолеть этот ад и преобразить свою зависимость в настоящее чувство? С каждым днем становится все ужаснее, но расстаться я с этим человеком не могу, возможно это не только зависимость, возможно начиналась она с теплого и правильного чувства, кто виноват из нас, что все пошло на перекосяк сейчас сказать сложно, да и не важно, и я хороша и он =(А еще, к томуже, я боюсь одиночества, боюсь опять оказаться одна и, более того, у меня не было еще опыта расставания =( Я просто уже не смогу жить как раньше, слишком большая привычка после этих 2-х лет. Я была запутана уже долгое время, постоянно спрашивала себя "что не так?", а сейчас вырисовалась картина, после статьи, в ней я полностью увидела себя =( Мне предстоит большая работа над собой, а я даже не знаю надо ли оно. Поделитесь пожалуйста подобными примерами, мне ведь и посоветоваться не с кем =(
Заранее спасибо за понимание.
Диагностика семейных отношений
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Обидно, что моя темка не нашла отзыва.
Попробую объяснить все поконкретней.

2 года назад я познакомилась с мол. человеком. Он мне безумно понравился, потом он сам нашел меня в чате, предложил погулять, был таким милым, стеснительным, у нас нашлась куча общих интересов, писал мне стихи. Он был первым для меня мужчиной, хоть мне и был тогда 21 год. Но через 2 мес. у нас начались ссоры, из-за моей глупости, ревности, т.е. он впринципе не был виноват, но он прибегал ко мне, извинялся, а я вела себя как стерва =( Чуть что говарила, что брошу его и т.д. Понимаю - ошибка моя, но теперь изменить ничего нельзя, ведь опыта у меня не было. Потом он стал наглее, ссоры стали уже из-за него, то он что-то не так скажет, стал меньше на меня обращать внимание, из-за этого стало еще больше ссор, ведь я претендовала на бОльшее место в его жизни, по крайней мере он сам сначала меня к этому приучил. Теперь ситуация для меня не лучшая - теперь я если имею какие-то претензии к нему, высказываю в дипломатичной форме, а он перестал меня уважать, отвечает грубо, без мата, но что-то типа "отстань" или "ты опять решила поссориться" "что тебе вечно не нравится" и т.д. меня это бесит и я начинаю пилить его, кончается все тем, что он меня игнорит, а я из-за какойто...я не знаю пачиму, но я бегу к нему. был случай, когда мы не общались неделю, но мне настолько было плохо, что я опять прибежала к нему =( общаемся мы в основном в чате или с его друзьями по вечерам. такое впечатление, что ему не нужно мое общение, хотя если я спрошу его, он скажет, что любит меня. порой бывают хорошие моменты, но это такая редкость =(
его лучший друг (с такими же принципами и такимже эгоизмом) встречается с моей лучшей подругой, она также страдает, он сначала звонил ей каждый день и виделись они постоянно, а теперь он тоже не считает нужным уделять ей внимание когда она хочет, встречается с ней когда ему надо, но далеко не часто. при этом она ему не нужна только для секса, ей, всвязи с травмой, нельзя им вообще заниматся еще пол года.
я прочла статью про любовную зависимость и подумала, что у меня именно эта ситуация, я столько всего терплю и никак не могу решиться поставить точки над й, хотя давно пора. только я сейчас в растерянности с чего начать и как мне быть. подскажите советом, может просто можно изменить моего м.ч., может это связанно с его возрастом (ему всего 21), вообщем жду хоть какото-то ответа или поддержки =(
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Отношения строятся на доверии, взаимной поддержке и взаимопонимании. Лишние ссоры только дают трещину, если хотите все наладить посторйтесь пересмотреть свое отношение и поведение к нему.
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Спасибо за ответ. Но так сухо...
я на самом деле не знаю хочу ли я наладить, я очень много и уже долго по времени об этом думаю, то я считаю - все! мне не надо! я не смогу это терпеть! у меня должно быть самолюбие! Но через какое-то время, когда у меня проходит злость на него, я опять думаю "а я его люблю? или не люблю? но по крайней мере он для меня много значит...." я не могу понять что это? любовь? любовная зависимость? просто привычка? задетое самолюбие? я НЕ ПОНИМАЮ =((((
