Парень не может определиться с отношениями

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Парень не может определиться с отношениями

Сообщение Kate1717 »

 
Название отредактировала в соответствии с пунктом 7.5 Правил форума. Teri-cat.



Добрый день!
Мне нужен Ваш совет, потому что я очень запуталась и вряд ли смогу самостоятельно распутаться.
Ситуация такая. Познакомилась в начале сентября с молодым человеком, ему 25, мне 21 было. Общались, потом решили встретиться спустя 2 месяца, встретились, еще больше понравились друг другу и как то начали сами собой развиваться отношения. Виделись редко: он работает допоздна, а живет в 100км друг от друга, машины нет, зима. В феврале поругались: он сказал, что есть люди, которые плохо обо мне отзываются, а есть кто хорошо, он не знает, кто врет, кто говорит правда и полагаться решил на себя, мол никого не слушать, я задала ему несколько вопрос в духе «А правда что когда мы начали общаться у тебя была девушка?". Знаю, это было глупостью, он сам позволил мне "узнать" о нем и поводы для таких вопросов были. Он написал что не хочет меня больше знать и видеть. У меня опухоль мозга, я ему жаловалась на частые боли и раньше, но причину не называла, я случайно выпалила "Конечно, тебе нужна семья дети, а у меня рак и я не смогу тебе этого дать". Вечером того же дня, он позвонил, пьяный сказал, что я дура, но все таки он без меня не может, сказал, что у нас есть 2 года и он хочет 3 детей, через несколько дней я спросила "ты действительно хочешь от меня детей", на что получила ответ "да, хочу, но 3 ты не сможешь, хотя бы двоих". Буквально через недели 1,5-2, он начинает холоднее общаться, выпаливает "зря мы помирились, зря я просто повелся", потом начинает игнорировать и 23 февраля заявляет, что "Я отношусь к тебе как подруге, не больше". решили дружить. У нас была запланирована поездка в Ростов, ну мы и поехали как друзья, в аэропорту он встретил, сказал, что соскучился, обнял, целовал. В Ростове все было шикарно, просто сказка, 2 дня рая. Приехали, все нормально, затем в середине апреля ругаемся. Я говорю "Иногда мне кажется, что ты мне что-то недоговариваешь", отвечает "Ты же знаешь, мне нечего от тебя скрывать". Он пригласил одну даму в Минск, я спросила "А кто такая С. и куда ты ее позвал ехать", на что получила ответ, но и общаться больше он не хотел. Затем помирились, инициатива шла от меня, он был не против. В середине мая снова ругаемся. Причина, что я его обманываю, но я ему ни разу не соврала. Может кто сказал что то ему про меня, не знаю. Я пыталась поговорить, он твердил только одно "Отвали, не хочу тебя не видеть, ни слышать, ты мне нужна, ничего строить не хочу". Затем, вроде стали общаться, как друзья. Потом, опять начал просить не писать, не звонить ему. Меня положили в больницу. В один день я просто не выдержала и написала, что не обманывала, что люблю и нужен. Позвонил, спросил, как самочувствие, мы собирались ехать отдыхать вместе, он спросил будем ли бронировать отель, названивал весь день, и вроде все нормально, но через неделю поругались снова. И опять "ты мне не нужна, я общаюсь с тобой из-за жалости". Эта фраза просто перечеркнула во мне все. Попросил больше ему не писать, не звонить. я написала "хорошо" и с тех пор, не пишу. Я не знаю, как понимать эти поступки, что человек хочет, что ему нужно.
Диагностика добрачных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Надо понимать так, что он вас не любит.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
Допустим, тогда почему он возвращался сам каждый раз, к чему слова про детей и совместную жизнь? к чему говорить "нужна, скучаю" а через пару дней говорить "не нужна". Каждая наша ссора была после того, как он отходил от чрезмерно выпитого алкоголя.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Молодой человек возвращается сам,потому что не находит в себе силы и мужества,разобраться в себе.То Вы ему нужны,то вдруг нет.Это не о любви говорит,а о том,что молодой человек,ещё не зрелый,не только для семьи,но и для серьёзных отношений.Представьте ,что каждый вот такой его взрыв : "Всё не нужна!".Рвёт связывающую нить.Любящий человек не стал бы так себя вести.А Молодой человек сам не знает чего он хочет,от Вас,от ваших отношений...и судя по всему от жизни он тоже не знает чего хочет.

