Я стала терминатором. Что с этим делать?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Я стала терминатором. Что с этим делать?

Сообщение Lira »

 
Смилла, милая, простите меня, ради Бога, если чем обидела. Увидела, что тема Ваша снята и расстроилась. ВЫ - очень хороший человек. Стольким людям помогли, даже наверно и сами не понимаете того. А это многого стоит. У Вас многому можно поучиться. С Вами интересно разговаривать. И у Вас - тонкая душа.
И честно сказать - Вашего общения будет не хватать. Не обижайтесь на людей, имеющих свою точку зрения на поднятые вами вопросы. Это естественно, также, как и наличие у вас своей позиции. Я верю, что такому человеку как Вы, истина обязатеьно откроется. И еще, у Вас действительно все будет хорошо. Этого хочет очень большое число людей.
Диагностика семейных отношений
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Lira, тема была закрыта в связи с тем что обмен мнениями себя исчерпал. Я поблагодарила всех собеседников и, если Вы не успели прочесть этого прежде, чем тема была закрыта, Вам отдельно передаю благодарность за участие в обсуждении той темы.

Мне очень дороги слова о том, что я чем-то смогла помочь другим людям. Я действительно этого не осознаю и удивляюсь, когда об этом слышу. Я просто шла по лабиринтам своего пути и была предельно искренна со всеми, кто хотел что-то услышать по своей проблеме.

Lira, у меня сейчас очень трудный период. Очень. Это трудность совершенно иного порядка, чем переживание острой фазы кризиса крушения семьи. Это связано, вероятно, с особенностями моей личности. Я хорошо себя проявляю там, где необходим штурм и открытый бой, но не умею противостоять осаде без видимых признаков внешней агрессии.

Сейчас мой враг невидим и он не оповещает о своем присутствии пушечной пальбой. Он тихо разъедает меня изнутри. Говорят, что победивший внешнего врага-силён, победивший самого себя-могущественен. Я сумела противостоять обстоятельствам,
ударившим меня извне и упорядочить свою жизнь на том витке. Но с тем, что внутри тебя, что мешает двигаться дальше, справляться намного сложнее.

Многие люди дали мне советы и всем я очень благодарна за потраченное на меня время, эмоции, работу мысли. Я уж думаю, может, я не там ищу решение проблемы? Может, у меня просто наступило банальное нервное истощение, которое проявляет себя повышенной тревожностью, мнительностью, заостренной обращенностью внутрь себя с приступами самообвинений? А я тут пытаюсь витать в каких-то сферах и других людей втягиваю в этот полет мысли и утомленного духа.

Но, как бы там ни было, спасибо, Вам Lira. Ну какие могут быть обиды на проявление иной позиции или отличной от твоей точки зрения? Любая позиция -следствие прошлого опыта. Пройдет время, проживутся события, и нынешняя моя позиция переработается и тоже претерпит изменения. Точно так же и позиции моих оппонентов не останутся неизменными. Всё живое меняется.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Smilla писал(а): у меня сейчас очень трудный период. Очень. Это трудность совершенно иного порядка, чем переживание острой фазы кризиса крушения семьи. Это связано, вероятно, с особенностями моей личности. Я хорошо себя проявляю там, где необходим штурм и открытый бой, но не умею противостоять осаде без видимых признаков внешней агрессии. ... Сейчас мой враг невидим и он не оповещает о своем присутствии пушечной пальбой. Он тихо разъедает меня изнутри. Я уж думаю, может, я не там ищу решение проблемы?
Смиллочка, не знаю, успели ли Вы прочитать мой последний пост, там было в т.ч. и о лекарстве, которое Вы сами еще год назад рекомендовали людям и которое Вам просто необходимо сейчас... И враг этот не только Ваш, а рода человеческого, с которым борются посредством исповеди и причастия. Вы и сами признали этим постом то, что Вам пытались донести, что только временное удовлетворение можете получить, тогда как душу разъедает смертный грех... Божьей помощи Вам в преодолении его и обретении душевного равновесия!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогая Smilla, ниже по тексту – некий сгусток эмоций, не более. Но, вслед Вашим постам на пережить и нелюбит, не могла не написать хоть что-либо. Простите, что не в тему... Далее - имхо, имхо и имхо.

