Мачо нашего двора | мужик/тряпка |"мужчина с характером

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Neputin V.V. писал(а):
Эйфория1967 писал(а):
Другиня писал(а): Смею предположить, что это автопортрет :wink:
Тоже так подумала.
Да причём тут я?
Говорю же - я оболтус и разгильдяй!

И вообще я не женат.
Я теоретик, я не практик.
:lol:
Не отпирайтесь. Вы такой. Ну или хотите таким быть. :P
И "Маленький принц" говорит о многом.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Другиня писал(а):La Estrella: "Neputin, Вы прям как кот Матроскин."


Не, он - не кот, но из этого же семейства. Он на просторах Интернета в образе тигра выступает. Усатого и полосатого. :wink:
Другиня, так Матроскин острым языком может и грозного тигра на обе лопатки уложить! :lol: Тем более в просторах интернета. :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
La Estrella: "Другиня, так Матроскин острым языком может и грозного тигра на обе лопатки уложить! Тем более в просторах интернета. "


Ох, и не говорите. :)
Что-то я припоминаю, что Матроскин ко всем его прочим достоинствам корову умел доить. :roll:
Neputin V.V., а Вы умеете доить корову? :wink:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Neputin V.V. писал(а):Да причём тут я?
Говорю же - я оболтус и разгильдяй!
Извините, не смогла пройти мимо:)

Не Вы ли, уважаемый Непутин,написали:
Он смущается комплиментам. Не знает в тот момент куда деваться.
Хоть что-то с себя, но списали точно!:)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Сильный мужчина... Мечта многих женщин (моя в том числе :wink: ). Если я правильно поняла, речь здесь не о физической силе, а скорей о силе духа и характера. Хотя некоторым нравятся боксёры или культуристы. Это дело вкуса, конечно. А что касается характера, то сильный мужчина это (в моём понимании) человек спокойный, выдержаный, но упорный целеустремленный. Его упорство проявляется и в отношениях, если девушка ему нравиться, то он обязательно проявит инициативу, и будет добиваться взаимности. А ещё сильный мужчина имеет собственные принципы и не боиться жить согласно им даже если большинство с этой позицией не согласны (но только если принципы не противоречат морали). Скажем, если МЧ не пьёт не курит, хотя большинство его однокурсников регулярно заливают за воротник, то это определенно сильный человек, потому что для того, чтобы не поддаваться дурному влиянию коллектива и общества нужна иметь сильных характер. То есть сильный мужчина не боиться насмешек и осуждения со стороны окружающих, он уверен в себе и потому никогда не опуститься до того, чтобы поднять руку на женщину или унизить её словом. А ещё сильный мужчина отвественен. Как в мультфильме "Рога и копыта" сильный отвечает за себя, а самый сильный способен защитить других" (цитата не точна, но смысл примерно такой). А ещё сильный мужчина делает всё от него зависящее, чтобы сдержать свои обещания и не стесняется признать свои ошибки. Ну вот размечталась :lol: Таких наверно и на свете нет. :pink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Эйфория1967 писал(а): ..........
И "Маленький принц" говорит о многом.
..........
:give_rose:
Просто мне нравится это произведение. Вот и всё.
И никто, нигде, ничё не говорит.... тем более - много)))))))

La Estrella писал(а):
Другиня писал(а):La Estrella: "Neputin, Вы прям как кот Матроскин."


Не, он - не кот, но из этого же семейства. Он на просторах Интернета в образе тигра выступает. Усатого и полосатого. :wink:
Другиня, так Матроскин острым языком может и грозного тигра на обе лопатки уложить! :lol: Тем более в просторах интернета. :lol:
Тигр - это я просто у политиков понабрался.
Они тоже любят прикидываться кем угодно, лишь бы не показать своё истинное лицо)))
Языком тоже работать умеют))))
Другиня писал(а): Neputin V.V., а Вы умеете доить корову? :wink:
Не, не умею.
Я и корову-то живьём видел всего несколько раз в жизни.
Последний раз запомнился на всю жизнь. :lol:
Идём с маленьким сыном. И тут он впервые в жизни видит корову. Живую.
- Ой, пап, смотри какая большая собака!
Я под столом. Ну, в смысле - почти в канаве.
artemonka писал(а): Не Вы ли, уважаемый Непутин,написали:
Он смущается комплиментам. Не знает в тот момент куда деваться.
Хоть что-то с себя, но списали точно!:)
Так это ж я о нём. Не о себе!
:roll:

:( И ваще - хватит уже о Непутине-то. А то ишь..... пресс-конференция прям. :lol:
Спросите ещё какой у меня размер обуви и как зовут мою собачку Чаппи.
:lol:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Крысёнок писал(а): ...............
сильный мужчина не боиться насмешек и осуждения со стороны окружающих,
...............
Факт!
Целиком и полностью согласен!