Вам бы о себе подумать надо.С молодым человеком лучше не видеться.У него должно наступить взросление,сейчас он мальчишка,который ищет интересную для него игрушку,ищет эмоции и впечатления.Как только он получает это от Ваших встреч и общения,сразу в кусты бежит,потому что насытился всем.А потом снова возврат.И так горки американские.Вам они нужны?Оставьте себе хоть капельку гордости.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Kate1717
Как Ваше здоровье? Как Вы себя чувствуете? Что сказали врачи когда Вы были в больнице?
Мне кажеться что Вам сейчас нужно о себе подумать и все силы направить на выздоровление. О молодом человеке сложно сказать что ему нужно. Поставьте себя на его место, стали бы Вы говорить любимому человеку то что он Вам сказал? Ведь говорить такое, что ты не нужна мне может только тот кто не любит.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Допустим, тогда почему он возвращался сам каждый раз, к чему слова про детей и совместную жизнь? к чему говорить "нужна, скучаю" а через пару дней говорить "не нужна". Каждая наша ссора была после того, как он отходил от чрезмерно выпитого алкоголя.
В большинстве случаев вы его сами просили вернуться.
Когда у вас будут дети, вы прочувствуете эту ситуацию - ребенок ноет и капризничает и дергает маму за юбку, просит конфетку, погулять, что-то дать, сердится, топает ногами и опять ноет..и тд.
Мама вроде поворачивается к нему - раз дергают, то реагировать как-то надо.
Но раздражение накапливается и когда терпение закончится, она просто рявкнет на него и шлепнет по попе.

Не ждите когда он рявкнет на вас, не теребите и не дергайте его.

Я часто сталкиваюсь с такой ситуацией - парень не делает предложение, не зовет девушку замуж,
они ругаются и выясняют отношения,
отношения в кризисе -
но! при этом парень говорит, что ХОЧЕТ ОТ НЕЕ ДЕТЕЙ.
Какие дети в такой ситуации!?
Я не знаю, почему так. Просто исходя из статистики уже сразу ясно, что отношения не сложатся.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Хе-хе, наверно, потому так говорит, чтобы таки заделать ей детей, и она от него отстала :D
Уже не до него будет - дети ее саму задергают :D
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
Родничок писал(а):Kate1717
Как Ваше здоровье? Как Вы себя чувствуете? Что сказали врачи когда Вы были в больнице?
Мне кажеться что Вам сейчас нужно о себе подумать и все силы направить на выздоровление. О молодом человеке сложно сказать что ему нужно. Поставьте себя на его место, стали бы Вы говорить любимому человеку то что он Вам сказал? Ведь говорить такое, что ты не нужна мне может только тот кто не любит.
Здоровье лучше уже, спасибо, врачи запрещают волноваться. Да, я могла сама бы сказать такое даже очень дорогому человеку. В лицо не смогла бы, а так по интернету или в смс смогла, он не говорил мне это в лицо, даже по телефону, он написал так. Будто боится сказать в живую мне это. Я бы сказала бы такое, если бы боялась утонуть в этом человеке, понимала, что он нужен, но вместе нам не быть, если бы я боялась чувствовать что-то к нему.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
В лицо не смогла бы, а так по интернету или в смс смогла, он не говорил мне это в лицо, даже по телефону, он написал так. Будто боится сказать в живую мне это. Я бы сказала бы такое, если бы боялась утонуть в этом человеке, понимала, что он нужен, но вместе нам не быть, если бы я боялась чувствовать что-то к нему.
Кейт, не придумывайте и не додумывайте за него. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что у него в голове, какие у него мысли.
Даже слова ни о чем не говорят, говорят только поступки.
Когда по деятельной заботе мужчины о вас, по его делам вы увидите, что он любит вас, тогда только можно говорить о любви и о детях.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
MARIA_K писал(а):
В лицо не смогла бы, а так по интернету или в смс смогла, он не говорил мне это в лицо, даже по телефону, он написал так. Будто боится сказать в живую мне это. Я бы сказала бы такое, если бы боялась утонуть в этом человеке, понимала, что он нужен, но вместе нам не быть, если бы я боялась чувствовать что-то к нему.
Кейт, не придумывайте и не додумывайте за него. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что у него в голове, какие у него мысли.
Даже слова ни о чем не говорят, говорят только поступки.
Когда по деятельной заботе мужчины о вас, по его делам вы увидите, что он любит вас, тогда только можно говорить о любви и о детях.
я не придумываю и не додумываю, я просто ответила на вопрос, сделала бы я так с любимым человеком.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
MARIA_K писал(а):
В лицо не смогла бы, а так по интернету или в смс смогла, он не говорил мне это в лицо, даже по телефону, он написал так. Будто боится сказать в живую мне это. Я бы сказала бы такое, если бы боялась утонуть в этом человеке, понимала, что он нужен, но вместе нам не быть, если бы я боялась чувствовать что-то к нему.
Кейт, не придумывайте и не додумывайте за него. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что у него в голове, какие у него мысли.
Даже слова ни о чем не говорят, говорят только поступки.
Когда по деятельной заботе мужчины о вас, по его делам вы увидите, что он любит вас, тогда только можно говорить о любви и о детях.
И я чувствую от него тепло и заботу, поэтому сложившаяся ситуация меня и поразила.
Юля2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:35