Я запуталась конкретно и уже не знаю у кого просить помощи. Что мне делать? я этот вопрос задаю себе уже 1.5 года. сначала я действавала, потом ждала, потом пыталась забить, потом...много что я предпринимала. пересматривала свое отношение, но его отношение - то не пересмотришь =( я стою на распутье и не знаю куда мне пойти, а время-то идет, прошло 2 года, сколько еще пройдет? я боюсь, что останусь ни с чем лет через 10. а кому я буду нужна? посвятить себя этим отншениям, не зная что будет дальше? у меня нету уверенности в этом человеке, меня многое в нем не устраивает, не устраивает его отношение ко мне, его ненависть к детям. он всегда говарит, что ни за что и никогда не захочет детей, может он просто слишком мал еще? он говарит, что если и женится, то только в 28 лет (не знаю откуда такая цифра), родители (его мать) его опекает как маленького, не разрешает ночевать у друзей и у меня. он идет у нее на поводу, но в тоже время может на нее наорать, если что-то не по нему. он плывет по течению, ничего не собирается менять. но в тоже время я его...я не знаю, он меня устраивает тем, что он умный, реально, если захочет - пойдет далеко, но захочет ли? я то могу подтолкнуть, но если он повзрослеет и перестанет обожествлять своего дружка, пиво и компьютер. он мягкий человек, не грубый, ну это когда все идет так как ему надо...мучное изделие (заменено автоцензором) я даже плюсов его не могу написать =( так что меня держит? я не знаю что мне делать. ждать еще пол года, когда я закончу институт и он закончит универ? посмотреть что будет? он работал, но только на практике по учебе и всего 2 мес. мне интересно как он изменится, когда станет зарабатывать. Но стоит ли ждать? еще у меня есть надежда, что ему пойдет на пользу армия, но я не уверенна отпустит ли туда его мама, я думаю, она заплатит любые деньги, чтоб уберечь сыночка. я хочу точно знать если ли у меня будущее с этим мч...мне нужно что-то большее чем гулянки по вечерам компанией. наверно проблема вся в этом, но я опять же не уверенна =(
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Для того,что бы отношения были взаимно приятными,нужно не требовать,а давать так,что бы захотелось взять и отблагодарить за это.Вы пока даже не имеете представления о системе отношений в семье.Вините его,его маму,друга,но учитываете ли вы его интересы,что бы он учитывал ваши?
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Да я и не виню. Они такие какие есть.
Я учитываю его интересы, но к сожалению не достигла такого же отношения к себе =( Он стал еще наглее. Если ему что-то надо, он просит, я делаю, даже во вред себе. Но если я, дупустим, просто попрошу в последние солнечные деньки лета прогуляться со мной - он обещает, что сходит, но когда подходит время гулянки - не идет, не из-за того, что занят, а просто ему лень. Обидно-таки получается. Я объясняю, что мне не приятно, а он или отмалчивается или начинает переводить все в ссору, чтоб я обиделась и отстала - начинает грубо разговаривать.
Сегодняшняя ситуация: вчера договариваемся посмотреть фильм у меня. К нему мне нельзя, у него вечно пьяный отец, который однажды меня выгнал. Ну это отдельная история. У меня седня единственный выходной на буднях, это редкий шанс провести хоть чуток время вместе. А он вчера гуляет с друзьями до 5 утра, пьет пиво, а седня, естесственно пишет, что у него болит голова. Мне обидно, я говарю что так уже далеко не первый раз происходит, что мне не понятно почиму он не хочет проводить со мной время, ну он, как обычно: "что ты придираешься, посраться захотела?". Зато я могу привести много примеров, когда я по его просьбе гуляла с ним после 12-ти часового рабочего дня, даже особо не поевши и не отдохнувши после работы. И я не шла на это как на каторгу, мне было важнее провести с ним время, чем поспать лишний час.
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Мне кажется, что в 21 год мужской организм
в отличие от женского часто еще не сформирован и не только
духовном а даже в функциональном плане, поэтому
внутренние противоречия при процессах формирования личности
могут выливаться в любые проявления психологического
характера - смены настроений, взглядов и.д. причем с приличной
вероятностью может подцепляться негатив, в большом
количестве присутствующий в окр. среде.
Поэтому не зря существуюет мнение сначала максимально долго
испытывать отношения, чтобы не трудно было расстаться.
По-любому тут все получается на свой страх и риск, никто ничего
конкретного посоветовать не сможет, нужно, конечно, стараться
переменить его отношение, но при этом обладать способностью
вовремя остановиться. И еще, у таких людей часто развит
дух противоречия, чем больше он видит, что человек старается,
тем больше он будет делать наоборот, это тоже важно учитывать,
и держать себя прямо, а для этого нужно поработать над собой.
Очень часто тут может помочь женская интуиция, нужно просто
научиться ее слушать. И в первую очередь нужно попробовать
самой смотреть на вещи с духовной, а не обывательской точки зрения,
тогда многое становится понятно, как действовать в той или иной ситуации.
ona
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 13:32

