Мачо нашего двора | мужик/тряпка |"мужчина с характером

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аня писал(а):
Короче, мне пора на психолога учиться. Шутка, конечно.
Как говорится, жизнь - лучший учитель) Спасибо Эстреллочка, очень помогли мне твои мысли)
Если есть какие-то вопросы - не стесняйся, пиши в личку. Я тоже научена горьким опытом и могу с удовольствием им делиться.
Слава Богу за всё!
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
То что касается кесарева сечения, это правда очень важно. Нам об этом рассказывала православная акушерка, объясняя процесс родов и то, что проходя через так называемые родовые кольца, у него активно включаются все жизненно важные функции (дыхательная и прочие), как бы активизируются. А ребенок кесаренок, который эти кольца не проходил, у него все эти функции не так активны, и он может быть не способен преодолевать тяжелые жизненные ситуации. Но на самом деле, все в руках Божиих и Господь милостив.
Но просто я хотела обратить на это внимание, потому что всем нам даны разные задатки, разные душевные силы. Простите за такое отступление от темы.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Если есть какие-то вопросы - не стесняйся, пиши в личку. Я тоже научена горьким опытом и могу с удовольствием им делиться.
Слава Богу за всё!
:D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аня, честно говоря, для меня этот форум - кладезь мудрости просто. Тут такие люди проскакивают - обалдеть!
Куда-то Neputin пропал.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):Аня, а я считаю, что с характером люди рождаются. Он Богом дается, но это только мое мнение и не факт, что оно правильное. Воспитание и пример родителей имеет огромное значение, но характер... он или есть, или нет.
Ну не знаю.
Я вон в армию не должен был идти, но так получилось, что пошёл. Одуванчик такой. Мальчик-колокольчик.
Ну служил, служил. Потом командиром отделения стал, потом замкомвзвода, потом - старшиной роты. А в роте - сто с лишним бойцов. Все молодые, горячие. Усмири их коль ты мальчик-одуванчик. Ага! Щаззз ))))
Изменился-ли мой характер после армии?
Ещё как! Когда вернулся - мне все об этом говорили. И мальчики/девочки, и родители/соседи.

Характер лепят жизненные обстоятельства.
Но лепят его как раз на тот самый упомянутый стержень.
А вот стержень этот - или есть, или нет. Это да!
ИМХО

ПС:
И вовсе никуда я не пропал. Сказал же - подслушиваю и подглядываю. Я темы этой вообще не знаю, чего я могу сказать?!
Может хоть тут, в ней, ума наберусь, а потом в компашках буду щеголять знанием предмета. Не всё ж анекдоты рассказывать и обсуждать футбол, политику и женщин.
:lol:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Не всё ж анекдоты рассказывать и обсуждать футбол, политику и женщин
Вот тебе и миленький и добренький Непутин.... :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"Мужчинам про мужчин и мужскую психологию" см. https://www.realisti.ru/main/man
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Аня писал(а):
Не всё ж анекдоты рассказывать и обсуждать футбол, политику и женщин
Вот тебе и миленький и добренький Непутин.... :)

А "миленькие и добренькие" не рассказывают анекдотов, не смотрят футбол, не возмущаются политиками и не обращают внимания на женщин?

:(
Буду иметь в виду.
Другиня писал(а):"Мужчинам про мужчин и мужскую психологию" см. https://www.realisti.ru/main/man
Спасибо.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Эх, Непутин, ну что вы!? У вас такое чувство юмора, а смайлика в конце фразы не заметили)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ооо, не могу больше писать это "Непутин"! Как же все-таки вас зовут?)
Не обижайтесь только!) Я же пошутила... :roll:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Аня писал(а):Эх, Непутин, ну что вы!? У вас такое чувство юмора, а смайлика в конце фразы не заметили)
:( Да я настолько расстроился, что Ваш смайл утонул в навернувшихся на моих глазах слезах.

Так мне футбол можно смотреть или нет?
Вы уж давайте без обиняков, тассазать, отвечайте.
Аня писал(а):Ооо, не могу больше писать это "Непутин"! Как же все-таки вас зовут?)
Не обижайтесь только!) Я же пошутила... :roll:
Зовут меня Владимир Владимирович, а фамилия моя не Путин.
Это ж очевидно всё.