Сообщение Юля2011 »

 
прочитав всю историю и мнения.
У меня лично сложилось мнение, что ваш МЧ вас не любит!А общается только с вами из жалости.Да конечно, я уверена, что он относится к вам хорошо).
Но хорошое отношение это не значит любовь.
Тем более в Вашем положении, он просто не может быть грубом с вами.
Отпустите его)
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Я не согласна,что молодой человек с Вами из жалости.Редко мужчины будут поддерживать отношения с девушкой\женщиной из жалости.Женщины\девушки да могут,а мужчины только единицы.

Дело тут не в жалости.Любовь это большая-большая-большая ответственность за того,кого мы любим.Есть люди.которые бояться брать на себя эту БОЛЬШУЮ ответственность.

Уважаемый автор темы,я склоняюсь к тому,что молодой человек просто не готов.Не готов к этой ответственности,не готов отдавать и не ждать что-то в замен.

Вам нужно отпустить его.Заняться Своим здоровьем.Заняться чем-то,что Вас может радовать.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Такие отношения будут Вас съедать,уничтожать,опустошать.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
А ещё я бы Вам посоветовала задать себе вопрос и искренне на него ответить:нужен ли Вам такой человек,который как фигаро?Хотите ли Вы,чтобы человек любил Вас по настроению,сегодня светит солнце-Я ЕЁ ЛЮБЛЮ....а завтра дождь-Я ЕЁ НЕ ЛЮБЛЮ.

Ждите сильного человека.Поверьте по молитвам Бог поможет Вам,встретить именно сильного и ЛЮБЯЩЕГО ВАС человека.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
Вчера написал "Все как обычно...Ненавидя скучаю....". Позвонил, сказал, что ему трудно доверять мне, потому что я прочитала сообщение и случайно залезла на его страничку в соц. сети (глупость, знаю). Сказал, что со мной не из-за жалости, что я для него не пустое место, что очень хочет общаться, но не уверен, что может строить отношения, как раз из-за недоверия. Ему так же кажется, что я не доверяю ему. Я уже настолько в этом запуталась, что боюсь не суметь разобраться.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Давайте,разбираться вместе.Так будет легче Вам,потому что трезвый взгляд со стороны-очень полезный.

По поводу того,что молодой человек,списывает проблему к недоверию.Мне кажется это "левая" причина.Настоящая причина такого поведения зарыта в другом месте.Молодого человека кидает от одной крайности в другую,это не нормально.