Сообщение ona »

 
Мне кажется, что просто он так воспитан
Присмотрись повнимательнее к его семье: скорее всего отец пьет как не в себя и дебоширит дома, а мама все ему прощает. То-есть сын изначально привык к безнаказанности за грубое отношение к женщине (что и доказывают твои же сообщения, в которых ты говоришь, что мама все делает для него, а он наорать может, и что отец тебя (девушку родного сына) выгнал из дома (!!!), и что мама продолжает с отцом жить несмотря на его отношение, и что твои попытки попросить капельку его внимания воспринимаются как попытки поссориться). Обычно люди переносят модель родительских отношений в свою личную жизнь. К сожалению, в его семье в этом плане настоящий бардак, а самое ужасное в том, что это "в порядке вещей"! Именно по-этому советую тебе задуматься о том, в силах ли ты сделать что-либо, что перевесит привитый мамой эгоизм и подсознательное желание наследовать родителей, особенно при том, что твоя точка зрения изначально игнорируется.

И запомни вот что навсегда: Мужчина может уставать, отдыхать с друзьями, уходить в себя на какое-то время, думать о работе, о проблемах и т.д., что естественно отвлекает его от тебя.
НО (!!!): если мужчина ЛЮБИТ, то на твою просьбу уделять тебе больше внимания он извинится перед тобой, обьянит тебе в чем дело, крепко обнимет, нежно поцелует, назовет своей маленькой девочкой и постарается проводить с тобой больше времени. И НИКОГДА не скажет, что ты "посраться захотела".
Если чесно, эти слова повергли меня в ужас. Скоее всего, это только "цветочки", а о "ягодках" его обращения к тебе ты просто скромно умолчала.

Вывод: в этой ситуации глупо ждать у моря погоды

Мое мнение - беги от него без оглядки, беги навстречу настоящей, счастливой, взаимной любви
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Спасибо, вы подтвердили мои выводы...На счет его возраста я подразумевала, пока не стала встречать молодых людей 20-21 года, у которых уже семья, причем они осознанно женились, не по "залету" любят свою супругу и чувствуют себя взрослыми и серьзными людьми, да и являются такими. зарабатывают деньги, развиваются во всех планах. а этого....пинаю, пинаю, чтоб хоть работу нашел, а сам прогуливает из-за лени, учиться не хочет, ему проще в армию идти =\ хотя не раздолбай, умный мальчик, будущая профессия ему нравится. но ему так проще: жить с родителями, за их счет, мама его оберегает, любит, все делает, какой дурак согласится бросить такое гнездышко, пойти работать, а тем более содержать семью? он всегда идет по пути наименьшего сопротивения, даже если из-за этого он расстраивает меня. я это много раз говарила - ему не нравится эта правда, может где-то в душе соглашается, но все-равно ничего не педпринимает(