Ваши устои, внушенные Вам с детства, те, что Вы считали железобетонными, не прошли проверку. Из этого Вы делаете вполне логичный вывод, что все это – Домострой, давно потерявший актуальность. А проблем-то была не в "актуальности Домостроя", а в том, что Ваши убеждения не в Вашем сердце были, а в Вашей голове. Т.е. не Вашими они были, вообщем-то.
Когда в целях воспитания девушке или юноше вдалбливают целомудрие исключительно как закон, не подводя под понимание этого закона Бога, сердце - случаются такие беды в жизни. Ни в коем случае не в укор Вашим близким! Рассуждать о родительском воспитании, и то только о воспитании себя своими же родителями – это только с батюшкой и психологом)) Просто размышляю, оглядываясь вокруг.

Мы часто застываем в отношении к браку в состоянии некоторого неофитства, когда сердце еще не живет этим, а разум уже вещает – «просто так нельзя, и всё тут». Душа просит одного, чего-то несформулированного еще, а «бессердечный» закон строго грозит пальцем. Мы знаем уже закон Божий, но еще не доверяем Ему Самому. Отсюда такое раздвоение, наверное.

Секс - не грязь (понимаю, что Вы тоже так считаете, но где-то в Ваших воспоминаниях о юности эта фраза проскальзывала, так ведь?). Интимные отношения в полном доверии к родному, единственному на всю жизнь человеку, к своей половине, к своему телу в его «лице» - физическому, душевному, духовному – своему и в то же время, отдельному, уникальному, живущему своей, отданной при этом Вам жизнью – это ли не прекрасно? Эрос, пронизывающий жизнь от физического ее основания до духовной составляющей, чудо двух ипостасей в браке – это не передать словами как просто и сложно, высоко и приземленно-жизненно. Это – интимные отношения в_том_числе. Это брак. И в этом смысле: «секс» – не грязь. Подарить себя в этом интимнейшем, никому кроме двоих не видимом акте, уже до этого переплетясь, или же хотя бы сцепившись, душами и стремясь к единой жизненной цели – это и правда некая хрустальная грань, за которую пускается только твое второе я – твой супруг.
ИМХО, такое возможно, когда отдаешься полностью, зная, что он так же отдается тебе. Развод? - может, и будет. Мы слабы. Но на момент заключения брака - это решимость быть вместе до конца и - далее - до бесконечности за этой точкой завершения земной жизни, и всё сделать для того, чтобы так и было. Вот при таких условиях, интимная близость - священнодействие (да простят меня модераторы), и никак не грязь. Двое вместе - это тайна.
Я жила без штампа. От цинизма лечусь до сих пор. Надеюсь - не хронический подхватила) "Хочу от тебя ребенка - какие еще доказательства моей любви тебе нужны?" А ведь и правда, какие и зачем? "Нам же так хорошо вместе".

