Мачо нашего двора | мужик/тряпка |"мужчина с характером

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Neputin V.V. писал(а):
Ольга70 писал(а): .................
завтра по дороге на работу еще подумаю,
...........
А Вы уже решили что завтра на работу одеть?
:roll:
Несколько вариантов имеется. Окончательный выбор - с утра, вместо зарядки. Если еще и будильник "случайно" проспать, то активная мыслительная деятельность по пути на работу обеспечена)
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:?
Или Вы лукавите, или я впервые вижу женщину, способную лечь спать не решив до конца что она оденет завтра на работу.




:D
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
В этом есть особая прелесть; проспать будильник и с взлохмачеными волосами, одним тапком (другой потерялся) снимать бигуди одной рукой, а другой искать одежду по настроению и быстренько ее гладить. Ну это я только про себя) Мне кажется, очень многие так поступают: думают, что одеть с утра - под настроение.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Аня писал(а): Мне кажется, очень многие так поступают: думают, что одеть с утра - под настроение.
Ну, да, еще и по погоде.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin V.V. писал(а): А Вы уже решили что завтра на работу одеть?
:roll:
Когда в моём шкафу завёлся зверёк неизвестной породы под названием "нечего надеть", я эту проблему решила просто, по крайней мере на лето.
Пошла и купила новый гардероб таким образом, чтобы нечего надеть убежал из моего шкафа, с таким запасом, чтобы было (кроме офиса) что надеть еще и вечером, в кафешки и вечеринки. А когда все новое, радует душу и глаз, - всегда найдётся что надеть!
Neputin, с Вашей характеристикой сильных и слабых мужчин я в принципе согласна, но кое-что напрягло...
Перечитаю внимательнее и позже обосную.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аня писал(а):В этом есть особая прелесть; проспать будильник и с взлохмачеными волосами, одним тапком (другой потерялся) снимать бигуди одной рукой, а другой искать одежду по настроению и быстренько ее гладить. Ну это я только про себя) Мне кажется, очень многие так поступают: думают, что одеть с утра - под настроение.
Проблема решаемая. Стирать в субботу, а гладить в воскресенье на всю предстоящую неделю вперед! :lol:
И все чистое, выглаженное и красивое развесить в шкафу. И по утрам радоваться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Neputin V.V.: "Если коротко, то:

Сильный мужчина - человек умный (речь не об образовании).
Он много знает, а что не знает - пытается узнать, но не навешать всем лапшу на уши, что он и это знает. Он с интересом учится тому, что ему вроде как знать и не нужно. Он способен перепеленать ребёнка и приготовить ужин, полить цветы и научить женщину вышивать крестиком. Он не разделяет обязанности на мужские и женские. Он в детстве забыл прочитать книжку, в коей было написано, что мыть посуду должна женщина. С тех пор так и живёт. Не дочитанный ))
Ни одна живая душа не сможет сказать про него, что он подкаблучник даже когда он несёт своей даме кофе в постель.
Он мягок, добр и нежен. Любит детей, находит с ними общий язык.
Пожилые люди вызывают у него уважение даже самим фактом своего возраста. Уважение это не формально, не на показ - оставь его наедине со стариком, без взгляда общественности - его поведение не изменится. Оно внутри него, внешние факторы никак не влияют.
Он смущается комплиментам. Не знает в тот момент куда деваться.
Он не бука, шутит и смеётся на пьянках-гулянках, но крайне сдержан в словах когда что-то такое.... уж серьёзное.
Говорит он меньше, чем делает, но когда он говорит - его слушают.
И чем тише он говорит - тем лучше его слушают.
Ибо его тихий голос - это главный признак его раздражения.
"Понты дороже денег" - для него лишь известная присказка. Ему, скорей, неудобно хвастаться каким-нибудь новым автомобилем перед другими, его не имеющими, чем хвалится этим.
Иногда вы можете увидеть его слёзы. Смерть близких, трагедии, воспоминания...
Сильный - не равно бессердечный.
У него и в мыслях нет, что он сильный.
Он - обычный."



Смею предположить, что это автопортрет :wink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Другиня писал(а):Смею предположить, что это автопортрет :wink:
Да нет, что Вы!?
Я значительно лучше.
С меня можно картины писать и детишкам в садике показывать: "Смотрите какой дядя!"
:lol:

ПС:
Эх, если бы это было автопортретом)))) Да цены бы мне не было)))



Ту La Estrella
Да Вы не напрягайтесь.
Мало-ли, что я написал. Может я вовсе и не прав. Абсолютно не претендую на истинность моих слов в последней инстанции.
Вы же просили не философствовать, а написать что-то конкретное, из наблюдений и т.п. После непродолжительных раздумий мне вспомнился мой ныне покойный дядя.
Вот о нём я действительно могу сказать, что он сильный. Остальные, из тех кого я знаю - в лучшем случае ещё только "обрастают" этой силой. Одни больше, другие меньше.
А может мне просто есть с чем сравнивать.... не знаю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Neputin V.V.: "Эх, если бы это было автопортретом)))) Да цены бы мне не было)))"