Я бы давно сбежала, но я вроде..люблю..
Я по-крайней мере не могу себя представить с другим человеком, мне кажется, что, даже если мы расстанемся, и я найду себе кого-нить еще, я буду считать себя предательницей :( Это моя первая любовь, хоть и поздняя, может поэтому =(
Я работаю в интернет-компании, но мое рабочее место в магазине, где работает молодой человек, который мне очень нравится, но я даже боюсь сама себе признаться, что мне он нравится, не то, что заговорить с ним :( мне совесть не позволяет :shock: я себя загнала в рамки и ничего не могу с этим поделать =( или я просто не хочу быть ни с кем, кроме этого такого плохого, но все-равно любимого =( у меня надежда какая-то теплится, что он изменится, станет таким хорошим, хотя я ее отгоняю как могу, ибо мой разум, да и все вокруг твердят, что будет еще хуже =( вот такая проблема, мне плохо с ним, а без него еще хуже =( точнее я не смогу начать новые отношения, или придется долго ждать, несколько лет, может 10, а я не 17 летняя девочка, старею =) я уже хочу роазмерянной жизни, он-то конечно и не подразумевают, что я хочу, а сам и не задумывается еще над этим, наши желания не совпадают, мне конечно от этого еще хуже...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
И тем не менее Вы мне кажется не до конца понимаете как это любить.Когда человек любит,он не считает недостатки своего любимого и не задается целью исправить их.Принимает со всеми его плюсами и минусами.То,что Вы загнали себя в рамки это точно.И его хотите подбить под эти рамки.Но когда любишь человека не требуешь внимания,а делаешь его жизнь приятной,чтоб ему было комфортно с Вами.Тогда и он будет стараться для Вас.А упреки,они вызывают лишь агрессию.Пересмотрите своё отношение к вашим взаимоотношениям и если не сможете принять и одобрить его таким какой он есть,не морочьте себе и ему голову.Найдите более подходящего Вам человека.
Лизка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43

Сообщение Лизка »