Обратное отношение к интимной составляющей брака – это не результат православного воспитания. Это результат его отсутствия, точнее, результат подпольного, если можно так сказать, а-ля христианского воспитания в советское время. Поэтому целомудрие и ханжество порой в сознании многих идут рука об руку. И поэтому же, «физика» – по одну сторону, духовное единение – по другую.
Отсюда у искренних, честных прежде всего с собой людей, таких, как Вы, Smilla, случаются в жизни такие трагедии, на мой взгляд.
Простите, я не состояла в браке, и не мне рассуждать на этот счет, по-крайней мере не Вас поучать точно. Но Ваши посты мне тоже – подпишусь под словами многих – помогли, своей жесткостью и логичностью тогда, когда именно этого мне не хватало. Поэтому не могла не откликнуться. Спасибо и дай Бог, чтобы Вы нашли ответы на вопросы и обрели мир в душе. Хотя, не сомневаюсь почему-то, что так и будет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Смилла, с большим удовольствием читаю ваши посты. Какая вы умница!
У меня тоже наблюдаются отдаленно напоминающие ваши симптомы. Вылезши из многих лет зависимости, я стала иногда очень рьяно защищать себя. Но в единственном случае - если считаю, что ко мне несправедливо относятся. Я доброжелательна, мила в общении, но стоит обидеть, неуважительно отнстись - мало не покажется. Очень радует, что я все-таки реально довольно воспринимаю действительность. Я спокойно признаю свои ошибки, извинюсь, если не права, но если несправедливо (как мне покажется) кто-то отнесется - это чека из гранаты.
Я считаю, что это последствия сидения в "зависионе". Ну знаете, как там- не понаслышке. То есть там все проглатывала, и от "объекта" и от других , бывает, терпела и не могла постоять за себя. И поведение сейчас - отголосок того. Но считаю - постоять за себя в разумных пределах, не дать обидеть - это нормально.

У вас, вижу, проблема несколько иного свойства. Еще и отсутствует душевный комфорт.
Smilla писал(а):одним способом, как мне кажется: это может сделать другой человек. .
Вот это вы совершенно точно подметили. Я вылезла из зависимостей и стала очень счастливой, только полюбив по настоящему. Мы не вместе, но это не имеет никакого значения. Я в его лице как будто встретила СЕБЯ.