А чего не хватает? Умения вышивать крестиком или женщины, которую можно этому научить? :wink:
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Постараюсь серьезно)
Перечитала все-таки тему, и Ваше, Neputin, определение сильного мужчины.
Постаралась представить, что такого встретила. Практически сразу же сильно испугалась и еле-еле, услилием воли, подавила в себе желание бежать от него без оглядки.
Не буду приводить никаких теоретических выкладок, почему так вышло, просто описываю свою первую реакцию.
При этом поняла, что очень хочется собирать по квартире хаотично разбросанные носки, строго одергивать на вечеринке за распевание дифирамбов самому себе и нежно думать украдкой о том, что "без меня он пропадет".
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Аня писал(а):В этом есть особая прелесть; проспать будильник и с взлохмачеными волосами, одним тапком (другой потерялся) снимать бигуди одной рукой, а другой искать одежду по настроению и быстренько ее гладить. Ну это я только про себя) Мне кажется, очень многие так поступают: думают, что одеть с утра - под настроение.
+100500, Аня. В этом определенно есть особая прелесть. :D
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Эх, если бы это было автопортретом)))) Да цены бы мне не было)))"



А чего не хватает? Умения вышивать крестиком или женщины, которую можно этому научить? :wink:
А чё это не умею-то?
Умею.
В разное время даже научил этому двух своих дам и подружку одной из них. :P
Я много чего умею, только мало что делаю))) Лень явно раньше меня родилась... )))
Ольга70 писал(а):Постараюсь серьезно)
Перечитала все-таки тему, и Ваше, Neputin, определение сильного мужчины.
Постаралась представить, что такого встретила. Практически сразу же сильно испугалась и еле-еле, услилием воли, подавила в себе желание бежать от него без оглядки.
Не буду приводить никаких теоретических выкладок, почему так вышло, просто описываю свою первую реакцию.
При этом поняла, что очень хочется собирать по квартире хаотично разбросанные носки, строго одергивать на вечеринке за распевание дифирамбов самому себе и нежно думать украдкой о том, что "без меня он пропадет".
Ну вообще-то про носки я вроде ничего не писал)))
Носки мы все разбрасываем. И чем мы сильней - тем дальше мы их закидываем, а чем умней - тем более изысканные места находим)))

Да, знаю. Много видел женщин с умилением смотрящих как их кавалер в кампаниях "из себя меня корёжит". :D

Кстати, по моим наблюдениям, женщины вроде хотят видеть рядом с собой мужчину сильного, а на поверку выясняется, что жить с таким мужчиной ох как не просто. Даже - сложно.
Почему так происходит - понятие не имею. Сие мне неведомо. Просто обратил внимание.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
[quote="Neputin V.V."
В итоге достигается экономия; на сто слов - сто нажатий клавиши "пробел"; на двести пятнадцать - двести одиннадцать нажатий.
Дальше я посчитать не успел ещё. Занимаюсь этим вопросом...[/quote]
Не поняла... :roll: Как это Вы считаете? У меня не так. :wink:
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Если коротко, то:

Сильный мужчина - человек умный (речь не об образовании).
Он много знает, а что не знает - пытается узнать, но не навешать всем лапшу на уши, что он и это знает. Он с интересом учится тому, что ему вроде как знать и не нужно. Он способен перепеленать ребёнка и приготовить ужин, полить цветы и научить женщину вышивать крестиком. Он не разделяет обязанности на мужские и женские. Он в детстве забыл прочитать книжку, в коей было написано, что мыть посуду должна женщина. С тех пор так и живёт. Не дочитанный ))
Ни одна живая душа не сможет сказать про него, что он подкаблучник даже когда он несёт своей даме кофе в постель.
Он мягок, добр и нежен. Любит детей, находит с ними общий язык.
Пожилые люди вызывают у него уважение даже самим фактом своего возраста. Уважение это не формально, не на показ - оставь его наедине со стариком, без взгляда общественности - его поведение не изменится. Оно внутри него, внешние факторы никак не влияют.
Он смущается комплиментам. Не знает в тот момент куда деваться.
Он не бука, шутит и смеётся на пьянках-гулянках, но крайне сдержан в словах когда что-то такое.... уж серьёзное.
Говорит он меньше, чем делает, но когда он говорит - его слушают.
И чем тише он говорит - тем лучше его слушают.
Ибо его тихий голос - это главный признак его раздражения.
"Понты дороже денег" - для него лишь известная присказка. Ему, скорей, неудобно хвастаться каким-нибудь новым автомобилем перед другими, его не имеющими, чем хвалится этим.
Иногда вы можете увидеть его слёзы. Смерть близких, трагедии, воспоминания...
Сильный - не равно бессердечный.
У него и в мыслях нет, что он сильный.
Он - обычный."