 
Ужас!!! Ты не представляешь, у меня в целом такая же ситуация как и у тебя! Мы встречаемся 3 года. Я так его люблю, что даже не знаю как жить без него! Я даже не могу поверить, что я влюбилась в эгоиста. У меня тоже первая любовь и как теперь быть я не знаю,я очень к нему привыкла. Я боюсь, что не смогу любить так еще в жизни. Порвать отношения можно в любое время, а как потом - вдруг никого больше не полюблю?! Мой любимый как и твой не хочет ни детей, ни жениться(только после 27 лет- глупость какая та), прикрывается типа надо отучиться, заработать "миллионы", а потом можно подумать! Меня это так бесит просто жуть! Я его очень люблю, но по его отношению мне кажется, что он меня не любит, хотя говорит, что если бы не любил, то давно мы расстались бы! Раньше мы видились почти каждый день,а сейчас вообще кошмар - он работает целыми днями, учится, соответственно видимся раз в неделю! :( А! Еще у меня также при ссорах, когда пытаюсь ему сказать свои притензии в нармальном тоне, он мне отвечает грубо...доходит до того, что я плачу, нервничаю, а он просто говорит "не нравиться? я не заставляю тебя со мной встречаться!" В общем все что ты пишишь у меня так же, а самое обидное, что я даже не знаю что мне делать и что тебе посоветовать! Я сама в таком тупике!!!
А скажи пожалуйста у тебя нет чувства собственности? Потому что я не могу даже представить его с кем то, я его ревную к любой девушке, какая бы она не была, даже к своей двоюродной сестре! Бред какой то!
Короче говоря мы с тобой друзья по.... несчастной любви!
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Selina писал(а):И тем не менее Вы мне кажется не до конца понимаете как это любить.Когда человек любит,он не считает недостатки своего любимого и не задается целью исправить их.Принимает со всеми его плюсами и минусами.То,что Вы загнали себя в рамки это точно.И его хотите подбить под эти рамки.Но когда любишь человека не требуешь внимания,а делаешь его жизнь приятной,чтоб ему было комфортно с Вами.Тогда и он будет стараться для Вас.А упреки,они вызывают лишь агрессию.Пересмотрите своё отношение к вашим взаимоотношениям и если не сможете принять и одобрить его таким какой он есть,не морочьте себе и ему голову.Найдите более подходящего Вам человека.
согласна, что надо любить человека таким какой он есть, но я ничего не могу с этим поделать, когда я реву почти каждый день из-за того, что чувствую, что не нужна ему, из-за его отношения, ячувствую себя тряпкой или еще чем похуже...Это отчаяние сложно передать. я работаю в компании то в одном офисе то в доругом с разными молодыми людьми, один женат, другой собирается. им обоим по 21 году. так как они общаются со своими девушками - я шокирована, что можно волноваться и звонить 5 раз в день, спрашивая как у нее живот из-за того, что она отравилась! я сижу и говарю ты так заботишься, а он, видя как я шокирована, округляет глаза и спрашивает "а твой бы разве не заботился?". Нет! предавляете? нет! я болела, валялась с темп. еще год назад - так он не спрашивал о моем самочувствии, общался со мной в чате, а когда я говарила, что у меня кружится голова из-за температуры он говарил нефиг сидеть за компом, на что я ответила я хочу с тобой пообщаться, я соскучалась, а он отвечает "тогда не ной, что у тебя кружится голова". Вот представьте такое отношение. Вы не захотите изменить подобного человека?
У меня завтра день рождения, я устала пришла с работы, а он ушел бухать к другу, когда я сказала, что не смогу придти к другу, потому, что мне далеко и я устала он просто сказал "ну как хочешь". и ушел =( Я уверенна, что он мне завтра ничего не подарит, не встретит с работы! Я хочу до дома по темным улицам одного неприятного района, меня недавно спросил мой коллега из другого офиса встречает ли меня мой молодой человек, когда я сказала, что нет и не думает, коллега был ошаломлен и приехал за мной сам(!) и отвез, заботясь о моем здоровье! я могу привести 10000 примеров его отношения ко мне. достаточно сказать, что когда мы ездили на юг в этом году - за 10 дней что мы там были я ревела раз 5, шарахаясь по незнакомым улицам в то время как он пил вино с друзьями. прекратить отношения? угу, надо бы...