Только насторожила меня вот эта ваша фраза "Тот, который сможет тебе показать своим отношением, что ему можно доверять. С ним -надёжно.". Это - опять постановка себя в зависимость, ожидание такого человека и ожидание от него этого-надежности. Сколько тут историй - вот был-был надежным, доверяла лет 10-15, а потом - хоп! и привет... Естественно, надежность мужчины - это очень важно, но это не константа, это может измениться когда-либо. Нельзя искать опору вне себя, она должна быть только внутри вас. Вот эту опору в себе я нашла только тогда, когда встретила своего любимого, того, кого полюбила как самое себя. Не он - опора, а он помог найти опору внутри меня. Вот это - счастье, покой и комфорт душевный. По крайней мере у меня так. И точно знаю - что без него я к себе прийти бы не смогла, заблудилась бы, то есть продолжала бы плутать.
Сумбурно как-то написала...
Дай вам Бог, Смилла, встретить вашего такого же человека, кто поможет прийти к себе.
Еще добавлю, что мне есть с чем сравнивать - объектов зависимости у меня было в жизни пальцев на руках не хватит, любимый - один.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а):Ваши устои, внушенные Вам с детства, те, что Вы считали железобетонными, не прошли проверку.
Пришла мысль в голову, что часто мы живём по заданному сценарию. Родители так жили, и я так и только так должна прожить. Тут психология помогает разобраться.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Delfina писал(а): Пришла мысль в голову, что часто мы живём по заданному сценарию. Родители так жили, и я так и только так должна прожить. Тут психология помогает разобраться.
Это правда, причем действуем мы в этом случае совершенно бессознательно. Я нечто подобное читала по психологии, и для этого психологи придумали системные семейные расстановки по Берту Хеллингеру, которые помогают очень быстро найти корень проблемы.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Delfina писал(а):
Ольга70 писал(а):Ваши устои, внушенные Вам с детства, те, что Вы считали железобетонными, не прошли проверку.
Пришла мысль в голову, что часто мы живём по заданному сценарию. Родители так жили, и я так и только так должна прожить. Тут психология помогает разобраться.
Когда слетает шелуха этих сценариев, может показаться, что ты и не жил всё то время, пока слепо им следовал. Перечеркивается порой большая часть жизни. И это – не то слово, какой шок и горечь от потраченного в пустую времени, которое никто не вернет. (Ох, мне-то вон и нескольких лет эва как жалко. Всё кажется: изобрести бы машину времени, на года три-четыре назад, решительное «нет» и жизнь – снова рай).
Но в случае истории брака Smillы, следует всё же допустить мысль, что не сами сценарии неверны (я об отсутствии интимной близости до брака в том числе). Мотивировали на следование этим сценарием не так, не должным образом.
Возможно, не стоит пытаться начинать жить по другим сценариям, стермясь наверстать упущенное. Может быть, постараться взглянуть на внушенное с детства под другим углом зрения (это да - уже к теме о психологе).
Такая стратегия коренным образом может изменить взгляд на жизнь_вообще. И тогда окажется, что время было не впустую потрачено – даже целых тридцать полноценных лет – ради такого кардинального переворота в жизни. Быть может, иначе и не увидеть (сердцем) чего-то крайне ценного, если не через вот эти тяжелые, мучительные последствия десятилетий ломания себя.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Хочу Вас поблагодарить за труд на этом сайте. Людям, которые "горят"-это как бальзам на душу.
Я попала на Пережить.ру в "холодном" состоянии. Даже ловила себя на мысли, что тот ад ,который описывают люди, в котором не так давно горела я, меня уже не трогает.
Мой путь меня научил смирению. Уже я все таки не судьбу благодарю ,а скорее Бога за урок.
Здесь я искала ответы на свои вопросы. Во мне серьезная борьба "наука-религия".
Я Вас читаю с огромным интересом, потому что в Вас я вижу ту себя, которой уже нет. И бесконечно счастлива ,что смогла так круто изменить свою жизнь , а главное, в столь молодом возрасте сломать то ,что серьезно портило качество моей жизни-гордыню.