Со всем постом согласен.
Но эти слова особо понравились.

Можно немножко поясню как я их прочитал?
"Он не живёт мнениями авторитетов общества, в котором он в данный момент находится. Он не оспаривает, даже в чуждых ему обществах, принятых там норм, но и не следует им. Не навязывает мнения своего, но и не "подлезает" под мнение большинства. Он не будет подчинятся чужим взглядам, если те взгляды не созвучны взгляду его."

Коряво написал. Но, вроде, понятно.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Neputin V.V. писал(а):"Он не живёт мнениями авторитетов общества, в котором он в данный момент находится. Он не оспаривает, даже в чуждых ему обществах, принятых там норм, но и не следует им. Не навязывает мнения своего, но и не "подлезает" под мнение большинства. Он не будет подчинятся чужим взглядам, если те взгляды не созвучны взгляду его."

Коряво написал. Но, вроде, понятно.
И ничуть не коряво. Особенно понравилось про не навязывает мнения. Тут кстати, вспомнилось стихотворение Редьярда Киплинга "Если", мне кажется, оно как раз про сильного мужчину.
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!
(перевод С. Маршака ©)
Но неужели такие мужчины только в книгах и встречаются? И какая женщина сможет ужиться с таким человеком, и сделать его счастливым? А то мы всё про мужчин да про мужчин какими они быть должны, в чужих глазах соринки пересчитываем, может пора своими бревнами заняться? (не обижайтесь дорогие девушки и женщины). Вдруг всё-таки встретится сильный мужчина. Ему же надо будет соотвествовать. А значит быть... Какой? Сильной? Или наоборот слабой?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Крысёнок писал(а):Но неужели такие мужчины только в книгах и встречаются? И какая женщина сможет ужиться с таким человеком, и сделать его счастливым? А то мы всё про мужчин да про мужчин какими они быть должны, в чужих глазах соринки пересчитываем, может пора своими бревнами заняться? (не обижайтесь дорогие девушки и женщины). Вдруг всё-таки встретится сильный мужчина. Ему же надо будет соотвествовать. А значит быть... Какой? Сильной? Или наоборот слабой?
Респект!

Между третьим и четвёртым перечитыванием Ваших слов, я даже глаза протёр - не снится-ли мне это.

Женщинам так хорошо известно каким должен быть мужчина....
Аж зависть берёт.

Заметили, кстати, что словосочетание "он должен" гораздо более употребимо, чем "я должна".

- Я потратила на тебя лучшие годы!

Можно подумать - он потратил худшие!

- Что Вы готовы ей дать?
- Кучу миллионов, яхты, дворцы...
- А Вы ему?
- Молодость и красоту.

Нифигасе валюта.... Этой молодости и красоты - в каждом переходе метро - вагон. Особенно летом.
А уж когда на город спускается ночь.... так ещё и замучаешься выбирать - где там моложе, а где красивше.

Но слова так искренне звучат...
И слёзы умиления скатываются по обветренной мужской щеке.

А дома жена....
Рассказывающая сколько молодых и юных лет она тебе отдала.