Я этого хочу 1.5 года, ну год точно, но вот никак не получается =( Он все это делает какбы невзначай, вроде как самом собой разумеющееся, а я, если и начинаю высказывать свое недовольство оказываюсь или неправа или все заканчивается ссорой. а потом, через день после того как обидит меня, начинает со мной общаться как ни в чем ни бывало. меня это сначала приводило в бешенство, что преводило опять к ссоре и так бы и продолжалось пока я не продолжала, стиснув зубы, нормально с ним общаться, не показывая вида, что он был в чем-то виноват. теперь я привыкла чтоли и обида у меня улетучивается через пару часов, и я уже не могу обижаться, даже если мной было потрачено изрядно нервов.
прошу прощения за орфографию, пишу на одном дыхании и прям вот, честно сказать, реву, жалея себя. какая я никчемная и недостойная, наверно, счастья...
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Лизка писал(а):Ужас!!! Ты не представляешь, у меня в целом такая же ситуация как и у тебя! Мы встречаемся 3 года. Я так его люблю, что даже не знаю как жить без него! Я даже не могу поверить, что я влюбилась в эгоиста. У меня тоже первая любовь и как теперь быть я не знаю,я очень к нему привыкла. Я боюсь, что не смогу любить так еще в жизни. Порвать отношения можно в любое время, а как потом - вдруг никого больше не полюблю?! Мой любимый как и твой не хочет ни детей, ни жениться(только после 27 лет- глупость какая та), прикрывается типа надо отучиться, заработать "миллионы", а потом можно подумать! Меня это так бесит просто жуть! Я его очень люблю, но по его отношению мне кажется, что он меня не любит, хотя говорит, что если бы не любил, то давно мы расстались бы! Раньше мы видились почти каждый день,а сейчас вообще кошмар - он работает целыми днями, учится, соответственно видимся раз в неделю! :( А! Еще у меня также при ссорах, когда пытаюсь ему сказать свои притензии в нармальном тоне, он мне отвечает грубо...доходит до того, что я плачу, нервничаю, а он просто говорит "не нравиться? я не заставляю тебя со мной встречаться!" В общем все что ты пишишь у меня так же, а самое обидное, что я даже не знаю что мне делать и что тебе посоветовать! Я сама в таком тупике!!!
А скажи пожалуйста у тебя нет чувства собственности? Потому что я не могу даже представить его с кем то, я его ревную к любой девушке, какая бы она не была, даже к своей двоюродной сестре! Бред какой то!
Короче говоря мы с тобой друзья по.... несчастной любви!
искренне вам сочувствую, но у нас единственное решение - это избавиться от этой муки, любовной зависимости, только вот как... =(
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если появляется желание изменить человека-это значит,что Вас не устраивают его действия,а соответственно и он сам тк человека судят по его действиям.Если он Вас не устраивает,то есть Вы не можете принять его поведение,значит Вы не принимаете его.Теперь убедите меня в том,что неприятие человека это любовь!Изменять сущность человека неблагодарное и пустое занятие.Не нравится,не общайтесь.Если общаетесь принимайте целиком и не обижайтесь.Ведь это Ваш выбор.Мы выбираем лучших для себя.Идеальных людей практически нет.У каждого свои тараканы в голове.Но вывести их может сам человек,а не другой кому они мешают.Тч не сравнивайте его с другими.Это не принесет пользы.Лучше ищите того,кто бы соответствовал Вашим требованиям.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
ТОже страдала любовной зависимостью и тоже почти три года.
Что помогло? Звучит парадоксально, но помогло именно осознание того, что я НИКТО и НИЧТО для этого человека. Просто представила, чем занимаюсь я и чем занимается он в одно и то же время:
я- захожусь немым воем одна в своей комнате, он - счастливо тусуется в баре с кучей красивых девчонок; я - рву на себе волосы и боюсь посмотреть на ту бабу ягу в зеркале, он - красиво расслабляется в сауне или качает мышцы в спотрзале; я - забиваюсь в угол в компании и грущу о нем, он - в центре внимания, завлекает новых девушек свои остраумием. И - ни минуты в мыслях обо мне...и т.д. и п.т.....