Опишите,когда Вы заметили такое отношение в Вашу сторону.Возможно были какие-то предпосылки : ссора серьёзная,возможно Вы что-то обидное сказали или сделали.Давайте,всё проанализируем,тогда,может,и найдем выход из всего этого.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
АлинаЗемля писал(а):Опишите,когда Вы заметили такое отношение в Вашу сторону.Возможно были какие-то предпосылки : ссора серьёзная,возможно Вы что-то обидное сказали или сделали.Давайте,всё проанализируем,тогда,может,и найдем выход из всего этого.
Такое отношение началось в конце февраля, тогда он заявил, что относится как к подруге...потом была совместная поездка с его друзьями, его будто подменили, строил совместные планы...
30 мая он предложил остаться лрузьями, я сказала, что не смогу, Потом мне нужно было забрать у него свои вещи, вот тут и понеслось...Он начал хамить мне, говорить "Видеть не хочу, знать не желаю", но я ничего не сделала ему....я не писала не звонила...
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Из всей информации,которую удалось вытянуть,складывается впечатление,что молодой человек не знает что ему нужно от Ваших отношений.Он не уверен в своих чувствах к Вам,он не уверен,что ЕМУ нужны эти отношения.Понимаете,когда молодой человек\мужчина,имеет чёткое представление зачем ему нужны отношения,почему рядом с ним именно эта девушка,а не другая,то его так кидать из стороны в сторону не будет.Вы просто задумайтесь,зачем Вам такой человек?Неужели Вам нравится чувствовать себя,словно на качелях? "Нужна"...... не-е-е-е "Не нужна"....

Что делать........


Заняться собой.Беречь Себя,Своё здоровье.....заняться чем-то,чтобы Вас отвлекало.Я понимаю,что эти слова избиты,но поверьте,всё это действует....проверенно не только на себе : )

Я знакома с одним православным молодым человеком.Я была свидетельницей его личной трагедии.Он очень любил одну девушку...красиво ухаживал за ней,ничего не жалел для неё.Он мог поздно вечером сесть в самолёт и прилететь в город,где жила эта девушка,для того чтобы просто подарить ей букет цветов.Со временем,она стала его невестой.Они уже строили планы на будущее.Они определились с датой свадьбы,она уплатила залог за свадебное платье.Они поехали отдыхать.....и ничего плохого не должно было случиться,потому что казалось,что эти двое настолько искренне хотели построить свою семью.Но девушка вернула кольцо молодому человеку,и сообщила,что свадьбы не будет.Оставались недели до свадьбы.......он ей сказал,что заявление до последнего забирать не будет,что у неё есть время подумать.Но девушка сделала выбор.Парень этот очень страдал.....единственное,что ему помогло,это Вера ,Молитвы и работа.Он ходил в Церковь ,причащался,исповедовался...загружал себя работай так,чтобы не оставалось времени думать о произошедшем,чтобы не оставалось времени жалеть себя,не оставалось времени придаваться ложным фантазиям,что всё можно вернуть.Он излечился от раны...сейчас его не узнать : ) Он такой жизнерадостный.......столько у него планов на будущее.Хоть так думать и не хорошо,мне кажется,что та девушка глядя на то,что он больше не страдает по ней-кусает себе локоточки...


У Вас всё будет хорошо...Вам нужно только захотеть Самой изменить свою жизнь...тяжело будет...но необходимо выстоять.Не гонитесь за тем,кто с Вами поступает как с игрушкой.
Kate1717
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:11
Откуда: Russia

Сообщение Kate1717 »

 
[quote="АлинаЗемля"]Вы конечно правы....Я стараюсь и вроде получается, но потом снова хочется увидеть, написать, позвонить..
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Это пройдёт вот увидите.Только на это необходимо время и терпение.Когда возникают такие искушения..позвонить,увидеть...Вы молитесь.Молитва и будет Вам помощью и защитой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, в любом случае - такие отношения не есть норма, тем более с вашим здоровьем. зачем вам оно? Он то ли определится не может, то ли не хочет, то ли и правда боится обидеть и показаться нехорошим.. отстаньте от него, не пишите-не звоните. пускай САМ все обдумает, надо ли ему это или нет. И уж тем более не делайте глупости и не торопитесь выходить за него замуж или детей рожать - а то он с таким отношением не факт, что долго продержится.

И ни в коем случае не растворяйтесь в человеке, не делайте такой ошибки! Вот, почитайте о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist и настоящей любви https://www.realove.ru/.

Удачи вам, милая, выздоравливайте и берегите себя! Бог в помощь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»