А теперь к делу. Я не сомневаюсь, что у Вас все получится с Вашим упорством и жаждой жизни не может быть иначе.
Я всего лишь хочу поделиться своим успешным опытом ,потому что на данный момент ощущаю огромную радость от жизни и наконец-то ощущаю себя женщиной.
А когда-то так же как и Вы была образцовым сотрудником, самой замечательной мамой, преданной женой, другом.....НО НЕ ЖЕНЩИНОЙ.
Меняться-это не запросто, потому что нужно время и работа над собой. Говорить об этом легко, сделать непросто. Со старыми убеждениями жить просто. ПРОСТИТЬ-это измениться. ПОНЯТЬ-это измениться. ОТПУСТИТЬ с миром-это измениться. СОЗДАТЬ себя заново-это измениться. Найти спутника себе под стать, а не "кого-нибудь"-это тоже измениться.
При разводе ОБОИМ сторонам есть что понять и простить друг другу. Простить его не для того, чтобы обидчик избежал возмездия или наказания ,а просто жить гараздо легче-обида выедает не только душу, но реально физически убивает тело, и довольно быстро-проверено на себе. И Вы это провели на себе так же. А у Вас она зашкаливает и по сей день. Не слишком научно, но теперь говорят, что рак по женской части-от обид невысказанных, от женской нереализованности, от несбывшихся ожиданий ,недолюбленности. Психосоматика-проекция самоедства в тело. В мои планы не входило проверять это на себе. Я предпочла то, что врагам назло я буду жить припеваючи, потому что на тот момент жить припеваючи для себя , душевных сил не хватало.
Тяжелее труда -труда души я не знаю. Ваши деловые проблеммы Вам покажутся просто детской забавой, по сравнению с этой работой, чтобы простить своего мужа по-настоящему мне понадобился почти год.
Был ли глубоко порядочным мой муж? Не знаю ,но его ПОСТУПКИ были возмутительны. Но судя по нынешним его поступкам ,он не был закоренелым безнадежным подонком (уверена ,что тоже самое можно сказать и про вашего). Сейчас мне все равно каким он был-прошлое осталось в прошлом и я не собираюсь остаток дней проводить в воспоминаниях тех страшных событий. Когда мне удалось его простить-он себя повел совершенно иначе. К тому времени я уже была другой-целостной ,знающей себе цену, уверенной и .....способной ПОНИМАТЬ. Так вот-твое целостное "Я" великодушно, понимающее и простить может, а осколки разбитого "МЫ"-НИКОГДА.
Все равно легче жить без обиды и злобы.Тогда доверять людям легче и жизнь с новым человеком, если захочется, можно построить. :lol:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы совершенно не любите себя. Любящий себя человек не будет столько времени себя уничтожать своими собственными руками. Не умеющий любить себя-не в состоянии любить других. Книга Пола Феррини "Любовь без условий" помогла мне понять, что такое любовь. Я начинала ее читать раз восемь, раз даже швырнула о стену, но осилила.
И тогда вопрос прощения стал продвигаться быстрее. Т.е на сегодняшний день я хочу для своего бывшего мужа такого счастья ,какого он хочет для себя сам, пусть мне это даже не нравится ,пусть даже в этом счастье не будет места для меня. Если я его люблю или любила 9сейчас уже не знаю) я принимаю его вместе с его любовью к себе.
Вы ведь хотите ,чтобы Вас любили и принимали в любом виде и со всеми ошибками....ЭТОГО ХОЧЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!
Человека создал Бог прежде всего для того ,чтоб человек проходил свой путь и любил себя: "Возлюби ближнего как самого себя" ,т.е. научись принимать и любить себя сначала ,а потом заявляй-я могу любить других.
Вы много чего хотели для себя. а не делали это потому что это не удобно для других, потому что надо. Разве это любовь к себе?
вы не раз предавали саму себя (старались быть идиальной для других)-Ваш муж (или дети) ваше зеркало-они отражают Вас и делают с Вами то ,что Вы сами с собой делаете.
Из таких мелких предательств (не плачем, не ходим на любимые занятия, чиним кран, а не хочется....) иногда состоит жизнь ИДИАЛЬНОЙ жены .которую в итоге потом бросает муж. Предаешь себя-предают тебя! Проверила на себе лично.