В целях экономии ресурса компьютерных клавиш - пробел убран. Получился Непутин.
В итоге достигается экономия; на сто слов - сто нажатий клавиши "пробел"; на двести пятнадцать - двести одиннадцать нажатий.
Дальше я посчитать не успел ещё. Занимаюсь этим вопросом...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin, а Вы сам-то как охарактеризуете сильных и слабых мужчин? Мне реально интересна мужская точка зрения. Только не пофилософствовать, а конкретно, вот, мол, мои наблюдения такие-то и такие-то...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):Neputin, а Вы сам-то как охарактеризуете сильных и слабых мужчин? Мне реально интересна мужская точка зрения. Только не пофилософствовать, а конкретно, вот, мол, мои наблюдения такие-то и такие-то...
Если коротко, то:

Сильный мужчина - человек умный (речь не об образовании).
Он много знает, а что не знает - пытается узнать, но не навешать всем лапшу на уши, что он и это знает.
Он с интересом учится тому, что ему вроде как знать и не нужно. Он способен перепеленать ребёнка и приготовить ужин, полить цветы и научить женщину вышивать крестиком. Он не разделяет обязанности на мужские и женские. Он в детстве забыл прочитать книжку, в коей было написано, что мыть посуду должна женщина. С тех пор так и живёт. Не дочитанный ))
Ни одна живая душа не сможет сказать про него, что он подкаблучник даже когда он несёт своей даме кофе в постель.
Он мягок, добр и нежен. Любит детей, находит с ними общий язык.
Пожилые люди вызывают у него уважение даже самим фактом своего возраста. Уважение это не формально, не на показ - оставь его наедине со стариком, без взгляда общественности - его поведение не изменится. Оно внутри него, внешние факторы никак не влияют.
Он смущается комплиментам. Не знает в тот момент куда деваться.
Он не бука, шутит и смеётся на пьянках-гулянках, но крайне сдержан в словах когда что-то такое.... уж серьёзное.
Говорит он меньше, чем делает, но когда он говорит - его слушают.
И чем тише он говорит - тем лучше его слушают.
Ибо его тихий голос - это главный признак его раздражения.
"Понты дороже денег" - для него лишь известная присказка. Ему, скорей, неудобно хвастаться каким-нибудь новым автомобилем перед другими, его не имеющими, чем хвалится этим.
Иногда вы можете увидеть его слёзы. Смерть близких, трагедии, воспоминания...
Сильный - не равно бессердечный.
У него и в мыслях нет, что он сильный.
Он - обычный.

Слабый - это антипод сильного.