На конец, потом дошло: А МНЕ ЭТО НАДО?????? Извините, но просто взвыло самолюбие: мол, а я?? а Я???!!! :tatice:

Так что совет: начните с себя. Вспомните, что не на помойке себя нашли. В вас есть что-то очень красивое, о чем вы сами уже забыли. А если кто-то (ваш МЧ) не может оценить эту красоту, ну так чьи это проблемы? кто больше-то от этого теряет??

А следущим шагом моим была мысль, что есть кто-то лучше того МЧ, о котором я рыдала, просто лучше и все тут. И что скоро я наконец его встречу. И вот тут начинается кайф новой жизни!..... :spruce: :P
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Selina писал(а):Если появляется желание изменить человека-это значит,что Вас не устраивают его действия,а соответственно и он сам тк человека судят по его действиям.Если он Вас не устраивает,то есть Вы не можете принять его поведение,значит Вы не принимаете его.Теперь убедите меня в том,что неприятие человека это любовь!Изменять сущность человека неблагодарное и пустое занятие.Не нравится,не общайтесь.Если общаетесь принимайте целиком и не обижайтесь.Ведь это Ваш выбор.Мы выбираем лучших для себя.Идеальных людей практически нет.У каждого свои тараканы в голове.Но вывести их может сам человек,а не другой кому они мешают.Тч не сравнивайте его с другими.Это не принесет пользы.Лучше ищите того,кто бы соответствовал Вашим требованиям.
да, меня не устраивает поведение человека, его отношение ко мне, но он это все считает правильным. Но! еслибы он всегда так себя вел, я бы сразу поняла, но сначала он был совершенно другой, я не пойму (да и он тоже, правда, может, лукавит) что заставило его измениться, может он несознательно пытался быть лучшим, пытался влюбить в себя, показать себя не таким какой он есть, а с лучшей стороны, а потом показал свое настоящее лицо. Это разочарование просто ошарашило, он потихоньку начинал наглеть (я тут тоже не молодец далеко, раз прощала его, бегала за ним =( я совершила кучу ошибок и позволила с собой так обращаться), я наверно тщетно пытаюсь повысить свой авторитет в его глазах (да и в своих, уж чего говарить, самооценку он мне понизил).
Надо расстаться...Но я уже писала о том, что не скоро смогу полюбить и быть с кем-то, я даже представить не могу никого на его месте. Передо мной стоит выбор быть одной много лет, пока у меня в сердце ни останется и следа от этих отношений или попытаться доказать ему, что я не тряпка, может он поймет, что нужно ценить то, что есть...Я же не пытаюсь изменить его мировоззрение, или что-то его более глобальное, просто хочу, чтобы со мной обращались как подобает с девушкой. Для него всегда друзья были дороже - я не противоречила, друзья навсегда, а девушки приходят и уходят, слова его друга (может этот друг ему их и вбил в голову), но у этого друга девушки не задерживаются больше полу года, а если мой мч со мной 2 года, а не считает эти отношения серьезными, то зачем так надо мной издеваться? играет со мной, я для мебели и "чтоб было", но я же человек. Бросить все - это просто, согласна, но я...если честно оттягиваю этот момент. даже не знаю почиму, он уже такой родной стал =( Я никак не могу решиться...Уже долго...не хватает силы воли или...я просто в расстерянности...
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Sophie писал(а):ТОже страдала любовной зависимостью и тоже почти три года.
Что помогло? Звучит парадоксально, но помогло именно осознание того, что я НИКТО и НИЧТО для этого человека. Просто представила, чем занимаюсь я и чем занимается он в одно и то же время:
я- захожусь немым воем одна в своей комнате, он - счастливо тусуется в баре с кучей красивых девчонок; я - рву на себе волосы и боюсь посмотреть на ту бабу ягу в зеркале, он - красиво расслабляется в сауне или качает мышцы в спотрзале; я - забиваюсь в угол в компании и грущу о нем, он - в центре внимания, завлекает новых девушек свои остраумием. И - ни минуты в мыслях обо мне...и т.д. и п.т.....

На конец, потом дошло: А МНЕ ЭТО НАДО?????? Извините, но просто взвыло самолюбие: мол, а я?? а Я???!!! :tatice:

Так что совет: начните с себя. Вспомните, что не на помойке себя нашли. В вас есть что-то очень красивое, о чем вы сами уже забыли. А если кто-то (ваш МЧ) не может оценить эту красоту, ну так чьи это проблемы? кто больше-то от этого теряет??