Жжжжуть вообщем))))))) Страшная сказка получается))) пошёл прятаться под одеялом))))
Уже боюсь.
))))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Крысёнок писал(а): Ну вот размечталась :lol: Таких наверно и на свете нет. :pink:
Есть. Господь подарил мне такого. После ужаса общения и расставания со слабым придурком.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin V.V. писал(а): Я и корову-то живьём видел всего несколько раз в жизни.
Последний раз запомнился на всю жизнь. :lol:
Идём с маленьким сыном. И тут он впервые в жизни видит корову. Живую.
- Ой, пап, смотри какая большая собака!
Я под столом. Ну, в смысле - почти в канаве.
В продолжение темы о коровах.
Мне было лет 6-7 и я живых коров в глаза не видела, являясь городским жителем. Зато у меня была детская игрушка: пластиковая коровка ярко-зеленого цвета с ярко-желтыми рожками. И я искренне считала, что все коровы - зелёные. Сообщила об этом маме в случайном разговоре. Ну... сами понимаете... под столом... почти в канаве...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):
Neputin V.V. писал(а): Я и корову-то живьём видел всего несколько раз в жизни.
Последний раз запомнился на всю жизнь. :lol:
Идём с маленьким сыном. И тут он впервые в жизни видит корову. Живую.
- Ой, пап, смотри какая большая собака!
Я под столом. Ну, в смысле - почти в канаве.
В продолжение темы о коровах.
Мне было лет 6-7 и я живых коров в глаза не видела, являясь городским жителем. Зато у меня была детская игрушка: пластиковая коровка ярко-зеленого цвета с ярко-желтыми рожками. И я искренне считала, что все коровы - зелёные. Сообщила об этом маме в случайном разговоре. Ну... сами понимаете... под столом... почти в канаве...
:lol:

Вот так детям голову и морочат. Сначала морочат коровками ярко-зелёного цвета, а потом, когда детишки вырастают взрослыми - морочат уже взрослыми заморочками...

Куда ни кинь - кругом обман.
:lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Перенесено



Teri-cat:
Neputin V.V. вы прям человек-оркестр.. И физик, и математик, и сексопатолог и немножко терапевт.. Все ли ваши таланты мы знаем?

Neputin V.V.:
Teri-cat писал(а):Neputin V.V. вы прям человек-оркестр.. И физик, и математик, и сексопатолог и немножко терапевт.. Все ли ваши таланты мы знаем?
А я про пироги с капустой ничего ещё не говорил?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Neputin, если Вы еще пироги с капустой испекать умеете - то Вы - мечта. Это я абсолютно серьезно. Завидую белой завистью Вашей женщине. Ну вот, потихоньку, методом нанизывания жемчужин на нитку, и вырисовывается образ сильного мужчины.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Кстати, насчет сильных мужчин: мой опыт показывает, что девушки-женщины в разных возрастах имеют об этом радикально противоположное представление. Сегодня утром общалась со своей незамужней подругой, моей ровесницей, достаточно умная, адекватная девушка, по образованию врач-дерматолог-косметолог. И спросила у неё причину развода с первым мужем (ей 22 года было). Она мне ответила: первый муж отлично готовил и помогал в уборке квартиры, хотя и деньги приносил, но я его воспринимала в 20 с лишним лет кухаркой, нянькой, кем угодно, только не мужчиной! А сейчас, в 37 лет, такого надежного мужчину я бы на руках носила и пылинки с него сдувала!
Вот так.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
La Estrella писал(а):Neputin, если Вы еще пироги с капустой испекать умеете - то Вы - мечта. Это я абсолютно серьезно. Завидую белой завистью Вашей женщине. Ну вот, потихоньку, методом нанизывания жемчужин на нитку, и вырисовывается образ сильного мужчины.
Ну, пирог с капустой все-таки не аргумент в пользу сильного мужчины, ИМХО:) Знаю одного молодого человека, который к сожалению не имеет внутреннего стержня, эгоистичен и хвастлив, но при этом работает шеф-поваром в приличном ресторане:)