Если вкратце, то:
Он глуп (речь не об образовании).
Он знает всё. О чём его не спроси - он крупный специалист абсолютно во всём. Слов "не знаю" в его лексиконе - нет и не будет.
Пеленать ребёнка и готовить ужин - это не его. Не мужское это занятие. Забивать гвозди - не будет тоже. Для этого - "есть специалисты".
Никто и никогда не обвинит его, что он подкаблучник, когда он понесёт кофе даме в постель. Просто он не понесёт его. Не царское это занятие.
Он суров, требователен и .... мужик. Сюсюкаться с детьми - этим мать пусть занимается. Он настоящего мужика воспитывает.
Старики всякие ему мешаются только. Начиная от отца с матерью и кончая бабулькой на рынке. Мешаются только.... болтаются тут под ногами.
Обожает когда ему поют дифирамбы. От них он тает. Чем больше вы поёте ему дифирамбов, тем лучший вы собеседник. Передозировки замечено не было. Можно начинать спросонья и заканчивать уже засыпая. Но лучше - не заканчивать.
Он тоже заводила на пьянках-гулянках.... но, на деловых переговорах, по-привычке, наверное, тоже несёт бредятину. Народ переглядывается, но неловко как-то замечания в том формате делать...
Говорит громко. В голосе - его сила. Голос должен быть хорошо поставлен. Хорошо, если этот мужчина - начальник. Есть практика - связки в постоянной тренировке.
Понты он любит больше футбола. Число лошадей в двигателе его новой тачки знает даже бомж из подвала соседнего подъезда. А про тачку, какую он в будущем году купит - НТВ репортаж уже снимает.
Он никогда не плачет. Мужчины не плачут.
Он сидит в кресле у телевизора, вальяжно так.... попивает пиво.... холодное... глянешь на него и сразу видно - Вот! Мужик! Глава семьи!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Может, повторю сказанное выше, может - нет. Аккурат думала на эту тему по пути на работу с утра (Боже, о чем я думаю по пути на работу :) )
Сильный никогда не покажет слабому, что тот слаб. Сильный=великодушный.
С "душа компании", "кто тебя обидит - только скажи, убью", "мальчики не плачут" это не так уж и коррелирует.
Сильный мужчина, как правило, настоящий, по-человечески настоящий. А стало быть в нем мало показухи, и дела превалируют над словами.
И даже от искренних (мужских) слёз сила его не убудет. Чтобы проявить свою слабость, порой требуется настоящее мужество, настоящая сила.
Как-то так)
PS Мне бы наконец-таки разобраться, что такое "сильная жещина") Вот это я понимаю - проблема))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Вот это, на мой взгляд, написал сильный мужчина:
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ольга70 писал(а):Может, повторю сказанное выше, может - нет. Аккурат думала на эту тему по пути на работу с утра (Боже, о чем я думаю по пути на работу :) )
Сильный никогда не покажет слабому, что тот слаб. Сильный=великодушный.
С "душа компании", "кто тебя обидит - только скажи, убью", "мальчики не плачут" это не так уж и коррелирует.
Сильный мужчина, как правило, настоящий, по-человечески настоящий. А стало быть в нем мало показухи, и дела превалируют над словами.
И даже от искренних (мужских) слёз сила его не убудет. Чтобы проявить свою слабость, порой требуется настоящее мужество, настоящая сила.
Как-то так)
PS Мне бы наконец-таки разобраться, что такое "сильная жещина") Вот это я понимаю - проблема))
Вот так Непутин впервые узнал о чём думают женщины по пути на работу))))
Когда вопрос "чего сегодня одеть?" уже снят )))

ПС:
А зачем Вам знать что такое сильная женщина?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Neputin V.V. писал(а):Когда вопрос "чего сегодня одеть?" уже снят )))
Мистика какая-то, хотя на сегодня вопрос и правда снят. Третий раз за нонешние сутки натыкаюсь на форумах и блогах на, к примеру: "Девушки, скажите, а у вас тоже в шкафу живет это забавное существо по имени "Нечего надеть!"?"
Даже икнулось - неужто каким-то таинственным образом Непутин наткнулся на мою стену на fb...
Neputin V.V. писал(а):А зачем Вам знать что такое сильная женщина?
Совершенно искренне: я всё пытаюсь понять суть претензий, предъявленных в мой адрес н-дцать месяцев назад.
Исключительно из природного любопытства.
Но это уже оффтоп, и, видимо, стоит создать свою тему по этому поводу.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Так мне футбол можно смотреть или нет?
Вы уж давайте без обиняков, тассазать, отвечайте.
Можно, то есть разрешаю 8)
...на сто слов - сто нажатий клавиши "пробел"; на двести пятнадцать - двести одиннадцать нажатий. Дальше я посчитать не успел ещё. Занимаюсь этим вопросом...
Владимир Владимирович, не утруждайтесь, я уже подсчитала:
на триста девяносто пять - триста восемьдесят семь,
на четыреста пятьдесят восемь - четыреста сорок два и т.д.
Пс Честно сказать, я не поняла фразу обсуждать женщин... Но не думаю, что вы вложили в это что-то плохое)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ольга70 писал(а):
Neputin V.V. писал(а):Когда вопрос "чего сегодня одеть?" уже снят )))
Мистика какая-то, хотя на сегодня вопрос и правда снят. Третий раз за нонешние сутки натыкаюсь на форумах и блогах на, к примеру: "Девушки, скажите, а у вас тоже в шкафу живет это забавное существо по имени "Нечего надеть!"?"
Даже икнулось - неужто каким-то таинственным образом Непутин наткнулся на мою стену на fb...
Neputin V.V. писал(а):А зачем Вам знать что такое сильная женщина?
Совершенно искренне: я всё пытаюсь понять суть претензий, предъявленных в мой адрес н-дцать месяцев назад.
Исключительно из природного любопытства.
Но это уже оффтоп, и, видимо, стоит создать свою тему по этому поводу.
Негласные принципы общения на интернетовских форумах гласят, что главным хозяином темы является её автор.
Администрация форума, будучи единоличным его владельцем и распорядителем - лишь следит за соблюдением прав авторов.
В этом - слабость и сила виртуального общения. На форумах.