Смею предположить, что это автопортрет :wink:
Тоже так подумала.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Эйфория1967 писал(а):
Neputin V.V. писал(а): В итоге достигается экономия; на сто слов - сто нажатий клавиши "пробел"; на двести пятнадцать - двести одиннадцать нажатий.
Дальше я посчитать не успел ещё. Занимаюсь этим вопросом...
Не поняла... :roll: Как это Вы считаете? У меня не так. :wink:
Вы, наверное, погрешность измерений не учли.
Потому наши с Вами результаты и различаются.
8)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Эйфория1967 писал(а):
Другиня писал(а): Смею предположить, что это автопортрет :wink:
Тоже так подумала.
Да причём тут я?
Говорю же - я оболтус и разгильдяй!

И вообще я не женат.
Я теоретик, я не практик.
:lol:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin V.V. писал(а):
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Эх, если бы это было автопортретом)))) Да цены бы мне не было)))"

F чего не хватает? Умения вышивать крестиком или женщины, которую можно этому научить? :wink:
А чё это не умею-то?
Умею.
Neputin, Вы прям как кот Матроскин.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Эх, если бы это было автопортретом)))) Да цены бы мне не было)))"

F чего не хватает? Умения вышивать крестиком или женщины, которую можно этому научить? :wink:
А чё это не умею-то?
Умею.
Neputin, Вы прям как кот Матроскин.
Просто я любознательный. )))) Или любопытный.
Матушка у меня вышивает. Ну я её лет десять назад и попросил, чтобы она мне показала как чего. Она и показала.
Ну а потом так получилось, что эти "знания" передавал другим ))))
Хитрого-то там нет ничего, просто есть некие тонкости. А их пока кто-нибудь не расскажет - фиг узнаешь)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Neputin V.V.: "Просто я любознательный. )))) Или любопытный.
Матушка у меня вышивает. Ну я её лет десять назад и попросил, чтобы она мне показала как чего. Она и показала. Ну а потом так получилось, что эти "знания" передавал другим ))))
Хитрого-то там нет ничего, просто есть некие тонкости. А их пока кто-нибудь не расскажет - фиг узнаешь)))"



Neputin V.V., может, с нами здесь поделитесь этими "некими тонкостями", проведете мастер-класс, так сказать? А то у меня, например, французский узелок не получается. Точнее то получается, то не получается. :roll:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
La Estrella: "Neputin, Вы прям как кот Матроскин."


Не, он - не кот, но из этого же семейства. Он на просторах Интернета в образе тигра выступает. Усатого и полосатого. :wink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Просто я любознательный. )))) Или любопытный.
Матушка у меня вышивает. Ну я её лет десять назад и попросил, чтобы она мне показала как чего. Она и показала. Ну а потом так получилось, что эти "знания" передавал другим ))))
Хитрого-то там нет ничего, просто есть некие тонкости. А их пока кто-нибудь не расскажет - фиг узнаешь)))"



Neputin V.V., может, с нами здесь поделитесь этими "некими тонкостями", проведете мастер-класс, так сказать? А то у меня, например, французский узелок не получается. Точнее то получается, то не получается. :roll:
Издеваетесь?
:lol:
Я могу лишь начинающим рассказать начало.
А французский узелок, если мне не изменяет память, это когда иголку обматываешь несколько раз ниткой, а потом закрепляешь.... трудно словами объяснить. Розочка, вообщем, получается.
А это уже не основы. Это уже сложная "штучка".
Это уже к профи, а не ко мне, в детский садик))))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin V.V. писал(а): Просто я любознательный. )))) Или любопытный.
Матушка у меня вышивает. Ну я её лет десять назад и попросил, чтобы она мне показала как чего. Она и показала.
Ну а потом так получилось, что эти "знания" передавал другим ))))
Хитрого-то там нет ничего, просто есть некие тонкости. А их пока кто-нибудь не расскажет - фиг узнаешь)))
А я обожаю таких вот Матроскиных!
Мой молодой человек потрясающе вкусно готовит, причем у него получается абсолютно всё, за что ни возьмётся. Как дар Божий, честное слово. Он гордится этим, я ему предлагаю в шутку сменить техническо-управленческую работу и подыскать себе место шеф-повара. Кавказская кухня у него - чудо какое-то, невероятная. Хотя сам русский.
P.S. Это к вопросу о сильных мужчинах. Когда возвращаешься домой позже него, ты не найдешь его на диване с пультом. Ему в кайф подсуетиться и накормить чем-то вкусненьким. А еще классно позвонить зимой, когда он дома: "Кися! Замерзла, как собачка! Набери мне горячую ванну!" - "С пеной?" - "Ну конечно, с персиковой!"
Нет ничего дороже, когда дома с ужином тебя ждет любимый Матроскин.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»