Это уже не безусловная любовь-это любовь с условием, да еще и с претензией.
Попробуйте научиться принимать-а прощение-это будет уже не вопрос.
Представьте ,что Ваш бывший муж ИМЕЕТ ПРАВО быть таким какой он есть. Право каждого человека идти своим путем. Вы можете идти рядом, если этого хотите ,но ваше право уйти-если не можете быть рядом.
Когда я осознала это. то бесконечный вопрос "За что он так со мной?" отпал сам собой. Такие ситуации нам говорят: "учись любить" (читай-учись принимать, смиряйся).И то ,что с Вами делает Ваша боль непрощения-эта боль вас просто учит любить. Но каждый выбирает по себе. Кто-то раздирает себя мазохистическими мыслями и испытывают боль, а кто-то устав ,говорит себе:"Мне что больше нечего делать ,нечем заняться???? Я лучше буду смотреть вперед ,а не назад. Буду строить счастливое будущее с учетом осознанных ошибок. Лучше я подарю детям улыбку, даже бывшему мужу, чем потрачу это же мгновение на боль".
Когда это состояние приходит ,его ни с чем не перепутаешь-сразу успокаиваешься как-то .вдруг появляется уверенность, что все будет ОК, что ты со всем справишься.
Без этого не двинетесь дальше. Чтобы вы не предпринимали ,как бы не старались быть сильной и уверенной в себе- опять в тупик зайдете.
Мой бм такие фортели мне выкидывал, что Ваш просто мальчик в коротких штанишечках. Но я смогла его простить и сейчас мы дружим.
Он на что-то надеется , а я просто живу ,потому что мне комфортно.
Но ближе человека, как оказалось, у меня нет. А у него кроме меня никого нет. Мы всего лишь 20 лет знаем друг друга, а вы 30.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы задаетесь вопросом ,как не стать терминатором?
Все на самом деле просто. Вами движет страх или страхи: боязнь новой боли, страх остаться за бортом жизни, страх одиночества, страх потери самооценки, своего "Я", страх быть отвергнутой как женщина....А страх любит тех, кто заглядывает в будущее ,вместо того ,чтоб опираться на настоящее. Вы ищите опасность там, где ее по факту не существует.
Вы боитесь снять свой панцырь и оголить свою душу. А почему?
Потому что ждете ,что осчастливить Вас может другой человек. А если он не оправдал Ваших надежд, вы на него обжаетесь и получаете новую боль. Попробуйте не ждать от человека того, что он Вам что-то должен.
Вы наверняка слышали: " Живи так, словно это последний день". Я думаю Вы понимаете, что потратить свой последний день на обиды и страхи как минимум глупо. Как на меня теперешнюю, то и это не совсем продуктивно. Я не помню у кого я вычитала, но мне понравилось "Лучше, если Вы будете жить так, словно бы последний день был вчера, а сегодня Вы абсолютно свободны".
Вы реализовали себя во всех сферах ,кроме одной. Женщина желающая быть независимой, хорошо зарабатывающая, делающая блистательную карьеру обрекает себя на многие, так сказать,несчастья. Она всю жизнь мечтает встретить мужчину на которого можно опереться или ждет опоры от мужа, чтоб чувствовать себя за каменной стеной. Стена не может быть за стеной. Потому что она сама стена. Когда мы получаем в одном-мы терям в другом.
Наивно даже полагать, что "терминатор" встретит еще крепче "терминатора". Жизнь очень гармонична. Рядом с женщиной всегда будет мужчина, рядом с жертвой-тиран, с "мужиком в юбке" -мальчик в коротких штанишках. Это ЗАКОН. Духовный. А он действует независимо от того, верим или нет. Что посеешь-то и ешь.
Не нравится окружение-меняйся сама. Проверила на себе лично. РАБОТАЕТ. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чтобы преодолеть страх нужно научиться верить. Людям, и Богу. Да и любовь без веры не возможна, а заповедь о любви относиться сначала к Богу, а потом к Людям. Сам человек этого не может добиться, а с Божией помощью может.
Да, и с помощью разума, какой бы не был сильный интеллект, вопросы веры решить не возможно, т.к. аподектика основывается на аксиомах, в которые мы все равно верим, иногда не осознавая это. Нет веры, нет полноценности, и над этой областью нужно работать, само оно не придет.
Выход один - жить церковной жизнью, неподдельно стремиться к познанию Бога, и Его помысла о себе. Дело это не быстрое, поэтому церковная жизнь не имеет альтернативы, только так можно приучить себя систематически работать над собой. С Божией помощью, конечно, потому и не обойтись без церкви, т.к. Церковь есть пространство единения Бога и Человека!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Александр Валентинович ,согласна с Вами на все 100%.
Я всегда верила в Бога ,но редко забегала в церковь .Осознано я пришла в храм ,когда страдала над вопросом "Он тебе камень ,а ты ему хлеба". У меня это не укладывалось в голове, как это вообще возможно. Я жила по принципу око за око ,зуб за зуб. Но пришла к выводу ,что это серьезно портит МОЕ качество жизни. Что это я прямо здесь и прямо сейчас убиваюсь и страдаю. И кроме МЕНЯ это решить некому. Благодаря причастию у меня получилось, уверена, что без вмешательства Бога я бы не смогла.Уж слишком была похожа на "терминатора".
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
----------------------------------
"Вы боитесь снять свой панцырь и оголить свою душу. А почему?
Потому что ждете ,что осчастливить Вас может другой человек. А если он не оправдал Ваших надежд, вы на него обжаетесь и получаете новую боль. Попробуйте не ждать от человека того, что он Вам что-то должен."
---------------------------------------

Passed, Вы умница! До меня это давно дошло. Но только на уровне интуиции. Прогресс в личной жизни был очевиден: мы даже ругаться перестали.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»