А следущим шагом моим была мысль, что есть кто-то лучше того МЧ, о котором я рыдала, просто лучше и все тут. И что скоро я наконец его встречу. И вот тут начинается кайф новой жизни!..... :spruce: :P
ну он с девками ни с какими не сидит и глазки никому не строит. просто с друзьями тусит...мужской компанией. да, я в это время рыдаю, бешусь, точнее это было в прошлом, сейчас все намного проще, я наслаждаюсь одиночеством, самокопанием, грустью...
он кстати тоже скучает, ну говарит по-крайней мере (от него добиться приятного слова нереально, но если он что-то говарит, то это правда, а не потому, что так надо сказать). Красоту...хм...вот пытаюсь, но никак не получается полюбить себя я и так и эдак - никак, все что меня окружает говарит об обратном, что любить себя не за что =(
Кто-то лучше есго безусловно есть, но роднее - нету =(
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Что Вы подразумеваете под словом "родной"?Ведь он не родной Вам совершенно.Вы просто привыкли к нему и бойтесь перемен.И к чему давать себе такую установку,что кроме него в Вашей жизни не будет никого?Что за максимализм?Добавьте позитива в своё отношение ко всему.Ищите положительные моменты и хватит сравнивать и жалеть себя.Каждый счастлив на столько на сколько хочет быть счастливым.А хотите ли Вы быть действительно счастливой или Вам больше нравится вариться в собственном соку и заниматься саморазрушением?
WickCat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:01

Сообщение WickCat »

 
Selina писал(а):Что Вы подразумеваете под словом "родной"?Ведь он не родной Вам совершенно.Вы просто привыкли к нему и бойтесь перемен.И к чему давать себе такую установку,что кроме него в Вашей жизни не будет никого?Что за максимализм?Добавьте позитива в своё отношение ко всему.Ищите положительные моменты и хватит сравнивать и жалеть себя.Каждый счастлив на столько на сколько хочет быть счастливым.А хотите ли Вы быть действительно счастливой или Вам больше нравится вариться в собственном соку и заниматься саморазрушением?
я незнаю =( я хочу конечно быть счастливой, но как и что сделать, у меня не получается даже полюбить себя, хотя я очень стараюсь. вчера был ужасный день. он мне такое др устроил, что я его всю жизнь теперь не забуду, до сих пор слезы наворачиваются на глаза как вспомнинаю как меня унизили...я теперь точно не буду с этим человеком, он показал свое истинное отношение. но чувствую, мне будет просто ужасно тяжело, я даже не знаю что делать. на самойбийство то я точно не пойду, но вот мысли появляются все чаще =( у меня теперь ни подруги никого не осталось...подруга с его другом встречается и ей важнее ее парень, а не я. я теперь одна вообще...мучное изделие (заменено автоцензором)...не знаю что мне теперь делать. мне чую только психолог поможет, только я не могу себе этого позволить...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Может, я слегка не в тему, но с предлагаю открыть тему "Как полюбить себя". Не знаю, может, советы для мужчин и женщин будут различными, а может и нет. Но эта тема очень важная, потому что именно с любви к себе начинаются хорошие отношения сдругими, друзьями, любовью, семьей.

Приходится слышать, полюби себя, ты себя не любишь и тд. И что это и как этого достичь почему-то никто не объясняет. Может, я какая -то слишком заумная, но вот мне, на пример, не помогают советы психологов и всех остральный, как "полюби себя, сделай себе приятное: новую стрижку, купи новую кофточку", "выучи иностранный язык, который нравится"(я и так знаю французский и живу во франции).

Как-то все примитивно, и совсем не помогает
Тогда возникает вопрос: а как тогда правильно полюбить себя. И так, чтобы не перекинуться в эгоизм и самолюбование. :?: :?:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Софи,откройте такую тему и мы побеседуем в ней.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Не знаю рецептов по реабилитаии от зависимости.Но как человек с 21 -летним супружеским стажем скажу,что если не преодолеете её -превратите жизнь в ужас,в страдание.Это бессмысленные отношения.Без какой-либо радости.Лучше убежать от человека к которому испытываешь такие чувства.Но это будет повторяться и с другими-меняйте себя,чтоб быть счастливой.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»