Хотела бы еще добавить "к ниточке": сильный мужчина не боится смеяться над собой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
artemonka писал(а): Ну, пирог с капустой все-таки не аргумент в пользу сильного мужчины, ИМХО:)
Хотела бы еще добавить "к ниточке": сильный мужчина не боится смеяться над собой.
Артемонка, это в комплексе. Пирог с капустой ко всем прочим достоинствам.
Насчет посмеяться над собой - 100% согласна, т.к. умение это делать просто обезоруживает противника, который стремится тебя высмеять.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
artemonka писал(а): Ну, пирог с капустой все-таки не аргумент в пользу сильного мужчины, ИМХО:)
Почему же не аргумент? Кулинария ведь считается женской обязанностью (равно как вязание-вышивание или допустим воспитание детей на профессиональном уровне), и если мужчина добровольно берёт на себя эту женскую обязанность значит, он не боиться насмешек со стороны окружающих, что его кухаркой назовут или там подкаблучником каким-нибудь. Вывод: такой мужчина несомненно сильный.
La Estrella писал(а):Насчет посмеяться над собой - 100% согласна, т.к. умение это делать просто обезоруживает противника, который стремится тебя высмеять.
И я согласна. Где-то читала, что умение смеяться над собой признак уверенного в себе человека. А уверенность и сила это почти что синонимы.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Крысёнок писал(а):
artemonka писал(а): Ну, пирог с капустой все-таки не аргумент в пользу сильного мужчины, ИМХО:)
Почему же не аргумент? Кулинария ведь считается женской обязанностью (равно как вязание-вышивание или допустим воспитание детей на профессиональном уровне), и если мужчина добровольно берёт на себя эту женскую обязанность значит, он не боиться насмешек со стороны окружающих, что его кухаркой назовут или там подкаблучником каким-нибудь. Вывод: такой мужчина несомненно сильный.
Простите, но где и кем кулинария считается женской обязанностью. Чтобы это тянуло на аргумент, он должен быть конкретным.

В фешенебельных ресторанах повара - мужчины, кто там у нас ведет программу "Смак", кто считает, что приготовление шашлыка - не женское дело, кто придумал салат оливье, пиво, мороженое,суп?
Кто (по половому признаку) готовил еду для пиров практически во всех европейских и русских монархиях?
Я могу продолжить...
То же самое касается вязания и вышивания.
Вязание вообще мужчины придумали. В древности, когда узлы стали плести, веревки вить, сети делать...Шотландцы до сих пор считают, что ткать - это мужское занятие. В Средневековье гильдия ткачей считалась одной из самых престижных...А там мужчины были только...
Если кулинария чисто женское занятие - тогда непонятно, зачем мужчинам нужно было занимать в ней "лидирующие" позиции...

Конечно, нельзя отрицать тот факт, что женщины занимались домашним хозяйством, включая приготовление пищи. Но если посмотреть на "мировые достижения" в этой области, женщины начинают сильно "проигрывать" мужчинам. А потому, желание мужчины что-нибудь приготовить не может считаться аргументом в пользу силы характера.
Как говорится, ничто человеческое нам не чуждо:)
ИМХО.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
artemonka писал(а):А потому, желание мужчины что-нибудь приготовить не может считаться аргументом в пользу силы характера.
ИМХО.
Ох, не скажите, Артемонка...
Моё мнение - именно аргумент в пользу сильного мужчины. Вкупе с другими вышеуказанными достоинствами. Как говорят, когда мужчине нечем гордиться, он начинает гордиться своими половыми признаками. И кичится: я же мужчина! не мужское это дело! Мой бывший мог только сумку с продуктами припереть, закупленными по моему списку. А чтобы ручонками пошевелить и дать мне покушать - никогда! Не мужское дело эта кухня - так он говорил.
Сейчас речь не идёт о том, что мужчина должен постоянно работать в семьей кухаркой. Нет. Но если он способен обслужить сам себя в плане еды, выстиранной и выглаженной одежды и начищенной обуви, а не ждёт упаханную на работе жену, - это аргумент в пользу силы. Ведь желание приготовить и дать тебе, уставшей, покушать - это великодушие. А великодушие характеризает сильного мужчину.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
La Estrella писал(а):Сейчас речь не идёт о том, что мужчина должен постоянно работать в семьей кухаркой. Нет. Но если он способен обслужить сам себя в плане еды, выстиранной и выглаженной одежды и начищенной обуви, а не ждёт упаханную на работе жену, - это аргумент в пользу силы. Ведь желание приготовить и дать тебе, уставшей, покушать - это великодушие. А великодушие характеризает сильного мужчину.
А если мужчина не умеет готовить пирог с капустой - он автоматическу переходит в категорию слабых?
Мне кажется, что сам по себе факт умения готовить не может быть аргументом силы характера (именно поэтому написала про повара), а вот отношение к готовке как к нормальной вещи без половых признаков принадлежности - это аргумент в пользу сильного мужчины.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
artemonka писал(а): а вот отношение к готовке как к нормальной вещи без половых признаков принадлежности - это аргумент в пользу сильного мужчины.
100% согласна, и необязательно пирог. Некоторые первое готовят вкуснейшее, про жаркое из баранины, рагу из кролика - вообще молчу.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»