Этот раздел - не крики о помощи. Тут мы обсуждаем некие нюансы общения друг с другом.
Кому-то это может показаться просто трёпом.
Кто-то - начнёт лучше понимать иной пол. Быть может от того, что услышит тут что-то, чего он доселе не слышал.
Я вот, сегодня, благодаря Вам узнал о чём может думать женщина по пути на работу.
:D
Спасибо!

Вряд-ли мы этой темой нарушаем правила форума.
Область темы настолько широка, что трудно сказать что тут будет оффтопом.

Если я не прав - модераторы весьма уважаемые мной люди. Поправят меня. И я приму их замечания.

А по-существу:
ну так только слепой и глухой не знает первого вопроса женщины, собирающейся на работу. :lol:
Если в Вашем шкафу не живёт это "существо" - это значит только одно.
Вы - не женщина.
:lol:
Вы - мужчина.


Насчёт сути претензий к Вам.... :?
Ольга! (Вас, наверное, Оля зовут? Судя по нику.)
Извините, но я не знаю что Вы имеете в виду.
Я понимаю, конечно, что Вы имеете в виду Вашу "историю".
Простите, великодушно, но я её не читал, наверное....
Кабы подробности знать, я б может глупость какую и сказал....
Воля Ваша уточнить для меня что имеется в иду - тут или в личке -, или промолчать.

В общем виде - понятия сильной и слабой женщины ещё более размыты, нежели понятия о сильных и слабых мужчинах.
Женщины, по-умолчанию, сильней.
Я, вон, стоматологов боюсь )))) А если б мне ещё рожать надо было?
Ваще на баобаб-бы залез. ))))
А для женщины - рожать - это нормально. Это природа.

Всё условно.


:wink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Аня писал(а): ..............
Честно сказать, я не поняла фразу обсуждать женщин... Но не думаю, что вы вложили в это что-то плохое)
...........
А как во фразе "обсуждать женщин" может быть что-то плохое?
Мне кажется нормальным когда мужчина любит женщин. А что ему, мужчин любить? Так лучше? Не-не! Увольте! ))))
Нормальный мужчина - любит женщин.
Всех, причём.
Только, чур, не подтягивать меня за язык словом "любит".
Нормальный мужчина любит мать, сестру, жену и всех женщин.
Разной любовью.
И любит отца, брата, сына. Но не всех прочих мужчин.
Всех прочих, кто достоин - он уважает, ценит и так далее. Другие слова.

Тьфу.
:lol:
Чё я так серьёзно-то?
)))))))))
Переклинило)))))))

Со спокойной совестью могу теперь смотреть футбол.
Есличё - я буду на Вас ссылаться. Что Вы мне разрешили.
:give_rose:
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Neputin V.V. писал(а):Если в Вашем шкафу не живёт это "существо" - это значит только одно.
Вы - не женщина.
:lol:
Вы - мужчина.
Ох ты, слава Богу. Хоть в одном вопросе есть какая-то определенность: я - женщина! Капслоком)
Neputin V.V. писал(а):Кабы подробности знать, я б может глупость какую и сказал....
Воля Ваша уточнить для меня что имеется в иду - тут или в личке -, или промолчать.
Долго рассказывать, сама история - страниц на 15. Хотела бы я обсудить, но язык не поворачивается. Виноватым его ни в чем уже считать не выходит, а без этого не сформулируешь "отправную" претензию для начала дискуссии)
Neputin V.V. писал(а): Я, вон, стоматологов боюсь ))))
А я нет. Кажется, ответ на вопрос найден: я - сильная женщина, ура)
Врочем, чему радуюсь...

Так или иначе - спасибо!) Вот завтра по дороге на работу еще подумаю, может, что по теме дельное напишу))
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ольга70 писал(а): .................
завтра по дороге на работу еще подумаю,
...........
А Вы уже решили что завтра на работу одеть?
:roll:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»